Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Да уж, у каждого ребенка свои заморочки.

 

Про сережки - у нас папа против, Алина сильно не настаивает, но просит, периодически достаем коробочку и смотрим :wacko: на ее сережечки (крестная на 1 год подарила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну не знаю, если честно, говорит, что позже надо. Типа ей это сейчас еще не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, если честно, говорит, что позже надо. Типа ей это сейчас еще не нужно.

673241[/snapback]

ага :wacko: типа баловство все это. Вдруг в садике за одежду зацепится и ухо порвет и все в таком духе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так именно "нужно" уже в старших классах школы тогда будет :wacko:

Ох уж мне эти папы ^swoon^

Я ей вчера уже твердо сказала- чтобы больше мне вообще не жаловалась, чтобы решала с детьми все сама.

а она что? Если так обидно, что аж плачет, может по делу жалуется ^shok^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, она жалуется по любому случаю. Если я ее поругаю- бежит к папе и наоборот. Утром просыпается- ее уже жалеть надо, засыпает тоже- надо жалеть. Она прям и стала так говорить- мам, я бедненькая, меня пожалеть надо. Я тут уже и с психологом общалась. Она сказала, что это уже начинается манипулирование. А я и вправду стала замечать.

Причем, я ей сказала, чтоб не жаловалась, так она спокойней стала, уже не ноет так. Дальше поглядим. А так я конечно спрашиваю и воспитателей, кто обидел, серьезно или нет. А вообще, моя себя в обиду не даст- всегда сдачи даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага :vava:  типа баловство все это. Вдруг в садике за одежду зацепится и ухо порвет и все в таком духе.

673247[/snapback]

Ох, и как же это надо зацепиться то :wacko: ...Нууу мужчины, они как всегда в своем репертуаре ^cray^ У нас получилось так, что папу мы уже перед фактом поставили :ohmy:

 

Оль, она жалуется по любому случаю. Если я ее поругаю- бежит к папе и наоборот. Утром просыпается- ее уже жалеть надо, засыпает тоже- надо жалеть. Она прям и стала так говорить- мам, я бедненькая, меня пожалеть надо. Я тут уже и с психологом общалась. Она сказала, что это уже начинается манипулирование. А я и вправду стала замечать.

Причем, я ей сказала, чтоб не жаловалась, так она спокойней стала, уже не ноет так. Дальше поглядим. А так я конечно спрашиваю и воспитателей, кто обидел, серьезно или нет. А вообще, моя себя в обиду не даст- всегда сдачи даст.

673274[/snapback]

Света, у нас то же самое ^ttt^ Вот вся она такая бедная и несчастная и никто ее не жалеет. Думала, может действительно не хватает моего внимания, ан нет на выходных постоянно с ней и все равно ноет, что мы ее не любим, ругаемся на нее ^cray^ Но не ругаться совсем невозможно, сами ж понимаете - позволять все это уже через чур.

Сегодня вообще выдала. Забираем ее из садика, говорю надо в магазин заехать на завтрак что-нитк вкусненького прикупить. А она - а что вы мне купите? Мы - у тебя полно всего дома... Она - ну я же себя сегодня хорошо вела, значит вы мне ДОЛЖНЫ купить что-нибудь... ^swoon^ Какой-то кошмар, не просит, а требует, как будто действительно обязаны ^heart^ ...Видимо где-то дали слабину ^ttt^ ...

У нас сегодня снег сыпит...красота... Но только, если всю ночь будет сыпать, то на дорогах будет кошмар ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снега еще нету. Солнышко днем светило

 

Видимо где-то дали слабину  ...

Вот и я думаю, что где-то ее пережалела, а она и стала пользоваться.

И каждые пять минуть меня спрашивает- мама, а ты меня любишь?

 

А еще стала такой хитрюгой: я ее ругаю, кричу, а она мне так ласково, гладя по руке: Мам, ты у меня хорошая, ты у меня королева.

:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может, это у них уже хитрость появляется? ^swoon^ Кирюха тоже хитрить начинает конкретно. Правда на жалость не особо вроде бьет, у него не прокатит: я всегда говорю, что я - женщина и в мужских разборках не участвую :wacko: (это когда они с папой или друзьями что-то не поделили и он жалуется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила показать Юлино творчество.

Она ходит на занятия: " Умелые ручки" и вот такие вот вещи получаются.

 

Это самая первая работа: Змея из бисера. Было трудно, но Юля доделала

 

 

 

Изображение

 

 

 

Изображение

 

Это Солнышко: делалось на картоне. Преподаватель сделала заранее дырочки, дала деткам пластмассовые иголки и они вышивали ирисом, + приклеяли глазки.

 

Изображение

 

Потом делали фитобукетик. Правда у нас тут немножко лепесточки опали :wacko: . Делалось из пластилина, арбузных семечек, зубочисток и сухоцветов.

 

Изображение

 

 

Это ковер из цветной бумаги: затея такая: каждый сам делает свой узор для ковра

 

Изображение

 

Это дерево из ткани: дети вырезали сами и ствол и крону а потом пришивали яблочки ( пуговички). Правда ствол Юле вырезала преподавательница, а крону Юля вырезала сама и яблочки пришивала сама проволокой

 

Изображение

 

И последняя работа: фоторамка на плотном картоне ( от коробки).

В работе учавствовали пластелин, семечки арбузные, фисташки, сухоцветы. Мне очень понравилась

 

Изображение

 

Завтра у нас будет крыса из бисера- тоже выложу

Изменено пользователем Светланка и Юлек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка! поделки очень красивые :wacko:

Юлечка - молодец!!!

 

Папа наш приехал, мешки стоят по всей квартире, еще не разбирали, были вчера на ДР.

 

...Я когда начинаю ругать Алину, она стоит и хитро так исподтишка ухмыляется - это вообще заводит меня ( стараюсь держатьсебя в руках, понимаю, что это ее защитная реакция, на которую она имеет полное право).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Юленька умничка!!! Поделки отличные. Вот что значит заниматься где-то... Не думаю, что моя Таня сделает такое сейчас :wacko:

Капризульки продолжаются, вот и сейчас лежит хныкает - почему я должна спать, а вы еще нет...

Мы снова разболелись, сегодня всю ночь пробухыкала, в садик не пошли, оставляла со свекровью. Завтра пойдем в поликлинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самая первая работа: Змея из бисера. Было трудно, но Юля доделала

:biggrin: Ничо себе ^cray^:(

Ну Юля и молодец!!!! Не каждый взрослы такое забацает! А как это, интересно они делают? Дети нанизывают, а воспитатели компонуют потом? или детки все сами делают, а воспитатели только показывают как и контролируют? Супер! У меня даже слов нет! Кирюха такое и близко не изобразит...

Папа наш приехал, мешки стоят по всей квартире

Это 4 дня, получается ехали? А папа все время сам за рулем был или менялся с кем-то?

 

Кирилл сегодня после болезни пошел в садик. Обычно он дома спит часов до 9, а тут проснулся в половине седьмого и стал будить нас, чтоб в садик не проспали ^kiss5^

 

Мы снова разболелись, сегодня всю ночь пробухыкала, в садик не пошли, оставляла со свекровью. Завтра пойдем в поликлинику

^yes^ Вы ж вроде только вылечились... Как дела сейчас? Выздоравливайте ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это, интересно они делают? Дети нанизывают, а воспитатели компонуют потом? или детки все сами делают, а воспитатели только показывают как и контролируют?

Оль, дети все делают сами, преподавательница показывает как завязывать только узелки. Вообще это не очень трудно, но для 4 летнего ребенка- это КЛААССС!!! аж гордость берет.

 

А я вот сегодня покажу стрекозу которую юля вчера сделала из бисера- это вообще что-то. Правда бисер мелкий оказался, и Юльке было тяжело. И преподвательница конечно помагала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^cray^ Вы ж вроде только вылечились... Как дела сейчас? Выздоравливайте :biggrin:

673722[/snapback]

Эти дни оставляю Таню со свекровью, она лечит ее, плюс к тем лекарствам что я даю свекровь практикует народные средства - натирает ножки барсучьим жиром, поит молоком с медом и укладывает в постель. И у Тани положительные сдвиги ТТТ - кашель стал реже и продуктивнее. Сегодня разрешила им сходить на улицу. Погода класс - снег шел и +1С плюс полный штиль, красота.... ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...