Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Лиля, приятно познакомиться!

Сыночка очень хорошенький. ^bye^

А фотографии смотрю профессиональные, в фотостудии делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет Лилек! Добро пожаловать в нашу дружную компанию.

А Темка- симпатяшка :acute:

А в какой студии делали фотки? Я тоже такие хочу.... ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliKo Фотографии делали в самой обычной фотостудии. Фотограф только снимал, одежду дома я подбирала сама, позы Тёме тоже сама выставляла, нуи ползала там Тёму развлекала, чтоб он выдал нужное выражение. После 2часов сьемок у меня было ощущение, что разгружала выгоны с углем. Да и коленки у меня были черные от ползанья по коврику :( .

 

Светланка и Юлек врядли вам пригодится адрес фотостудии, так как мы живем в Киеве :nea:

 

Тем страдает без занятий. Вчера мне говорит

- Мама, ты не забыла, что завтра среда и мы идем на занятия к Наталье Владимировне! - пришлось обьяснять бедному ребенку, что преподователи тоже хотят отдохнуть, побыть со своими детками, поехать на море. Но так и не понял, жутко растроился и расплакался. Для него это время отдыха и игра и зачем преподавателям от нее отдыхать :vava:

Изменено пользователем LILAY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела вас спосить, учите ли вы с детьми англиский, или может онив садиках/на занятиях учат?

Я понимаю конечно разброс в возрасте большой, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LILAY, добро пожаловать к нам! :(

 

У Вас очень милый ребенок! :nea:

Хотела вас спосить, учите ли вы с детьми англиский, или может онив садиках/на занятиях учат?

Я понимаю конечно разброс в возрасте большой, но все же.

499880[/snapback]

На счет английского. Мы занимаемся. Ходим в клуб раннего развития детей. В группе он английский учит всего пару месяцев. На занятиях три человека, мамы/няни к каждому и преподаватель. И я сама начала с ним заниматься, но не много.

 

А на счет результата: вот выкладываю свою же цитату. Недавно девчонкам рассказывала:

А недавно был у нас прикол. Напомню, что Славка ходит на английский.

Так вот, собирается он спать днем. Лег, я рядом, тоже решила вздремнуть и папа наш тоже пристроился (выходной день - идиллия!) Тут наш папа захотел пива с сушеной рыбкой (было куплено заранее). Т.к. Слава очень любит пострелять у папы сушеную рыбу, чтобы его не разгуливать перед сном, а дать заснуть, папа наш встает и говорит мне на английском (чтобы Слава не понял), что идет попьет пиво с рыбкой и придет. Тут Славка вскакивает радостно и говорит, что тоже хочет рыбку (на английском говорит)! biggrin.gif Мы с мужем выпали в осадок!!! Всё, говорю папе, пора учить другой язык, если хотим от малого шифроваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не учим английский! Нам бы русский освоить :nea::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела вас спосить, учите ли вы с детьми англиский, или может онив садиках/на занятиях учат?

Я понимаю конечно разброс в возрасте большой, но все же.

 

 

Здравствуйте, Лиля!

Про английский у нас уже была дискуссия. Я, к примеру, категорически против, хотя сама в свободное от основной работы время английский детям преподаю. Я считаю, что если нет возможности говорить дома с ребенком на иностранном языке, то это будет только механическое заучивание слов и фраз. Грамотного педагога найти очень сложно, а платить деньги человеку, который просто научит ребенка как будет по английски слон, собака и фиолетовая кошка (причем, скорее всего это будет филетоваякошка в одно слово очень долгое время) я не хочу :( . Мы лучше будем учить стихи Маршака, Михалкова, Хармса...петь песенки, рисовать и т.д. В школу пойдут - будем разбираться.

И еще - у многих детишек проблемы по логопедии, родители платят сумасшедшие деньги,а потом им учитель иностранного языка все коверкает! А после, в школе, их приводят к репетитору и просят поставить произношение. И фраза "лысый пен" (пардон) :nea: еще не самый худший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, почему спросила, просто одна девочка выложила в инете уроки английского от Диснея. Тем их очень полюбил, там используются персонажи из Диснеевской классики. Может кто занимается - пригодится. http://ibox.org.ua/53467/

Там есть еще много всякого полезного (если вы, конечно, даете смотреть телевизор своим детям, у нас есть знакомые, которые не дают) http://ibox.org.ua/~vviktoria/

 

Тем учит английский с 2 и 5 месяцев, просто мы отдали на занятия, где еще был и английский. Русский он уже знал очень хорошо (конечно есть еще куда двигаться), но уже свободно выражал свои мысли, мог сказать типа "не могли бы вы меня оставить одного, я хочу уединиться" Слова он выговаривал не так четко, но окружающие уже не переспрашивали "что? что?" Но после английского он стал четче выговаривать.

Все занятия были на украинском, что для Тёмы было как и английский. Украинский понял за месяц, ну он конечно похож на русский. А английский оказался самым любимым предметом. У него оказалась хорошая память, что я и раньше видела, но теперь он просто запоминал все как магнитофон.

Так что вышло, не то чтоб я задумалась над изучением английского (я учила французский с итальянским, так что и не думала об английском), а Тём сам сказал что ему нравится. Потом нам психолог сказал, что самое благоприятное время учить иностранные языки с 2,5 до 3, при условии, что ребенок владеет родным языком. Что когда свой язык выучен, но еще не потерян интерес к словам. Так что у нас так получилось само собой

Изменено пользователем LILAY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я писала, Тём пришел и говорит

- я тень кучерявую прописял - думаю где и что он сделал ^ttt^ Оказалось, что в туалете он в унитазе увидел свою тень в унитазе, вот на нее тог он и сделал свои дела ^wub^

Изменено пользователем LILAY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не учим английский. Я вообще, противник всяких методик раннего развития. Считаю, что лишний перегруз ребенку на пользу (вернее, его психике) не пойдет - всему свое время, имхо. К тому же, согласна с honk, что тогда надо в семье говорить на английском, чтоб язык восприимался не как нечто инородное. Но у каждого свое отношение к этому и одного правильного мнения тут быть не может :p

А украинский у меня Кирилл и без занятий свободно понимает, хотя у нас все везде на русском говорят, но вот мультики и на украинском свободно смотрит. Я как-то попробовала было ему попытаться украинский "перевести" на что мне ответили "мама, тише" ^ttt^^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня Кирюха дерется..... со всеми... Если кого-то не отколошматил на прогулке - гулял зря... Ну не могу же я все время его за руку ловить и говорить, что драться нельзя И объясняю, и не разовариваю с ним из-за этого, и наказываю... Эффекта - ноль ^ttt^ Он и раньше бил деток, но как-то реже. Это что, одно из проявлений кризиса 3-х лет??? И что делать? ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что у нас так получилось само собой

 

 

Телевизор мы смотрим, но не сильно много. Хорошо идут Твинисы и Улица Сезам.

Когда само-собой - это хорошо, но я вот пока не настаиваю. Хотя мы говорим хорошо, но у Алешки есть проблема с Р, Л и Ш,Щ, поэтому пока силы брошены на эти звуки. А старшую и не дергаю - она у меня итак каждый день на занятиях разных...хватит с нее и без английского.

И еще - опять же повторюсь малость. Пойдут в школу - пусть лучше не знают совсем, чем попадут в группу "продвинутых" детей, а потом получат пробелы в знаниях. Таких блох отлавливать потом очень сложно. ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я писала, Тём пришел и говорит

- я тень кучерявую прописял - думаю где и что он сделал  ^ttt^ Оказалось, что в туалете он в унитазе увидел свою тень в унитазе, вот на нее тог он и сделал свои дела ^wub^

 

:p:(:wink: СУПЕР!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня Кирюха дерется..... со всеми... Если кого-то не отколошматил на прогулке - гулял зря... Ну не могу же я все время его за руку ловить и говорить, что драться нельзя И объясняю, и не разовариваю с ним из-за этого, и наказываю... Эффекта - ноль :( Он и раньше бил деток, но как-то реже. Это что, одно из проявлений кризиса 3-х лет??? И что делать?  :p

 

 

Что делать - не знаю! У меня Лешка тоже дерется. Стал старшую сестру лупить ^ttt^ ! Ругаем, наказываем (отлучение от сладостей и ТВ) - ничего не помогает. ^wub^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, у нас с англиским примерно тоже, что и с украинским у вас. Он смотрит спокойно мультики простые (типа Бемби, Дамбо, Тарзана) на англиском. Хотя мне кажется там и так все понятно :)

А пошли мы на занятия самые обыкновенные для детей с 3-х ле в государственный кружок. Вот только нас взяли раньше на пол года, а то у них для нашего возраста такое неинтересное было (Тем в такое играл в годик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...