Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветик! Заглядывайте почаще, девочки! Пишите! ^kiss5^

Спеман при наличии проблем принимают по 2 т. 3 раза в день, верона, по сведениям интеренета (в жизини не знаю), и,судя по составу, действительно хорош. Я его купила для мужа, вот сейчас начали принимать, посмотрим (по 2 капсулы 2 раза вдень после еды). ^hi^

Я была именно в Сергеевке, там мне понравилось больше, чем в самой Одессе (всего-то 80 км). Эти грязи помогают не только женщинам, но и мужчинам (им тампончики делают в прямую кишку, простите...) ^good^ Я ездила тогда одна. Так вот, можно в санатории пройти курс лечения, первоначально посетив доктора, который все назначит. Я была в санатории им. Оржоникидзе, по-моему. Там есть очнь неплохой гинеколог, кажется ее зовут Любовь Викторовна. А на лиман лучше ходить рано утром и ли вечерком попозже, народу меньше, дышится легче и т.д. и т. п.... ^kiss5^

По поводу своих болей, завтра иду на МРТ (магнитно-резонансную томографию) органов малого таза. Надеюсь, что все, наконец-то прояснится. Напишу насколько это информативно. :ohmy:

Риточка! Удачи тебе и всего хорошего! ^ok^

Марточка! Очень рада за тебя, когда ребенок желанный, то все заботы в радость!!! ^ttt^

Изменено пользователем ZORIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девчонки, кто делал или собирается делать ЭКО, откликнитесь!!!

472988[/snapback]

Привет! это я тут собираюсь ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

А у меня сегодня 8 д.ц. Ездила к своей врачихе вместе с мужем, он сдал кровь из вены и уехал, а я подождала 1,5 часа, и мне сделали на левой руке 5 укольчиков под кожу типа «пуговок», вводили кровь мужа, разбавленную физраствором. Сказали, что эта процедура снимает (если есть) так называемую белковую блокаду. Т.е. мой организм может где-то там блокировать чужеродный белок (сперму мужа) и из-за этого вроде бы я не могу забеременеть, хотя с совместимостью все в порядке. Теперь надо появиться 10 апреля, сразу после Пасхи, муж должен будет сдать сперму, а мне ее введут через катетер в матку (то же, что делали на перекрестной пробе). Называется это инсеменация спермой мужа - ИСМ. Моя врачиха сегодня мне сказала, что будем так поступать 5-6 раз. С первого раза практически никогда не выходит. Теперь надо только, чтобы до 10 апреля не произошло овуляции, иначе не будет смысла в этой процедуре. Вот такие у меня дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Танюшка, это все серьезно и правильно, а я пока в стадии отдыха, но не совсем.а

Сегодня ходила на МРТ малого таза в связи с моими болями. Если бы просто ничего, было бы легче. Во-первых метод еще не очень опробированный и не накоплено еще достаточного количества результатов. В отличие от УЗИ, которое можно сравнить с видео, это - застывшие картинки на очень тонких срезах. Переносится неплохо, лежишь в закрытом контуре, проблемы у тех, кто боится замкнутого пространства. Звук неприятный и лежать надо неподвижно.

Нашли у меня жидкость в малом тазу (сказали - результат воспаления), да и полость маленькую в матке, сказали, что след от прервавшейся Б.??!!

Позвонила своему гинекологу. Она меня отправила на банальное УЗИ. Жидкости - не больше нормы, воспалений и прочих проблем нет, а полость УЗИ увидеть не может. Мне назначили еще 2 сеанса МРТ. Не совсем понимаю, кажется, для контроля, но вообще-то, по-моему это лишнее. :biggrin:

Изменено пользователем ZORIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZORIN, а не многовато ли МРТ? Ведь это, как я понимаю, хоть и не большое, но облучение? И потом, что нового они увидят у тебя? За это время ничего в организме принципиально не изменится. Да и с полостью в матке не понятно. Как это - след от прервавшейся Б.? Это что, после каждой прервавшейся Б. в матке остается какая то полость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик домочадцам! Танюшка удачи вам! оказывается я за свое лечение годами еще не все узнала :ohmy: ИСМ, к сожелению не рекомендована тем, у кого проблемы с трубами ^pig_bal^

Зорин, даже если у тебя и есть эта жидкость в малом тазу- с этим вполне успешно можно забеременеть! у моей знакомой была аналогичная ситуация- предлагали даже лапароскопию, но она плюнула на все и продолжала ждать, через пол года-ребеночек =@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! ^pig_bal^

Дааа, девочки редко заглядывают, видно работы много.

Леночка, Венерик, Маришка 333, Ирика, Танюшка Л., как у вас дела, что нового?

Марточка, Инулька (Случайная), Ириночка, Маришка, заглядывайте к нам почаще!!!

Светик, спасибо за инфо, позавчера мой муж сам купил себе Спеман и уже вечером начал принимать. Допьет уже это, купим "Верону". Надеюсь поможет!!! У меня опять что-то началось не понятное…, посмотрю еще пару дней.

Светик, а зачем опять идти на то, где ты уже была (МРТ), какая может быть еще инфо?! А жидкость у меня была еще в ранней юности, когда я пошла на мое перовое УЗИ, мне потом сделали курс гиподинамика (если я правильно помню) и еще чего-то. Главное выяснить от куда боли. Может тебе просто нужно сделать УЗИ желчного, желудка и что там еще делают?! Удачи и не болей!!

Танюшка, рада за тебя, что все-таки не стоите на месте, а что-то предпринимаете! Скоро-скоро тот счастливый день наступит! Танюш, а как вообще можно установить, что у тебя белковая блокада, или они так, от фонаря, делают эти прививки? А ты еще ИСМ не делала? Дай Бог чтобы получилось с первого раза, ну на крайний случай со второго!!! Удачи тебе с мужем 10-го!!!!

Ритулька, муженек уехал? Как у тебя настроение?

Надеюсь смогу завтра заглянуть, но если вдруг нет, то поздравляю всех с наступающим праздником Пасхи!!!!!!!!!!!! Здоровья, счастья, любви и маленького пупсика – каждой!!! Хорошо отдохнуть и покушать!!!!

Всех =@ и :ohmy: !!!!!!!!!!!!!!!!!!

post-18746-1175777637.jpg

Изменено пользователем Ксюша 75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за правильные советы. ^pig_bal^ Действительно. я и сама понимаю, что этот контроль мне не нужен. Он нужен доктору с МРТ. Она пишет докторскую диссертацию. :ohmy: Я об этом сама догадалась, а сегодня ее сросила, и действительно... Она настаивает, что жидкость свидетельствует о воспалении, но все нужно сопоставлять с симптомами и проявлениями, а у меня их нет. Так что просто так пить антибиотики я не буду. Не хочу я больше никаких обследований. А на счет полости доктор интересно рассуждает. Говорит, что не зря же после несосотоявшейся Б. советуют подождать 6 месяцев. Матка должна прийти в норму. Не знаю. об этом я при случае поговорю с гинекологами, при чем с теми, кто на "гребне волны". Это все слишком неизведанное и новое, толком об этом не знают (об отражении этой ситуации на МРТ).

Надоели они мне все. =@ Я чувствую, что я тоже буду писать докторскую по гинекологии или по тазовым болям... :smile:

А до пасхи еще несколько дней. Сегодня чистый четверг. И вообще, такого, как в этом году не было 537 лет, чтобы пасха была рядом с Благовещением! Весть о зачатии и воскрешение после распятия. Это очень символично и очень значимо!!!

Изменено пользователем ZORIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заболела, простыла, скорее даже Грипп. Развезло меня и дочку.

Но я в этом месяце нехочу планировать, всетаки страстная неделя. Ничего нельзя делать. А овулька у меня выпадает как раз на эту неделю. Ну посмотрим, в любом случае сил нет, надо отлежаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заболела, простыла, скорее даже Грипп. Развезло меня и дочку.

Но я в этом месяце нехочу планировать, всетаки страстная неделя. Ничего нельзя делать.  А овулька у меня выпадает как раз на эту неделю. Ну посмотрим, в любом случае сил нет, надо отлежаться.

473794[/snapback]

Ну, девушки, вы даете ^good^ Давайте побыстрее выздоравливайте, а то весна уже в самом разгаре, самое время планировать 8P

Ксюша 75, я, честно говоря, толком не поняла, откуда врач взяла, что у меня белковая блокада. Она мне это говорила во время перекрестной пробы, причем высказывала это как предположение. Т.е. проба то у меня положительная, но так как спермограмма мужа была не фонтан, то и проба получилась так себе. И врач решила, что мне надо делать эти укольчики. А вторая врачиха, которая собственно говоря и делала эти "прививочки" объясняла мне, что подобная процедура подготавливает организм к возможной беременности и даже в какой то степени помогает забеременеть. Так что мне остается только в это верить.

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ ЧУДА И ИСПОЛНЕНИЯ НАШЕГО ГЛАВНОГО ЖЕЛАНИЯ ^good^^heart^:P^

Изменено пользователем Танюшка-манюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю вас постоянно, молодцы все, что стараетесь, предпринимаете все моменты и жутко вам по-доброму завидую. что у вас такая медицина, о многих процедурах я даже не слышала, так как в нашем захолустье таких естественно нет, да и аппаратуры тоже.

Я не пишу, потому что пока ничего не предпринимала, тем более сейчас М., потом займусь. Да и настроения нет, дома со своим переругалась, уже неделю не разговариваем, живу у мамы на первом этаже (мы живем в коттедже: родители на 1 этаже, мы на 2)

Девочки, скажите, у кого была киста яичника, какое вам лечение назначали? Просто хочу потом сравнить с тем, какое мне назначат. А то наши доктора не сильны боюсь в правильном решении, вот и задам им вопросы.

Танюшка Л., выздоравливайте с дочкой побыстрее, и начинайте планировать.

Танюшка-манюшка, я точно знаю, что у вас скоро, очень скоро все будет, ведь за такие долгие мытарства должно обязательно быть вознаграждение. И оно вото-вот наступит.

Ритулька, и ты скоро будешь с лялечкой и мы все будем за тебя радоваться. Приятно тебе отдохнуть, ну и, конечно, с пользой.

Ксюшка, ты молодец, никого не забываешь, всегда всем внимание уделяешь. Пиши.

Светлана, а ты дай организму отдохнуть, все у тебя хорошо, прекращай над ним издеваться, живи и радуйся жизни, все получится.

Огромный привет Марточке с дочуркой, Ириночке, Венерику.

Девочки, я с вами!!! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :P^ Маришка, не раскисай!!! вообще ссориться нельзя! надо беречь и любить друг друга,жизнь ведь такая короткая ^good^ Киста бывает 2-х видов, насколько я знаю: фолликулярная и еще одна ^good^ (название призабыла). фолликулярная не требует хирургического вмешательства и рассасывается сама собой. Короче, решила найти тебе сайт по этой темке ^heart^http://aclinicmed.ru/php/content.php?id=482

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка! какая у тебя киста и сколько времени? Не надо ссор, помиритесь, праздники большие на носу...

Девочки, всем удачи, всего самого наилучшего, если кто будет печь куличи, пусть у всех получится. Раньше считалось, что удачные куличи на пасху у хозяйки - к удачному году... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите а вы планируете в пост?

474143[/snapback]

Если с ребенком долго не получается, то батюшка обычно дает благославление посты не соблюдать по этому вопросу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...