Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем спасибы за теплую встречу и за комплимы Роньке. Он даже не столько на меня похож, сколько на сестер в этом же возрасте. Про пятимесячную Машку нам говорили, что она вообще, как студентка выглядит :wink:

Абрикосик, нечего Аришку шарпейчиком обзывать, абсолютно нормальный ребенок! Да и Ронька-то не так строен, как кажется - у него прибавка по 800г в месяц(девченки по 600 набирали), просто он длинненький (63 см при 6 кг чистого весу). Купаться ему нравится (особенно когда я его за руки полощу и брызги летят во все стороны, вода у нас круглый год от 22 до 28* (только при таких температурах кораллы живут), но по ощущениям все, что ниже 26* - очень холодно, примерно как Балтика при 18*. Ну это я так, выпендриваюсь :P^ , потому что туристы из Европы и мои девченки купаются круглый год ^bye^ .

Авия, я наше море на иерусалимский сосновый лес готова навсегда променять, а уж в июле-августе - душу продам!

А про животик - моя сестра своим девченкам от газиков давала гомеопатический "галиколь" - помогал еще на стадии глотания :agree: И фенхелевые чаи у нас есть, другое дело, что я бы их не давала такому малышу.

Молечка, мне так кажется, что малышу важнее не разница во времени, а разница в климате - все-таки Омск и ЮБК или район Сочи ну ооочень отличаются, много сил на акклиматизацию там и по возвращении уйдет. А вот Балтика или Северный Каспий - самое то. А из опыта наших путешествий - с ребенком в 3 месяца гораздо проще, чем с ребенком в год и три - это касается и кормежки, и режима, и времяпровождения ( ну сама подумай, когда легче - когда дите сиську ест и в коляске спит или когда ему кучу всякой разной еды уже надо и в кучу всяких разных мест заползти и замаскироваться там с целью доведения родителей до инфаркта 8P ). Или хочешь - к нам приезжай, с конца сентября выше 40* уже не бывает, а все что ниже и неподготовленный человек может вынести :P^ .

Мандаринка, я по тебе соскучилась ^good^ ! вылезай из подполья!

Изменено пользователем Sirena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ой, Иринка, привет! Наконец-то ты к нам вышла рассказать и показать своего малыша. Он такой славный и выразительный!!! ^kiss5^ Замечательный мальчишечка! У нас их тут вообще не хватка, а ты еще его прятала так долго! ^pig_bal^ Тоже, как и все, завидую вшей возможности в море купаться, хотя, наверное, вы привыкшие жить у моря и не сможете разделить нашей белой зависти :biggrin:

Вот поэтому Ксюша (Мартуша) и собирается на моря-океаны с малышкой. Я бы тоже полетела, и полечу, но в сентябре скорее всего - у нашего папки отпуск будет, но во время летних месяцев я бы, конечно, не рискнула с крохой лететь к морю - все-таки уж очень жарко там у них (в Турции, на Кипре, Испании) . Уж не знаю, куда Ксюша собралась.

Лисиичка, давай тоже выходи к нам поболтать!

 

Молечка! А ты ну такая молодец! С таким хорошим настроем приближаешься к часу Х! Малыш это оценит! ^haha^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандариш, спасибки! Сегодня мое настроение еще больше улучшилось после контроля веса (я писала в "Пузатиках")! :biggrin: Хочется визжать от удовольствия!!! А тем более, что до этого самого часа Х осталось совсем-совсем немного!!! :wacko:

Сиреночка, сегодня говорю мужу - поехали в октябре в Эйлат... Рассказала как там у вас, мягко говоря, тепло!!! Он хихикает - ну пусть говорит нам высылают приглашение, а мы уж со своими караваями и подарками приедем!!! :biggrin:

Лорик, ау-у-у!!! :biggrin: Где твоя обещанная поэма о Патисошкином режиме и жизни в целом??? ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю очень большое значение в первую очередь имеет разница во времени... Если ее нет, почему бы не рискнуть...

488731[/snapback]

мне так кажется, что малышу важнее не разница во времени, а разница в климате

Я вот с Сиреной полностью согласна. Главное, ИМХО, чтобы в климате не было большой разницы. Поэтому мы собираемся ни на какое не на море (не знаю, с чего, Мандаринка это взяла?). Мне кажется, жаркое солнце малышке ни к чему. Планируем дернуть в Киловодск подышать свежим воздухом, просто сменить обстановку и полазить немножечко по горам.

 

С фенхелем не смотрела, а вот укропный у нас есть, но как ему его давать, он кроме груди еще нечего не пробовал.

488750[/snapback]

Авия, так укропный и фенхелевый - одно и то же (фенхель - это аптечный укроп). А давать можно с ложечки, из пипетки или бутылочки, как тебе удобней. Другое дело, что Сирена не рекомендует ^dapping^ Это, по моему мнению, существенный аргумент, чтобы не давать. По крайней мере, мне ее позиция в материнстве очень нравится, и я ее советов стараюсь не пропускать мимо ушей.

А еще ты можешь сама позаваривать семена укропа и попить. Это питье "два в одном" - улучшает лактацию и положительно влияет на детский животик.

 

Ларис, и правда, заждались мы все тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!!

Катюша, про первую улыбку малыша - мой тоже улыбнулась примерно в месяц, поймала мой взглад и хитро так улыбнулась как будто безвучно хихикнула :-)

 

Авия, я тоже не сторонница давать какие либо травки, я для себя сделала вывод что животик напряму зависит от того, что я ем. и после парочки срывов в самом начале, строго ела не только неаллергичные продукты, но и легко усвояемые. и у нас (ттт) животик особо не беспокоит

 

вот идея самой попить травки и чтобы через молочко малышке попало - мне больше нравиться :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авия, ты про тазик спрашивала - вот пишу:поскольку я очень боюсь дите перегреть,то если я выспалась и нет срочных дел, т.е я с Ронькой постоянно - он без пама с 6 утра до 8 вечера ,только в бодике.Какает он уже месяц в 6 утра и иногда еще около полудня со стопроцентным попаданием в тазик -уже больше месяца закаканных памов и бодиков нет. Писяет довольно много, но я две трети призывов пописять понимаю, расстегиваю бодик и держу над тазиком в ванной. Струйка летит стабильно мимо тазика :wacko: - но вытереть пол в ванной несложно.Раза три-четыре за день получается совсем мимо - в смысле на себя или на папу ( я-то настороже!), но при нашем количестве бодиков это не страшно. После пописа я Роньку споласкиваю под краном, вытираю полотенцем , запихиваю в новый бодик - и на одеялко развивающее (оно у нас в салоне на полу лежит). Были бы у него трусы - я бы их на мальчика одевала вместо бодиков, но совсем без ничего нельзя - метровая струйка может в такие разные места попасть - просто диву даешься!, а через бодик(если зевнули) - все на себя. Т.е. получается, что я предпочитаю лишний раз Роньку сполоснуть, чем вытирать тряпкой пол и мебель сушить. Ну тут тоже без фанатизма - есть ситуации, когда деть строго только в паме : прогулки с папой, уставшая мама, сон, выходы по делам (ну чесслово, демонстрировать в налоговой отказ от памперсов и пускать струйки под себя как-то не с руки ). Итог: меня это не слишком напрягает, на попе ни намека на опрелость, памов больше трех в сутки не уходит никогда.

Ксюша, ты меня вообще засмущала :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня как у Сирены не хватает выдержки держать моего батончика без памперсов большую часть дня ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Таюшка до отключения отопления тоже почти все время, кроме сна и прогулок, была без памперсов. И вообще в чем мать родила (ха, хорошо же, что мы девочки, никаких тебе струек и бодиков :derisive: ). Обычно на полу ватное одеялко, клеенка, пеленка. Только я как-то не ставлю себе задачи "ловить моменты". Пописал ребенок - меняю пеленку. Последнюю неделю привыкаем к новому микроклимату в комнате (отопление отключили). Стало здорово (а то было невыносимо жарко), но Таюшка сначала немножко подмерзала, т.к. привыкла к жарищще, поэтому голозадые вылазки пришлось временно прекратить. Сейчас на улице потеплее, и дома соответственно, начинаем снова раздеваться.

 

Сегодня свозила Таисию на узи головки (узнать, что там да как перед полетом). Развитие мозга в норме, лишней жидкости нет, а вот умеренно повышено внутричерепное давление :agree: Не циклюсь абсолютно, знаю, что с возрастом пройдет, но вот насчет полета призадумалась. И невролог в отпуске как на зло. Хотя, а что мне невролог, мы ее все равно не слушаем. Она нам в 2 мес прописала таблетки пить (вимпоцетин), без всякого диагноза, по принципу "это полезные хорошие таблеточки, попейте, вреда не будет, а только польза". Ну мы, естесссно, не пили :wacko:

 

А у нас сейчас касиво так, весна, все цветет!!!

Вот вам яблонька (прям под балконом), и гусеничка яблочная (на балконе :wacko: ):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я как-то не ставлю себе задачи "ловить моменты"

Так я тоже не ставлю - просто Ронька обычно начинает так особенно хныкать перед пописом, и выбор стоит - или понести в ванную над тазиком подержать, или потом переодевать.

А с Машкой в свое время я как раз "ловила" - упаковка памперсов стоила как раз половину моей учительской зарплаты :derisive: , так что в памах она спала только ночью и зимой гуляла. А Катя была в памперсах почти постоянно - ни сил, ни времени на "непамперсную"жизнь не было, только какала в тазик, но это легко - с трех недель раз в сутки, с точностью до 5 минут - можно было часы сверять :wacko: Кстати, на дальнейшее приучение к горшку это никакого влияния не оказало (в общем-то и цели такой не было)

Она нам в 2 мес прописала таблетки пить (вимпоцетин), без всякого диагноза, по принципу "это полезные хорошие таблеточки, попейте, вреда не будет, а только польза".

:agree: Слов нет, одни междометия!

Когда у меня Машка маленькая была, то мамочки трехмесячных детей массово неврологов боялись.Я тоже боялась. Всем ставили один и тот же диагноз - повышенное ВЧД и всех одинаково лечили какой-то взрослой таблеткой 2 раза в неделю по четвертинке. Я с честной мордой лица лечила этой таблеткой фикус. Не выжил. :ohmy: Зато Машка цветет :wacko:

О, какие в Москве гусеницы! Ведущие энтомологи мира стоят в очереди полюбоваться этой красотой!

Изменено пользователем Sirena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюшка как всегда модель!! (ттт))

 

Марта, ну ты представляешь!!! и нам его назначали, только под названием кавинтон ( это когда выяснилось, что мы "кошмар - крупный плод, первые роды")

 

мне подменили ребенка!

мы не спим на улице, капризничаем, пыжимся садиться, я не даю, она злится, ползать не получается, а хоцца, пожтому на животике нас теперь тоже лежать не прикалывает (простите за жаргон) - у меня спина и руки просто отваливаются.

Дошло до того что я ее теперь кормлю - лежа. Сидеть - сил нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикосик, держись!!!! Вот егоза у тебя какая... Моя тоже пыжится садиться и я тоже ее ловлю постоянно. Недовольна и я и она, но мне кажется, что рановато для сидения еще...

Это просто временный кризис, пару дней - и все пройдет, потерпи!!

А мы завтра утром уезжаем в Венецию, отдохнуть и набраться сил перед предстящим ремонтом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, гондольерам привет! Счастливой дороги и славного отдыха!

И я что-то пропустила про ремонт - вы ж вроде дом снимаете? Кто ремонт-то делает?

Ксюша, перечитала твой пост про ношение детки на руках - ППКС!

Лисичка, появись, а то как-то мне твое отсутствие перестает нравится ^give_rose^ Как ты там с красавицами?

Абрикосик, так ты не переживай, что лежа - главное, чтобы вам обеим было удобно. Я обеих девчонок только лежа кормила, сидя мне было неудобно; а Ронушку кормлю и сидя, и лежа - по настроению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы ^give_rose^

Sirena , с вашей жарой перегреть конечно легко. Классно, что ему нравится эта процедура с тазиком, мы вот только собираемся перейти к без памперсным вылазкам.Скажи, а ты к температуре воды в море, готовила Роньку еще дома? Я хочу, когда вернемся, начать ездить на море. Будем завозить папу на работу и ехать на море, чуть больше часа и кайф. ^swoon^

Marta , Таисия просто красавица. ^pig_bal^ Хорошо что у нее все в порядке А когда вы летите? Мы планируем 3 июня.

Солнце , какие вы молодцы. Опять в поездку. Хорошо вам отдохнуть ^swoon^

Abrikos , растет детка, вот так оглянуться не успеешь и пойдет. Ты держись :biggrin:

 

А мы два дня были на семинаре (подготовки детских и студенческих лагерей в СНГ). Эйтанюш себя хорошо вел, помогал маме делать программу лагеря. А днем все занятия были на улице, так что мы нагулялись. Погода была, как на заказ.

 

А Лисичка и правда пропала ^swoon^ . Надеюсь у них там все хорошо

Изменено пользователем A.G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреночка, ...The cowboy´s work is never done...- это про меня - ничего не успеваю ^give_rose^ .

Девицы мои в порядке, слава Богу...

Каждый день собираюсь написать, но сил хватает только на почитать...

Может быть сегодня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, попробую написать...

 

Значится про крем и детскую попку - я пользуюсь только в тех случаях кремом, когда в этом есть необходимость - то есть появляются покраснения, за наши два с небольшим месяца такое случалось пару раз во время жидкого стула, ну и ещё пользуюсь маслом для тельца (с массажиком небольшим) после ванны раз в неделю. И вообще тут я придерживаюсь принципа, что лучшее - враг хорошего. Без фанатизма, девочки!

 

Про пустышку. Конечно же лучше ни того ни другого. Если выбирать из двух зол - пустышки и пальца, то я придерживаюсь мнения западных врачей, что лучше пустышка (современные соски сделаны с учетом прикуса и не портят его так как палец). Моя малюсенькая козявка не берет пустышку. Инга в первый же день в роддоме начала её насасывать, как чемпион мира по сосанию пустышки.

 

Режим у Патисончика уже появился, но он совершенно не совпадает с режимом Паолхен, так что о том, чтоб выспаться днем вместе с детёнышем я могу только мечтать.

 

Про ремонт лучше не писать, слов нет - одни междометья....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...