Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Марта,мы вроде определились - выезжаем 9 июня,часа в 4 утра...

загруженные аж до неба :-)

вот сижу списки пишу -что взять, что купить, ЦУ мужу на время нашего отсутсвия..

был еще один список - с вопросами педиатру, сегодня я по нему все повыспрашивала :-)

 

Мандаринка, у нас тоже все в рот идет: кулаки, пальцы, одеяло, одежка с себя, игрушки(любые и плюшевые и из пластмассы)

 

не знаю... может вы меня счас шапками закидаете - но я ей и банан и грушу даю. она их мусолит, визжит радостно,мне на кухне дела поделать дает,и вроде аллегрички нет..

может помните я про морковку рассказывала? не долго я радовалась, у нас такие красные щеки потом были! а на грушку с бананом - ттт - вроде нет реакции

 

и мы постоянно на руках....уж и занимаю ее как могу - и игрушками, и зеркальцем, массажиком, музыку ставлю,пою, а все равно на ручках куда больше времени стали проводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мы как то странно, но у мамы на ручках не очень хотим, у папы намного спокойнее. ^LW^

Вот нам то же сегодня жарко:

post-25006-1180032063.jpg

Спасибо, ага, пару успели:

post-25006-1180032021.jpg

 

Abrikos Так ты сама едешь, с Аришой только?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, у нас тоже все в рот идет: кулаки, пальцы, одеяло, одежка с себя, игрушки(любые и плюшевые и из пластмассы)

 

не знаю... может вы меня счас шапками закидаете - но я ей и банан и грушу даю. она их мусолит, визжит радостно,мне на кухне дела поделать дает,и вроде аллегрички нет..

может помните я про морковку рассказывала? не долго я радовалась, у нас такие красные щеки потом были! а на грушку с бананом - ттт - вроде нет реакции

 

и мы постоянно на руках....уж и занимаю ее как могу - и игрушками, и зеркальцем, массажиком, музыку ставлю,пою, а все равно на ручках куда больше времени стали проводить

494446[/snapback]

Вот-вот-вот!!! Все в рот. Никто кидаться не будет - я сама даю Василиске простую сушку челночок - хорошо на ручку надевается, а то от всяких там прорезывателей девчонка моя прям звереет! В прямом смысле.

 

Мартуш, я вот тоже уже подумала, что жара делает свое, а сегодня попрохладнее стало, так Василиска теперь на это куксится чего-то... Такая вот эмоциональная 8P

 

Как же хорошо Эйтанчику- все проветривается, хорошооооо! ^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авия, Эйтанчик - класс!!! А спит так трогательно. А Таечка вот на животике не спит.

 

не знаю... может вы меня счас шапками закидаете - но я ей и банан и грушу даю. она их мусолит, визжит радостно,мне на кухне дела поделать дает,и вроде аллегрички нет..

494446[/snapback]

Абрикос, а я, как и Мандаринка, Таечке несколько раз челночок давала помусолить. Она балдеет. Ее это на какое-то время занимает. А вот в присланной Сиреной статье нашла интересную мысль, что отвлекая таким образом ребенка от капризулек и освобождая себе время для собственных дел, мы готовим пациента диетологу. Т.е. ребенка нервничает, а мы приучаем ее "заедать" беспокойство. Как все мы знаем, очень многие взрослые потом жуют, когда на нервах. Вот я теперь всерьез задумалась. А нужна ли нам эта бараночка?.. А с другой стороны, давай ребенку грудь, когда он нервничает, мы его не приучаем "заедать"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартуш, я вот тоже статейки почитала, тоже задумалась над этим вопросом, но все равно думаю пациент для диетолога не должен получится - ты сама пишешь, что давала всего пару раз, я именно столько же, а десны чесаться все равно будут и что, каждый раз грудь давать??? Так деть и привыкнет к тому, что это СОСКА, а не еда, хотя я знаю, конечно же, что деть успокаивается при сосании и чувствует защищенность, но как же тут середину найти? Так что все методом проб и ошибок.

Вот еще интересное замечание было - по статистике 80% малышей, которые в качестве первого прикорма получали яблоко, т.е. фрукты, а овощи пробовали позже, в дальнейшем блюда из овощей ели очень плохо по ставнению с детишками, которые начинали знакомство со взрослой пищей с овощей. С моим старшим именно так - он начал с кабачка-тыквы, а фрукты стала давать месяцев в 6, и сейчас он за милую душу жует у меня и вареные брокколи, и цв капусту, и даже вареный лук из супа ^LW^ , и салаты свежие... Может, правда, связь есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, давай ребенку грудь, когда он нервничает, мы его не приучаем "заедать"?

Так тоже приучаем, только умные психологи говорят, что после то ли двух, то ли трех месяцев ребенку важнее эмоциональная составляющая ГВ, а не питательная - вроде можно и не кормить, а так дать, побаловаться с соском или просто обняться - вроде помогает. Но я к этой теории довольно скептично отношусь - если выбор стоит терпеть капризы (ну или там бороться с ними педагогическими методами) или дать грудь - я всегда выбираю грудь 8P

Но другой еды не даю, могу воды холодной дать попить или умыть ребенка - вроде помогает ^LW^

Авия, слинг лицом от себя - с той поры, как ребенок сам сядет, а до того - или лежа, или спереди лицом к себе.

Про Голаны и Галилею - думаем, но проблема, однако, есть, дешевое жилье - там, где напряг с работой. Мы не торопимся, а где-то года через три надо будет искать Машке хорошую пнимию в центре, тогда и решим.

Девушки, я наверное, совсем деревня - "сушку" знаю, а "челночок" - звиняйте, это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что за статьи все все читаете и цитируете??

я что то пропустила? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сажусь сама статьи читать, а то подзабыла ^pig_bal^  - а там куча светлых мыслей

494481[/snapback]

Ждем с новыми мыслями обратно в наши ряды ^give_rose^ ...

А у меня сегодня праздник - я почти до 8 поспала ^yah^ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я наверное, совсем деревня - "сушку" знаю, а "челночок" - звиняйте, это что?

494480[/snapback]

Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!! Да баранка тоже, только чуть крупнее и вытянутой формы. Вспомнила советское детство?

 

Мандариш, я может неправильно мысль сформулировала. Своим вопросом "давая ребенку грудь, когда он нервничает, мы его не приучаем "заедать"?", я не агитирую грудь давать вместо баранки, когда десны чешутся. Я рассуждаю о том, не является ли распространенный способ успокаивания ребенка грудью корнем этих-самых нервных заеданий в будущем. Хотя, ясное дело, конечно, что грудь - это не просто вкусненькое для малыша, это нечто, гораздо большее. Об этом Сиреночка хорошо написала.

 

Лисичка, с первым большим высыпоном тебя!!! ^give_rose^ А как так получилось? Детки подольше поспали или муж с ними позанимался, пока ты спала?

А у меня Таечка (ттт) с наступлением жары тоже перестроила график. Спит теперь до восьми-полдевятого. Ночью отсыпается, т.к. днем почти не спит. Сегодня даже на ночное кормление не просыпалась. Проспала с девяти вечера до полшестого утра. Поела, и дальше до полдевятого. Но зато днем спит мало, чутко и из-за этого капризненькая.

 

А я делюсь радостью - в понедельник мы улетаем!!! Летим до МинВод, а оттуда едем в Кисловодск. Базироваться будем там. К сожалению, всего на недельку. Но все равно здорово - полазим по горам ^pig_bal^

 

Ой, а завтра Молечка наша, наверно, объявится. Она говорила, что если все нормально будет, то на выходные отпустят. Ждем новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартуш, да я тебя поняла - ты про лишний вес потом от нервов - думаю, это не связано почему-то. ^give_rose^

Молодцы, что летите на отдых, хоть и на короткий - воздухом надышитесь!!!!!!!!!!А то нам тут такую жарищу обещают на следующей неделе... ^pig_bal^

 

У нас сегодня контрольный день - 4 месяца уже нам - рост 66, вес 6670 )))

Вот наши глаза счастливые )))

Изображение

 

 

Молечка! Как твои дела???

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря!!Уря!!!

Маленькую Мандаринку с 4мя месяцами!!!!

такое создание улыбающиеся!!!! чмок чмок!!!!

 

а потему все молчат, что за статью такую обсуждают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикосик, спасибо!!!

А статьи про ГВ и прикорм нам Сирена присылала на мыло, чтоб место не занимать, а мы как примерные ученицы прочитали-изучили и вот мнения теперь высказываем ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. девочки, и как это ваши детки в жару спят? Моя ну ни в какую не хочет. Последнюю неделю по ночам вообще не спит, а днем вырубится на 10-15 минут, а потом орет часами. Не знаю, толи жара на нее так действует, толи еще чего.

А еще она научилась подолгу "разговаривать" и теперь требует криком, чтоб с ней постоянно кто-то говорил. У меня уже язык болит. :derisive: но зато ТАК классно слушать ее "агу" :derisive:

Мандариночка, с 4мя месяцами вас!!! ^umnik^

Сирена, а можно и мне статейку о ГВ и прикорме, ато чтото моя вообще не хочет грудь днем брать, только ночью полусонная ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики всем!!! ^cray^

Ребятюшечки как всегда все прекрасны!!! ^good^ Столько новых фоток! Мандариш, доня как всегда неотразима и как всегда с сияющими глазёнками!!! С очередной маленькой даткой вас!!! :derisive:

Счастливые вы, у вас у всех тепло-о-о... А у нас так просто мрак какой-то. С погодой что попало творится - день тепло, два хололдно... Да может оно и к лучшему? Меня отпустили на выходные, точнее я просто вырвала этот кусочек свободы с боем! Отпускать не хотели из-за моего давления. Перестраховываются до нельзя - боятся они нас экошниц! (точнее за нас боятся) 8P А в воскресенье после обеда снова назад... А вообще кесарево спланировали на 1 июня, если ничто не помешает. В общем-то пока все идет более или менее по плану!!!

Мартушик, с хорошимим новостями вас! Хорошего вам отдыха с дочей!!! ^umnik^

Лорик, наконец-то ты отоспалась!!! ^blush2^ Неужели? Поздравляю!!! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...