Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Ирин, так у нас проблема даже не столько в немецком, сколько в мешанине. Говорит она больше по немецки, но вставляет русские и английские слова. Я просто надеюсь что в саду она начнет отделять языки. Муж мой по русски может сказать привет, спасибо, до свидания и пока (в смысле прощания). А однажды его обматерили по телефону (он мне в Россию звонил, но попал на чужой номер). Когда он дозвонился до меня то живенько так воспроизвёл что ему сказали :vava: , правда повторить вторично уже не смог. Не способный он к языкам. ^cray^

 

Общаемся на немецком, а когда только познакомились, был английский, потому что я кроме "Гитлер капут" по немецки ничего не знала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Начнет начнет ^cray^ Детки быстро учатся языкам, не то, что взрослые.

Меня вопрос языков, честно говоря, очень интересует, т.к. здесь где мы живем русских вообще нет и я боюсь, что мой ребенок в будущем будет плохо знать мой язык. А т.к. с арабским у меня явные проблемы, то иногда становится не по себе. Хочется ведь понимать ребенка на 100% и чтоб он тебя тоже понимал. А с мужем мы разговариваем по английски. Может это тоже влияет на мое медленное продвижение в познании арабского, не знаю. Но это ТАКОЙ сложный язык, не дается он мне хоть стреляйся. :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, мне тоже казалось, что я в жизнь немецкий не осилю, и ничего, процентов 80 уже понимаю и говорю. Никаких курсов и школ языковых, учила посредством телевизора - сначала ломало, смотреть и ничего не понимать, а потом втянулась, где по действию догадаешься о чем говорят, где так додумаешь...

 

Сирена вижу появилась, закончила "звшиваться"? А вот Мандаринка куда-то пропала, может отдыхать уехали или я чего-то пропустила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, посмотрела сегодня в магазине состав овощных фрутоняней: овощи, вода, рисовая мука. Мясных: мясо, вода, кукурузный крахмал (1,8-2%), Фруктовых: фрукт, вода, аскорбиновая кислота. Ну а те, что я в основном ем: творог (или сливки) из коровьего молока, сахар, вода, пюре фруктовое.

 

Ларис, я тоже вот спросить хотела, кто-нибудь знает, где Мандаринка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето изучение языков - это моя профессия. Даются они мне легко. Но, наверное, это касается европейских. А вот восточные другое дело. Они совсем не похожи ни на один европейский. Телевизор тоже помочь не может. Там говорят на арабском литературном, а здесь египетский диалект. Конечно за год я кое что осилила. По крайней мере в магазин сходить могу. А вот поговорить с кем то так сказать по душам это уже чтото запредельное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я с такой ностальгией вспоминаю детские мясные пюрешки в маленьких жестяных баночках... Когда мне 9 лет было у меня сестра родилась, и в это дефицитное время мама где-то приобрела целый ящик этого пюре... А сестрёныш мой есть его отказался, и мы с папой его кушали, слегка подсолив - объедение, вот пишу и вспоминаю этот вкус, даже слюна вырабатывается :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисич, а ты Паолхен не покупаешь мясные пюрешки? Покушай и сама их, "немного подсолив", поностальгируй :derisive: Хотя, советское, наверно, ни с чем не сравнится :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Я пропала потому что сначала умотали на дачу на неделю, и комп я в общем-то с собой взяла, но, как выяснилось, там он не захотел подключиться к ЖПРС (GPRS), а потом и зарядка сгорела, так что пока починили все это дело, вот уж 2 недели прошли. :rofl:

Как тут ваши дела? Не смогу, навреное, я все прочитать - много, но успел краем глаза увидеть, что заговорили про пюрешки :derisive: Я Василиске тоже уже дала немного попробовать овощное пуре, а то меня ее стул с дисбаком совсем замучал, вроде должно немного поравить пуре положение, посмотрим, но это так - тренировочно для кишечника, даю не больше 20 - 30- граммов.

К вопросу о фирмах-производителях детского питания - я за Бич Нат, Гербер, кашки Хайнц нашего производства. Может, конечно, чего-нить поновее отыщу в этот раз, все-таки уже 3 года прошло с рождения первого моего.

Но я за то, чтобы кормить из баночек, а не самой стряпать...

Ну, вот такие дела у меня. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с сентября Инга пойдет в садик (полтора года ожидания места наконец-то увенчались успехом), так  что  и мне полегче будет - 4 часа в день вдвоем с Патисонычем, да и Паолхен веселее с другими детьми поиграть, а не только с мамой у которой вечно на руках Патисошка.

507803[/snapback]

 

Лариса! Это в какой садик так долго ждать нужно? Может, мы прямо сейчас на лист ожидания запишемся? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса! Это в какой садик так долго ждать нужно? Может, мы прямо сейчас на лист ожидания запишемся? :P^

507938[/snapback]

Оль, тут с садами проблема, я прошлой весной собиралась пойти учится, но мы не смогли найти для Инги место в саду, хотя мельдовались почти во все в нашей округе. Ещё проблема, если один из родителей не работает (в нашем случае это была я), то до 3-х лет можно и не мечтать получить гутчайн на садик. И даже все мои бумажки о том, что я начинаю учёбу не помогли, так что с мечтой о штудиуме мне пришлось расстаться тогда.

У нас в прошлом году в Шарлотенбурге-Вильмерсдорфе 11 (!!!) садов закрыли. Не знаю как обстоят дела в восточной части, но одна моя знакомая из Марцана тоже поимела такую проблему. Так что это не шутка - вполне можешь начинать искать место в детском саду, если собираетесь пойти через год, и напоминай о себе постоянно, потому как сами они перезванивать не будут. Мы и в этот раз место получили только потому что постоянно заходили и напоминали о себе, ну и ребенок у нас уже не маленький и плюс заведующей я понравилась (личностный фактор тоже роль играет).

Ну а если у вас достаточно денег на частный детский сад, то можешь не волноваться - в них всегда места есть и занятость - не занятость родителей роли не играет.

 

Ксюш, тут такого пюре нет ^haha^ , а Инга у нас уже давно кушает все с нашего стола :rofl: .

 

Мандариновая, насмешила своей аббревиатурой :derisive: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я с такой ностальгией вспоминаю детские мясные пюрешки в маленьких жестяных баночках... Когда мне 9 лет было у меня сестра родилась, и в это дефицитное время мама где-то приобрела целый ящик этого пюре... А сестрёныш мой есть его отказался, и мы с папой его кушали, слегка подсолив - объедение, вот пишу и вспоминаю этот вкус, даже слюна вырабатывается :derisive:

507901[/snapback]

Вот вот, и я тоже помню эти пюрешки. Такое обьедение было. :rofl: Сейчас уже наверно вкус у мясного пюре не такой, хоть я не пробовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дифтенки!!!!а это мы!! мы в Тольятти!!!

деревню затопило, воду отрубили и свет начал мерцать - мы вчера эктренно эвакуировались :-)

 

нам седня 5

и мы вчера сами сели в лежаке - долго кряхтела, и прессом села.

а седня через бок и поднимая себя ручками села на диване - ситим, шатается,но держится!

 

всех с прошедшими и наступаюшими датками!!!

а мое дите тоже начало проявлять недюжий пищевой интерес - и пьет из моей чашки компот, и по ложке в день - реально вырывает - то бульон, то еще что нить такое :-)

 

я уже при ней не ем :-) потому как все таки до 6 месяцев хочу на одном ГВ продержаться )))

 

а еще мы ползаем попой назад )))

 

ну усе!!! всех всех целую! не мгу полноценно влиться в беседу - буквально на 5 сек тут

 

ЧМОК-ЧМОк!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, Абрикосовая, поздравления маленькому Абрикосику со всеми достижениями!!! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикосик, поздравляю!! Желаю нормально пережить потоп!

Интересно, а как это - попом назад??? :rofl:

Ну, девушки, у вас и память!! Я совершенно не помню пюре в жестяных баночках, я помню только смесь "Малышка" (или "Малыш"), которую моя мама просеивала через сито, чтобы убрать хоть немного сахара, коего там было ужасно много.

У меня самое яркое впечатление было от баночек Топ Топ или Тип Топ (забыла, как страшный сон). Кормила Андрюху овощами, чувствую, явно какой-то инородный предмет болтается в баночке.Девочки, - КУСОК СТЕКЛА!! Как меня удар не хватил, до сих пор не понимаю. :derisive: Причем он не откололся, сама банка была целой, скорее всего попал прямо за комбинате. Сколько лет прошло, а я до сих пор содержимое каждуй баночки перекладываю в детскую тарелку и тщательно просматриваю... Научили, блин :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикоску поздравляю с даткой! Молодцы вы какие :P^

Солнце, я в легоньком шоке от твоего рассказа :rofl: В будущем тоже буду все тщательно проверять, ато раз такое случилось с тобой нет гарантий, что не случится с кем нибудь еще. К слову вспомнила один случай, произошел со мной еще в советскую бытность. Купила я как-то мороженое в вафельном стаканчике. Иду домой и решила сьесть по дороге. Доела где-то до половины, смотрю что-то чернеет. Девочки не поверите что оказалось в моем мороженом - КУСОК ЗЕМЛИ :derisive: . Долго потом не могла есть мороженое в стаканчиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...