Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Так, прекратили все споры :rofl: !!!

 

Я уже написала, что своих детей я так рано кормить не собираюсь, но если кто-то и в месяц накормит борщом, от меня не убудет, тем более если мама уже решила, то никто её не убедит в обратном.

 

Английские ученые установили зависимость между ранним вводом прикорма и аллергией. И не обязательно что проявится она сразу, вполне может появится и во взрослом возрасте, а может и не появится никогда. Но если есть такой шанс, я не собираюсь рисковать здоровьем своего ребенка. Что делают другие мамочки - меня не касается.

 

А вот о том, что наши мамы и бабушки вырастили здоровое поколение, я бы поспорила.

 

И как я уже писала, если мой ребенок начнет кушать позже чем остальные, сядет позже и пойдет позже, ну не буду я страдать, специально присаживать, водить, и закармливать чтоб оказаться в числе первых - в соц. соревнованиях мы не участвуем.

 

Так что споры тут бессмысленны.

 

Повод, потому что уже начинает попахивать оскорблениями.

И если Асфура решила что 3-х месячный малыш готов кушать взрослую пищу, то никто её не разубедит. Так в чем суть спора.

И фразу о том, что нужно прекратить споры я не считаю превышением модераторских обязанностей, тем более что написала я её не как модератор, а как участник до сего момента бесконфликтной темы. Точно так же можно обвинить в категоричности каждого высказавшего свою точку зрения, а не только мамумилку. Или у нас какая-то двойная мораль получается - нам высказываться можно, а остальным нет?

 

Ларис, давай по теме модераторства будем высказываться в привате, ок? Но твой месс прозвучал именно, как оформленный приказ.

 

507523[/snapback]

Анекдот помнишь из дефицитных советских времен?

 

Мужик подходит к киоску "Пиво", а там объявление висит : "Пива нет."

Мужик начинает ругаться матом... "..Нет бы написали просто - пива нет, а то пишут -издеваются - пивааа неееет..."

 

Мне продолжать? Или и так понятно что я имела ввиду.

Еще раз прочитай мой пост, но уже спокойнее с ровными интонациями ^LW^

 

Лариса, еще раз повторю, речь не об анекдотах и пиве, а о конкретных постах.

507534[/snapback]

Н-да, разговор двух глухих.

Еще раз, прочитай мой пост с нормальной интонацией, а не в приказном тоне. И хватит раздувать из этого проблему. Если тебе хочется считай что тон моего сообщения приказной. Опять же пытаться разубеждать больше не буду.

Для меня диспут на эту тему (тональности сообщения) закрыт.

 

Зато народ повеселили, вон сколько "гостей" тему читают... ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дааа, обстановка накаляется...

Лисичка, никого я убеждать или не дай бог оскорбить не пыталась ^yes^ Высказывала сугубо СВОЕ мнение. Делать как я никого не призываю. А критику в свой адрес я всегда воспринимаю спокойно :rofl: (это я о постах мамыМИЛК) Ты совершенно права: высказываться должны все. Для этого мы здесь и собираемся.

Насчет соков: по моему мы говорим о разных вещах. Я не даю и не давала Наде соки в бутылках, которые изготавливают для деток. Тоже считаю, что в них слишком много сахара и консервантов. Соки я делаю сама исключительно из свежих фруктов, которые слава богу у нас растут в изобилии.

И вообще, я уже неоднократно писала, что мы с 2х месяцев полностью на искусственном вскамливании (и это не моя блажь, а просто так получилось из-за моих проблем со здоровьем :rofl: ) А с переходом на искусственное молоко начались проблемы со стулом. И если нам помогает яблочное пюре, то я не думаю, что от этой помощи стоит отказываться.

Лисич, насчет выращенного нашими мамами здорового поколения: я не имела ввиду всех. Опять же говорю исключительно о себе ^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартуш,

А ты что-то вводила уже??? Как Таюшка реагирует? ЧТо ей нравится?

507415[/snapback]

Солнышко, ничего еще не пробовала Таюшка. Кабачок (Бич энд Нат) попробуем на днях. Она уже очень активно интересуется тем, что я кладу себе в рот, тянет ручки и просит. Для меня это хороший знак к тому, что пора. Мы 2 дня назад сделали прививочку, я пережду несколько дней еще с прикормом, т.к. и без него нагрузка на организм сейчас, а там и попробуем.

Мне тоже тааак интересно, как она отреагирует. Ну как минимум, очень удивится, т.к. вкус во рту ощутит совсем иной по сравнению с тем, что кушала раньше :rofl: А понравится или нет - посмотрим.

я просто слышала, что некоторые и до 2 лет кормят и больше ничего не дают,

507415[/snapback]

^LW^:rofl::rofl:

Я своего рода фанатка ГВ, но признаюсь честно, я в шоке некотором. Хотелось бы с такими мамочками пообщаться, интересно, как детишки развиваются, болеют/не болеют, да и много чего еще.

 

Солнц, а ты уже удалила что-то? Эх, какой базар я пропустила ^yes^ Если не удаляла еще, то ИМХО, все очень даже ровно, прилично. И для меня, например, интересно. Т.к. моя точка зрения - это моя, а интересно, как другие считают, как действуют, как реагируют на это детки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мы с 2х месяцев полностью на искусственном вскамливании (и это не моя блажь, а просто так получилось из-за моих проблем со здоровьем ^LW^  )

 

 

Лисич, насчет выращенного нашими мамами здорового поколения: я не имела ввиду всех. Опять же говорю исключительно о себе  ^yes^

507560[/snapback]

Чего-то я не поняла... это по отношению к двум вышенаписанным сообщениям.

 

Мы тоже с 5-и недель искусственнички, правда у нас проблем со стулом при переходе на смесь не было. Вернее мы попробовали несколько разных смесей от разных фирм и только на одну у нас были проблемы со стулом (зеленым). И позеленел он от молочка одной суперраскрученной и дорогой марки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа...интернет всегда отличался от живого общения тем, что через клавиатуру врятли удастся передать тон, интонацию и смысл слов и выражений. Если собеседник настроен читать посты в категоричной форме - так и будет.

 

Хочу сразу внести ясность: я не бросаюсь в крайности и уж тем более никого не берусь обвинять. Всего лишь высказываю свою точку зрения на проблемы раннего прикорма. А давать или не давать - это решение самой мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартуша, если будет возможность, пусть папа присутствует при первой ложке - у малышей обычно такая распотешная физиономия, когда им в рот попадает впервые что-то, отличающееся по вкусу и по консистенции ^yes^ Кстати, мы с Андрюхой тоже начинали с Бич Ната!

У тас только что был ураган самый настоящий : температура резко упала с +37 в тени до +12. Сфотографировала кусты малой степени помятости и то, что осталось от нашей черешни.

Ну, и наше вчерашнее приобретение : манеж:

post-19279-1182448157.jpg

post-19279-1182448180.jpg

post-19279-1182448203.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, просто у меня создалось впечатление, что некоторые думают, что я якобы намеренно лишаю своего ребенка грудного молока, заменяя его на соки. Возможно мне это показалось. МамаМилк права, через интернет не передать тон сообщения.

А про то, что наши мамы вводили нам прикорм раньше 6-7 месяцев: это я имею ввиду свою маму, ну и может еще некоторых, о которых мне известно. Проблем со здоровьем ЖКТ у меня из-за ранего ввода прикорма не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не поняла... это по отношению к двум вышенаписанным сообщениям.

 

Ларис, спрашивай, что не поняла. Одно из двух - мое ^yes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, согласна насчет распотешной физиономии. Моя Надюха исключительно ВСЕ пробует сначала с ТАКОЙ подозрительной миной на лице, будто ей подсовывают какую-то гадость (включая молоко) ^yes^ При этом она еще и кривится. А распрбовав уже ест. Ну а уж если не захочет, то ни за какие каврижки ты ее не заставишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Ну вы и народу собрали своими спорами! ^yes^Солнышко, а про ураган к стати хотела спросить - в Новостях сказали, а я сразу подумала про вас! Сильно ваш сад пострадал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнц, нет возможности папе поприсутствовать, в командировке он у нас аж до 29 числа ^LW^ Думаю, не будем мы его дожидаться. Если будет все нормально у Таюши с самочувствием, со стулом, с настроением, бум пробовать ^yes^

 

К Бич-Нату у меня, честно говоря, есть определенное недоверие заочно. Ни на чем не основанное, просто так. Вообще я не планирую Таюшку американскими пюрешками кормить. Но на первый раз подкупила ооочень маленькая баночка (т.к. все равно мы из нее пару ложечек съедим всего, в первый и второй день), да и не попалось другой фирмы.

Мне очень нравятся продукты нашей "Фруто-Няни", я сама обожаю их лопать :rofl: А что выберет ребешка - посмотрим.

 

Как детки? Андрюха не испугался урагана? А Ника резкую смену погоды как перенесла? Я часто слышу, что малыши чутко на это дело реагируют, с Таюшкой, правда, такого нет, ей обычно все равно.

 

Солнце, Асфура, разбередили интерес мой к Таюшкиной моське при пробах нового. Обязательно буду фотоаппарат держать наготове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоаппарат это супер ^LW^ Может заснимешь какой уморительный кадр, так ты его нам потом покажи. А я все хочу на видео снять нашу мимику. Ато у нас это целый процесс. Но все руки не доходят.

 

Девочки, хотела еще спросить. Как ваши детки реагируют на сильную жару? ато я похвасталась, что со сном у нас наладилось, а стало жарко, так все опять как раньше. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asfura, у Таюшки тоже с установлением жары весь сон сбился. Спит теперь в лучшем случае часик за раз, и то это достижение. Зато вечером вырубается, устает за день. И ночью отдыхает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молечка, спасибо. Сад наш жив, хотя я думала, что что-то обязательно сломается. А так только черешню всю обтрясло и грецкий орех ^yes^

Мартуш, а я кормила американскими как раз Гербером и Бич Натом, именно потому, что там меньше всего добавок было. Скажем в Хипповских фруктовых пюрешках присутствиет 7% рисовой муки ( я попробовала - рисом отдает, невкусно).

Урагана мы не испугались - Никессе очень понравились молнии - она визжала от восторга, а Андрюха был страшно недоволен, что пропал сигнал в телевизоре.

Мартуш, а состав в фрутто-няне какой? Когда Андрюха был маленький, фруттоняневые были только соки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, просто у меня создалось впечатление, что некоторые думают, что я якобы намеренно лишаю своего ребенка грудного молока, заменяя его на соки. Возможно мне это показалось. МамаМилк права, через интернет не передать тон сообщения.

А про то, что наши мамы вводили нам прикорм раньше 6-7 месяцев: это я имею ввиду свою маму, ну и может еще некоторых, о которых мне известно. Проблем со здоровьем ЖКТ у меня из-за ранего ввода прикорма не было.

507575[/snapback]

Жаль, что у вас создалось именно такое впечатление.

 

Согласно статистике 0 летнее поколение имеет 80 % проблем с желудком: язвы, панкреатиты и т.д. и т.п....Поэтому, конкретно, наши души - не показатели... ^yes^^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...