Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

К Бич-Нату у меня, честно говоря, есть определенное недоверие заочно. Ни на чем не основанное, просто так. Вообще я не планирую Таюшку американскими пюрешками кормить. Но на первый раз подкупила ооочень маленькая баночка (т.к. все равно мы из нее пару ложечек съедим всего, в первый и второй день), да и не попалось другой фирмы.

Мне очень нравятся продукты нашей "Фруто-Няни", я сама обожаю их лопать  ^yes^  А что выберет ребешка - посмотрим.

 

Я ориентируюсь на состав - он показатель качества, а не на фирму.

У Фруто-Няни только несколько позиций, к сожалению, достойны возвышения !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мартуш, а я кормила американскими как раз Гербером и Бич Натом, именно потому, что там меньше всего добавок было. Скажем в Хипповских фруктовых пюрешках присутствиет 7% рисовой муки ( я попробовала - рисом отдает, невкусно).

...а состав в фрутто-няне какой? Когда Андрюха был маленький, фруттоняневые были только соки...

507585[/snapback]

Солнце, не могу сейчас состав фрутоняни посмотреть, нет баночки под рукой. Я их не собираю ^yes^

Ну и я-то лопаю те, до которых Таюшке еще далеко: фрукты со сливками, фрукты с творогом. А на овощные баночки пока не засматривалась, но они точно есть. И овощные, и мясные.

в Бич-Нате, который я купила Таечке, вообще нет добавок, если верить этикетке. Состав: грушевидные кабачки, вода.

 

А я вообще не против и сама готовить Таюшке (пока так думаю ^LW^ ). Мне не трудно кусочек кабачка в пароварку кинуть. Пока раздеваемся/умываемся с прогулки, он готов будет. А ступкой раздавить - пара секунд.

У нас есть бабушка в деревне, оттуда можно натуральные продукты с огорода кушать.

 

А недоверие к американской пище основано на их любви к нездоровой еде. И тут уж мне все равно ,что это специальная детская баночка, суперполезная :rofl: Логики никакой, просто я так чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, просто у меня создалось впечатление, что некоторые думают, что я якобы намеренно лишаю своего ребенка грудного молока, заменяя его на соки.

507575[/snapback]

Да никто про это и не думал даже, тем более искуственничков в темке хватает и Ника солнцына и Лаура наша. Речь шла о введении прикорма раннем.

 

Ларис, спрашивай, что не поняла. Одно из двух - мое  ^yes^

507576[/snapback]

Мартуш -это было к асфуриному сообщению, она уже ответила.

 

До такого как вся эта заварушка началась, хотела написать о передаче, которую сегодня смотрела.

Идея была такая, что мама нанимает няню своей 2,5-летней дочери. В комнатах устанавливают видеокамеры скрытые, а этажом выше специалист комментирует что делает няня правильно, а что нет и на что следует обратить внимание родителям при найме бэбиситера. Ну а закончилось все тем, что один из кандидатов в няни пытался изнасиловать эту девочку, благо съемочная группа и мама были почти за стенкой.

И вообще в Германии так часто случаются подобные истории. Или просто в России об этом меньше говорят?

Ещё часто няни просто "отсижывают" положеное время, совершенно не занимаясь ребенком - смотрят телевизор или читают книги. А няня дочки моей приятельницы таскала маленького ребенка с собой по магазинам - о чем моя знакомая узнала совершенно случайно. И когда они сказали, что больше в её услугах не нуждаются, она им заявила, что и сама собралась уходить, потому как ... прочитала уже все книги в их книжном шкафу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила американскими как раз Гербером и Бич Натом, именно потому, что там меньше всего добавок было. Скажем в Хипповских фруктовых пюрешках присутствиет 7% рисовой муки ( я попробовала - рисом отдает, невкусно).

 

А смысл пробовать детское питание - у нас же вкусовые рецепторы ОЧЕНЬ сильно отличаются от детских...? ^yes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще в Германии так часто случаются подобные истории. Или просто в России об этом меньше говорят?

507596[/snapback]

Извиняюсь, что не в своей теме, я недавно видела аналогичную передачу, как раз российскую. Так там ТАКОЕ показывали... Помимо воровства, примерки вещей хозяки и прочих бытовых "радостей", няни били малышей, отпихивали их ногами, не кормили, не водили гулять, вытирали рот грязным памперсом.. Жуть. И потом, при разборках, эти няни еще и пытались подать в суд на родителей за съемку на камеру без разрешения. А няни были в самых разных семьях, в том числе и известных артистов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации с недобросовестными нянями, увы не редкость.

 

Только вот в передачи подобного рода (когда вдруг "совершенно случайно" съемочная группа оказалась рядом, а няня-маньячка домогалась ребенка), убейте, не верю. Все это хорошо срежиссированные киношки. Но задуматься над поставленных в таких передачах темах иногда полезно.

 

Касаемо нянь. ИМХО, видеонаблюдение необходимо. Это хороший способ обезопасить своего малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там как раз и шла речь о том, что у хозяев в квартирах стояло видеонаблюдение, в целях безопасности. заодно иняню записали. а некоторые специально ставили видеонаблюдение для съемки няни. никакой группы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, прочитай Лисичкин пост на тему передачи внимательно :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот в передачи подобного рода (когда вдруг "совершенно случайно" съемочная группа оказалась рядом, а няня-маньячка домогалась ребенка), убейте, не верю. Все это хорошо срежиссированные киношки.

507607[/snapback]

Ксюш, ну верить тебя никто и не заставляет :vava: Я то же не вчера родилась и знаю телевизионную кухню изнутри (потому как пару лет после университета работала корреспондентом на телевидении). Сюжет может быть постановочным вполне, однако ситуации такие случаются не редко. И написала я это не для того чтоб обсудить честность телевизионщиков и мою наивность, а для того чтоб обсудить то, как подойти к выбору няни.

Хотя каких только совпадений не бывает...

ps Судебные процессы над педофилами, которые в Германии чуть ли ни каждую неделю происходят я бы то же не назвала постановкой... к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл пробовать детское питание - у нас же вкусовые рецепторы ОЧЕНЬ сильно отличаются от детских..

мамаMILK, возможно, они даже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ^cray^ отличаются. :( Но давать ребенку то, что вызывает у меня отвращение - не буду. Сомневаюсь, что ему это понравится. Сразу оговорюсь, что отнюдь не даю все то, что люблю сама, хотя и сама стараюсь ничего, типа фаст-фудов и прочей пакости, не есть, и желудок жалко и фигуру.

А мы няню Андрюхе наняли, когда он стал говорить (а стал он поздно, в 3 года). Я мужу объяснила, что ребенок хоть сказать может - кормили ли его, гуляли ли с ним, не обижали ли. Хотя, видеонаблюдение мы все равно ставили.. Только зря деньги потратили :vava: - с няней нам повезло.

Для Ники сейчас няни нет, у нас с мужем есть возможность работать дома, когда это необходимо. Да и родители наезжают к нам с удовольствием.

Мартуша, а ты эти баночки, в качестве разгрузки лопаешь? Просто я один день в неделю только на фруктовых пюрешках сижу, правда без сливок и творога - только вода и фрукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как то спрашивала, как няню выбирать.

И нам придется к ее услугам прибегнуть в детишкеных 6 месяцев, ну максимум 9. Меня правду уже с одной познакомили, она работала в семье которую мы заменим по работе. Вроде милая женщина, 50 лет, опыт правда, только ее внук, ну и в этой семье, а по Эйтану я еще не могу определить, он ко всем с радостью идет на ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл пробовать детское питание - у нас же вкусовые рецепторы ОЧЕНЬ сильно отличаются от детских..

мамаMILK, я обязательно буду пробовать всю ребенкину еду. Не факт, что мне понравится (знаю, что овощные детские пюрешки - гадость редкостная), но все равно попробую. Мало ли, вдруг испорченное или еще чего. Для меня смысл пробовать в этом.

 

Мартуша, а ты эти баночки, в качестве разгрузки лопаешь?

507715[/snapback]

Да нет, просто люблю. Лопаю в качестве вкусняшки себя побаловать :vava:

 

Авия, а я не помню, почему вам придется нанимать няню? ты писала уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу мне нет необходимости нанимать няню. Я вообще не могу себе представить как оставила бы своего ребенка с совершенно чужим человеком. ^cray^ Иногда даже когда знакомые мужа берут малую на руки меня аж всю коробит. Все мне кажется, что они что-то не так сделают, неправильно возьмут или уронят. Может я сумасшедшая мамаша, но это так. :vava:

Хотя конечно если бы не было выхода, то пришлось бы прибегнуть к помощи няни. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как то спрашивала, как няню выбирать.

И нам придется к ее услугам прибегнуть в детишкеных 6 месяцев, ну максимум 9. Меня правду уже с одной познакомили, она работала в семье которую мы заменим по работе. Вроде милая женщина, 50 лет, опыт правда, только ее внук, ну и в этой семье, а по Эйтану я еще не могу определить, он ко всем с радостью идет на ручки.

507737[/snapback]

Авия, как видишь, для собственного успокоения лучше все таки с видеонаблюдением....

Я только 2-м людям могу доверить дитёныша маленького и не беспокоится - мужу и моей маме :vava: Свекрови в принципе тоже, но она у меня до такой степени "правильная" - спать в 20:00, кушать в 18:00 и т.д, пять минут в лево-право - катастрофа ^cray^. Я конечно за дисциплину, но не за такую жесткую. Так что не нужно нам такой няни.

А с сентября Инга пойдет в садик (полтора года ожидания места наконец-то увенчались успехом), так что и мне полегче будет - 4 часа в день вдвоем с Патисонычем, да и Паолхен веселее с другими детьми поиграть, а не только с мамой у которой вечно на руках Патисошка. Вроде и стараюсь Инге достаточно времени уделять, но все равно кажется что мало с ней занимаюсь, что говорит она недостаточно много для своего возраста. Да и немецкий в садике подучит лучше, потому как дома я с ней по русски, развивающие программы включаю на английском - ребенок иногда такие трёхязычные перлы выдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка у меня знакомые тоже в Германии живут (кстати тоже в Берлине). :vava: Девочка из России, а муж ливанец. Так она рассказывала тоже, что до садика ребенок по немецки почти не говорил. Она ведь с ребенком говорила по русски, а муж по арабски. Но как только девочка пошла в садик, так в считаные дни заговорила по немецки. И теперь говорит в основном по немецки, хоть понимает и русский и арабский.

Хотела еще тебя спросить, твой муж знает русский? Или вы с ним общаетесь на немецком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...