Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Ух ты, как рано гепатит делают теперь в России.... Когда Андрюха был маленький - самая первая прививка (в роддоме) была БЦЖ, а потом уже в 3 месяца АКДС и, по желанию, гепатит...

А мы на следующей неделе заскочим к врачу с Никой на контроль. Заодно поговорю с врачом по поводу прививки от ротовируса (никак не могу решить, делать или нет)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у нас в России эта вакцина от ротавируса сейчас проходит сертификацию, и все ее ждут - не дождутся, т.к. куча народу регулярно болеют этим гриппом, я обязательно старшему буду делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартуш, редкостная пакость, этот ротовирус. Его еще зовут кишечный грипп. Маленькими переносится очень тяжело - высокая температура, рвота, понос (очень больная опасность обезвоживания). У меня Андрюха болел в год - это был кошмар. Мы его брали на руки, а он повисал, как тряпочка - сил не было вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж - мало приятного, да я сама в обморок пада от обессилия, когда после Данилки болела им...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас почему от этого ротовируса не прививают,если детишики как я поняла взрослые так мучаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу мы ходили к невропатологу... ну я не знаю, не поход а прям стресс какой то.

захожу ( про то что табун народа великовозрастного в упор не хотел нас вперед пропускать, не смотря на то что мы груднички и у нас талон на это время, я вообще молчу. ладно наша медсестра нас к врачу завела). поначалу я даже не поняла что со мной уже разговаривают...она таким высоким тихим писклявым голосом говорила!!

я вот, например, не дельфин, и ультразвук не воспринимаю.

 

начал нас смотреть. растормошила мне ляльку, Ариша раскричалась, и даже обкакалась.

доктор начала заполнять карточку. Говорит пропейте вот такой то препарат, и вам надо на электрофарез походить. Я спросила а что такое?

далее привожу наш диалог:

-ну как, вы же крупный плод, первые роды, у вас вероятно родовая травма, надо обязательно походить

- как родовая травма, какая??

- так всегда бывает когда роды крупным плодом

- вы скажите какая именно травма?

- пока сказать не могу, она может в будущем проявиться

- так у нас есть она или нет?

-пока нет, но у таких как вы бывает, к тому же у девочки наблюдается мышечная расхлябанность ( это когда сонная Ариша ее за палец не цепко ухватила) и вообще вы много в весе прибавили

- так если нет, зачем таблетки и электрофарез?

- для профилатики

- а как в будущем это может проявиться?

- когда вырастет у нее может болеть голова и как вариант плоскоступие...

 

я выпала...

 

вышла оттуда, в состоянии аффекта купила эти таблетки. читаю аннотацию "применяется для лечения инсультных состояний, церебральных параличей, отитах среднего уха, плохом кровоснабжении мозга"

 

вот зачем это моему ребенку?!

сначала я как то разволновалась, а теперь думаю что эта врачиха подружка моего участкового гинеколога, по мнению которой, у меня ребенок в животе голодал, недоедал, страдал и должен был родиться чуть не на месяц раньше :-)

и все прошло хорошо только потому что я по ее мнению пила всю ту муть, которую она мне назначала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перерчитала свой пост, не сообщение а крик возмущенной души получился :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикос, ты не переживай и постарайся успокоиться. И, главное, не корми Абрикосика никакой химией. Аришке ставили диагноз "родовая травма"? Нет? Тогда посылай этого невропатолога лесом или еще по какому дальнему адресу с такой профилактикой. Все лекарства подобного рода имеют массу противопоказаний и давать их, если у ребенка нет серьезных проблем, значит эти проблемы нажить. Я с Андрюхой наобщалась с невропатологами по самые уши, так что знаю, о чем говорю.

У тебя нет возможности найти другого врача?? Иначе эта тебе истрепет все нервы... Жаль, что ты не в Москве :biggrin: Там у меня остался отличный врач (после того, как я человек 10 со скандалом выгнала из квартиры или сама с матом ушла из кабинета)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аьрикосочка, поход к врачу - :biggrin:^pig_bal^^help^

Забей ты на ее рекомендации и живи спокойно. А если захочешь - обратись для подстраховки к кому-нибудь еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

да я сегодня уже побывала у двух невропатологов. Ходила без нашей мед карты, как бы просто на осмотр, о своем визите к первому спецу не упоминала, ни один нам и слова не сказал

посоветовали заниматься с ребенком : массаж и гимнастика

в 3 месяца на контрольый визит :-)

 

еще нам первый невропатолог сказала срочно бежать к ортопеду, потому что мы толстенькие и у нас складочки на ножках не совсем симметрично, и добавила "прозеваете ребенка"

 

были и у ортопеда и у хирурга, оба извыворачивали Аришке и ножки и ручки и также отправили спокойно гулять до контрольного визита в 4 месяца :-)

 

спасибо, девчонки, за поддержку!! я просто забыла что наших врачей надо в полуха слушать и на их реплики проще смотреть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Наконец-то добралась до Ровесников, лялька моя совсем ручная и спать после 4 дня до ванны совсем не хочет! Зато после ванны и поедания двух грудей спим до 6-7 утра!

Насмотрелась ваших фоток, девчонки загляденье! :biggrin:

Abrikos, на счет походов к врачу, как я тебя понимаю! Я сегодня отказалась от услуг участкового педиатра, придется теперь оплачивать платную программу наблюдения ребенка до года и прививки все делать платно, но это лучше, чем слушать нашего врача! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ну а как же? Невесту-то лучше уже проверенную выбирать и заранее!!! А то потом придется мириться с тем, кого приведет... :take_example:  Тем более тут одни такие красотулишны!!!

461169[/snapback]

 

Ольчик! Ты нас со счетов тоже не сбрасывай! ^telephone^ Тоже придем за невестами! ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ровесничкам!

Мы сделали прививку от гепатита, ждем следующюю в 3 месяца. А так у нас целый набор "возростных" неприятностей - и небольшая лактазная недостаточность, и кишечные колики, небольшие, но все же...теперь вот ждем анализ на дизбактериоз, это уже чтобы вся картина полностью ясная была. Но активно пытаемся улыбаться, голову держать на животе ну никак не хотим - о-о-о-орем, как будто неделю не кормили...Скорее бы эти колики прошли :take_example:

 

Изображение

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, какие вы кря-я-ясивые на фотке обе с Васькой!!! ^dapping^^victory^:biggrin: Мне показалось, что доча на тебя похожа?! И еще мне показалось, что я тебя целую вечность знаю, очень уж лицо показалось знакомо, либо очень кого-то напомнила... ^telephone^

Transleto, я не скидываю вас со счетов! :take_example: Здесь невест на всех хватит!!! ^blush2^

Изменено пользователем Molya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...