Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Ленок, ОБЯЗАТЕЛЬНО кушаю перчики ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^

Как и многие капусту от голубцов, которую тут уже обсуждали ^nyam^:biggrin:

 

Сейчас покажу, КАК ест Саша))))))))

Вот верхушечку мясную с заливкой и сметанкой она почти всю съедает, а я вчера доедала ^nyam^

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вчера были сырники с малиновым вареньем...

Сегодня на обед борщ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чего-то решили в обед китайский новый год отметить)))))Блюда не китайские, конечно, а самые обычные. Корейка свиная жареная с жареной картошечкой. Салат из помидорок с луком-пореем,зеленым луком,орегано и адыгейской солью. Наелась я чего-то.....тяжело прям))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наелась я чего-то.....тяжело прям))))))

 

жевачку пожуй... желудочный сок быстрее все переварит... ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрыгай, Свет :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я тоже прыгаю - лентяйка я сегодня - ничего не готовила, только супчик из телятинки детям сварила. А так - вчерашнее ббушкино застолье - холодец, котлетки и рыбка...Только гарнир приготовила.....

Завтра на дачу - папка барашка привезет... ЧТО будет вкусное!!!!!!!!!!!!!!!!!!

завтра решим :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сегодняшний обед,"второе"

 

Гречка,куриная печенка с баклажаном,луком и морковкой в сметане.

 

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, я еще и не завтракала, а ты уже обед сервировала :smile:^good^^nyam^ ^nyam^ ^nyam^

 

Пойду гречку с молоком наведу ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нямммм!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за отзывы ^blush2^ю

Как вкуснооооо!!!!!

Ань, я тоже лагман готовлю и не нашла никого, чтобы обсудить это блюдо.

У меня вопрос - у тебя лапша домашняя? и ты ее отдельно варишь? Я мясо с овощами отдельно варю в бульоне.А потом заливаю отдельно отваренную лапшу. Ведь "на потом" лапшу в бульоне не оставишь?....

И как ты такую форму хинкали лепишь - изучала-изучала твое фото, но так и не поняла. У меня такие не получаются, как у свекрови, я перестала мучиться и стала делать как пельмени.

И еще вопрос - что ты кладешь их в начинку?

(Извини - накидала тут ^blush2^ )

 

Гал, лапша недомашняя, никогда сама не делала,отвариваю те макаронные изделия, что есть дома в наличиии, не думаю, что вкус лагмана кардинально от лапши изменится, все-таки, главное в лагмане это подлива.Мясо с овощами, я, как и ты, варю отдельно, а потом заливаю лапшу. Подливой от лагмана и пюре можно полить и гречку - тоже вкусно получается.

Про хинкали- делала один-единственный раз, мясо 50/50 - свинина и говядина + кинза. А лепила по МК , который нашла в нете, вроде получились похожие на оригиналы.Мне очень понравилось - по размеру как манты,то есть возни меньше, чем с пельменями, а готовятся быстрее, чем манты. Но муж сказал, что предпочитает манты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, спасибо за ответ. Тоже поищу в тырнете, как хинкали лепить - хочется мужа удивить.

А лапшу я делаю домашнюю, только когда леплю пельмени - тесто если остается...А в начинку я еще томат-пасту добавляю, ну и баранина +обязательно кинза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, печенка с гречкой - это мы очень любим!!!

 

У меня сегодня после работы муж повез ребенка на английский, а я стала думать что бы на ужин приготовить. И что-то на меня вдохновение нашло. :biggrin: Приготовила наш любимый греческий салат и рулетик из баранины с начинкой из грибов, яиц, сыра и зеленорго лука. Ну и картошечку к рулету сварила. :smile:

 

post-17396-0-96796200-1327684448_thumb.jpg

post-17396-0-10890500-1327684632_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а ты как до обеда так красиво выложенное блюдо хранишь? Чтоб не заветрилось, чтоб подогреть потом?

Вкусно у вас.

 

Наташ. салатика захотелось. ммм

 

Я сегодня только блины пекла и карбонат в фольге цельным куском запекла. Показать нечего )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, карбонат свиной? А не суховат получается? Ты его ничем не шпигуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свиной, Сонь. Обычно морковкой и чесноком шпигую, но сегодня вывалила на фольгу, закрыла и запекла. Даже без соли. Сверху была тонкая прослойка жира - но все равно не сочно, прямо скажем. Зато невредно. ))) Я ела со свежими овощами, Костя обильно заливает майонезом. Я часто мясо запекаю без шубы - и говядину, и свинину - мы любим такой натурпродукт.

Вот как раз сейчас Костя ест и приговаривает, что такое мясо можно есть бесконечно - нет тяжести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...