Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Ленуль спасибо ^give_rose^

Варку отложила до завтра, оказалось у нас нет сахара дома, я и не знала, хозяюшка((( Мы не едим его особо вот и проворонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Показываю, что я сегодня наготовила...

Сначала пирог

post-17396-0-99040200-1348596548_thumb.jpg

post-17396-0-44833500-1348596563_thumb.jpg

Пирог вкусный очень. Муж сказал, что еще лучше предыдущего. :smile: Готовила все как у Лены, только без крахмала и без джема потом. Вместо джема посыпала корицей.

Лена, я когда стала вчитываться и готовить, поняла, что пирог ну очень похож на тот, который я готовила летом с красной смородиной и потом его же с черникой. Творожную начинку там я делала без крахмала, она не растеклась и запеклась хорошо. Поэтому я и здесь крахмал не положила. Зато яблочек от души нарезала. :biggrin: И джема у нас в доме нет, поэтому корица. В общем по этому рецепту можно делать пироги с разными ягодами или фруктами. И всегда получится вкуснятина!!! ^nyam^

 

На обед готовила Саше винегрет. Так, на скорую руку. Без горошка, с одним соленым огурцом завалявшимся и т.д. :biggrin:

post-17396-0-98835400-1348596994_thumb.jpg

И сердечки с макарохами (себе с гречкой)

post-17396-0-86752700-1348597023_thumb.jpg

 

А на ужин у нас что-то у каждого свое блюдо получилсоь :biggrin:

овощное рагу с мяском для папы

post-17396-0-94782600-1348597099_thumb.jpg

картоха с мясом для Саши

post-17396-0-89049600-1348597127_thumb.jpg

и печеные яблочки с творогом, черносливом и корицей для меня ^blush2^

post-17396-0-36797400-1348597161_thumb.jpg

Ну для мальчиков своих я тоже яблочки запекла, но без творога, а с сахарным песком и корицей. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже готовлю только пропаренный рис,я даже забыла,когда готовила какой -то другой...

Кстати,все другие сорта отличного от белого риса тоже пробывала готовить...ничего не прижилось у нас,ничего не понравилось.

---

Кристь,по поводу кизила:

Я готовила компот из кизила и яблок,давала ему настояться,потом процеживала( ягоды я убирала,хотя знаю,что некоторые оставляют ягоды),сахар добавляла,получалось очень вкусно

 

Лена я точно так же,сам кизил варится быстро, а потом давала постоять, когда остывал, я убирала ягоды.

 

НАТАША...слов нет...пирог шикарный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,спасибо за отзывы по пирогам,и за то что ты их повторила.Приятно,и вдвойне радостно и приятно,что все понравилось по вкусу.

Тарелочка Сашина узнаваема :biggrin: ,наготовила одну большую вкуснятину.

Надо яблочки тоже запечь(правда без творога,дети не будут с творогм)-фотка твоя меня сподвигла на кухню ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо яблочки тоже запечь(правда без творога,дети не будут с творогм)-фотка твоя меня сподвигла на кухню ^pooh_go^

 

А меня сподвигло на запекание количество яблок дома. Они у нас на лоджии лежат. Так там уже все пропахло яблоками! Запах очень приятный, но надо как-то их есть. Они "размножаются" у нас намного быстрее, чем мы их едим. :biggrin:

Я себе с творогом делала, потому что для меня на ужин это основное блюдо было. Без творога я бы не наелась. А для остальных это десерт был. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сподвигло на запекание количество яблок дома. Они у нас на лоджии лежат. Так там уже все пропахло яблоками! Запах очень приятный, но надо как-то их есть. Они "размножаются" у нас намного быстрее, чем мы их едим. :biggrin:

 

 

Ой,Наташ,я про это вообще молчу..

Вроде,когда нет урожая,"не сезон",как говорится-ты мечтаешь о них.А вот выпал яблочный год-не знаешь уже куда их пристроить...

Так помню было у нас с кабачками.Сказать,что мы ошалели от них-это культурно выразиться в их адрес на тот год :biggrin: .Потом также было с огурцами,теперь-яблоки :biggrin::biggrin::biggrin:

Всё бы ничего-реально нет времени готовить что-то долгое или ,требующее времени.

Вот,напрмер,сегодня встала в пять утра и не потому что спать не хочу.Пошла вымыла голову,сейчас буду укладывать,т.к день весь расписан,а вечером в 10 уже нет сил и желания.

Заоодно пойду сейчас сырнички мальчикам сварганю на завтрак ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, чудесный пирог!

А у нас яблок как-то в этом году мало((((А продают все заморские невкусные.....Зато хурмы уже полно, жаль только не пристроишь ее в пирог.

Хочу яблочно-творожный пирог!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, самое главное, что у нас то яблок немного. Все родственники нам подкидывают. Сначала свекровь на море уезжала. А яблоки то падают, не выкидывать же. Тем более у них шикарные яблоки. Муж 2 недели пока их не было возил ведрами. Потом тетя дала шикарную антоновку. Потом другая тетя другой сорт. И все так просят - возьмите хоть чуть-чуть. Приходится брать. Отказывать неудобно. Сами и привозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Наташ, ресторанное меню вчера у тебя было - когда успела столько наготовить?

А то все меня "ругаете" - для каждого отдельно готовлю. А ты еще с малышом умудряешься разносолы готовить и пироги печь.

Опять винегрет!!! ^nyam^ ^nyam^ ^nyam^ Нет, я не доживу до пятницы, пойду сегодня на рынок за свеклой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще 1 яблоко родилось :biggrin: зато в прошлом году и яблок, и груш было навалом, перерабатывали много.

Блюда вкусные! ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, пирог я не вчера пекла, а позавчера поздно вечером. А наготовила, когда малой спал. Точнее в основном все подготовила к готовке, ну это типа овощи нарезать, мяско замариновать и т.д. А готовила когда проснулся. Он у меня часто хорошо в кроватке играет сам. Вот я и бегала между кухней и спальней. Мясо закину на сковороду - бегу к нему. Овощи что-то закину, опять к Ване. Оно там варится-тушится, а я с ребенком. А помешать-перевернуть так это с ним на руках. Я уже таким чудесам акробатики научилась. :biggrin: А вообще это что-то меня вчера прорвало. Обычно я столько за день не готовлю. Зато сегодня отдыхаю. Вот думаю, может что на ужин состряпаю. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, пирог я не вчера пекла, а позавчера поздно вечером. А наготовила, когда малой спал. Точнее в основном все подготовила к готовке, ну это типа овощи нарезать, мяско замариновать и т.д. А готовила когда проснулся. Он у меня часто хорошо в кроватке играет сам. Вот я и бегала между кухней и спальней. Мясо закину на сковороду - бегу к нему. Овощи что-то закину, опять к Ване. Оно там варится-тушится, а я с ребенком. А помешать-перевернуть так это с ним на руках. Я уже таким чудесам акробатики научилась. :biggrin: А вообще это что-то меня вчера прорвало. Обычно я столько за день не готовлю. Зато сегодня отдыхаю. Вот думаю, может что на ужин состряпаю. :smile:

 

О, Наташ, знакомо!!!!

У меня детки оба летние - июль-июнь. Я так, как ты готовишь - заготовками занималась))))) Как раз самый сезон был)))

Туда-сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Наташ, знакомо!!!!

У меня детки оба летние - июль-июнь. Я так, как ты готовишь - заготовками занималась))))) Как раз самый сезон был)))

Туда-сюда.

 

Галь, я на такие подвиги как заготовки при наличии маленьких детей не способна.

Для заготовок есть мама и свекровь. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я на такие подвиги как заготовки при наличии маленьких детей не способна.

Для заготовок есть мама и свекровь. :biggrin:

 

Счастливая ты женщина, Наташ!!!!

Я всегда себе сама заготовки крутила, а теперь еще и маме (с ее сломанной рукой(((((()

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая ты женщина, Наташ!!!!

Я всегда себе сама заготовки крутила, а теперь еще и маме (с ее сломанной рукой(((((()

 

Я просто ленивая. :biggrin:

Если есть где взять, зачем делать самой. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...