Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Анют, спасибо. Подробно все объяснила)

Я почему про драники спросила, помню, что Оля слабость к ним питает.)

Анют, еще вопрос - как ты драники готовишь?

Меня тут соседи научили (я уже писала) картошку пополам с кабачком, и чесночка добавить. Со сметаной вкуснооо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Красота у всех.

Анюта,тебе отдельный респект. На завтрак и блины и драники - силно.

У нас на завтрак была запеканка. Сфотать не успела, Алина всю съела - это самая лучшая похвала. Обычно мы потом ее еще в течение недели едим.

 

Галин, а мне нравится отдельно картофельные и отдельно кабачковые оладушки, а вместе как-то не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про манник поняла,спасибо,девочки.

Ань,блюда зачетные,особенно супец!

Ничего себе,ещё грибы водятся в лесу...мне уже казалось,кроме опавшей листвы ничего в лесу нет... :biggrin:

Дранники -это здорово,я тоже готовлю своим,но не так часто.

Последний раз,как раз в сентябре,когда были грибы,делала с грибами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, спасибо. Подробно все объяснила)

Я почему про драники спросила, помню, что Оля слабость к ним питает.)

Анют, еще вопрос - как ты драники готовишь?

Меня тут соседи научили (я уже писала) картошку пополам с кабачком, и чесночка добавить. Со сметаной вкуснооо!

 

Галь, драники делаю из картофеля. моркови, яиц, муки и соли. Морковь добавляю не столько для вкуса. сколько для цвета - с ней драники не зеленеют, остывая.

 

Красота у всех.

Анюта,тебе отдельный респект. На завтрак и блины и драники - силно.

У нас на завтрак была запеканка. Сфотать не успела, Алина всю съела - это самая лучшая похвала. Обычно мы потом ее еще в течение недели едим.

 

Галин, а мне нравится отдельно картофельные и отдельно кабачковые оладушки, а вместе как-то не то...

 

Оль, да я на 2х сковородках одновременно все нажарила быстренько и все ))) Спасибо

 

Про манник поняла,спасибо,девочки.

Ань,блюда зачетные,особенно супец!

Ничего себе,ещё грибы водятся в лесу...мне уже казалось,кроме опавшей листвы ничего в лесу нет... :biggrin:

Дранники -это здорово,я тоже готовлю своим,но не так часто.

Последний раз,как раз в сентябре,когда были грибы,делала с грибами.

 

Лен, спасибо. А грибы-то уже из морозилки ))) Сентябрьского сбора.

Я тоже не часто драники делаю. Примерно раз в месяц, а то и реже... Саша драники не ест, значит, делая драники, я обрекаю себя на приготовления чего-нибудь для нее. И, понятно, что хлопья с молоком она есть не хочет, когда Оля ест драники))) Так что драники или с сырниками или с блинами одновременно делаются. А на такие подвиги каждую неделю я не способна )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про запеченую картошку можно чуть подробнее. Сколько и при какой темпе запекать. В фольгу без щелочек заворачивать, плотно? А то я попробовала сейчас, а она не пропеклась, но высохла ^angri2^

Понимаю, что ты девочек побаловать хочешь, но усе равно преклоняюсь - сильно - блинчики и дранники за раз :wacko::smile:

 

Щи сегодня на обед

Изображение

 

На второе у меня был творог с яблоками, а у Пети пельмени покупные ^tomato^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хорошая идея про морковку в драники. Тоже так попробую ^blush2^

..

Булочка чем у тебя щи отличаются от супа? Красивые.

У меня муж всегда первое щами называл...это у него из детства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наготовила на два дня: суп куриный,тефтели,картошку пюре( обожают дети "мятую картошку"( так Кристина её называет)).

Сегодня сходила на ярмарку: закупила свежих овощей,гранатов азербайджанских-тоже всё на выходные.

Завтра вообще к плите не подойду :biggrin: ,только к чайнику...

Завтра муж возвращается после недельного отсутствия-опять готовить каждый день,мы с детьми как-то попроще живем,главное,чтобы "первое" было,они без него не могут...А ему салаты подавай,и каждый день что-то новое,чтобы не повторялось от вчера.Разбаловала я его ^new_russian^ .

Может тоже пельмени купить? :biggrin:Даже уже и не помню сколько лет назад я их покупала

----

 

А по поводу готовки детям...У каждого моего ребенка свой вкус.Даже макароны каждый любит свой вид .Поэтому я варю несколько видов макарон. :biggrin:

Но это все мелочи,по сравнению,когда заказывают какое-то блюдо,а потом так невинно хлопая глазками говорят.что это есть не будут,а вообще то они хотели то-то или того-то.

Вот тогда,я беру вот такую штуковину ^hunter^ или такую штуковину :triniti: и говорю,что таким мудрецам я вообще ничего не буду готовить.Все капризы от того,что не голодны,значит,надо аппетит нагулять. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот держу всегда в морозилке пельмени, на случай лени :biggrin: И сама пельмени делала раза три в жизни и мне не стыдно ^victory^

Муж так обожает пельмени. Я покупаю в МЕТРО, главное дешевые не покупать. На мой разум - они должны быть минимум в полтора раза дороже мяса.

 

Оль, щи - это суп с капустой. Ну, вот так и у нас :biggrin: Только я люблю добавлять болгарский перец и помидоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не делала пельмени,и мне тоже не стыдно ^lol^^lol^^lol^

А вот моя мама делала,у нас даже такая штуковина железная с сотами есть: на неё тесто кладешь,раскатываешь,потом начинку,потом тесто и скалкой водишь,водишь,а они из этих сот " выпрыгивают".

А в морозилке у меня одна полка( самая глубокая) занята морожеными ягодами,а две других рыбой( много рыбы едим),индейкой,курками...

Но думаю,что это здорово самой лепить пельмешки-думается,что ни с какими покупными они не сравняются.Молодец,Вик! ^good^

---

 

пы.сы.А по детству помню,что папа любил покупать пельмени в киоске "Мороженое".Сейчас тоже такие пачки( ну по дизайну) есть,вот только не знаю,как они по вкусу-качеству отличаются о советского времени.

А ещё покупали в таком же киоске Котлеты картофельные,ох я их обожала!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня приготовила рыбку с овощами в духовке.

post-22527-0-65045100-1350747681_thumb.jpg

 

В семье родителей мы часто пельмени готовили. Мы ж сибиряки, зимой налепим и на балкон, они там схватятся, можно по пакетикам разложить и в холодильник.

Лепили по очень много штук. У нас на НГ - пельмени это святое, такое праздничное-традиционное блюдо.

Сейчас пельмешки заказываем, нам под заказ их делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^nyam^ ммм,какая рыбка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,спасибо, поняла про драники.

Мои домашние пельмени покупные не едят. Мы тоже впрок намораживаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,спасибо, поняла про драники.

Мои домашние пельмени покупные не едят. Мы тоже впрок намораживаем.

 

Галин ты фарш какой делаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельменей что ли накрутить? :biggrin: Раз в год... Честно, жалко время. Мне тоже интересно, кто какой фарш в пельмени готовит?

 

Рыбка хороша, мнямка, Оль!

 

Вот тут делела на неделе сердечки куриные тушеные. Мужнина порция, еще и с жаренными чернушками.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^nyam^^nyam^ ММММ,гречка,грибочки...ммм( а где стопарик ваш фирменный? :biggrin: )

---

Вик,а у тебя радикал загружает??? я когда в него захожу он показывает только теперь картинки мигающие:wacko:

Что-то в последнее время вообще стало трудно загружать фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...