Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Для начала нового дня ^telephone^

 

 

Пароварку нам в своё время подарили( также как и фритюрницу, и тостер ,и ростер :biggrin:),Паше года три было.

И вот в семье началась эпопея Здорового питания,т.е приготовления на пару.

Легче сказать,что мы не делали в ней( вернее я).т.к мама сразу отказалась в ней готовить,а папа и муж открыли только инструкцию.( Мы тогда жили вместе с моими родителями)

 

Самое съедобное-была рыба.Готовила целые стейки,без соли,аки положено :biggrin:

Каждый досаливал себе потом сам.

А потом,мужчины отказались есть,объяснив,что после такой еды они...голодные :biggrin:

Мама тут же их поддержала,правда очень деликатно сказав:"Ну раз так,то и ради меня готовить в ней не надо".

естественно,я присоединилась к большинству.

Это уже потом ,мне мама сказала,что еле впихивала в себя паровые блюда( и котлеты ,и овощи и т.д)

исключением была рыба,но она же не каждый день в меню у нас была...

 

С тех пор так и стоит на полке,вместе с фритюрницей( побаловались и хватит...),ростером и тостером :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я сокращаю везде где можно

так я не призываю отказываться. Я просто рассказала, как я готовлю.

+100!

 

Пароварка не прижилась, главное потому, что место занимает :biggrin: Но, когда буду делать следующую кухню, обязательно сделаю встроенную пароварку.

Никогда не пассирую овощи! Когда тушу мясо-птицу=рыбу, масла не добавляю ни капли. Влага из овощей. И оооочень редко добавляю в тушеное сметану. Вот ежики в духовке со сметаной по мне жирновато. Вчера сделала под "шубой" из лука и морковки и долила водички. Хорошо! Но сфоткать забыла :smile:

Увы, с точки зрения диетологии тушеное-запеченое с соусами и подливами - самое вредное. Гриль, жаренье на сухой сковороде и запекание в собственном соку в фольге - и усе :smile::wacko:

25 ноября записана на прием к диетологу. Вот там и закончится моя разгульная жизнь :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуша, потом обязательно расскажи о своем посещение диетолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ежики в духовке со сметаной по мне жирновато.

 

Я тоже отказалась от сметаны для ежиков в духовке. Делаю теперь яйцо+молоко или яйцо+ряженка. Вкус не хуже для меня, а жирности гораздо меньше. Своим мужчинам я этот секрет не рассказываю. Как ели, так и едят изменений никто не заметил. :biggrin:

 

Вика, мне тоже про диетолога интересно. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спс, идея с заливкой хорошая!

 

Девочки, все расскажу. Сестра и подруга в большом впечатлении и с прекрасными результатами от этого врача. Я записалась сразу, как кормить грудью закончила. Врач в телефонном разговоре сказала, что должно пройти 3 месяца после лактации. Перед посещением буду делать анализы и узи. Т.е. подход очень грамотный. Ну-ну, посмотрим на сколько хватит меня :rofl: Морально уже готовлюсь. Надеюсь все же на лучшее. Несколько лет в ожидании Макса, увы, сделали свое "некрасивое" дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, посмотрим на сколько хватит меня :rofl: Морально уже готовлюсь. Надеюсь все же на лучшее. Несколько лет в ожидании Макса, увы, сделали свое "некрасивое" дело.

 

Вика, главное твой настрой и желание. Если тебе действительно этого хочется, то ты все сможешь. ^victory^

 

 

 

На ужин плов (у меня как обычно свой ужин :smile: )

post-17396-0-04848700-1351191851_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б пловика покушала...вкусно...

Наталья а у тебя какой ужин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья а у тебя какой ужин?

 

Вчера был творог с черносливом и корицей, йогурт без добавок и яблоко. ^nyam^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наталья а у тебя какой ужин?

 

Вчера был творог с черносливом и корицей, йогурт без добавок и яблоко. ^nyam^

 

Вкусно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, про желание и настрой знаю :biggrin: Желания море, а настрой настраиваю :biggrin:

 

Натуся, плов очень живописный!!! И ужин по описанию ОЧЕНЬ-очень! Надо попробовать добавлять в творог корицу!

 

Вот обещанный манник с маком и грецкими орехами. Это вообще за уши не оттащишь. Опасный продукт! :biggrin:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще за уши не оттащишь. Опасный продукт! :biggrin:

Изображение

 

ЭТО ТОЧНО. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, какой манник!!! Я уже хочу попробовать! ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанный манник с маком и грецкими орехами. Это вообще за уши не оттащишь. Опасный продукт! :biggrin:

 

Вик, настолько аппетитно выглядит, что я сегодня уже прикупила манки. А он на кефире? Вика, если не трудно, рецепт манника можно? Честно говоря, никогда вообще не слышала, первый раз у Ани (Какао) увидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на обед супчик вермишелевый с говядиной

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на обед борщ и запеканка из кабачков

post-17396-0-77807600-1351339248_thumb.jpg

post-17396-0-51028500-1351339264_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...