Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Гал,я ещё в вареный рис вливаю оливковое масло( оно мне просто больше нравится,но не суть в нем),перемешиваю и потом уже такой рис добавляю в фарш.

Получается рис становится "помягче"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташ, я сметану в котлеты добавляю, да, мягкие и сочные получаются.

Лен, а я рис не варю. Как-то и так и так пробовала - прижился сырой....

Сегодня сливок добавлю. Они жирные, как масло. Самое то!

Спасибо, девочки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, приготовила капусту, как ты писала.....

Спасибо, Лен, вкусно - понравилось....

Возьму на заметку. Ты просто ингредиенты в другой последовательности кладешь, в отличие от меня ....и вкус другой....

Я и собираю новые варианты рецептов тушеной капусты, рагу...всегда новый вкус получается....

 

Ежики дети с пюрешкой слопали......мне не досталось)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал,я кладу:лук,морковь,капуста,помидор+ мясо в конце.

Еще делаю так: отдельно капусту,отдельно лук+ морковь.Потом соединяю.

А у тебя какие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну не зря я спросила!!!!

Когда потушила капусту по твоему рецепту, и она настоялась - вкуснотень!!!!!!!

 

А я обжариваю слегка мяско, доливаю немного воды потом кладу туда капусту, потом пассерованные лук, морковь и томат-пасту, чуть риса....

Все готовят по-разному.

И твой рецепт мне понравился (хотя ингридиенты те же :biggrin: )но получилось по-другому.

Очень вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кладу в такой последовательности: капуста, морковь, лук, помидоры и мясо. Отдельно ничего не пассерую, чтобы меньше масла было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кладу в такой последовательности: капуста, морковь, лук, помидоры и мясо. Отдельно ничего не пассерую, чтобы меньше масла было.

 

Наташ, ну мне в капусте что-то "прижаренное" немного надо.

а в рагу - уже нет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я понимаю. Сама так люблю и раньше всегда так готовила. Но сейчас минимум жирного, жареного и т.д. Мой идеальный вес еще далек от меня (или я от него :biggrin: ), поэтому ни-ни! :biggrin:

Капусту положила, чуть-чуть обжарила на небольшом количестве масла и сразу воды добавляю и тушу. И все остальное уже потом добавляю и тоже тушу. Поначалу чего-то не хватало в такой капусте, а теперь привыкла. Такая вкуснятина! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я понимаю. Сама так люблю и раньше всегда так готовила. Но сейчас минимум жирного, жареного и т.д. Мой идеальный вес еще далек от меня (или я от него :biggrin: ), поэтому ни-ни! :biggrin:

Капусту положила, чуть-чуть обжарила на небольшом количестве масла и сразу воды добавляю и тушу. И все остальное уже потом добавляю и тоже тушу. Поначалу чего-то не хватало в такой капусте, а теперь привыкла. Такая вкуснятина! :smile:

 

Наталь, ну ложка чайная масла погоды не сделает - у нас у всех сковородки современные - поллитра масла не надо)))))

Поэтому и мясо так же томлю на почти сухой сковороде....ну и по списку.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на свой вкус,не могу есть не спасерованный лук.Ведь его не надо зажаривать до горелок.буквально прихватить до изменения цвета и уже и вкус другой,и горечь уходит.

Про меня,например,трудно сказать,что я обжариваю,я скорее "прихватываю".

Правильно Гала говорит,что сейчас посуда настолько современная,что и масла особо много не ребуется.

Если говорить о капусте конкретно,о тушеной капусте,то я воду не добавляю.т.к НЕ ЛЮБЛЮ...вареную капусту.

Когда она томится в собственном соку+ немного оливкого масла,а потом настаивается все это вместе.то вкус сильно отличается,от вкуса.когда была добавлена вода.

Я сразу ассоциирую это с вариациями щей,только получаются густые щи.Вкус капусты очень к этому близок.

А вот когда она с мясом делается,то эту водичку забирает мясо,а не капуста,поэтому и вкус уже опять отличается.

 

В любом случаи,если рассматривать то что мы едим с точки зрения похудения-это не совсем правильно на мой взгляд.

Килограммы живут с нами до тех пор,пока нам с ними комфортно.

То,что мы едим-это прежде всего нужно для ЗДОРОВЬЯ.Физического и психического.

Если постоянно следить за калориями или сколько ложек лишнего не дай Бог съел того же супа или гарнира,то начинается просто тихий психоз,перерастающий в чувство вины к себе.

Но как только ты эту проблему "отпускаешь",то входишь в гармонию с собой и едой и все начинает получаться автоматически правильно...

Вот такие мои мысли,довольно сумбурные,но не буду ничего добавлять,справлять и т.д

Я,например,скорее буду против соли и сахара.

Я практически давно ничего не солю или очень и очень мало это делаю и прекрасно все чувствуют,а муж-просто берет солонку и досаливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, ну ложка чайная масла погоды не сделает - у нас у всех сковородки современные - поллитра масла не надо)))))

Поэтому и мясо так же томлю на почти сухой сковороде....ну и по списку.....

 

Галь, тут чайная ложка, там чайная ложка... так за день этих ложек набежит... :biggrin: Я сокращаю везде где можно. ^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наталь, ну ложка чайная масла погоды не сделает - у нас у всех сковородки современные - поллитра масла не надо)))))

Поэтому и мясо так же томлю на почти сухой сковороде....ну и по списку.....

 

Галь, тут чайная ложка, там чайная ложка... так за день этих ложек набежит... :biggrin: Я сокращаю везде где можно. ^blush2^

 

А, Натуль, я тебя поняла)))))))

Я эту самую чайную ложку наливаю на дно сковороды. Как только - как Еленка пишет - "прихватит" - я наливаю воды и дальше тушится.

Сама понимаешь - пассеровка, легкая обжарка совсем другой вкус дает....я от него не откажусь)))))))))))

Чуть-чуть ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, так я не призываю тебя отказываться. :biggrin: Я просто рассказала, как я готовлю. ^blush2^

 

Лена, а я не считаю, сколько ложек я съела. И за калориями не слежу. Я кушаю хорошо, не голодаю. :biggrin: На обед ела курицу с тыквой и гречей такую приличную тарелочку. На ужин 2 хороших таких кусочка вареной рыбы. Наелась, до сих пор есть не хочется. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,ну ты же и придерживаешься правильного питания,принципов и основ его-это хорошо.

Мне,например,твой режим питания очень близок по духу и по жизни.

Я не говорю о принудительном голодании и "рот на замок",до абсурда я не опускаюсь :biggrin:

 

Но для себя( именно для себя) я,например,не могу ввести еду из пароварки.

Я не перевариваю на дух пищу,приготовленную на пару.

А ведь она считается супер полезной и много у такой пищи поклонников....

А вот духовка-это мое.Постоянно что то там запекается :biggrin: .

 

Всё правильно: очень всё индивидуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у меня духовка включается каждый день, а то и 2-3 раза в день. Я фольгу покупаю в большом количестве ,потому что запекаю в ней через день.

А вот пароварки у меня вообще нет. На пару я готовлю только котлеты себе. Саша был маленький - ему готовила. Не поверишь, котлеты на пару - это так вкусно! Я попробовала впервые когда Саше готовила. Он не доел и мне жалко было выкидывать мясо. С тех пор я готовлю себе котлеты на пару. А так еду на пару я тоже не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...