Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Хочу попробывать сделать манник.

Вопросы: :biggrin:

1.У меня дома нет ни яблок.ни изюма,а есть черносли и замороженные ягоды.

-если я добавлю в манник замороженные ягоды-нормально они буду с тестом "дружить"?

Надо лих размораживать заранее?

- или лучше чернослив распарить и мелко порезать?

 

2. а если вообще ничего не добавлять,только ванильный сахар,как будет вкус манника,очень будет проигрывать ,по сравнению,если что-то добавлять?

Я только один раз добавляла запаренный изюм. не очень. вкуснее было. кгда корж поплам и потом промазать вареньем или положить тертые яблоки с сахаром.

Тем более мороженные ягоды не клала бы. будет "мокро".

Ваниль, мак, орехи, корица это все мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Саша любит есть макароны с сахаром. Вермишель или рожки. Реееедко, но балую ее.

Если готовлю макароны, то чаще всего как самостоятельное блюдо, не как гарнир.

Готовлю с различными добавками-грибами, мясом, ветчиной; соусами, свежими помидорами, зеленью, сыром, сливками..

 

По маннику, Лен, это тебе к Вике- она уже руку набила на нем )))

Но она в гостях, как в шелках ^drinks^

Напишу ей сейчас в скайпе, чтобы заглянула в темку ^victory^

 

Сонечка у тебя интересные идеи в блюдах. Делись почаще.

Мы последнее время макароны-спагетти-лапшу кушаем с овощами, тоже как самостоятельное блюдо, Алине можно с сыром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,девочки,а как вы вообще любите есть макароны, и ваши дети как любят?

Например,отварить ,слить и сразу запраить маслом и кушать.

Или сварить,слить,промыть,а потом разогреть.

Речь идет только о свежесваренных макаронах,а не когда уже их положено разогревать,из холодильника....

 

Лен, я люблю с сыром или яйцом, но редко могу позволить себе такое.

Дети любят с яйцом.

Я покупаю Галина Бланка - не промываю. Сразу сливаю воду и горячие заправляю сливочным маслом. Для мужа и детей.

Если промываю - делаю зирвак, как для плова - лук и морковь пассерую и кладу туда макароны, обжариваю. Или обжариваю лук, потом помидоры, базилик и чеснок - потом туда макароны. Вариантов много - эти - основные для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, НИКОГДА не мою макароны. не понимаю, ЗАЧЕМ.

При варке добавляю оливковое масло, пару столовых ложек. Знаю, что увеличиваю калорийность макарон, но не так уж часто мы их и едим ;) К тому же, так они не склеиваются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, НИКОГДА не мою макароны. не понимаю, ЗАЧЕМ.

При варке добавляю оливковое масло, пару столовых ложек. Знаю, что увеличиваю калорийность макарон, но не так уж часто мы их и едим ;) К тому же, так они не склеиваются))

 

Да, Соняш, я тоже добавляю....Но не всегда оливковое))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что если макароны готовят с соусом, то при варке не надо класть масло, соус потом будет плохо впитываться.

Я масло не кладу никогда и ничего никогда не промываю. Просто варить надо ровно столько, сколько съедается.

 

Дети моей подруги едят макароны олив. маслом и мелкотертым сыром, с соусом песто, со слив. маслом и сахаром. Еще она делает малюсенькие фрикадельки (из мяса, рыбы, курицы) на один укус и запекает их в духовке. Потом порцию фрикаделек разогревает в микро, добавляет свежесваренные макароны и дает деткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я, кстати, редко (пару раз в месяц) все же ем макароны. Но в определенное время и в определенном сочетании.

 

А с каким сочетанием? Интересно,плиз :biggrin:

 

Кстати,девочки,а как вы вообще любите есть макароны, и ваши дети как любят?

Например,отварить ,слить и сразу запраить маслом и кушать.

Или сварить,слить,промыть,а потом разогреть.

Речь идет только о свежесваренных макаронах,а не когда уже их положено разогревать,из холодильника....

 

Лен, я ем с овощами (тушеные, запеченные или салатик свежий) и мелко тертым сыром. Без масла. И без мяса.

 

Саше варю, сливаю воду, кладу сливочное масло и он ест. Еще он любит макароны по-флотски. Так лук терпеть не может. А в данном варианте ест с луком как будто его там и нет. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,спасибо про манник.Вариант с вареньем мне больше всех приглянулся...

 

----------

 

Девчата,вот кажется такой простое блюдо-МАКАРОНЫ,а сколько разных вариантов!!!!

так интересно все их читать.

 

----

 

Я варю макароны "одноразовую порцию",сливаю и заправляю : сливочное масло-детям,а себе - или оливковое масло,но больше люблю не заправленные макароны,а буквально чуть-чуть-чуть добавить водичку,в которой они варились.

Я называю их-"мокрыми макаронами".

 

Дети обожают мелко потертый сыр( но и крупный тоже сойдет),котлеты,кетчуп( но это Паша любит).

 

Я макароны ем без всего,вообще без всего.Иногда с сыром.

Котлету,курицу ,рыбу и т.д в последние года вообще ем только отдельно или с овощами( свежими,тушеными и т.д),понятное дело,что макароны в эту компанию не вписываются.

Могу (изредка) съесть макароны с томатами в собственном соку....

 

Дети мои любят или мелкие рожки( улитки) или макароны(толстые),на худой конец и спагетти сойдут.

Я больше люблю спагетти...

 

Всякие варианты "перышки","бантики" и т.д и т.п оооочень редко использую.

 

А муж любит больше....картошку :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) Я тоже люблю картошку.....Но ем кабачки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ,девчата,когда я спрашиваю детей "Что будете( хотите ,мне приготовить и т.д) кушать?" Отвечают неизменно :"макароны мелкие"

Как говорится,макароны рулят :wacko:

Поэтому ,не спрашиваю в последне время:biggrin:

 

А мои заказывают ВСЕГДА РАЗНОЕ!!! :biggrin: Поэтому тоже не спрашиваю. Зову и ставлю на стол.

 

Кстати,девочки,а как вы вообще любите есть макароны, и ваши дети как любят?

Например,отварить ,слить и сразу запраить маслом и кушать.

Или сварить,слить,промыть,а потом разогреть.

Речь идет только о свежесваренных макаронах,а не когда уже их положено разогревать,из холодильника....

 

Взросыле любят спагетти с соусами. С семгой, болонез, песто со шпинатом, карбонара. Дети - с сыром тертым.

Костя любит промытые. Я такие терпеть не могу. Более того, всегда себе вынимаю недоваренные, а ему оставляю еще пару минут булькать - он любит макароны разваренные... А я немного твердые. Модно сейчас это называют "аль денте".

 

Хочу попробывать сделать манник.

Вопросы: :biggrin:

1.У меня дома нет ни яблок.ни изюма,а есть черносли и замороженные ягоды.

-если я добавлю в манник замороженные ягоды-нормально они буду с тестом "дружить"?

Надо лих размораживать заранее?

- или лучше чернослив распарить и мелко порезать?

2. а если вообще ничего не добавлять,только ванильный сахар,как будет вкус манника,очень будет проигрывать ,по сравнению,если что-то добавлять?

 

Лен, согласна с Викой. Ягоды дадут "мокрость" маннику. Лучше мак, корицу, ваниль добавлять. И намазывать вареньем готовый...

 

Да, кстати, НИКОГДА не мою макароны. не понимаю, ЗАЧЕМ.

При варке добавляю оливковое масло, пару столовых ложек. Знаю, что увеличиваю калорийность макарон, но не так уж часто мы их и едим ;) К тому же, так они не склеиваются))

 

Сонь, у меня Костя четко различает вкус мытых и немытых макарон. Ни масло, ни соусы не перекрывают для него вкус немытых спагетти. :biggrin: Видимо, немытые более липкие для него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маффины с яблоком, грецким орехом и геркулесом.

 

IMG_4734_thumb.jpg

 

IMG_4735_thumb.jpg

 

Спагетти с горбушей

 

IMG_4904_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анююююют, респект!!!!!!

Ты еще и печь умудряешься!!!!!!

Красота!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, маффины суперские, рецепт можно? Вот что-что, а кексы у меня почему-то не получаются, масло всегда по поверхности плавает, я уж и не делаю.

 

Про макароны - я не мою, если собираюсь добавить в них сливочное масло и/или сыр, мою только, когда как гарнир к подливе с мясом или для лагмана. Олег моет всегда.

 

Лен, я как твой муж, люблю....картошку :). Ангелина к макаронам равнодушна,она вообще достаточно привередлива в еде, а Владик готов макароны с сыром рубать каждый день. Кстати, детям на ужин сегодня макароны с тушеными с луком шампиньонами и сыром.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, детям на ужин сегодня макароны с тушеными с луком шампиньонами и сыром.

Изображение

 

Аняяяя, вкуснотень!!!!! Только сегодня вспоминала макарошки с сыром))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал, веришь, я даже не попробовала. Специально приготовила только для детей, чтобы не было соблазна наесться вечером. Детям понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...