Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Ань-Какао, у тебя все вкусно!!! Но более всего хочу ризотто!!! И тоже интересно баклажаны с грибами.

 

Аня, а запеканочка с чем? С яблочками? Мяско отлично выглядит и про полезность запекания 100% согласна.

 

Про печенье... Сама бы не делала и ребенку не дала. Хотя..., смотря где будет ребенок... Это не из нашей культуры, как и сам праздник. А для американских, к примеру, детей и родителей это смешно и уместно. Так что ничего ужасного не увидела.

 

Баловались колбасками, с Германщины посылочка приехала. Эти телячьи, ммм

Изображение

 

Ну и салатец к ним

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Анют,у тебя точно -"набег грибника" :biggrin: ,очень всё вкусно.

Ань, отбивная с белоснежным пюре -шикарна,няма,няма.А запеканка-это МОЁ,очень их уважаю,при чем,чем проще-тем для меня лучше и вкуснее.

----

 

Наташ,а тебе нравится Званный ужин? Я периодически смотрю его-иного интересные рецепты попадаются.Хотя персонажы там-ёще интереснее :biggrin:

 

---

По поводу печенья: повеселила вас немного :biggrin: ,я честно говоря,до этого бы не додумалась бы в"производстве печенья",но чего только не бывает.

Хотя,как я выше ( уже этого поста нет) и говорила,что мне эстетически это не понравилось,но так глубоко,как Ольчик я не углубляюсь и не заморачиваюсь.

Но в шумной компании,где было 6 взрослых и трое больших подростков-этому пальцу досталось в комментах ^pilot^

 

-----

Ань,вчера ездела ( вернее доплыла на своей яхте)в Ашан,купила Геркулес-буду печь мафики по твоему рецепту,а также вакуумные пакеты :biggrin: ,но это уже из "другой оперы"-бум всё вакуумнизировать ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, отбивная - красивая, запеканочка - аппетитная.

 

Викуша, колбаски из Германии - обалденные. Как к вам посылочка приехала, каким путем?

 

Лен, я не знаю, от куда у меня трепетное отношение к еде, в войну не жила, не голодала, но вот очень переживаю, когда продукты пропадают- это даже не в экономическом плане, а вот как-то больше на моральном уровне, так же не выношу, когда с едой балуются или в тарелке неприязненно вилкой ковыряют,по мне лучше не кушай, если не нравится, чем сидеть и ковыряться. Хотя к качеству еды я строго подхожу и сначала на аромат ориентируюсь. Но вот такие у меня тараканы... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же не выношу, когда с едой балуются или в тарелке неприязненно вилкой ковыряют,по мне лучше не кушай, если не нравится, чем сидеть и ковыряться.

 

Тут я с тобой плечом к плечу стою:не выношу,не допускаю и т.д и т.п небрежное отношение к еде.

Хочешь-ешь,не хочешь-не ешь,выходи из-за стола.

Единственно,кому ещё разрешается пока поковыряться в тарелке-это моей маленькой дочке.И то,уже многие блюда она ест ложкой и вилкой.

Новые блюда дети всегда познают через руки,руками.Но когда тот же борщ уже познан много месяцев назад-нефига в нем ковыряться руками...

----

А по поводу выбрасывания продуктов,того же хлеба ,например,...раньше была более категорична или трепетна что-ли.Теперь нет.Особенно к хлебу.

Качество хлеба остаавляет желать лучшего.

Стараюсь покупать всегда одной и той же марки( завода)и ровно столько,сколько нужно на данный момент,без запаса.

Но бывают и проколы: помню,купила половинку черного хлеба,запечатанный,с хорошей датой,свежий,но вечером его никто не стал есть,а утром я обнаружила его ВЕСЬ В ПЛЕСЕНИ(!!!).А он был запечатан,нетронутым.

Если бы не плотный график дня,не поленилась бы,пошла бы и устроила в магазине бумс,что они работают с такими поставщиками....А так,я его просто выбросила.

Продукты,аналогично.Покупаю сторого по необходимости,но бывали разы,когда, открывая йогурт с "хорошей датой срока годности",выбрасывала,т.к в нем были изъяны( то ли даты перебиты,то ли ТУ не соблюдены)

Жалко деньги,время,но не продукты...Обидно,что нас так дурят во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылочка приехала в оказией, самолетом. Так что все свежее :biggrin: Колбаски в вакуумной упаковке, несколько часов в аэропорту-самолете им не страшны. Проверенный путь ^victory^

"Тараканов" поддерживаю ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылочка приехала в оказией, самолетом. Так что все свежее :biggrin: Колбаски в вакуумной упаковке, несколько часов в аэропорту-самолете им не страшны. Проверенный путь ^victory^

"Тараканов" поддерживаю ^angri2^

 

Вика, колбаски реально аппетитные...мои такое любят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы.

Вика, какие колбаски....мммм. А запеканка с яблоками и с бананами,улетает на ура.

 

Лен, хлебопечка решает такие вопросы с некачественным хлебом. У нас в городе есть одна пекарня "Вкусный хлеб", её немец открыл, вот там хлеб, который мы ели в Польше и в Германии, никогда проколов с ним не бывает, качество на самом деле европейское и ассортимент такой же. Берем только там, а так, у нас дедушка хлебопекарь, печет на панасоник-хлебопечке, постоянно эксперементирует, балует нас домашним вкусным хлебом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы.

Вика, какие колбаски....мммм. А запеканка с яблоками и с бананами,улетает на ура.

 

Лен, хлебопечка решает такие вопросы с некачественным хлебом. У нас в городе есть одна пекарня "Вкусный хлеб", её немец открыл, вот там хлеб, который мы ели в Польше и в Германии, никогда проколов с ним не бывает, качество на самом деле европейское и ассортимент такой же. Берем только там, а так, у нас дедушка хлебопекарь, печет на панасоник-хлебопечке, постоянно эксперементирует, балует нас домашним вкусным хлебом.

 

Аня, напиши рецепт своей запеканки.Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, лови - 500 гр.творога, 20-30 гр.сливочного масла, 3 яйца, 4 ст.л манки, пол-стакана сахара, разрыхлитель. Белки взбиваю с сахаром в густую пену как на безе, желтки, творог, разрыхлитель, манная крупа,размягченное сливочное масло - перемешиваю блендером, добавляю яблоки (бананы)и ложкой вмешиваю белки. Запекаю примерно на 180 гр. до образования желтой корочки, у меня духовка барахлит, выпекается по-разному, от 30 минут до 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, лови - 500 гр.творога, 20-30 гр.сливочного масла, 3 яйца, 4 ст.л манки, пол-стакана сахара, разрыхлитель. Белки взбиваю с сахаром в густую пену как на безе, желтки, творог, разрыхлитель, манная крупа,размягченное сливочное масло - перемешиваю блендером, добавляю яблоки (бананы)и ложкой вмешиваю белки. Запекаю примерно на 180 гр. до образования желтой корочки, у меня духовка барахлит, выпекается по-разному, от 30 минут до 50.

 

По такому рецепту делала, только яиц и сахара меньше клала. Вкусно. Со сливочным маслом понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а тебе нравится Званный ужин? Я периодически смотрю его-иного интересные рецепты попадаются.Хотя персонажы там-ёще интереснее :biggrin:

 

Лен, когда есть возможность, то смотрю. И больше даже не из-за рецептов, а из-за персонажей. :biggrin:

 

 

Аня, шикарная отбивная! ^good^

 

Вика, колбаски отпад! Мой муж бы слюной захлебнулся, если бы такие увидел. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, колбаски были хороши :biggrin: Пасип за слова хорошие. Я их и сама люблю, не только муж :smile:

 

Пицца

Изображение

 

Компот консервированный дачный - яблоко-красная смородина

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, аж желудок свело от вида пиццы... ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно здесь не была - с фотиком так и не дружу(((

Но такая тут вкуснота!!! К колбаске я равнодушна, но пицца, Вик, свела меня с ума)))) Захлебнулась сразу. Никогда не думала, что с такой скорость может слюна набираться)))

Анют, брокколи - ням. Грибной суп - обожаю!!!

Наташ, тут уже все знают мою любовь к пюре ^nyam^ , а мяско очень красивое.

Вчера тоже пюре готовила - ни ложки не съела - держусь)))))

 

Утром яичницу готовила и блины - хоть блины малой ест, ничего не запихать(((

Сегодня свежего судачка купила, не знаю, как его приготовить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, Галочка, спасибо! Оль, желудку дала что-нибудь, бедненькому? :biggrin:

Я сама с тааааким аппетитом пиццу ела - очень давно не было в рационе. Это меня муж упросил сделать.

С тестом не морочилась ^blush2^ , купила готовую основу. Очень, кстати, вкусный корж. Эх, выбросила упаковку и название не зафиксировала. Аджика у меня самделишная, дачная ^victory^, остатки ветчины, соленый огурчик тоже свой и сыр. Второй корж делала -корж, аджика и два сыра - тертый "маасдам" и "бри" кусочками. Тоже мимими как вкусно.

 

Галюнь, я бы судачка просто пожарила! Маленького, да свеженького. Так вот и делала, показывала раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...