Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Анюта, поздравляю с удачным почином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Анюта, мы пробовали крылышки в соево-медовом соусе, но либо мы и приготовили не правильно.

Как-тонам не понравилось.

Поделись как ты их готовишь?

 

Я сливки и сыр не клала, и с грибами была в сомнениях, так как у меня шомпиньоны, обжаривать или нет. Вообщем положила сырые и не пожалела, а другие грибы лучше обжаренные.

 

Ольчик, я смешиваю 50мл соевого соуса, 1 ст.л. жидкого меда (если загустел - это тот случай, когда можно растопить в свч), 3 зубчика чеснока и обмазываю крылышки. Час мариную, сливаю лишний маринад и запекаю.

Они такие карамельные получаются...

 

Сливки и сыр в ризотто дают кремовость и тягучесть. но вполне можно и без них - будет очень диетично.

Грибы я не обжариваю, скорее прогреваю на сковородке. Без масла. С них много воды выходит, так что они просто томленые...

 

Ань, я тоже твой рецептик ризотто утащила. Люблю ризотто, но сама в нем не спец. Буду учиться. :smile:

 

 

Наташ, на здоровье. Надеюсь, получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, обязательно попробуем крылышки по твоему рецепту.

Мы последнее время на них подсели.

 

Сейчас семгу в духовке запекла с травками.

 

Что ж мои не едят такие кашки, особенно мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, с покупкой тебя! Я тоже думаю мультиварку покупать. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, с новой помощницей тебя на кухне!!! Тоже хочу)) ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,поздравляю с мультиваркой.

Сейчас просто бум на них-всё думается,как же люди до них жили? :biggrin:

Пусть она ,действительно,будет для тебя помощником.

Я много про них читала,имею представление что да как,только вот не поняла( теоритически понимаю,а хотелось бы практически)-электроэнергии она много "кушает"? Счетчик как в этот момент щёлкает-крутиться?

----

 

Девочки,я лично к таким игрушкам очень спокойно отношусь.

Люблю готовить...руками,вкладывать душу.А вот такие варианты не по мне. ^blush2^

Это как фотоальбомы рассматривать,вспоминать...а не в комп все фотки сбрасывать,в определенные папки :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибо.

Я тоже люблю готовить, ты же знаешь.))

Наличие мультиварки никак не влияет на душу, которая вкладывается в процесс приготовления. Я также налила молоко в кастрюлю, также насыпала крупы, сахар, соль, положила масло, все перемешала. Просто кашу не нужно помешивать постоянно (значит, я не привязана к ней и спокойно занимаюсь другими делами) и готовится она не за полтора часа, а за 30 минут... Мне экономия времени очень важна... Кстати, каша получилась, как томленая. Гораздо вкуснее, чем в обычной кастрюле на плите.

Сегодня попробую сварить в ней супчик - там также можно пропассеровать, помешивая овощи, засыпать все и включить. И опять-таки, я могу спокойно быть с ребенком или работать, а суп сварится, еще и быстрее, чем на плите. На вкладывание души это никак не влияет.

У этого гаджета пока ОДИН минус - большая она. В маленькую кухню его сложно пристроить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще сравнение пришло в голову. Мультиварка - помощник, а не замена хозяйки

Как блендер, миксер...

Можно же вручную через сито протирать - руками. Или венчиком полчаса белки взбивать, а можно с помощниками... На вкладываемую душу миксер не влияет. Наоборот, вкуснее получается, потому что ровнее и быстрее взбито/смешано...

Как-то так для меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня понятие "душу вкладывать",это когда ты именно подходишь к приготовляемой пищи,к кастрюльке,к духовке и т.д.

Пробуешь,смотришь,помешиваешь.

Никто же не говорит,что нужно час стоять около того же супа...

Безусловно,я считаю,что нужно облегчать труд и освобождать время( блендер,миксер),но,опять же,что касается меня, есть кухонные помощники,которые реально это делают,ежедневно.Есть,которые облегчают жизнь мне только на праздники и когда приходит большое количество людей,а есть-которые использовались раз-два или вообще стоят нераспечатанными.

 

 

Т.к я ОБОЖАЮ всякие прибамбасики и технику в целом -то у меня очень много всего,есть с чем сравнивать,составить своё представление.

 

Поэтому,я и сказала,что для меня мультиварка,как и хлебопечка,больше игрушка,а не помощник.

----

Уверена,что для тебя,твоего периода это огромный потенциал в освобождении твоего времени.

А если читать отзывы ,то восторг то как раз у людей,которые не умеют,не любят и т.д готовить-зато теперь все проблемы решены.Одна дама написала,что мультиварку купила....ради холодца :biggrin: Тоже неплохо ^victory^

Поэтому,зная,что ты умеешь готовить,я буду ждать твоих творений руками,не забывай о них. ^victory^Ань,я была почти уверена,что ты сама сварганила торт на ДР.т.к ты уже подобное делала,показывала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, я внимательно не изучала мульти, но вот меня реально смущают ее размеры. А бывают они на меньшее количество литров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому,зная,что ты умеешь готовить,я буду ждать твоих творений руками,не забывай о них. Ань,я была почти уверена,что ты сама сварганила торт на ДР.т.к ты уже подобное делала,показывала

Ну, конечно, я буду готовить и так, и эдак )))

Лен, торт... Спасибо за высокую оценку моих умелок, но, такой, конечно, не сделала бы - хотя бы потому, что я не умею лепить. Вот совершенно нет этого умения. Могла бы что-то попроще. А вообще, у меня столько времени уходит на мастичные торты, что я просто физически их сейчас не могу делать. Я Саше-то делала с вырезанной на плоскости ХеллоКитти пару лет назад - столько мастики в ведро ушло - ужас. Ну, не умею рисовать/лепить совсем. А в тортах подобного рода - это половина успеха... Тк что решила заказать. ))) И не пожалела. Было вкусно и красиво. Дети оценили и даже поели. А это - главное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, я внимательно не изучала мульти, но вот меня реально смущают ее размеры. А бывают они на меньшее количество литров?

 

Оль, просто мультиварки бывают маленькие. А с функцией скороварки мне меньше 4л не попадались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, что? продолжаю играть со своей "жемчужинкой".

 

Рис акватика, куриное филе, помидор, лук, морковь. Очень нежно, сочно и вкусно. Приготовила за 30 минут.

Изображение

 

Картофель на пару за 15 минут. Котлетки паровые делал Костя. Грибочки тушеные обычным способом....

Изображение

 

Манник. Поднялся не очень... Пока думаю, стоит ли оно - выпекать в мульте - вынимать неудобно.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рис отлично получился,не переварился, все как надо.

Котлетки тоже удались, воздушные.

Манник вроде Анюта тоже хороший.

 

Ух, с удовольствием б все отведала. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют, умничка ты! Выпекать стоит, я тебе точно говорю)) А вынимать надо так - вставляешь туда паровую корзину и потом переворачиваешь чашу...удерживая корзину внутри. У меня таким способом легко выходит. А до того, как прочитала такой секрет...первая запеканка сломалась, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...