Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Оляяяя! Ну нельзя же так! Шикарно просто! Красота и вкуснота! Окушок так равномерно зарумянился.

 

Оль, а как ты овощи с нутом готовишь. Я только первые блюда с ним варю. У меня его так много)))

 

Галин, овощи делаешь как обычно, нут отвариваешь отдельно и полуготовый нут кладешь в полуготовые овощи и тушить до полной гитовности - все просто, только нут томат любит, поэтому либо помидорок побольше либо томат. пасту...ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

красотаааааааааааааааа ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галин, овощи делаешь как обычно, нут отвариваешь отдельно и полуготовый нут кладешь в полуготовые овощи и тушить до полной гитовности - все просто, только нут томат любит, поэтому либо помидорок побольше либо томат. пасту...ИМХО.

 

Нут (мы его нохуд называем) томат любит - это я знаю. Оль, овощи-то какие? Баклажанчик, по-моему вижу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная форель. Нет, она не сырая...она на пару! :biggrin: + микс салатов.

 

 

Изображение

 

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля...нут??? Класс! Он полезный очень! Я сегодня тефтельки себе делала...и вместо всей этой белеберды типа рис или ещё что...добавила нут перекрученный. Через 10 минут узнаю что у меня вышло)))))) Я, правда, ещё и маш добавила немного. Галка, ты себе не представляешь сколько всего можно из нута приготовить!!! Даже печенье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и они, Любав! )) Говяжьи тефтельки с нутом. Очень недурно вышло! Правда-правда.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашк, очень-очень красиво. Просто фантастично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данек, сразу видно творческую натуру - и ужин оформила замечательно! Красота.

Форелька меня не вдохновила (я к рыбке равнодушна), но микс твой зеленый "на слюну" прошиб)

 

А про нут - Дань, не знала, надо будет погуглить...хотя в кюфту (азерб. фрикадельки) я вместо риса нут кладу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дань, а что там к фрикаделькам подано еще? мультяшный йогурт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шавля из мультиварки. Шикарно получилась.

 

Изображение

 

 

Детям - безе с кокосовой стружкой

 

Изображение

 

Изображение

 

И вот буквально 20 минут назад вынула свежий хлебушек. Стоит - отдыхает...

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а что такое - шавля? Что-то очень аппетитное, на мой взгляд, сродни плову?

Про безе - молчу - я на такие подвиги не способна. Я уже писала. Умница ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал, шавля - аналог плова. В Душанбе готовили его... Только жидкости много, и добавляется картофель (мелко нарезанная одна штучка на кастрюлю - растворяется при готовке в пюре) и помидор. У меня без помидора - мало их было - в суп оставила. Можно еще болгарский перец порезать. Но я не люблю его в вареном виде - редко добавляю..

 

а безешки - легко делаются же. Взбила круто 3 белка и 100г пудры, добавила ложку лимонного сока и 100г кокосовой стружки и выложила из кулинарного мешка на противень. В этот раз дети сами выкладывали - поэтому форма неровная. Все схомячили уже. даже попробовать не оставили )))

 

Супец готов в мультяхе - но уже завтра сфоткаю. Пусть настаивается. Купила маш-фасоль - из нее сварила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, шавля - это на мой вкус... Очень люблю такое (типа кашки)...Муж есть не будет - рис надо рассыпчатый ему. Но пока мы на квартире, попробую приготовить нам с детишками. Мне очень понравился и вид, и описание блюда.

Завтра и займусь....

Спасибо!

 

А безе - у меня миксера нет - я же не пеку..... А без миксера как белки взбить.... (даже венчик Ромашок раздербанил :biggrin: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань...к фрикаделькам шпинат и моцарелла ))

Про твое блюдо - шавля...первый раз слышу.))) Выглядит аппетитно. А безешки я как-то готовила...хорошо вышли) У меня, правда, с цедрой были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое чудо у всех.

Даня, фрикадельки с нутом недурственно, надо обязательно попробовать.

А форель очень аппетитная, мы любим такую.

У тебя все очень красиво.

 

Анюта у тебя как обычно - комплексный обед-ужин.

 

У нас сегодня Игорь готовил: борщ, мраморная говядина в фольге,щучья икра наисвежайшая собственного приготовления :biggrin:

Завтра постараюсь сфотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...