Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Ань, могу гарантировать, что в итальянском маскарпоне нет желатина :) У меня соседка - итальянка, постоянно снабжает меня рецептами :) Он не плотный получается, но и не растекается, форму держит. У меня с Соней один в один рецепт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Овсянка, сер)))

 

Изображение

 

Салатик.

Изображение

 

Кексы - маленькие - просто с апельсином и корицей

Изображение

 

Большой - с апельсином и клюквой. Терпкий вкус. Попробовала кусочек. Мне очень понравилось. Кроме того, цедра так пахнет вкусно.

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, убила наповал!!!

Рыба- это что то! Такое буйство красок!!!! Я оазгляывала, разглядывала, что же там с ней, в ней.. Но так всего и не углядела ^dapping^

 

И хлебушком поделись плиз- рецептиком ^victory^ Думаю, что в Мульте можно будет попробовать сделать.

Мы хлеб не едим... Но иногда очень хочется :) Как, например, сегодня- кому с масличком и красной рыбкой, кому с сыром, кому просто со сливочным маслом :smile:

 

 

Соняш, про хлебушек.

Молочный хлеб

 

Это не мой рецепт. Наташа готовила. У нее рецепт на дрожжах. Вам он больше подойдет, если вы хлеб почти не едите. Я делала на закваске - ее делать 5 дней...

 

 

Ань, могу гарантировать, что в итальянском маскарпоне нет желатина :) У меня соседка - итальянка, постоянно снабжает меня рецептами :) Он не плотный получается, но и не растекается, форму держит. У меня с Соней один в один рецепт ;)

 

Ага. Значит, попробую без желатина. Спасибо, Танюш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,покажите ,пожалуйста,как внешне выглядит пачка печенья Савоярди,что смотреть на полке в магазине?

А без кофе никак нельзя? Во что ещё,как вариант, можно обмакивать палочки?Например,сироп какой-либо сладкий..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я писала чуть выше, что обмакиваю иногда в какао или молоко, или малиновый сироп (разведенный, конечно). Савоьярди похожи на печенье-пальчики :

 

http://www.google.com/search?client=safari&rls=en&q=savoiardi&oe=UTF-8&um=1&ie=UTF-8&hl=fr&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=CFW3UP_RH8vNsgaRvoGADA&biw=2406&bih=1093&sei=C1W3UJGvAcTFtAbXyIGIDg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,спасибо,не заметила...ещё раз спасибо ^give_rose^.С сиропом мне более актуально,чем с кофе ^blush2^

надеюсь,что в Ашане (на Белой Даче)такое печенье будет,теперь знаю,что читать на упаковке. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, только в зависимости от того, чем ты промачиваешь бисквиты, надо регулировать общую сладость. Если у тебя сладкий малиновый сироп, например, то в крем можно поменьше сахара положить. Но обычно дети любят именно сладкое ;)

 

Порции можно сделать индивидуальные, в пиалках-дессертницах. Удобно, когда все любят разное :) И, кстати, я этот маскарпоне-крем использую вообще широко : летом с ягодами свежими смешиваю, например. Или бисквиты им прослаиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мы савоярди покупаем всегда в "Метро". У нас его ни в Ашане (Теплый стан), ни в Перекрестке, ни в Глобусе - нигде больше нет. отправляю Костю в Метро на Южной - оттуда еще ни разу без "палочек" не уезжали.

 

Девочки, опробовала очередной рецепт в мульте - диетзапеканка из творога на пару.

Состав: пачка маложирного творога, тертое яблоко, 2 белка, десяток сушеных вишен. ВСЕ! Смешала вилкой, выложила в формочки, готовила на пару 20 минут - вкус нежный, текстура однородная. В следующий раз положу в более высокие формы - будут повыше и поинтереснее. И для цвета надо будет что-нибудь придумать. Буду повторять однозначно - мне понравилось.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сладость теперь тоже понятно,а Маскарпоне-он какой на вкус?Пресный или сладкий(тоже никогда не брала...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,классые творожники.

 

Анют, салат с фасолькой хорошее сочетание.

Овсянка для Кости? У нас утром была рисовая для меня и Алины.

 

Кексики твои всегда очень аппетитные.

 

Я креплюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, спасибо. Я тоже креплюсь. Овсянка - Косте, детям - кексы (они со мной их готовили вместе), а сама - на салатиках)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, заметила, что ложка в овсянке один в один с теми, что у нас были дома в свое время :)

 

Салатик с фасолью симпатичный - фасоль консервированная? Углядела ржаные хлебцы - обожаю такие!

 

Ты так много печешь! Твои много выпечки едят? Я если и пеку, то половина не сьедается... Дети предпочитаю печеньки, муж вообще к слдкому равнодушен.

 

Лен, про тортики-пироженки :) У нас все кондитерские и булочные предлагают подобные дессерты. я уже привыкла - уже не так впечатляет ;) А стоит одна штука евро 3. Для сравнение багет центов 80 стоит, круассан 1 евро, эклер 1,5-2 евро. У них же есть и большие торты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, да, фасоль консервированная.

Хлебцы тоже такие люблю. Но.. в этот раз их было всего 3 штуки. И.. догадываешься. да? дети так на них смотрели. гыыыыыыыы. Пришлось довольствоваться сытностью фасоли)))

 

Я пеку много, пока младшие дома - мы их отпросили из сада на пару недель. Они просят кексики. Помогают замешивать тесто, выливать, посыпать пудрой. Ну, и кушают потом - на обед кусочек, на ужин - полкексика. На 4 человека 6 кексиков и тонкая коврижка - на один день. Вот Вики еще нет, а на тарелке ее ждет один кекс и 2 маленьких кусочка пирога. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже такие хлебцы любим.

 

Я вот магазинные пироженки, торты не люблю, редко какие вкусные, а вот в кафешках есть даже очень приличные (такие как у тебя Танюш).

Мы любим с Алиной иногда побаловать себя такими вкусняшками, но цены, раз в 10 дороже, чем в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно порываюсь спросить, дома ли твои красавицы, тк и фото, и суп в обед, и кексы :) Отпросила, чтобы пока вирусы из сада не таскали?

 

А у меня дети не едят выпечку, только хлеб. За хлеб душу дьяволу продадут :) Поэтому хлеб на стол не ставлю до конца обеда/ужина.

 

Оль, мы тоже не каждый день такие едим :) Не столько из-за цены, сколько из-за отсутствия привычки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...