Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Наташ, ну как бы тебе сказать, я прям со сковородки любила...даже при наличии готовой стопочки ждала со сковородочки.

Алина у меня так не извращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Неее, девчат, я кормлю сразу. Сама я блины не ем. Ну, могу стоя один схомячить и все. А мои все любят блины со сковородки. Они тогда не пропаренные, что ли... Пеку я только на завтрак, на ужин блины делать некогда.. Если остаются - то и с супом доедают, и в полдник.  А я завтракаю кофе с сыром. Накормлю всех, суп сварю и ухожу минут на 20... прошу меня не трогать)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я бы так сказала -прошу меня не трогать... Сразу неотложные дела появляются - Галя, я тебя лблю, мам, помоги с математикой, Галя, куда я ключи от машины запихал!!!

Блины я тоже не ем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка,  я тоже всегда всем нужна, но 20 минут утром - МОИ! Иначе я раздраженная очень. Муж переключает детей...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я блины иногда ем. Но в принципе к ним равнодушна.)))

А завтракаю утром я всегда очень рано, когда все еще спят. Поэтому меня никто не дергает. Люблю в одиночестве выпить утром чашечку кофе. Но на завтрак я не только кофе пью. Изменила свои привычки и завтракаю теперь очень плотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Наташ, я тоже ставлю рядом со сковородкой и складываю стопочкой :) И у меня тоже они тогда теплые, а горячие мои есть не могут все равно :)

 
Ань, а мы наоборот предпочитаем мягкие и распаренные блины сухим и хрустящим со сквородки. Я иногда (рееедко) еще и сливочным маслицем их мажу, мммм! Но я пеку вообще без масла и даже в тесто частенько масло не добавляю.
 
А я встаю специально по будильнику на 15-20 минут раньше, чтобы успеть коффф попить. Сначала коффф, а потом завтраком кормить (ну или кашу могу поставить вариться до кофе). Наташа, прочитала, что ты так же организовываешься :) Я тоже стала плотнее завтракать - сыра или печеньки не хватает. Ем то же, что и дети : блины-оладьи-шарлотку, кашу с сыром, хлеб с маслом/сыром/вареньем, омлеты, оставшиеся с вечера пироги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я встаю специально по будильнику на 15-20 минут раньше, чтобы успеть коффф попить. Сначала коффф, а потом завтраком кормить (ну или кашу могу поставить вариться до кофе). Наташа, прочитала, что ты так же организовываешься :) Я тоже стала плотнее завтракать - сыра или печеньки не хватает. Ем то же, что и дети : блины-оладьи-шарлотку, кашу с сыром, хлеб с маслом/сыром/вареньем, омлеты, оставшиеся с вечера пироги.

А я встаю рано потому, что элементарно хочу есть.))) После 6 вечера ничего не ем, поэтому с утра аппетит замечательный. :biggrin: И ем тоже как ты - пироги, бутерброды, оладьи, каши, омлеты, сладости и т.д. Могу и картошечки жареной съесть. ^blush2^  А вот ужин легкий.  А раньше все наоборот было. Утром больше пары кусочков сыра не могла в себя запихнуть. Зато ужин был... хороший такой ужин.  :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, немного не в тему - и как твой вес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, немного не в тему - и как твой вес?

Оль, когда питаюсь правильно, то вес или снижается понемногу или на месте стоит. Когда балуюсь всякими "гадостами" типа пива с копченой рыбой, то и вес растет. :biggrin: Вот отдыхать ездили - набрала 1,2 кг. Сейчас за 10 дней -1 кг. Стараюсь каждый день хоть немного времени спорту уделять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташ за ответ.

Мне больше спорт помогает, даже с нарушениями в питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташ за ответ.

Мне больше спорт помогает, даже с нарушениями в питание.

Оль, ну у меня вес есть еще куда сбрасывать. А у тебя, мне кажется, с весом проблем нет (фотки твои с Турции видела, выглядишь замечательно). А если все равно что-то не нравится в фигуре, то тут действительно больше спорт поможет. (Предлагаю больше эту тему не засорять и дальнейший разговор на эту тему в твоем дневничке вести. Я всегда его читаю, только писать не успеваю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,извините пожалуйста,абсолютно нет времени ответить,написать.

Читать успеваю урывками....

Но тем не менее...

 

 

 

Лена  а какой у тебя гарнир с тефтелями был?

 

Оль,честно говоря,уже и не помню,однозначно к ним был овощной салат....

 

Лен, а какой жирности сливки ты использовала для соуса? И тефтели не получаются жирноватыми? И если можно, напиши, пожалуйста, как ты делала этот соус.

 

Аня,я брала 20-ти процентные сливки(750 мл) и две столовых ложки 15-ти проценной сметнаы.Плюс большой пучок укропа.

Всё перемешла,чуть посолила.

Воды не добавляла,форму смазала немного оливковым маслом(но совсем чуть-чуть)

 

Соус получается не жирным.

Соус получается достаточно   густым в конце готовки.

На выходе-его можно было класть ложкой,как рассыпчатый творог...

Укроп дает обалденный вкус молоку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо, попробую тоже так сделать, а рис ты кладешь в фарш сырой или отваренный?

 

Сегодня на обед вареники с картошкой, свекрови рядом больше нет, приходится теперь лепить самой. Польские готовые вареники есть невозможно, хоть они и называют их "пероги русске", на самом деле с русскими они не имеют ничего общего :).

4115b4dd2e79.jpg

А этот то ли кекс то ли бисквит по рецепту из группы Bon appetit на одноклассниках, очень вкусно получилось, и немного необычно, думаю, что повторю еще и не раз.

e094dd12d072.jpg

В разрезе - e97319af55fd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, красота какая! От вареников вообще в восторге! Я на такое не способна.)))

 

Ну и я что-ли тут отмечусь. А то совсем обленилась)))

Как-то на днях запеканку творожную делала

d403d649f27c.jpg

 

А сегодня на ужин пасту

a5aec10ec2ef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Наташ, спасибо! Я до совсем недавнего времени на такие подвиги тоже не была способна :). Обычно, мне свекровь приносила пакеты с замороженными варениками/пельменями, а теперь она за 4 500 км.  :(

Наташа, а паста с чем, с ветчиной или рыбой? Очень аппетитно выглядит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...