Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Соня. рецептик!!!!!

 

Ань, ну, могу в след. раз чек сфоткать (простыню в полметра длиной) и тележку сфоткать. У нас вполне средний доход. Да. мы работаем оба, и на квалифицированной работе, но не бизнесмены отнюдь и не руководители в крупных фирмах. 

Ну, сравни, сестра в садике получает примерно 700дол.  макароны не самые дешевые, т.е. вполне вкусные - 40 центов, йогурты - 55 центов, молоко - 80 центов - 1 доллар, куры - 4,5 долл, яйца - 1 доллар. На что еще цены нужны?

Да, это московские цены и московские доходы. Наверное, они выше, чем по регионам. Но в регионах часто покупают на подворьях продукты. Я вот по осени треть свиньи забила в морозилку по 220р за кг (это 3,5 долл примерно), и до сих пор пара больших окороков лежит...



Анют, ты фотки скачай, если нужны - я уберу их - не в тему они тут, да и не люблю Кирилла выставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Анют, фотки скачала, удаляй, а я покажу еще паре сомневающихся :).. Я , в отличие от своих сотрудников , под влияние польского ТВ не попала, русофобская пропаганда меня вгоняет в депрессию, поэтому я просто не смотрю ТВ :). И верю обычным людям из России, а не продажным журналистам. Мы сегодня на ужин приготовили устрицы, фото выложу завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, напишу про себя.

Первый подъем цен, особенно на неходовой товар - стейки ребая, семги ( мы покупаем данные продукты не каждый день), 

орехи - фундук, миндаль

привел в легкий шок и мы их не покупали,  а потом все вернулось на круги своя, не зависимо от каждодневного изменения цен.

Т.е. наша ассортимент продуктов остался прежним только увеличился в стоимости.

Покупаю продукты российского производителя в следствие отсутствия прежних импортного производства - это сыры,масло сливочное, макаронные изделия.

Молоко, сметану стараюсь брать белорусскую, правда в магазине ее наличие нестабильное.

Ассортимент в магазинах изменился, стараются наполнять более недорогими позициями.

Те же консервы, идет сдвиг в более недорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а нужно тебе это? Я так поняла, что бесполезно доказывать что то тем, кому удобнее думать так, как показывает ТВ :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их веру в родное телевидение не сломить, первым же вопросом было, а могут ли люди в свете кризиса все это покупать? 

Аня, мы что раньше покупали, то и сейчас покупаем, несмотря на повышение цен. Ну за исключением тех импортных продуктов, которых сейчас не стало.

У нас всю семью муж содержит, я сейчас не работаю. Плюс мы ипотеку платим. Но у него хорошая зарплата, по меркам нашего региона очень хорошая. Наверное те, у кого доходы значительно ниже, на еде экономят и покупают продукты подешевле. Но вроде никто не голодает. Мои родители пенсионеры питаются вполне нормально. Мама и колбасы покупает, и мясо и масло сливочное не дешевое, фрукты. Да, у них на другие какие-то вещи денег не хватает. Но с питанием все в порядке.

 

 

Оля, а у вас разве макаронных изделий импортных нет? У нас как лежали так и лежат. Еще и скидки на них бывают. Вчера купила итальянские фарфалле за 200 руб пакет 1 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макароны под эмбарго не попали))) 

мои родители тоже ничего в питании не изменили... пенсионеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы разве что теперь без сёмги, приходится икру красную есть, ну что ж...Мы потерпим :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока тоже, ттт, без ограничений. Скорей с бОльшим разнообразием. Начали появляться продукты, которых я раньше не видела.

Из того, что "ушло" был любимый кофе, но тут я подстраховалась заранее))). Так сегодня вдруг в Ашане его завались было))). Прям обидно мимо проходить))).

Вот макароны наши не могу есть, каюсь. Невкусно(((. Видать, не одна я)))))

Единственное, есть у меня подозрение, что мясо начали пичкать чем-то более дешевым и дрянным(((. Как-то после него с животом... нестандартно ;)

Ну так и пост скоро))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мы и семгу как и раньше едим. Нам всегда свекровь раз в месяц покупает где-то по своим каналам хорошую семгу. Только раньше она с нас деньги за нее брала, а теперь бесплатно дает )))) Говорит: у вас денег лишних нет, вам кредит платить, ремонт делать... так что нам везёт ))) Но я в принципе по семге и не страдаю. Я люблю речную рыбу, для меня она вкуснее любой самой лучшей семги. А с речной свежей рыбой проблем не было и нет - Волга в часе езды от дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а у вас разве макаронных изделий импортных нет? У нас как лежали так и лежат. Еще и скидки на них бывают. Вчера купила итальянские фарфалле за 200 руб пакет 1 кг.

 

Наташ, я последнее время езжу в Ленту, она рядом с работой и я в рабочее время туда мотаюсь и скорее всего это политика этого магазина - ориентир на средние слои населения.

Там ассортимент сыра и других неходовых продуктов  до кризиса был скудный, а сейчас она и вовсе ориентируются на недорогие товары.

А ехать в другой магазин ради лапши не вижу смысла.

 

У меня еще есть запасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9c5c96457ece.jpg

 

c5a8fca082c5.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока тоже, ттт, без ограничений. Скорей с бОльшим разнообразием. Начали появляться продукты, которых я раньше не видела.

Из того, что "ушло" был любимый кофе, но тут я подстраховалась заранее))). Так сегодня вдруг в Ашане его завались было))). Прям обидно мимо проходить))).

Вот макароны наши не могу есть, каюсь. Невкусно(((. Видать, не одна я)))))

Единственное, есть у меня подозрение, что мясо начали пичкать чем-то более дешевым и дрянным(((. Как-то после него с животом... нестандартно ;)

Ну так и пост скоро))).

а мы часто покупаем НАШИ макароны :) Щебекинские мне нравятся..

про мясо и Пост очень в тему :)

кто постится, девочки?

 

про рецепт пирога мне вам, хозяюшки, даже писАть стыдно)))

проще некуда))

тесто покупное бездрожжевое слоеное-вниз формы и чуть для бортиков оставить..

в произвольном порядке уложила на тесто докторскую колбаску, мелко порезанную, кабачки, так же резаные мелко, немного кукурузы из баночки-для цвета))) и залила парой яичек без молока.. сверху чуть сыра.. ВСЕ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, какие витаминные блюда!

Сонь, и помидорки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, люля-кебаб для Игоря? Капуста в салате обычная белокочанная или это салат? 

 

Наши устрицы, я первый раз их готовила, точнее, приготовила то, в чем варить, а все остальное делал муж, после того, как он сказал, что они живые я побоялась брать их в руки :). Отваривали в пиве по рецепту с упаковки 

1112262d9083.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня люля для Алины и Игоря, у нас ребенок мясоед.

Салат - пекинская капуста, в этом году белокочанная какая-то пластиковая.

Я ее тушу в мульте и под давлением.

 

Хорошая у вас порция устриц.Я бы с удовольствием.

 

Соня я планировала на посту быть, правда сегодня конфеты шоколадные ем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...