Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Я такая жадная :crazy: Собирала жмых от сока (яблоко, морковь, тыква) и сунула это в дрожжевые оладушки)))) Ели с грибной икрой, красной икрой, протёртой клубникой, сметаной и сгущёнкой)))

И нам бы такой кризис, надо показать своим полякам, а то им по телевизору страшилки показывают про пустые прилавки и огромные очереди за продуктами в России :)

Мои блины (на пшенично-гречневой муке), фаршировала потом их творогом. 

5f92b0808e2d.jpg  

 

И ребрышки, запеченные в духовке

1eee61e5d724.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аня обалденные блины,

сумайсойти.

 

Ребрышки очень красивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки, красота какая! Молодцы, уже масленичную неделю открыли!

А я все ленюсь, сама блины не очень и своим не пеку. Но заставят. Если завтра блинов не напеку, то "сожрут" )))

Напеку... у нас каникулы незапланированные - во всех школах города карантин на неделю. Так что с Сашком вместе печь будем. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Масленица у нас тут!!!

Красотища какая!!!

Надо мне тоже блинков напечь.

И мука гречневая есть. Аня, ты в какой пропорции смешивала муку? Чисто гречневые я не люблю - они ломкие из-за отсутствия клейковины в гречихе... А вот на смеси, смотрю. очень красивые блиночки.

 

Фото пустых прилавков и очередей, говоришь? Я сфоткаю наш следующий заезд в супермаркет, пришлю тебе. Эдакий экскурс в наши реалии. На самом деле - разнообразия поменьше, цены повыше, но все группы товаров есть в наличии. Не знаю, может, только в Москве? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня везде так, пустых полок нет, импортного товара почти нет, цены растут, я два раза на неделе была в магазе и цены на одно и то же были разные.

Молоко 54,57. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прилавки не пустые, появилось много сыров, я пробую, мне нравится))) брала недавно "российский" Гродно, обалденно вкусный сыррррррр )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - разнообразия поменьше, цены повыше, но все группы товаров есть в наличии. Не знаю, может, только в Москве? 

Нет, не только в Москве. У нас тоже пустых прилавков нигде не наблюдается.

Больше всего конечно в сырах провал был. Но сейчас вполне отечественных хватает. Уже распробовали что-то вкусное и теперь покупаем. Даже саратовский маскарпоне попробовали в выпечке. Разницы не заметили, наш не хуже )))) А так и импортных товаров полно (какие под эмбарго не попали), и наших. Цены поднялись, но выбор по-прежнему большой. Скидки часто есть. Последний раз брали молоко 39 руб, это пить. А для каши 25 руб. пакет от местных фермеров, это без скидки. Перец болгарский по 150 руб/кг. Гречка всё по 72 руб лежала, сейчас 54 руб. В Метро в пятницу на отечественные вина скидка 50% была. Накупили брют Абрау-Дюрсо по 140 руб, и Массандру по 400, вместо 800-900. Инкермана сухого не досталось, все смели ))) К вечеру абсолютно пустые полки были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мука гречневая есть. Аня, ты в какой пропорции смешивала муку? Чисто гречневые я не люблю - они ломкие из-за отсутствия клейковины в гречихе... А вот на смеси, смотрю. очень красивые блиночки.

 

Фото пустых прилавков и очередей, говоришь? Я сфоткаю наш следующий заезд в супермаркет, пришлю тебе. Эдакий экскурс в наши реалии. На самом деле - разнообразия поменьше, цены повыше, но все группы товаров есть в наличии. Не знаю, может, только в Москве? 

 

Анют, 2/3 пшеничной муки и 1/3 гречневой. Блинчики получаются красивые, гречка им придает цвет потемнее. 

Я сегодня на работе рассказала о ваших прилавках, что они совсем не пустые :). Умные люди знают, что то что показывают тут про Россию - сплошная пропаганда, мало чего имеющая общего с действительностью. А показывают всякую ерунду очень часто, чуть ли не каждый день и на всех новостных сайтах первые строки традиционно посвящены России и ее бедам, как будто других тем тут нет для обсуждения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я попробовала вчера сделать - ну, липнут они у меня с гречкой(((( Пришлось оладушки варганить. Что ж  я не так делаю?((((

 

Про пропаганду - да, вот заваруха((( Вчера понравилось размышление: "Украинцы, вы чего за Крым не воюете? Это же ваша территория?, - Так там российские войска стоят... - Вы ж говорите, что в Донецке тоже российские, но там воюете? - Так про Донецк говорим, а в Крыму стоят". Вот отражает суть(((( Все перевернулось с ног на голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного в тему (на украинском  языке)))

 

"Дорогая редакция "Русского радио". Поставьте пожалуйста для наших знакомых  натовцев песню группы Тату "Нас не догонят", для сусiдв- поляков  - "Яблоки на снегу")))"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вкусно все у вас!!!

блины прям заглядение!

я много чего фоткаю, хотя сейчас горааазло меньше готовлю, никто ниче не ест..., но все забываю загрузить, показать:))

на выходных балуем себя, конечно.. пеку всяко разно:)

вот такой пирожок испекся:)

с колбаской, кабачком, кукурузой, залито только яйцом, тесто слоеное :)

post-16116-0-13133600-1424431927_thumb.jpg

post-16116-0-84132500-1424431939_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сооонькааааа, какой пирожок зачетный!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу рецепт!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууууууух, какая вкуснятина :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, замечательный пирог - весенний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог аппетитный, я так поняла, что тесто там внизу и бортики, а остальное начинка и заливка?

 

Анют, показала сегодня на работе тем, кто внимательно смотрит польские новости, твои фотки :). Их веру в родное телевидение не сломить, первым же вопросом было, а могут ли люди в свете кризиса все это покупать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...