Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

Сильно сомневаюсь - я видела детку на объемном цветном УЗИ - мелкая копия свекрови.

 

501727[/snapback]

Уже в таком возрасте видно? :p Даааа

По мне так все младенцы маленькие и красные - какое "на кого похож" о чем вы... :rofl: Хотя я думаю, что это только до того момента, пока сама не рожу :rofl:

501785[/snapback]

Ириска, по мне так тоже :rofl:

Посмотрим что мы с тобой потом запоем :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, мы уже обсудили своих мужей, на кого должны быть похожи наши масики... и многое-многое другое.

А теперь предлагаю поделиться тем как пришло решение планировать... какой был разговор с половинкой и как она реагировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ух, сколько всего интересного я пропустила!

представляете, дни перепутала:rofl: Думала, что сегодня пятница... Пишу научнику - а он ругается, говорит, мы вчера должны были встретиться! Очень обидно... почитала здешнего позитива - даже легче стало! Спасибо вам!

 

 

Служебный роман! Это так интригующе и романтично!!! :rofl:

501371[/snapback]

Мои родители познакомились в тот год, когда вышел фильм "Служебный роман". Папа рассказывал, сидит он на работе и спрашивает у друга-коллеги: "Хороший фильм?" (а сам намеревается маму в кино пригласить). А тот ему отвечает: "Чем смотреть на чужие служебные романы, заведи лучше свой!" Ну, в кино он ее не стал приглашать, но роман завел, и они всю жизнь вместе прожили!

 

Правда говорят что так природой задумано - мол женщина и так точно знает что ребенок ее. А что бы и мужчина был уверен ребенок рождается похожим на папу и только с возрастом могут возобладать мамины черты.

501727[/snapback]

Прочитала и поняла, что в своей жизни очень часто наблюдаю именно это!

 

Не успела написать в обсуждения вовремя - напишу теперь. Мы работаем не вместе и вместе работать не будем точно. Во-первых, сферы деятельности очень разные, а во-вторых, у моего чуда на этот счет свое мнение. Когда у него на работе освободилось место секретаря и я предлагала себя, он заявил, что если я буду работать в другом месте, он в случае чего может прийти и "серьезно поговорить" с моим начальником. А если это одновременно и его начальник - такое вряд ли возможно. :rofl:

 

А насчет малыша - я несколько раз во сне своих детишек видела, и всегда они одни и теже. так что я надеюсь, что так и получится. Девочку я хочу маленькую, как я, и светленькую, как мой отец и Пашина мама. а сыночка - высокого, как вся Пашкина семья и рыжего, как мой дед. Это о внешности, а насчет "внутреннего содержания" - тут уже все от нас самих зависит, кто получится, но надеюсь, детишки у всех у нас будут добрыми, умными и хорошими людьми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про себя. Я впервые сказала своему (тогда еще МЧ) о том что хочу лялика через год после того как мы начали встречаться. Причем сказала и честно говоря сама испугалась малость - как он воспримет... Я ж понимала что на тот момент мы не могли себе этого позволить. И тут произошло (по крайней мере для меня) чудо :rofl: - он сказал что тоже хочет, но мы оба понимаем что не сейчас... но ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ. И еще он при этом был так доволен... и наверное еще немного горд что ли... (я так поняла что он считает что раз уж я захотела ОТ НЕГО ребенка, то ну... вроде как это лучшая похвала для него) :rofl: Потом когда поженились решили что годик поживем и начнем стараться (как раз как с работой все утрясется). Так примерно и вышло. Летом годовщина, а осенью врач дала добро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

А я вчера была у врача и после этого проплакала весь вечер. Опять все не так, опять надо лечиться, ну, сколько можно!!!!!! Мне уже не верится, что когда-нибудь все будет так, как хочется. :rofl:

Теперь опять предохраняться надо и лечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

А я вчера была у врача и после этого проплакала весь вечер. Опять все не так, опять надо лечиться, ну, сколько можно!!!!!! Мне уже не верится, что когда-нибудь все будет так, как хочется.  :rofl:

Теперь опять предохраняться надо и лечиться.

501814[/snapback]

Lenny, а что там у тебя такого страшного?

Ну не плачь...Никогда нельзя терять веру... Сейчас отлечитесь, опять же лето - витаминизируетесь... И все у вас будет, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы знакомы с милым давно, но втсречаться начали через два года после знакомства. К этому времени мы уже неплохо друг друга знали, и он был в курсе, что от отношений я хочу чтобы они были серьезными и чтобы в них родился ребенок (и не один). Просто после моей Большой Любви я многого стала опасаться и всем стала рассказывать, чего и кого хочу от жизни - как будто стремилась отфильтровать сразу все, что мне не нужно.

И вот мы встречаемся 3 месяца, он провожает меня домой и вдруг спрашивает, насколько серьезны наши отношения. :rofl:

Я на это говорю, что если он не против, мне бы хотелось с ним семью и детей :rofl: А сама боюсь - вдруг он против окажется?

Смотрю на Пашку, а у него с лица медленно сходит напряжение... Он тогда жутко обрадовался и сходу предложил мне переехать к нему жить :rofl:

А совсем серьезно о масике мы заговорили после моей больницы, тогда он стал меня активно к врачам провожать, говорить что-то вроде "ну ты же хочешь, чтобы у нас дети были" и все такое.

В общем, не было у нас какого-то конкретного момента, когда поговорили и решили, что хотим. Все очень естественно развивалось и доразвивалось до активного планирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже не было "такого" разговора. Как то было понятно, что детей хотим. Вот только дом построят, сдадут, ремонт сделаем и сразу!

Потом у меня обнаружили эрозию. Прижгли. Полгода никаких планирований. Вот это нас и подкосило! :rofl:

По идее мы не планировали начать планировать до этих 6 месяцев. Но... запретный плод... В общем теперь всеми силами хотим начать через 4,5 месяца (после операции) :rofl:

Поэтому уйдем от нашей странной врачихи. Пойдем в хорошую клинику, чтобы нам сказали - можно начинать или все таки правда ждать :rofl:

А вообще я его пару месяцев назад спросила (именно потому что поняла, что как-то мы и правда не говорили о ребенке серьезно) типа "а не настаиваю ли я преждевременно". На меня сказали "Ты что, конечно, маленький, мы - роидтели, готовы и т.п. " :rofl:

Изменено пользователем Iriska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Расскажу как у нас получилось..

Когда мы начали встречаться с ним (официально), то уже заведомо подразумевалось что мы создаем семью и хотим детей. :rofl: Дело в том, что до этого момента мы 2 года встречались тайно, т.к. я была в гражданском браке с др. МЧ.

И вот когда он собрался с духом, я собралась тоже и мы поженились. С ребенком решили подождать полгодика. Но в итоге пришлось ждать почти два года. Так как взяли кредит на покупку земли для строительства нашего домика-гнездышка :rofl: . Но мы сразу посчитали сколько времени уйдет на возврат кредита и запланировали когда можно будет приступать. Я конечно ждала этот момент активно, говорила об этом постоянно вслух, закупала тонны журналов и книжек, читала ему познавательные лекции, чем супруга своего слегка утомила :rofl: , а муж ждал по большей части как-то молча (видимо ему нечего было уже добавить))). Но тоже ждал! И вот наконец-то это чудесное время наступило! Ура!!!!!

Теперь у нас есть секрет, так как кроме моих родителей никто не вкурсе нашего планирования. На работе мы по-заговорщицки др. другу улыбаемся и тоже никому не говорим! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот балда, не написала, как о самом главном выссказался мой муж..

Когда мы рисовали с ним планы-графики кредитов и прочего обустройства нашей жизни (решаем квартирный вопрос), он с умным видом, глядя в план, сказал "Да, это все в принципе реально, но нам нужно как-то вставить сюда ребенка"..

Девочки, я под стол сползла.. И смешно и трогательно, чесслово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zorin тут кажется поднимала вопрос о сотрудничестве врачей. Ага как же...

Пришла я сегодня забирать свои анализы чтобы показать их в спецгинекологической клинике. Нехочется по новой все сдавать (всякие вич, краснуху и т.п.) специально позвонила в поликлинику (от работы туда прикреплена по контракту!) надо говорю мне забрать анализы от разных врачей - не вопрос - идите к терапевту.

А терапевт мне заявляет идите по врачам, которые вас направляли. Издеваетесь говорю их же много - гинеколог, маммолог, узи. А у нас ксерокс один и мы не оказываем такой услуги. Вот только разве что пенсионеркам а вы можете взять карту на полчаса и все отксерить - а это спальный элитный район нигде никаких ксероксов на 10 минут пешком вокруг. Ага, думаю, пенсионеркам значит, у которых дел нет кроме как проверять свои реальные и мнимые болячки, вы копии делаете, а работающие могут отпрашиваться по сто раз чтобы всех врачей обойти или вообще могут еще раз анализы сдать. Рисковали они вобщем получить от меня мега скандал (в четверг же уже иди в другую клинику) с участием главврача. Но благо милая девочка медсестра сбегали и по ее просьбе ей все сделали.

Так вот какое еще комплексное лечение у нас может быть, когда такое творится - результаты анализов забрать проблема!! А цены у них - в инвитро анализы дешевле! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska,

это еще не край беспредела. Я когда пыталась забрать рез. анализов на инфекции, мне их вообще не отдали!!! Сказали - это документ, на основании которого врач будет вас лечить. Я говорю - не собираюсь я у вас лечиться, отдайте анализ. Врачиха - вот где будете лечиться, там и сдавайте.. Вы представляете?! Это платный анализ был.. Пришлось идти в главврачу и скандалить.

А вообще конечно неприятно, но не расстраивайся сильно. Нам, в свете всех ожидаемых событий, с врачами предстоит общаться еще не мало, так что вырабатывайте на них иммунитет, девочки!

 

Всем хороших выходных!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно неприятно, но не расстраивайся сильно. Нам, в свете всех ожидаемых событий, с врачами предстоит общаться еще не мало, так что вырабатывайте на них иммунитет, девочки!

 

501970[/snapback]

Хех :rofl: это они должны радоваться. Я если скандалю, то делаю это грамотно! :rofl: С использованием закона о правах потребителя, терминов обязанностей и т.п. :rofl: Так что у меня они бы не вывернулись и отдали бы по любому!!

А насчет иммунитета - именно поэтому я пойду вести беременность к врачу по рекомендации! И вот как раз в четверг пойду к ней "знакомиться", уточню предписания своей уже предыдущей врачихи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицина- это люди, не всегда адекватные и нормальные. Все решают свои проблемы... :vava: Документы имеете права требовать. Ксероксы имеете права делать. Правда на Вашей стороне. Главное - не кипятиться... ^pooh_go^

Хорошие у Вас тут темки. А я и не знаю, когда и как я захотела ребенка. Это было, наверно, всегда. Мне было 19. У нас шел цикл акушерства, а мне уже очень хотелось этого. И вообще, я хотела стать акушером-гинекологом, но меня остановила необходимость делать аборты...

У меня даже мысли не было в начале наших отношений, что что-то имеет права быть несерьезным. Если несерьезно, если без маленького, то этого просто не может быть. Может и самоуверенно, но так и было. И мой муж это все принял, но только могу сказать, что его большое желание проснулось несколько позже.

Вот уж впрямь, у нас тут такие мужья, что еще поискать, а деточка сразу не дается. Почему-то все так... ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам поплакать. я сегодня упала, да так неудачно - надорвала связки, сильный вывих и ушиб. Наложили гипс на две недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума
×
×
  • Создать...