Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

Ругать будете?  :triniti:

506246[/snapback]

А чего ругать-то. Планирование потому и называется планирование, а не "медицинское обследование организма перед беременностью", что включает КУЧУ вопросов - в том числе - деньги, жилищные условия и сроки рождения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я вот девочки дозрела все-таки идти в Центр планирования семьи... Так что жду М, прохожу флюорографию (без нее не принимают, а у меня она наверное года 2 уже просрочена :triniti: ) - и записываюсь... Пока муж все равно долечивается - пускай и меня посмотрят...

506257[/snapback]

Анечка, а почему в таком упадочном настроении? Чем плох Центр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот девочки дозрела все-таки идти в Центр планирования семьи... Так что жду М, прохожу флюорографию (без нее не принимают, а у меня она наверное года 2 уже просрочена ^drinks^ ) - и записываюсь... Пока муж все равно долечивается - пускай и меня посмотрят...

506257[/snapback]

Анечка, а почему в таком упадочном настроении? Чем плох Центр?

506268[/snapback]

Да не плох... просто во-первых он далеко и от дома и от работы и придется как-то выкручиваться чтоб ездить туда и при этом ничего никому не говорить (ну в смысле на работе не отпрашиваться)... а во-вторых... во-вторых я наверное просто БОЮСЬ... да... такая я вот трусиха... только не кидайте в меня помидорами... :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Поговорила с подругой по скайпу, у которой в таллинне останавливаться буду - она сказала примет с ребёнком, мужем и мамой! Если что сама будет сидеть! Ещё бы я ведь у её дочки крёстная! Вот такие золотые люди бывают! А сами с ребёнком втроём в съёмной двухкомнатной живут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://jumor-nax.nnm.ru/a_u_vas_kak_v_ofise Девочки сижу просто под стол падаю, ловите позитивчик. Такой день сегодня суматошный, у меня проверка, зам в отпуске, я уже с ног падаю, на всех наших хожу злая, они уже ко мне не подходят. Да к тому же М идут, хотя были признаки Б. Короче, 100% уверена, что прорвемся. ЛебидЯ, думаю совершенно права, тоже себя успокоила, что ребеночек придет именно тогда, когда почувствует, что надо, что пора. Такие они бебики наши хитрые :triniti:

506256[/snapback]

Да, повеселила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что интересно делают в Центре планирования. А то у нас есть такой в ЖК, Может и мне туда сходить? Есть ли в этом необходимость?

506288[/snapback]

Честно говоря не знаю всем ли туда надо, но может и не помешает. У нас в ЦПСИР (центр планирования семьи и репродукции - так кажется он называется) - есть вроде как все на месте - это не как в ЖК на сколько я понимаю (где могут направлять на анализы которые они сами не делают куда-то еще). Это во-первых. Во-вторых они там специализируются на всем этом и наверное могут скорее выявить проблемы если они есть. Ну а в-третьих (это уже лично для меня наверное) - это то что по месту жительства я ни за что не пойду в ЖК, в районной я была - там была одна хорошая врач пока не уволилась... еще 2 мне не понравились... А идти в первую-попавшуюся частную клинику (которых у нас дофига) - тоже не очень хочется...

Короче для меня это единственно-возможная на данный момент клиника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот тут озадачилась вопросом витаминов, который тут подняли. Вот что выяснила.

Витамины A, D, E  обладают способностью накапливаться в организме.  Особенно опасны большие дозы витамина А для беременных, так как могут вызвать грубые нарушения и пороки развития плода. Последние международные рекомендации по дозировке витамина А для женщин составляют 2500 – 2667 МЕ в сутки. Большинство разновидностей популярных поливитаминов: «Витрум», «Центрум» и пр. содержат витамин А в удвоенной дозе. Но такое превышение дозировки не опасно, если подобные поливитаминные комплексы принимать курсами от 2 недель до 1,5 месяца.

Большие дозы витамина С  при беременности категорически запрещены.  Допустимая доза витамина С –2,5 мг/кг массы тела в сутки, предельно допустимая – 7,5 мг/кг. То есть женщине весом около 65 кг нельзя принимать больше 0,5 г витамина С в сутки.

 

Список был длинный, из которого следует что все витамины в высоких дозах наносят вред, если пить бесконтрольно.

Вот рекомендуемая суточная доза для беременных:

• витамин А 800 мкг

• витамин D 10 мкг

• витамин К 65 мкг

• витамин Е 15 мг

• витамин С 75 мг

• витамин В1 1,4 мг

• витамин В2 1,6 мг

• витамин В6 3 мг

• витамин В12 2,2 мкг

• витамин РР 17 мг

• фолиевая кислота 800 мкг

506302[/snapback]

Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что центр - это нечто среднее между жк и больницей. Там и обследование более комплексное и анализы.

Хотя я сама ни разу не была ни в центре ни в жк. Но тут уж в меня можете кидать помидорами, но я не верю в качество медицины, когда надо полотенце принести, чтобы на кресло идти. Или еще хуже - одноразовые инструменты и папки для дела!!! :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и естественно Центр должен быть отдельно от ЖК - иначе это профанация/выкачивание денег за то, что они итак должны делать! :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девочки, не знаю. Я считаю что все зависит только от врача. Я в разных клиниках была, и в ЖК тоже.. Внешние условия (сервис, индивидуальн. подход и проч.) являются только условиями, за которые МЫ сами и платим. На качество лечения это никак не влияет. Убедилась в этом не один раз. В гос/поликлиниках чаще всего мы никто и звать нас никак, а в платных - только ходячий кошелек. И в том и в другом случае результат полностью на совести врача и оч. многое будет зависеть от его профессионализма. А профнепригодных врачей хватает везде (как впрочем и любых специалистов в любой области)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я услышала своё сердце! Оно говорит ДЕТЬ! И я вот что решила - только не смейтесь - пробуем! Но пробуем так чтобы родить между курсами - летом, ну или весной... А ездить в другой город можно с мамой(чтобы она за детём присматривала) и ребёнком. Молочко сцеживать (правда учёба 8 часов подряд), да и друзья о моём плане ещё не знают( у которых остановиться можно):triniti: .... одним словом конечно "-" много, но если это моё время, и ребёнок придёт  (грубо скажу, простите) в нужное время, то так тому и быть! Если нет, то я планировать на третий курс не буду, тогда уже учимся....

506246[/snapback]

 

Могу дать совет ^drinks^ !!!

 

Если женщина ожидает ребенка (а в некоторых институтах если имеет ребенка до 1 года) можно получить индивидуальный план сдачи экзаменов. Т.е я, например, приехала в свой институт, написала заявление на имя ректора и мне выдали листочек с перечнем всех экзаменов за 3 курс, сролк сдачи по этому листочку ( у нас) - 3 месяца. Идешь к преподавателю и договариваешся с ним как лучше подготовится. Многие дают лекции и потом по ним спрашивают, или устраивают индивидуальные семинары с практическими занятиями и сдаешь когда тебе удобно. Правда больше приходится на самоподготовку. но я думаю что это не проблема.

Я сдала все экзамены за курс за месяц (на восьмом месяце беременности) в декабре, в январе родила Софью, а когда пришло время ехать на следующий курс то Софье исполнилось уже 11 месяцев.

С Аринкой я недосдала до родов 1 экзамен и сдавала его летом, когда Черешке было 4 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat

ты чуть продолжила мои размышления. Просто в платных клиниках не будут хамить (если хамят - то идешь к главврачу и вопрос решается очень быстро, если нет - то нам такая клиника не нужна), а в бесплатных - у меня вопрос - если человек - хороший врач, то почему получает здесь копейки, неужели самому не хочется иметь доступ к хорошему оборудованию и полному комплекту инструментов, работать не в каменном веке? А так - живут на мои налоги (или деньги по страховке) так меня же еще и обругают.

Так что мое мнение - выбирать врача. Все остальное - косвенные факторы, они вторичны, но их важно учитывать. Особенно при выборе клинике для ведения беременности и родов (чтобы не стоять в очереди с токсикозом с 9 утра до 13-00 - у меня коллега реально сейчас через такое проходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы были сегодня у врача по невынашиванию. Она посмотрела все наши анализы и результаты вскрытия. И сказала что скорее всего причиной выкидыша было воспаление (а в жк говорили - уреплазма). Взяли у Оксанки мазок на это самое восполение (как я понимаю на лейкоциты) и сказали придти в пятницу - будут результаты и нам назначат дополнительные анализы. Все обойдутся где то примерно в 2000 руб. А еще нам запретили (причем категорически) беременеть до февраля 2008 г.

 

Деывочки может кто знает: если мазок из влагалища дал отрицательный результат на восполение (у нее брали в ЖК раза три и все отрицательные), УЗИ не показало восполения ни матки, ни придатков , ни чего, могут быть эти результаты ошибочными? И воспаление чего может спровоцировать выкидыш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://jumor-nax.nnm.ru/a_u_vas_kak_v_ofise Девочки сижу просто под стол падаю, ловите позитивчик. Такой день сегодня суматошный, у меня проверка, зам в отпуске, я уже с ног падаю, на всех наших хожу злая, они уже ко мне не подходят. Да к тому же М идут, хотя были признаки Б. Короче, 100% уверена, что прорвемся. ЛебидЯ, думаю совершенно права, тоже себя успокоила, что ребеночек придет именно тогда, когда почувствует, что надо, что пора. Такие они бебики наши хитрые :triniti:

506256[/snapback]

Просто обхахочишьчя. Спасибо за позитивчик. ^drinks^^help^:nea:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, милые хочушки!

А я защитилась вчера, на "отлично", и получила от научника личное приглашение в магистратуру!

Сегодня день спала, и вот сейчас начинаю повторять к экзамену (уже вступительному). К вам забежала ненадолго новости узнать.

Марьяшка, точно ничего не скажу, т.к. мне самой ничего не объяснили в больнице. Когда меня туда привезли, взяли кровь и моментально отправили на выскабливание, а на другой день стали колоть антибиотики против (которое обнаружили в крови). Когда выписывали, воспаления уже не было, а вот чего именно воспалилось, как, почему - никто так и не объяснил... Через несколько месяцев я к ним ездила спросить, но та врач уже не работает. Так и не знаю, что же это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...