Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

Девочки!!!

 

Приветик!!!

 

У меня вот какой вопрос: а через сколько времени после выкидыша (на 26-27 неделе) можно начинать пить противозачаточные таблетки? У Оксанки выкидыш был 14 февраля. а таблетки ей назначили с 1 апреля (что бы до конца обследования не забеременела). Меня это смущает - мне врач после РОДО!!! не разрешала пить таблетки что бы гормональный фон сам стабилизировался, а тут после выкидыша ...

 

 

Фотки - супер!! Сижу слюнки пускаю - мне отпуск не грозит еще минимум лет пять (работа такая). а на море (даже нашем, советском вообще ни разу не была).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Марьяшка Я не знаю насчет гормонального фона, но вот после родов нельзя пить таблетки при ГВ. Нам на курсах рассказали про препарат (не буду писать название, чтобы не было рекламы), который можно пить и при ГВ, т.е. принимать уже через 2 месяца после родов. А ей любые можно пить, или может врач что конкретное порекомендовал, с каким-нибудь лечащим эффектом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

 

Приветик!!!

 

У меня вот какой вопрос: а через сколько времени после выкидыша (на 26-27 неделе) можно начинать пить противозачаточные таблетки? У Оксанки выкидыш был 14 февраля. а таблетки ей назначили с 1 апреля (что бы до конца обследования не забеременела). Меня это смущает - мне врач после РОДО!!! не разрешала пить таблетки что бы гормональный фон сам стабилизировался, а тут после выкидыша ...

 

 

Фотки - супер!! Сижу слюнки пускаю - мне отпуск не грозит еще минимум лет пять (работа такая). а на море (даже нашем, советском вообще ни разу не была).

499420[/snapback]

У меня у подружки был выкидыш на 11-12 неделе. Так ей противозачаточные назначили начинать принимать как только придут первые М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

поделитесь опытом - кто в каких дозах пьет фолиевую. Мне назначила фолацин - там фолиевой 5 мг - таблетку в день. А в инструкции написано, что планирующим надо 2,5 мг - т.е. в ДВА раза меньше !!

Вот сижу и думаю, как пить то? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

поделитесь опытом - кто в каких дозах пьет фолиевую. Мне назначила фолацин - там фолиевой 5 мг - таблетку в день. А в инструкции написано, что планирующим надо 2,5 мг - т.е. в ДВА раза меньше !!

Вот сижу и думаю, как пить то? :p

499438[/snapback]

Я например читала, что планирующим надо по 4мг, а вотбеременным 6-8мг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

а кто-нибудь когда нибудь делал анализ на антифофолипидный синдром? Излишен он или правда его надо сделать планирующим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

а кто-нибудь когда нибудь делал анализ на антифофолипидный синдром? Излишен он или правда его надо сделать планирующим?

499452[/snapback]

[/quot

 

Ой, а что это??? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

а кто-нибудь когда нибудь делал анализ на антифофолипидный синдром? Излишен он или правда его надо сделать планирующим?

499452[/snapback]

[/quot

 

Ой, а что это??? :p

499455[/snapback]

 

Да-да что это, я не слышала :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказала о нем подруга, которая вот год назад ребенка родила. Он влияет на невынашиваемость ребенка. Но вроде как его можно не сдавать если наследственность хорошая (по материнской линии, естественно). Вот я думаю, то ли это ее развели на бабки, то ли это мой врач, которому я теперь совсем не доверяю :p , мне ничего о нем не сказала, считая, что мне еще рано беременеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдавала этот анализ на антифосфолипидный синдром. Меня на него отправили после выкидыша на раннем сроке. Но результат анализа был хороший. И ещё я делала в совокупности с этим анализом гемостаз и коуалограмму, все эти анализы назначают врачи, когда пытаются выявить причину выкидыша.

 

А если эти анализы хорошие, они разводят руками и не могут никак объяснять причнину выкидыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдавала этот анализ на антифосфолипидный синдром. Меня на него отправили после выкидыша на раннем сроке. Но результат анализа был хороший. И ещё я делала в совокупности с этим анализом гемостаз и коуалограмму, все эти анализы назначают врачи, когда пытаются выявить причину выкидыша.

 

А если эти анализы хорошие, они разводят руками и не могут никак объяснять причнину выкидыша.

499486[/snapback]

Т.е. если у тебя этого нет, то все равно это ничего не гарантирует! И сдавать его можно если есть предрасположенность к этой бяке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдавала этот анализ на антифосфолипидный синдром. Меня на него отправили после выкидыша на раннем сроке. Но результат анализа был хороший. И ещё я делала в совокупности с этим анализом гемостаз и коуалограмму, все эти анализы назначают врачи, когда пытаются выявить причину выкидыша.

 

А если эти анализы хорошие, они разводят руками и не могут никак объяснять причнину выкидыша.

499486[/snapback]

Т.е. если у тебя этого нет, то все равно это ничего не гарантирует! И сдавать его можно если есть предрасположенность к этой бяке.

499495[/snapback]

Скорее всего, да! Но на них врач должен направлять сам. А ты хочешь врача попросить направить тебя на этот анализ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Lenny,

я уже ничего не хочу просто подумала - а что это за анализ такой "обязательный". Но думаю, что уже не буду его делать - необходимости не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Lenny,

я уже ничего не хочу просто подумала - а что это за анализ такой "обязательный". Но думаю, что уже не буду его делать - необходимости не вижу

499503[/snapback]

 

Знаете, я вот тоже вся такая ответственная, всё разузнаю, заморачиваюсь. А у меня подруга 7 мая родила сыночка, до беременности не обследывалась, просто вела здоровый образ жизни, растяжек нет, родила как по книжки, грудное вскармливание наладила сама, на курсы не ходила, на все мои: Лена подумай хорошо где рожать, всякое может быть - отвечала: всё зависит от женщины, у меня всё будет отлично, я сама справлюсь... я посмеивалась над ней, типа посмотрим. Я то вся такая начитаная-напичканая..... И вы знаете у неё всё получилось! .....Я для себя сделала кое-какие выводы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

ЛебидЯ, фотки замечательные! Тоже захотелось лета и моря! Хотя как раз моря этим летом и не предвидится...

 

Мои монстры снова тормозят. Подозреваю, что организм перестроился на новый цикл - 42-дневный, а значит, еще недельку можно не радоваться зря.

 

Марьяшка, после родов, насколько знаю по опыту подружек, ОК назначают не сразу, потому что ребенка кормить надо, а не для восстановления гормонального. После выкидыша этого не происходит, поэтому пить можно с первых монстров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...