Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок в Россию


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего при наличии российского гражданства( т.е если ребёнок вписан в паспорт матери) разрешение не потребуется. При выезде из янпоии потребуется только японский паспорт ребёнка

Значит имея гражданство российское все-таки нужно делать и яп.паспорт ребенку???

502161[/snapback]

Конечно, поскольку вылетаете вы из Японии - и следовательно, по японским паспортам (деток имею в виду), а прилетаете в Россию - вот там уже смотрят только твой паспорт и вписанного в него ребенка, а наличие японского там уже не нужно, и наоборот, улетаете из России по российкому паспорту, но при прохождении паспортного контроля в Японии показываете японский паспорт ребенка. Просто без японского паспорта его не выпустят из Японии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда ребёнок вписан в мамин паспорт -это и называется российским гражданством.

Ребёнок рождённый в японии, (если один родитель является гражданином японии) до 20 лет имеет двойное гражданство.

501725[/snapback]

Значит если мой ребенок не имеет российского гр-ва,то вписать в свой паспорт я его не смогу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребёнок вписан в мамин паспорт -это и называется российским гражданством.

Ребёнок рождённый в японии, (если один родитель является гражданином японии) до 20 лет имеет двойное гражданство.

501725[/snapback]

Значит если мой ребенок не имеет российского гр-ва,то вписать в свой паспорт я его не смогу?

502212[/snapback]

Катринко привет! Вписать ребенка ты сможешь, так он автоматически и получит российское гр-во, а в 20 лет ребенок сам будет выбирать гражданином какой страны ему быть.Для того, что бы вписать дите к себе в паспорт нужно кучу бумаг собирать ( разрешение папы, копию свидетельства о браке, и японск. свидетельство о рождении ребенка) , если ты собираешься на Родине вписывать все это нужно перевести на русский(украинский) язык и заверить у нотариуса(апостиль). В ОВИРе-это все делается в течении недели, при наличие всех бумажек. Может еще что то надо это уточнять нужно. Паспорт мамы куда вписывают дите меняют полностью, выдают новый, с новой серией - это у нас на Украине. А в нашем посольстве в Японии должны тоже вписывать, позвоните разузнайте. В Японии вписать ребенка будет намного проще, не надо апостили и переводы ^pooh_go^ Изменено пользователем Лена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребёнок вписан в мамин паспорт -это и называется российским гражданством.

Ребёнок рождённый в японии, (если один родитель является гражданином японии) до 20 лет имеет двойное гражданство.

501725[/snapback]

Значит если мой ребенок не имеет российского гр-ва,то вписать в свой паспорт я его не смогу?

502212[/snapback]

да, без российского граждантсва ты его не сможешь вписать в свой паспорт. в японии, как правильно написала Лия, вписание ребенка в твой паспорт - это и есть приобретение российского граждантва.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребёнок вписан в мамин паспорт -это и называется российским гражданством.

Ребёнок рождённый в японии, (если один родитель является гражданином японии) до 20 лет имеет двойное гражданство.

501725[/snapback]

Значит если мой ребенок не имеет российского гр-ва,то вписать в свой паспорт я его не смогу?

 

 

да, без российского граждантсва ты его не сможешь вписать в свой паспорт. в японии, как правильно написала Лия, вписание ребенка в твой паспорт - это и есть приобретение российского граждантва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,девочки,спасибо! На самом деле у меня уже все оформляется(гр-во,а потом и паспорт),просто почему-то думала,что в свой паспорт можно и без гр-ва вписывать...... ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила в консульство-сказали,кто по визе летит не надо разрешение от отца... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто летал в Россию и у кого у реб.Российское гр. скажите,вот если улетаю с ребенком/вписан в паспорт росс/то в Аэропорту /Япония/смотрят только яп.паспорт,но ведь там нет визы у ребенка,так как же его выпустят из

страны????? Раз российский загран паспорт я не показываю,то он летит как

гражданин японии,ведь так??? А раз гражданин яп. то нужна виза на вылет

в Россию?????? Или я чего то не понимаю :(^victory^:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто летал в Россию и у кого у реб.Российское гр. скажите,вот если  улетаю с ребенком/вписан в паспорт росс/то в Аэропорту /Япония/смотрят только яп.паспорт,но ведь там нет визы у ребенка,так как же его выпустят из

страны????? Раз российский загран паспорт я не показываю,то он летит как

гражданин японии,ведь так???  А раз гражданин яп. то нужна виза на вылет

в Россию??????  Или я чего то не понимаю :(  ^victory^  :p

503225[/snapback]

Гаурчик, при выезде в Россию при регистрации в аэопорту в японии я показываю сразу 2 паспорта свой загран и ребенка... Виза ребенку не нужна, если он вписан в твой загранпаспорт... а в росии японский паспорт ребенка показывать не нужно.. только свой загранник...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки украинки кто делал разрешение отца для ребенка,скажите что писать?если поехать в посольство то надо папу туда везьти-мой неможет!Работа+далеко нам.сказали что натариальными вопросами по почте они не занимаются,сегодня звонила,сказали писать самим,заверять у нотариальной конторе (кошенинякуба)потом на апостиль в мид,+переводить!

Вот муж мой,гад,сказал что он непонимает что писать,хотя я ему пополочкам все разложила,разжевала и в рот положила!И вообще заявил что б я написала на русском и в онлайн-переводчике на японский перевела!!!Он просто незнает какие чудесный переводы выдают эти онлайн-переводчики!!!

Я села писать...а что писать непонимаю...точнее знаю что надо,кто кому,куда,кого и на сколько разрешает вывозить,а вот правильно оформить немогу...

в нотар.конторе нам сказали что б мы принесли им уже готовую бумажку,на любом языке+кантанно цуяку,и что они нам поставят штамп,муж говорит что тогда уж лутше сразу на русском писать,чтоб потом 5500 ха перевод не платить!

хелп,сос,помогите грамотно оформить это разрешение...

 

и еще если деть вписан в паспорт мамы(украинки) разрешение надо,если не вписан то нет,это мне так сегодня в посольстве сказали...

Изменено пользователем Раиска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прокатить?:

Я,Имя Фамилия+дата рождения,разврешаю своему сыну,Имя Фамилия+дата рождения,посетить Украину в сопровождении моей жены,Имя Фамилия+дата рождения,с марта по декабрь 2007г.

Ниже подпись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раис, мы только сегодня получили малого паспорт ( через неделю летим на Украину ) в его паспорте написанно, что я его мама... в свой я его не вписывала. Нам наш юрист всегда делает документы... сказал, что в посольство даже ехать не нужно будет :biggrin: только делаеться сейчас перевод малого свидетельства о рождении и наше косеки тохон и где-то заверяеться печатью. вроде бы и всё, что от нас нужно он сказал...

а в твой паспорт малой вписан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мур,хосеки тохон я перевела,вот тока сегодня переводчик перевел,и на хосеки тохоне я апостиль в миде ставила,думаю ты про эту печать и писала.Я делаю все этого дл того чтоб вписать в свой паспорт малого+сделаю ему местный загранпаспорт,без него ж его не выпустят отсюда,где тож будет написано что я его мама.

Вам не надо ехать потому,что он у тебя не вписан в твой паспорт.а я то буду вписывать,поэтому мне нажо это разрешение отца...без разрешения мы спокойно въедем в украину а вот выехать несможем...конечно можно на авось,ведь могут и не спросить про это разрешение вообще,но я хочу иметь его на руках чтоб поом проблемм небыло...

Изменено пользователем Раиска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиска,если деть будет выезжать с Украины по своему японскому паспорту,тогда никакого разрешения не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...