Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ленина, давай-давай, а то я тебя рискую обогнать.

Сердючка,  а ты сама-то замечаешь, что живот опустился. Потому что, то что я видела, как опускается живот - незаметить этого нельзя. Он так смешно и неестественно вниз уходит.

537799[/snapback]

А у меня вроде так и не опускался живот.Все ждала-ждала...

ЛЕНИНА, слышала, что кто-то полы моет, кто-то с мужем "общается".

Изменено пользователем Ланка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 868
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

537799[/snapback]

А у м еня вроде так и не опускался живот.Все ждала-ждала...

537871[/snapback]

У меня тоже первый раз не опускался (я по-крайней мере не увидела). Но он тогда не слиьно высоко был. А сейчас-то высоко, по идее длжен опуститься. Но пока на месте :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Юля-Люка, Таня-Ленина, Даша, Олечка, Юлечка, спасибо! Я сама безумно рада, что наконец-то дома :)

 

Береги себя, раз сказали лежать, то лежи не скачи, а то я нас пузиков знаю

 

Ой, Юль, точно-точно, так и хочется вскочить и побежать что-нить делать-убирать-готовить :))) Благо муж следит и не дает вставать лишний раз :)

 

Бланка,у вас получилось при 8? если да, то очень хорошо.

537392[/snapback]

Свет, еще точно не знаю, муж поедет в пнедельник туда еще раз, тогда все и решится. Надеюсь получится.

 

Бланочка, с возвращение домой!!! Отдыхай и береги себя!!! Доча обрадовалась???

537849[/snapback]

Кристинка просто в восторге :) Уж и не знает как свою радость выразить - и бегает, и прыгает, и падает ))) От меня практически не отходит ни на шаг. Таскает ко мне игрушки, у меня полкровати завалено игрушками теперь. Очень боится, что я опять уеду. Она ТАК ПОВЗРОСЛЕЛА за эти полтора месяца!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У а меня пробка уже отошла, вернее отходит. Говорят, она может отходить несколько дней, а после этого максимум неделя-две.

 

Таня, значит совсем скоро уже родишь :) Я в первую беременность, после того как отошла пробка, проходила 4 дня. Удачи!!!

 

Тань,С мальчиками можно проходить недельки две после ПДР.У меня подруга и первого и второго рожала на 42 неделе.

537793[/snapback]

Ох, значит мне точно ещё неделю ходить :biggrin: , с дочей я ровно 42 недели отходила

537796[/snapback]

Поддерживаю Сердючку. Я с Димой 41 неделю ходила.

537824[/snapback]

Точно-точно, у меня подруга тоже с мальчишкой переходила 2 недели.

 

Даша, очень рада, что вы хорошо отдыхаете :)

Изменено пользователем BLanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно-точно, так и хочется вскочить и побежать что-нить делать-убирать-готовить :))) Благо муж следит и не дает вставать лишний раз :)

 

Кристинка просто в восторге :) Уж и не знает как свою радость выразить - и бегает, и прыгает, и падает ))) От меня практически не отходит ни на шаг. Таскает ко мне игрушки, у меня полкровати завалено игрушками теперь. Очень боится, что я опять уеду. Она ТАК ПОВЗРОСЛЕЛА за эти полтора месяца!!!!!!

537879[/snapback]

Бланочка, с возвращением. Ох, как я понимаю твое желание вскочить и побежать.. Сама второй месяц лежу... Дома... пи...пи...пи... Пол грязный, окна грязные, едим полуфабрикаты и то, что муж в выходные приготовит на скорую руку. Забыла, как выглядит суп... У меня еще и вещи не готовы совем для малышки - не стирано, не глажено, и даже не отобрано, что Олюшке оставлять, а что - отдельно складывать. Ужас, короче... Но что делать? Надо лежать... Тебе уже чуть-чуть осталось. Береги себя.

Кристиночка дождалась мамочку. Маленькое солнышко. Ты - сильная женщина. Я так в больницу от своей кнопы и не рискнула уехать - жалко мне ее...

 

У а меня пробка уже отошла, вернее отходит. Говорят, она может отходить несколько дней, а после этого максимум неделя-две.

Танюш, у меня с Викушей за 2 дня до родов пробка отошла. Но вся сразу... Твой Севушка готовится... Держись.

 

Ленина, а ты боялась не доходить.. Видишь, как бывает. Легких и скорых родов тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленина, давай-давай, а то я тебя рискую обогнать.

Сердючка,  а ты сама-то замечаешь, что живот опустился. Потому что, то что я видела, как опускается живот - незаметить этого нельзя. Он так смешно и неестественно вниз уходит.

Милая, поздравляю с первым УЗИ. пусть и дальше все будет соответствовать.

У а меня пробка уже отошла, вернее отходит. Говорят, она может отходить несколько дней, а после этого максимум неделя-две.

А еще, про перевороты. Я ходила на УЗИ как раз к тому доктору, который детей переворачивает. Спросила у него. Оказывается никакого наркоза, а просто через капельницу вводят лекарство, расслабляющее матку и переворачивают. Но для этого должен работать роддом, так как всякое бывает и иногда приходится делать экстернное кесарево. Но делать они делают и никто им не запрещает. Короче, опять полная некомпетентность консультации :biggrin:

537799[/snapback]

Татьян,не то чтобы замечаю,но живот стал больше мешаться ногам,когда сижу,и очень увеличилось давление на мочевой и на тазовые кости.Сейчас вроде полегче,а было пару дней,кодга я ходила как неваляшка из стороны в сторону,особенно после отдыха,встанешь и никак идти не можешь.

А про перевороты,читала,что эта процедура делается непосредственно перед родами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бланочка, с возвращением. Ох, как я понимаю твое желание вскочить и побежать.. Сама второй месяц лежу... Дома... пи...пи...пи... Пол грязный, окна грязные, едим полуфабрикаты и то, что муж в выходные приготовит на скорую руку. Забыла, как выглядит суп... У меня еще и вещи не готовы совем для малышки - не стирано, не глажено, и даже не отобрано, что Олюшке оставлять, а что - отдельно складывать. Ужас, короче... Но что делать? Надо лежать... Тебе уже чуть-чуть осталось.  Береги себя. 

Кристиночка дождалась мамочку. Маленькое солнышко. Ты - сильная женщина. Я так в больницу от своей кнопы и не рискнула уехать - жалко мне ее...

 

Анечка, спасибо!

И у меня точно так же - дома бардак, для малышки тоже еще ничего не подготовлено. Надо достать Кристинкины маленькие вещички, отобрать, постирать, погладить, а я не могу, а муж не успевает. Докупить много чего надо... думаю в инет-магазин сходить, чтобы самой выбрать и мужа лишний раз не гонять по магазинам.

Но ничего, мы справимся, долежим ;) Ты тоже береги пузик.

Мне тоже было очень жалко от Кристинки уезжать, но выбора не было.

Изменено пользователем BLanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНИНА, слышала, что кто-то полы моет, кто-то с мужем "общается".

537871[/snapback]

Я уже всё опробовала, не помогает. Слышала, что нужно выпить какое-то масло, вроде касторовое, но не помню точно, а рисковать не хочется

 

Ленина, а ты боялась не доходить.. Видишь, как бывает. Легких и скорых родов тебе.

537955[/snapback]

Спасибо! Сначала просила пузик подождать, теперь наоборот :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян,не то чтобы замечаю,но живот стал больше мешаться ногам,когда сижу,и очень увеличилось давление на мочевой и на тазовые кости.

Ну похоже что оно и есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНИНА, слышала, что кто-то полы моет, кто-то с мужем "общается".

537871[/snapback]

Я уже всё опробовала, не помогает. Слышала, что нужно выпить какое-то масло, вроде касторовое, но не помню точно, а рисковать не хочется

 

Ленина, а ты боялась не доходить.. Видишь, как бывает. Легких и скорых родов тебе.

537955[/snapback]

Спасибо! Сначала просила пузик подождать, теперь наоборот :derisive:

537978[/snapback]

Ленина, я оба раза пользовалась свечами с красавкой, так как и в тот раз и в этот шейка никак не сглаживалась, а после этих свечей (может совпадение) отходила пробка и начинались роды. А вообще у тебя время еще есть подождать, Ангелинка родилась в начале 43 недели и без признаков переношенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, значит совсем скоро уже родишь :) Я в первую беременность, после того как отошла пробка, проходила 4 дня. Удачи!!!

 

537883[/snapback]

 

Танюш, у меня с Викушей за 2 дня до родов пробка отошла. Но вся сразу...  Твой Севушка готовится... Держись.

 

537955[/snapback]

Да уж жду не дождусь, скорее бы уже. Так понаслушалась в роддоме этих крикинов. Даже по голосам различаются. Мальчики именоо орут. А девочки как-будто маукают, нежно так. А некоторый как квакают. Человек 20 родилось пока я там была. А выходят же и кричат сразу, кто родился, мальчики или девочка. Так что, насравнивалась
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы растем, все нормуль!

Сегодня первый разходила в бассейн - довольна, занятия по воскресеньям, вода озонированная.

Записалась на консультацию к флебологу от работы, поеду во вторник, покажу свои ножки, проконсультируюсь по компрессионному белью.

Во вторник же иду к своему врачу, должны все анализы прийти.

Пока наша прибавка +3 кг к весу поставновки на учет.

Выдали обменную карту на руки, скоро и декретный будем оформлять.

 

Ленина, надо же как - с родителями, ну чего не бывает! держись!

Счас тебе инфу найду пользительную:

1. Интимная жизнь(сокращение матки, выделение гормонов простогландинов, сглаживающих и размягчающих шейку матки).

2. Растительное масло (натощак 3 раза в день по пол стакана) или касторовое масло по 2-4 ст. ложкидо еды 3 раза в день. Касторовое масло может вызвать схватки сразу после приёма или спустя несколько часов. Растительное масло более - постепенное воздействие.

3. Гомеопатическое средство Пульсатила 3 - 3-5 горошин под язык.

4. Солевая клизма(t - 40, 1-2 ст. ложки соли на 1 литр воды), поставленная после физиологической .

5. Прогулка, хождение по лестнице вверх более 30 минут.

6. Стимуляция сосков - для вызывания родов необходима длительная стимуляция(несколько часов).

7. Акупунктура. Лучше обратится с специалисту(без картинок объяснить сложно).

8. Горячая и острая пища.

9. Обливание холодной водой(при условии, что вам не холодно и нет озноба).

10. Перцовый пластырь 1*1 см на ямочки на крестце.

11. Пощипывание по нижней линии живота.

Если есть какие-то психологические проблемы - выговориться перед зажжённой свечёй, никого при этом не обвиняя. Сосредоточиться на светлых мыслях. Верить в то, что твои роды будут благополучными. Поговори с малышом, попроси о вашей скорой встречи.

 

пропедил-гель, если можно у вас таковой найти - очень хорошо действует на уже зрелой шейке. А чтобы шейка быстро созрела, то надо принимать Фемигландин - по 2 капсулы 3 раза в день. Это масло в капсулах.

Ну, на худой конец просто обязательно пить по столовой ложке нерафинированного масла 2 раза в день (лучше всего кедрового, но можно просто оливкового).

 

Это что касается зрелости родовых путей..

 

Из народных способов: танцы с прыжками, чтобы малыш опустился.. Просто мягко прыгать под музыку.. И побольше, побольше! (знакомой барышне, кстати, эти прыжки очень помогли )..

 

Стимуляция сосков - скручивающими и вытягивающими движениями по минуте с 3-минутным интервалом - это способствует выбросу окситоцина.

 

Клизма (как и касторка) тоже обладают стимулирующим эффектом.

 

Родовой коктель - ваще мощная штука.. Он очень хорошо заводит предвестники, которые выполняют всю работу латентной фазы родов - по сглаживанию и приоткрытию шейки. В бокал: чуть шампанского, касторовое масло, персиковый сок и апельсиновый сок. Все это выпить залпом. Потому как гадость. Но работает хорошо.

 

Стимулирующая гимнастика: ходьба с высоким подъемом бедра, висы на турнике, резкие скручивающие движения в корпусе в разные стороны, отжимания (от стола, например, или от стенки - но чтобы была нагрузка), приседания, "кузнечные меха" - это когда ты приседаешь, а руки держатся за мизинцы ног.

 

Холодные обливания и контрастный душ тоже помогают "завести" побыстрее родовую деятельность.

 

Стимляция активных точек - особенно:

*ноготь мизинца на ногах (по минуте через 3)

*4 своих пальца от внутренней стороны голени над выступающей косточкой - в ямке ( по минуте через 3)

 

Ну, и конечно, поговорить с малышом: чтобы ему наконец захотелось родиться.. рассказать то, ради чего ему стоит уже потрудиться.. Купить ему или смастерить своими руками что-то подарочно-волшебное, чтобы он ЗНАЛ, что его ждут ТУТ, и ТУТ ничуть не хуже, а даже лучше и интереснее, чем ТАМ (внутрях у мамы)

 

Бланка - с возвращением домой, да уж доча твоя рада! Любимая мамочка вернулась! Береги себя, не бегай, не прыгай!

Уж лучше дома лежать, чем по больнице носиться!

Береги себя и пузико!

 

Табол, а я тебя уже с прабавлением жду.........вижу сообщение, захожу......ан нет еще, какой у тебя сына - железная выдержка! доносить тебе хорошо и в срок родить!

 

Какао,ты тоже юлой не вертись, береги себя и балерину! Все будет хорошо!А супчик - и мама может сварить и готовый типа Кнорр можно купить!

Главное здоровье!

 

Ланка, с новой аватаркой тебя, такая доча слаааааааадкая!

Как вы? Как ГВ?

 

Девочки, у нас погода в Москве бррррррр, в пятницу сменилась, в четверг было +25, в пятницу к вечеру +17, башню просто сносило, вааааще не работалось.

а в субботу уже +15, сегодня проливной дождь и.....+10!

Изображение

Осень пришла!

 

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliagord, спасибо. мы растем потихоньку, прибавляем в весе.Пока кушаем молочко,но с вчерашнего вечерамало стало прихолить что-то. Толи не высыпаюсь и устаю, толи из-за того, что ночью ленилась и сцеживалась один раз. Дочка ест очень плохо. кормление длится по часу,затем засыпает,а спустя час опять просит. Приходилось сцеживаться, так как грудь наливалась сильно,и кормила сцеженным. Всем было удобно. А теперь капли молока собираю. Купила Млекоин и Лактавит. Вдруг поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланка, ты молодец!, прикладывай чаще дочу, организм сам подстроится....

у вас еще идет период привыкания друг к дружке

 

Молочко поможет увеличить:

- смородиновый лист, можно чай Беседа, можно заваренный сушеный

- творог со сметаной или сливками

- чай с молоком, помогает но не всем

- укропная вода - чайная ложна семян укропа на стакан кипятка

- теплый душ для груди и круговой массаж

- кормление поза со спины - ребенок тянет заднее молочко

- контакт тело к телу

- грецкие орехи или фундук.

А вот кислое и соленое снижает количество молока!

 

Удачи всем!

Изменено пользователем Juliagord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliagord какие хорошие советы.

Ты права погода бррррррррррр.Ужас как холодно,а сегодня вообще кошмар дожди такие.Димка у меня сегодня целый день был беспокойный,практически не спал так по чуть.В кровати плачит,на руках тоже,увидно сам замаялся и уснул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...