Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Запоры и изжога, прочие проблемы с ЖКТ


Рекомендуемые сообщения

Для меня эта тема во время 2 беременностей была очень актуальна! Я спасалась только РЕННИ, к тому же в них много кальция. Правда, под конец я эти таблетки уже видеть не могла. Иногда в ход шла сода. А по поводу растительности на голове младенца - при страшнейшей изжоге у меня детки рождались почти лысенькими. Поэтому взаимосвязи здесь не нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Аленушка

Видомо теория ошибочна:))

Но почему у моих подружек, прада те которые любили семечки...:)

волосатики были?

наверное случайность! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Бороться с изжогой мне помог Хофитол. Это таблетки на основе артишока. врач из ЖК прописала. Сказала, что это печень барахлит. Пропила курс Хофитола и сразу все прошло.

А с запорами помогла курага- кипятком на 20 минут заливала, а потом ела. Еще, говорят, помогает бифидум. Или порошок или еда с его содержанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть лекарство, которое пить можно. Называется ДЮФАЛАК. Хорошо помогает!

289318[/snapback]

Спасибо, надо его запомнить..а то мне в нашей Сибирской аптеке только клизму предлагают ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я с первого послеродового дня выпивала поллитра кефира в день. И чувствовала себя просто отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девченки, на счет запоров не знаю, но на счет ИЗЖОГИ есть один очень легкий и вкусный способ - семячки!!!!!!! и через 5 минут ее как небывало!!!! СЕРЬЕЗНО! Я сама не верила пока не попробывала!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леди_Хаммер

Привет...

запор(((((как это тяжело...он дает столько проблем , что я и не думала об этом...

ну хорошо помогает кушать по утрам геркулес + Ёгурт, который был предварительно залит кипячёной прохладной водичкой на ночь...

И запить всё это съеденое стаканчиком воды=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мучалась одно время изжогой, что толшько не ела. Пила минеральную воду, желательно боржоми без газов(такая противная), ела семечкиЮ правда помогает, ела мороженное, помогало сразу же, не знаю всякое ли помогаает, я ела наше местное из сухого молока, ну и на крайний случай всегда носила с собой маалокс или ренни. Но старалась не злоупотреблять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я после родов мучалась этим недели две да и то чисто на подсознательном уровне.

Боялась что швы разойдуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня через пол-года после родов началось. Я думаю из -за того что молоком кормила на себя жидкости не хватала. И нельзя было ничего, хоть выкавыривай (извените за подробности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мне моя подруга посоветовала с утра натощак выпивать стакан теплой кипяченой водички можно, еще чайную ложку меда добавить, а перед сном чернослив- кажется помогает.

 

Девочки, а как у вас дела обстоят с изжогой?  У меня вот уже c 29 недельки  по вечерам стала изжога мучать, может посоветуете что-нибудь. :unsure: 

 

Где то  я давно прочитала, что при изжоге полезно выпивать по 1 стакану в день свежеприготовленного сока картофеля и не рекомендуются кислые напитки и кофе. Принимать активированный уголь, но в каких количествах к сожалению не было сказано, поэтому лучше не рисковать, а проконсультироваться с врачом. И поменьше употреблять пряностей и дрожжевых изделий.

104971[/snapback]

от изжоги хорошо помогает простая очищенная вода.при приступе иизжоги выпейте пару стаканов простой воды. и все! :biggrin: 99 % вообще рекоммендуется в день выпивать 10 стаканов воды. помогает вылечить и избежать такие болезни, как: гастрит, язва, изжогп, повышенное давление, аллергия, избыточный вес, и многое другое!!! правда! проверено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...