Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Запоры и изжога, прочие проблемы с ЖКТ


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета - после родов никак не могу привести желудок в порядок :( Проблема в повышенном газообразовании. Во время беременности запорами не страдала - ела много сырых и готовых овощей-фруктов, кисломолочных продуктов... А сейчас что ни съем - в животе революция. Да и много свежих овощей боюсь есть, боюсь от них ребеночка пучить начнет. А если одними кашами питаться, так тут и до запора недолго :( Подскажите - как оптимально питаться? Что-то после первых родов таких проблем не было... Может быть можно попить что-нибудь вроде Мезима или Линекса или при ГВ не стоит? Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мезим и Линекс не повредят. Мезим - это ферменты, которые способствуют пищеварению в ЖКт, в кровь они не попадают, в молоко, соответственно, тоже. Линекс - лактобактерии, которые тоже "работают" в кишечнике. Так что не бойтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейте больше жидкости. Помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач после родов (у меня было КС) посоветовала принимать Дюфалак. Это такой сиропчик. Он каким-то образом разжижает стул, так что чем бы вы ни питались, запора не будет. :biggrin: И ребёнку не передаётся.

Но я приняла его всего один раз, на следующий день после операции. А потом и так всё нормализовалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня изжога просто ужасная - в прошлую беременность где-то на этом же сроке началась и до самого конца не проходила, брррррррр, тогда спасалась семечками жареными - придётся в русский магазин сходить, закупить этой заразы :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, сочувствую. Изжога - это так противно. Ттт, меня пока эта проблема беременных не коснулась. Надеюсь, что и не коснется.

По одной из примет изжога у беременной женщины означает, что у ребенка волосы растут ^kiss5^ Тогда у меня наверно лысенький родится :p

А еще после твоего сообщения так семечек захотелось!!!!!!!!!!!!!!! А выходить куда-то лень. Вот и не знаю, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А изжога - это как??

416620[/snapback]

Счастливаяяяяя :( Это когда в желудке типа жжения с тошнотой, гадость страшная ^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На ночь обязательно кефирчик или любой кисломолочный продукт. В течении дня яблочко скушать.

Линекс очень хороший препарат, его во время грудного вскармливания можно применять. Только обязательно весь курс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после кесарева сечения были очень большие проблемы с кишечником, принимала много препаратов, и Дуфалак, и Линексы всякие, и Симбитер пропила на пару с дочкой) лучше всего помог отвар изюма с курагой - через неделю все нормализовалось окончательно ^dapping^ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я укропную водичку заваривала после родов.. ощущение было как воздушный шарик проглотила.. Помогло, но семя укропное такое мочегонное.. ужасть.. до рези :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня изжога уже второй месяц наверно мучает... фу, так противно... че только уже не перепробовала - ниче не помогает... А знакомая беременная спасалась лесными орешками - буквально 4 штуки съест и все проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99 % вообще рекоммендуется в день выпивать 10 стаканов воды. помогает вылечить и избежать такие болезни, как: гастрит, язва, изжогп, повышенное давление, аллергия, избыточный вес, и многое другое!!! правда!

А как же насчет того что если употребляешь много жидкости ... то скорее всего к концу срока начнутся оттеки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...