Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вот подскажите пожалуйста - может кто сталкивался с подобным. Так вышло что я сменила работу. 28.12.07 была уволена с прежней и 09.01.08 принята на новую. И выходит что дикрета я проработаю менее полугода... Стала читать на офиц сайтах ФСС, там говорится просто страховой стаж, но ведь он определяется не работой на конкретном предприятии? Или я не правильно понимаю и меется в виду работа именно на последнем месте? Собственно сам вопрос в том как будут считаться родовые и дикретные денежки в этом случае - я должна буду на новой место справку со старой работы и по общим данным, или вообще мне в этом случае полагается минимум (как безработной)?

596724[/snapback]

Анют, я если не ошибаюсь, то там вот какая система - декретные высчитываются средне за последние 12 месяцев. А если ты, к примеру, проработала только 5-7 месяцев, то среднее за эти месяцы. Прошлый твой заработок, с прошлой работы уже никак и нигде не учитывается. Если я не ошибаюсь, где-то в инете читала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, а какие железосодержащие препараты вы пили или пьете?

Просто мне прописали Ферлатум, а он такой дорогой.. с учетом, что мне его надо пить до конца беременности, по 1 таб. 1 раз в день, а там в упаковке всего 10 таблеток что ли.. Ну в общем все равно дорого.. может какой-нибудь другой аналог можно попить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка-1106, ну ты чего там надумала? Ай-яй-яй ^pig_bal^ Это все твои гормончики в тебе бурлят. Расслабься и не думай о всяких там глупостях. Я надеюсь что и муж твой тоже самое тебе сказал приласкав и обняв по приходу с работы ^pig_bal^

596717[/snapback]

Ага пришел вреча в полвторого..Мы до сих пор не разговариваем...Или это я такая ревнивая?!А черт знает..Я последнее время себя н дурацких каких-то мыслях ловлю..и совсем нет настроения..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, насколько я знаю, речь идет об общем страховом стаже, а не о работе на конкретном предприятии. Ты же вообще в жизни больше 6 мес. проработала? Надо будет справку о доходах со старой работы - и посчитают исходя из этого тоже. По-моему, так. ^kiss^

596785[/snapback]

Дело в том что со старым предприятием борода... сейчас оно на грани развали и скорее всего справку мне никто не даст...

 

Анют, я если не ошибаюсь, то там вот какая система - декретные высчитываются средне за последние 12 месяцев. А если ты, к примеру, проработала только 5-7 месяцев, то среднее за эти месяцы. Прошлый твой заработок, с прошлой работы уже никак и нигде не учитывается. Если я не ошибаюсь, где-то в инете читала.

596787[/snapback]

И такой вариант как ты, Дашунь, говоришь, я тоже слышала... вот только проработаю я тута меньше полугода...

 

Спрашивала на разных юридических сайтах - нигде ни ответа ни привета...

 

Иришка, ну ты чего? У вас же такое счатье в животике растет... Ну зачем же ругаться-то? Давай-ка бери себя в ручки, усмиряй свои гормончики :derisive: и мирись с мужем :spiteful: Негоже когда в такой период какой-то разлад идет :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мы седня наконец-то прошли окулиста и неврапотолога :derisive: Правда никто естественно не смотрел, выглядело примерно так: "Жалобы есть? Нет? Следующий!". Ну да ладно, мне большего и не требовалось. Вечером теперь к лору и терапевту, а на сллед неделе наверное где-нить к зубному, и эта врачебная эпопея будет окончена :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такой вариант как ты, Дашунь, говоришь, я тоже слышала... вот только проработаю я тута меньше полугода...

596854[/snapback]

А там вроде как и не указывается, что именно надо минимум полгода.. там просто просчитают среднее з/п за отработанные тобой месяцы.. даже если их 3 или 4 будет, например.

 

Спрашивала на разных юридических сайтах - нигде ни ответа ни привета...

 

596854[/snapback]

Анют, на этом сайте пробовала? Очень хороший, и быстро отвечают. http://uristy.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ania, а чего ты не позвонишь юристам в свое отделение ФСС и не проконсультируешься? или туда же к ревизорам? они должны тебе разъяснить.....

 

Кстати про железо. Мне врач моя из ЖК выписывала препарат "железный" на "М" начинающийся... забыла как называется, но коробка большая, красно-белая.... гадость еще та, но мне очень помогла. Может, вам спросить у свого врача? вспомню название- скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про железо. Мне врач моя из ЖК выписывала препарат "железный" на "М" начинающийся... забыла как называется, но коробка большая, красно-белая.... гадость еще та, но мне очень помогла. Может, вам спросить у свого врача? вспомню название- скажу.

596877[/snapback]

 

Юля, спасибо! Так я же говорю, врач мне прописала один препарат, но он очень дорогой.. Она мне в последнее время только дорогие препараты прописывает, еще и говорит где брать и направление дает. У меня возникло подозрение, что специально такие дорогие выписывает, чтобы ей процент больше шел.. Вот так... :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ania, а чего ты не позвонишь юристам в свое отделение ФСС и не проконсультируешься? или туда же к ревизорам? они должны тебе разъяснить.....

 

596877[/snapback]

Да думала об этом... но ведь они-то работают по тому же графику что и мы... а звонить с работы спрашивать мне не оч удобно и пока не хочется. В противном случае я бы просто спросила у главбуха - ей же в конце концов мне и начислять... Поэтому пока тока вот по инету шарюсь, читаю, спрашиваю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :derisive:

Сейчас собираются заявочки на участие в игре по обмену подарками к 8 Марта.

Приглашаем присоединиться :spiteful:

Игра по обмену подарками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, препараты железа оч.дорогие сами по себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, препараты железа оч.дорогие сами по себе...

596916[/snapback]

Даша, ну может есть такие, где хотя бы таблеточек побольше, а не 10 штук в упаковке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие железосодержащие препараты вы пили или пьете?

Просто мне прописали Ферлатум, а он такой дорогой.. с учетом, что мне его надо пить до конца беременности, по 1 таб. 1 раз в день, а там в упаковке всего 10 таблеток что ли.. Ну в общем все равно дорого.. может какой-нибудь другой аналог можно попить?

596811[/snapback]

Дашунь, я пила Феррум-Лек. Правда, не помню, сколько стоил, но штука хорошая. :derisive:

 

Ага пришел вреча в полвторого..Мы до сих пор не разговариваем...Или это я такая ревнивая?!А черт знает..Я последнее время себя н дурацких каких-то мыслях ловлю..и совсем нет настроения..

596828[/snapback]

Ой, я вообще до третьего триместра ТАКАЯ ФУРИЯ была. Чуть ли не каждую неделю с ним разводилась, а уж скандалила вообще через день. Это все наши гормоны. Надо просто пережить этот момент - и все. Набирайся терпения. Знаю, что адски сложно, но свет в конце туннеля все-таки есть. :spiteful:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашунь, я пила Феррум-Лек. Правда, не помню, сколько стоил, но штука хорошая.  :derisive:

596974[/snapback]

Анют, а в какой дозировке пила не помнишь? По крайней мере в упаковке 30 таблеток и стоит где-то 300 р. Дешевле, чем тот, что мне прописали, во много раз..

 

Ой, я вообще до третьего триместра ТАКАЯ ФУРИЯ была. Чуть ли не каждую неделю с ним разводилась, а уж скандалила вообще через день. Это все наши гормоны. Надо просто пережить этот момент - и все. Набирайся терпения. Знаю, что адски сложно, но свет в конце туннеля все-таки есть. :acute:

596974[/snapback]

А у меня в первом триместе вообще несколько недель была вот какая фишка - я по вечерам ревела. Ну просто так.. вообще не из-за чего и не от чего. Просто кааааак накатывало что-то.. Я уходила в другую комнату, типа от мужа пряталась.. но он сразу понимал в чем фишка, шел за мной и начинал смешить, ласкать. Вот и получалось у меня, что я и ревела и смеялась одновременно. ^kiss^ Но потом, после того, как я поплачу, мне становилось так легко.

 

Потом такое состояние как-то само собой прошло.

Сейчас за собой часто стала замечать очень сильное раздражение, вообще по любому поводу.. все окржуающие люди меня раздражают, например, в электричке, или в столовой на работе, или в магазине.. Еле-еле сдерживаю себя. :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...