Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки привет, я в весенних планерках уже написала, вот решила и здесь отписаться!!! :ohmy:

У меня горло поменьше болит, теперь мучает кашель сухой, решила попить Грудной сбор, надеюсь поможет :biggrin:

 

Теперь о самом главном: МЫ ВЧЕРА ЕЗДИЛИ НА УЗИ ^kiss^

были вечером, приехали поздно домой, поэтому вчера не отписалась.

 

Это такая прелесть, даже словами не передать ^kiss^

МЫ вчера познакомились с нашим малышиком, такой он лапочка, маленький лапочка ^kiss^

Врач у нас был мужчина, молодой, но Очень внимательный, как родной прям, может такой человек, а может потому что клиника платная Не успела я зайти в кабинет, он уже спрашивает ""Ну и какой у нас срок?!" я аж опешила^kiss^ потом спрашивает "Беременность сама наступила? или помогли?" я грю "МУЖ ПОМОГ" ^kiss^ он с юмором, все понял

Начал мне дитёнка показывать, а он такой кроха ножками, ручками шевелит размеренно так потом медсестре говорит "Ну зовите папу, пусть познакомится!"

Стоило только папе присесть рядом и взять мою руку, как наш малыш стал активно двигаться, и ножками аж как побежал к папочке Пашка от радости и от такого увиденного как чеширский кот был (в машине признался, что чуть не расплакался от такого восторга ) :wacko:

Показал нам пальчики, ушки, говорит "Ушастик такой" смотри чтоб не зацепился, когда рождаться будет (врач у нас юморист просто) я говорю "это в папу" (хотя Пашка и не ушастый, но ушки больше чем у меня)

потом я врача так тонко спрашиваю, а кто у нас там такой живет не видно? он присмотрелся говорит, похоже на девочку, потом еще смотрел и сказал а может и парень будет, что то похоже что висит вобщем то говорит не буду пока ничего говорить, родится узнаете потом такой ну это я шучу, в 18-20 неделек придете ко мне скажу кто у вас там, если не застесняется

Сделали нам фотографию нашей любимой крохи, просто супер :P^

А теперь расскажу о результатах УЗИ:

серцебиение определяется (правда слушать не слушали, в следующий раз обязательно попрошу дать нам послушать ) в копчико - теменном размере мы 5,7 см; толщина воротниковой зоны - 1мм; размеры носовой кости соответствуют сроку беременности; конечности у нас без видимой паталогии; пуповина визуализируется и область прикрепления к передней брюшной стенке без видимой паталогии; хорион по задней стенке матки - 1,3см

Так, что же нам еще сказали?! вспомнила количество околоплодных вод нормальное; желточный мешок без видимой паталогии, желтое тело в левом яичнике - 1,7 см

Аномалии выявляемые на данном сроке беременности не обнаружены

длина шейки матки - 3,7 см это нормально? ( а то я на радостях даже не спросила)

вот повышенный тонус матки по задней стенке (в 5 неделек на УЗи нам уже говорили об этом) никуда от нас не ушел

Вобщем то в заключении он написал, что паталогии со стороны плода не выявлено, и размеры плода соответствуют 12!!!! неделям и 6дн. беременности, а у нас получалось ( да и у медсестры по дате п/менстр. 11 нед. и 6дн.) незнаю, или ошибочно написали, или у нас такой крепыш

МЫ вчера столько получили положительных эмоций от встречи с любимой крохой :biggrin:^kiss^^kiss^

А сегодня сдала все анализы крови, и еще сдали анализ на Скрининг, жуткое слово какое то, теперь будем ждать результатов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лизаветка, а почему на первой странице написано 29-го августа?

614424[/snapback]

Потому что это я самостоятельно в интернете посчитала в начале Б. А потом, когда врач поставила 22 августа, то никто там уже не исправил...

 

Девочки, а сколько в норме нужно кг набирать за всю Б? А в месяц, неделю? А то у нас за этим как-то мало следят. А мне кажется, что я уже по размерам к тумбочке приближаюсь :biggrin: А нам еще 4 месяца расти :wacko:

Чтобы узнать, сколько ты можешь за всю Б набрать, можно расчитать ындекс массы тела по такой формуле: исходный вес (до Б) делишь на рост (в метрах) в квадрате.

Если этот индекс меньше 19,8 = низкий вес, индекс = 19,8 - 26,0 = нормальный вес, индекс больше 26 = лишний вес. На 24 неделе общая прибавка в весе за всю Б составляет: если индекс меньше 19,8 - 7,7 кг; индекс=19,8-26,0 - 6,4кг, индекс больше 26 - 3,9 кг. Вот. Это у меня табличка в обменной карте есть...

 

Теперь о самом главном: МЫ ВЧЕРА ЕЗДИЛИ НА УЗИ :(  

 

Поздравляю!!!!! :biggrin::ohmy: Изменено пользователем Lizavetka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, ПОЗДРАВЛЯЮ! Какой хороший врач вам достался!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теория состоит в том, что если поправилась на 17 кг, то эти 17 в течение последующих 10 лет и наберешь! Но я не знаю, насколько это верно, моя мама в обе беременности набирала по чуть-чуть, спортом никогда не занималась, и сейчас она обычная ни толстая, ни худая...

614703[/snapback]

 

Да.. все-таки это и от самого организма зависит и от расположенности. Ведь есть люди, которые ни в чем себя не ограничивают, а как есть стройняшки, так и есть - едят все, что хотят и когда хотят. А некоторые, чтобы поддерживать всегда себя в форме всю жизнь ограничивают себя во многом и изнуряют огромными физ. нагрузками.

 

Ольчик, Лакки, еше раз поздравляю! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизочка, Даша, Дашутик :biggrin: девочки спасибо вам мои дорогие!! :biggrin: я сама в восторге :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky, у нас тобой показатели по узи прямо одинаковые :))

только нам ещё написали, что "асиниот. полость практически слившаяся". всё забываю врача спросить, что это значит (она как сказала, что УЗИ хорошее, так я и успокоилась). может, кто из девочек знает?

 

и что про размер животика??? никто не измерял что ли? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой животик не меряли... Тут вообще мало что меряют. АД и вес - раз в месяц (или сам проверяй). Отеки - не страшно (если не сочетаются с повышенным давлением). Анализ крови - раз в пару месяцев.

 

Ольчик, поздравляю! Это так здорово - увидеть малышика, которого ты еще не чувствуешь, и еще, возможно, даже не осознала, что в тебе уже кто-то живет!!!

 

Лизаветка, я пойду ^heart^ . По этой табличке я должна набрать 3,9 кг к 24-й недельке. А у меня 23-я и уже 8-9кг плюс. Хотя моя мама и со мной, и с братом набирала по 18 кг, при том, что у нее во время Б была огромная физ.нагрузка. Так что я себя успокаиваю, что у нас все не так уж плохо. ^kiss5^ Вот щас пойду и съем вку-у-усное мороженое :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что про размер животика??? никто не измерял что ли?  ^kiss5^

614841[/snapback]

Катя, я даже не знаю размера своего живота.. врач измеряет.. что-то записывает.. говорит растет..

Но я думаю каких-то точных данных для определенного срока нет.. ведь животы изначально у всех разные.. Да и животик растет у всех по разному.. у кого-то только после 20 начинает расти (у меня именно интенсивно заметно начал расти после 20 недель), а у некоторых уже в 10 неделек очень заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что про размер животика??? никто не измерял что ли?  ^kiss5^

614841[/snapback]

Мне никогда в ЖК не меряли ^angel^ А что, должны???

 

Мой животик не меряли... Тут вообще мало что меряют. АД и вес - раз в месяц (или сам проверяй). Отеки - не страшно (если не сочетаются с повышенным давлением). Анализ крови - раз в пару месяцев.

 

Лизаветка, я пойду  :rofl: . По этой табличке я должна набрать 3,9 кг к 24-й недельке. А у меня 23-я и уже 8-9кг плюс. Хотя моя мама и со мной, и с братом набирала по 18 кг, при том, что у нее во время Б была огромная физ.нагрузка. Так что я себя успокаиваю, что у нас все не так уж плохо. :fool: Вот щас пойду и съем вку-у-усное мороженое  ^haha^

614864[/snapback]

А у нас АД, вес меряют перед каждым приемом врача, т.е. каждые 2 недели. И мочу сдавать тоже каждые 2 недели. :rofl: Это, конечно, напряжно!!!!!

Ты сильно по поводу веса не заморачивайся!!! Сколько наберешь - все твои!!! ^kiss5^

 

Девочки, а я вчера заходила в детский магазин и увидила там кроватку моей мечты!!!!! Она деревенная - из какого-то белого берева, широкая и очень высоко поднято дно кроватки, что до конца перил(которые по бокам) остается сантиметров 25-30, т.е. не нужно сильно накланяться, чтоб малышика достать. А еще сверху на эти быльца ложиться пеленальный столик удобнючий!!!!!! Офигенная, короче!!! ^heart^ И теперь не знаю, что и делать. Ведь покапать вроде бы рановато, а если я потом такию не найду?! ^heart^

 

А еще в том же магазине видела купальник для беременных - вместо лифчика - майка. Тоже класснючий!!!! Только вот как определить, влезит ли пуз и сиси потом?? Грудь сильно увеличивается в конце Б, по сравнению с 18 недельками? А то тааааак охота его купить, пока скидки на него. Он стоил 60$, а сейчас всего лишь 20$!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что про размер животика??? никто не измерял что ли?  :fool:

614841[/snapback]

Мне никогда в ЖК не меряли ^heart^ А что, должны???

615049[/snapback]

Мне тоже сначала не измеряли.. а начали где-то в 18-20 недель.. и на каждом приеме до сих пор измеряют объем живота и расстояние от верха пуза до низа. ^kiss5^ Еще слушалкой слушают сердцебиение малыша. ну и, конечно, мои давление и вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Imber - Катюш здорово, ПоЗдрАвЛяЮ ^kiss5^ это ведь самое главное, что результаты хорошие! :p

Про "асиниот. полость" нам вроде не говорили, поэтому что это такое даже незнаю ^heart^

Пузик нам тоже кстати не мерили, незнаю будут ли мерить :fool:

 

Bonbon - Иришка спасибо ^heart^ да, это действительно супер увидеть свою кроху, и правда ведь пока не чувствую ее, и кажется не до конца осознала что она уже есть :p:rofl:

 

Lizavetka - Лизочка мне вот вес тоже меряют каждый прием врача :rofl: , правда весим мы мало 55,6 (вчера мерили), а на прошлой неделе весили 56,2 ^kiss^

Хотя я всегда стройная была, поэтому ив есила примерно так же ^haha^

Кроватка по твоему описанию очень хорошенькая, а главное удобная ^angel^

По поводу покупать или нет: я например не суеверная, и не считаю что покупать заранее плохо, и нужно потом все покупать :p

Если очень нравится и ты уверена, что другую и не захочешь - то можно взять ^kiss5^

Купальник я тоже тут на днях приглядела себе, классный такой :wink:

Но я думаю, что к лету он мне может стать мал ^ttt^8P

Изменено пользователем lucky0606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня размер пуза в 21 недельку был 84, а сейчас не знаю, пока не меряли.

Сегодня пошла в свою ЖК и сказала врачу что больше капаться не буду, он сказал чтоб завтра сдала анализы, а в понедельник посмотрим.

 

У нас очень за весом следят, ругают если много наберешь, и если потеря какая. Я за это все время набрала 2,5 кг.

 

Олечка, поздравляю со знакомством с малышиком!!! ^kiss5^

 

Мы вчера зашли в такой классный магазин "Сладкоежка", понабирали кучу всяких вкусностей. А женщина одна стоит и говорит, что нельзя так много сладкого кушать, а то ребенок потом не будет есть ни конфеты, ни печенье. ^heart^ Ага, рассказала бы она это моей Насте, которая ну совсем не любит конфет и всяких сладостей. Хотя по Насте я заметила, то что я не ела во время беременности - то и она не ест, а на что налегала харошо - то она любит. Про помидоры соленые я вообще молчу. Я их банками 3-литровыми заглатывала, так Настю теперь от этих помидор не оттащить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня размер пуза в 21 недельку был 84, а сейчас не знаю, пока не меряли.

Сегодня пошла в свою ЖК и сказала врачу что больше капаться не буду, он сказал чтоб завтра сдала анализы, а в понедельник посмотрим.

 

У нас очень за весом следят, ругают если много наберешь, и если потеря какая. Я за это все время набрала 2,5 кг.

 

Олечка, поздравляю со знакомством с малышиком!!!  ^kiss5^

 

Мы вчера зашли в такой классный магазин "Сладкоежка", понабирали кучу всяких вкусностей. А женщина одна стоит и говорит, что нельзя так много сладкого кушать, а то ребенок потом не будет есть ни конфеты, ни печенье.  ^angel^  Ага, рассказала бы она это моей Насте, которая ну совсем не любит конфет и всяких сладостей. Хотя по Насте я заметила, то что я не ела во время беременности - то и она не ест, а на что налегала харошо - то она любит. Про помидоры соленые я вообще молчу. Я их банками 3-литровыми заглатывала, так Настю теперь от этих помидор не оттащить.

615117[/snapback]

МАриночка спасибо за поздравление :fool::rofl:

 

Ты так сейчас рассказала про вкусности, что мне прям непременно сейчас захотелось чего нибудь вкусненького ^kiss5^^heart^

хотя сладкое я сейчас не очень ем, большое соленое ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАриночка спасибо за поздравление ^heart^  ^kiss5^

 

Ты так сейчас рассказала про вкусности, что мне прям непременно сейчас захотелось чего нибудь вкусненького :fool:  ^kiss5^

хотя сладкое я сейчас не очень ем, большое соленое ^angel^

615123[/snapback]

Так меня тоже от солененького прет, я вчера литровую баночку помидорчиков сама приговорила. Но иногда и сладенького хочется. У нас все сладкоежки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как проходит КТГ? Что на него с собой нести? А то я на завтра записана, а совсем не представляю эту процедуру. Мельком что-то слышала, что там надо на спине лежать и иногда это долгий процесс. А я на спине дольше 3-5 минут не выдержу.. тяжко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...