Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

фух! прочитала! все 58 страниц :) теперь с чистой совестью могу попроситься в ваш коллектив. примите? ^pig_bal^ на "няне" сижу уже давно, как узнала о беременности, а вот на эту темку натолкнулась только пару дней назад. здОрово. читаешь, и прямо заряжаешься позитивом. а ещё здорово, что здесь можно поговорить и всё обсудить с такими же "пузатиками", как сама. А то окружающим мы пока ничего не говорим, хотя пузику уже 16 недель, так что, мне кажется, они и так обо всём догадываются ^give_rose^

Девочки, а вы скрывали беременности? и если да, то как долго? я вот не стесняюсь, но боюсь сглаза и ещё что замучают советами и излишней опекой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну, Катюш, раз уж все 58 страниц осилила, то уж точно принимаем!

Располагайся поудобней и легкой тебе беременности.

Расскажи немного о себе.

 

Я о своей Б рассказала сразу, т.к. очень этого ждали. Только родителям долго не говорили, потому что нас пугали, что может получиться Даун (из-за возраста). Они живут в другом городе, а мы ждали, пока нам скажут, что все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз никому не говорила, даже маме, но в 12 недель меня положили на сохранение, и на следующий день уже весь город знал, что Даша беременная! Город у нас маленький, а добрых людей много! В больницу попала через день, после того, как сообщили свекрови (муж не вытерпел!), в этот раз, пока не стал заметен животик тоже никому не говорила (только маме, чтобы не отказывалась помочь с Саньком, а то уж больно тяжелый был токсикоз!) На работе тетка одна остановила меня посреди канцелярии (самый рассадник сплетен!) и заорала во весь голос: "Дашка, да ты у нас беременная" - вот опять все узнали! А свекрови я не сказала, мужу запретила, мы в отпуск поехали, а на обратном пути к ним заехали (родители мужа живут в другом городе, срок был 28 недель), так у нее были ТАКИЕ глаза! ^give_rose^ Сначала она решила, что я поправилась! А потом уже дошло!!! ^kiss5^^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот, бывают люди глазливые. сами по себе вроде нормальные, но как чего скажут-похвалят - обязательно сглазят.

 

Ирочка, я аж растерялась - не знаю, что о себе рассказать.

Малышулик у нас первый. Честно признаюсь, не запланированный, но, как оказалось, такооооой желанный :)) он с намиуже разговаривает - икает :) точнее, это я икаю, но как-то не обычно и притом регулярно (раньше такого не было). вот мы и решили, что это наш малыш с нами пытается пообщаться. ^shok^ а сегодня утром наш папа убеждал меня, что он что-то почувствовал, когда прикладывал ухо к пузику ^shok^ я, правда, ничего не чувствовала, да и, мне кажется, рановато ещё для потолкушек, но разочаровывать его не стала ^shok^

 

странная история с линеечкой. по результатам узи должно быть 16 недель, а по последнему дню М выдаёт 17. посчитала до ПДР - 17. так что решила так и оставить, только теперь не понимаю, сколько же нашему малышику недель тогда? ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто сдавал анализ хчг и апф???Это что такое?Мне врач сказала сдать а я не сдала,денег не было... ^shok^^shok^^shok^ Это около 1000 стоит...Так она как разоралась на меня за это.......И говорит,срочно сдать,вдруг паталогии какие-то..А даже и если цифры какие-нить не правильные будут,я же все равно ничего не сделаю............Только лишнее переживание..... ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, добро пожаловать! ^shok^

 

Насчет точных неделек не заморачивайся, так как точно все равно никто не сможет поставить.. +-1/2 недельки. Так как на узи ставят срок, исходя из размеров ребеночка. но ведь все детки разные, вот и выходит, что получается усредненное значение. Если у тебя цикл стабильный, то считай недельки от первого дня последних М. Так и ПДР тебе в ЖК поставят и декретный выпишут тоже исходя из этого срока.

 

У нас так получилось, что сказали о моей беременности всем почти сразу, так как в 4 недели нас угораздило угодить на сохранение. ^shok^ Но сказали только близким родственникам.. друзья и более дальние родственники узнали обо всем позже. Кто лично от нас, а до кого уже и случи дошли. ^shok^

На первых недельках тоже боялись сглаза, вот поэтому долго и не рассказывали, ну а потом уже стало не скрыть. ^shok^

 

Дашут, спасибо. Маме приснилось, что у нас девочка, по обновлению крови девочка, по таблице девочка  :P^

Посмотрим. А на счет УЗИ посоветуюсь с врачом.

Я, кстати, сегодня сдала кровь на пренатальный скрининг 2го триместра. А вы сдавали??? А то что-то я не помню, чтоб кто-то из вас говорил....

613092[/snapback]

Лиза, а вы сами кого больше хотите? :ohmy:

 

Скрининг я сдавала, он еще тройной тест называется.. но у меня было два анализа - ХГЧ и АФП.. все его сдают.. обычно его назначают на сроке 16-17 неделек. Не волнуйся, все будет хорошо! ^shok^

 

Дашут, по крови определяют по дате рождения, если за весь этот период (т.е. за всю жизнь) не было больших кровопотерь или операций, а если были, то вместо даты рождения нужно указывать дату операции или дату того дня, когда крови много потерялось. Вот.

613094[/snapback]

Да.. я знаю, про эту пометку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, я сдавала эти анализы с большим опозданием (тоже денег не было), так вот один из них был сильно занижен, врачи пугали-пугали, а ничего у них не вышло!!!! И у кого-то из уже родивших девочек тоже были с этими анализами проблемы, наоборот завышен, но ничего детки родились здоровенькими, а 4 года назад, когда я носила первого сыночка на этот анализ вообще не направляли! Спроси еще у родивших мамочек вот тут http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=...58entry613258

если очень беспокоишься, у нас активность посещения высокая, сразу ответят! УДАЧИ И НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, я сдавала эти анализы с большим опозданием (тоже денег не было), так вот один из них был сильно занижен, врачи пугали-пугали, а ничего у них не вышло!!!! И у кого-то из уже родивших девочек тоже были с этими анализами проблемы, наоборот завышен, но ничего детки родились здоровенькими, а 4 года назад, когда я носила первого сыночка на этот анализ вообще не направляли! Спроси еще у родивших мамочек вот тут http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=...58entry613258

если очень беспокоишься, у нас активность посещения высокая, сразу ответят! УДАЧИ И НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ!!!

613259[/snapback]

А у нас эти анализы сейчас сделали бесплатными! я сдавала их в 16 недель. Показатель АФП был очень сильно завышен.. раз в 5 больше нормы. Да.. понервничать пришлось, поначиталась всякого нехорошего в инете.. В 17 недель пошла на пересдачу этого анализа.. в двух разных лаборатриях: одна все та же наша - бесплатная, а вторая - платная, в Москве. Так вот оба повторных анализа были в норме!!!

а почему первый был так превышен до сих пор непонятно.. либо в сыворотке что-то было, либо сыграла свою роль таблетка, которую я с утра перед сдачей анализа выпила.. я тогда магне B6 пила.

 

А вообще говорят и пишут, что после 18 недель этот анализ уже малоинформативен. Да и вообще специалисты очень сомневаются вообще в эффективности этих анализов даже в сроки 16-17 недель.. даже если оказывается, что показатель превышен/занижен, то направляют на обследованием к генетикам, там проверяют всего вашего малыша и в 90% случаев оказывается, что все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка-1106, про АФП не знаю. А про ХГЧ говорят, что он вообще малоинформативен. В начале Б он помогает узнать, есть Б или нет, а потом эти показатели у всех очень отличаются. Это то, что я читала в инете.

 

Катюша, насколько я знаю, на ранних сроках УЗИ достаточно точно определяет срок. А дальше малышики уже по разному растут, поэтому и результаты расходятся. А вообще Дашута права, если цикл стабильный, то и считай по нему. А для потолкушек 16-17 неделек самое начало, многие уже начинают чувствовать. Я лично где-то с 17-и начала чувствовать, но не была уверена. Только на 20-и недельках точно поняла - "оно"! И муж рукой тоже примерно в это же время начал чувствовать пиночки.

А вообще ПДР - тоже только ориентир. И раньше, и позже рождаются малышики ^shok^ Ну ты и сама про это знаешь...

 

А нам во вторник на следующее УЗИ. Что будут смотреть - точно не поняла. Кажется, все ли пальчики выросли и т.п. Хотя на УЗИ в 15-16 неделек мы левую ладошку-пятерню хорошо видели, фото есть. Я в "Хочушках" писала, что мы эту фотку называем "Привет из будущего" ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам во вторник на следующее УЗИ. Что будут смотреть - точно не поняла. Кажется, все ли пальчики выросли и т.п.

613270[/snapback]

Да.. ^shok^ я помню в 22 недели ходила и врач на мониторе смотрела и приговаривала "Так.. одну ручку вижу.. вот вторая.. так одна ножка.. где вторая?.. вот вторая ножка.". ^shok^ Ну и пол обычно на этом сроке говорят.. хотя вы итак уже знаете. ^shok^ Ну и вроде смотрят сформированность всех внутренних органов. Снимают размерчики бедра, головки, животика. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..  :ohmy:  я помню в 22 недели ходила и врач на мониторе смотрела и приговаривала "Так.. одну ручку вижу.. вот вторая.. так одна ножка.. где вторая?.. вот вторая ножка.".  ^shok^ Ну и пол обычно на этом сроке говорят.. хотя вы итак уже знаете.  ^shok^ Ну и вроде смотрят сформированность всех внутренних органов. Снимают размерчики бедра, головки, животика.  ^shok^

613281[/snapback]

Во-во, мне так же Санька смотрели,я чуть не поседела от этих слов!!! ^shok^

 

Катюша, я в первый раз почувствовала в 15, 5 недель толкушки, а во второй в 14 недель!!! Так что уже пора!!! ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне почему-то не по себе сдавать этот анализ....Я боюсь..Я и так такая какая-то мнительная стала и сентиментальная,а тут не дай Бог что-то не так будет так меня моя врачиха загрызет!!!!!!!!!!Все равно я аборт не стану делать...Только лишнее трепание нервов.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, ты не нервничай!!! Хотя, конечно, нам легко говорить, уже родившим, все равно, держись!!! Малышику надо, чтобы мама не дергалась!!! Я тебя очень понимаю, сама почти всю беременность тряслась то из-за анализов, то из-за врачей, то из-за тонуса, да еще старший ветрянку подцепил, когда у меня было 17 недель (а я в детстве не болела!!!), так надергалась по полной программе. Так вот - легче от того, что нервничаешь не станет, а перед походом к врачу - валерьяночки выпей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фух! прочитала! все 58 страниц :) теперь с чистой совестью могу попроситься в ваш коллектив. примите? :ohmy:  на "няне" сижу уже давно, как узнала о беременности, а вот на эту темку натолкнулась только пару дней назад. здОрово. читаешь, и прямо заряжаешься позитивом. а ещё здорово, что здесь можно поговорить и всё обсудить с такими же "пузатиками", как сама. А то окружающим мы пока ничего не говорим, хотя пузику уже 16 недель, так что, мне кажется, они и так обо всём догадываются  ^shok^

Девочки, а вы скрывали беременности? и если да, то как долго? я вот не стесняюсь, но боюсь сглаза и ещё что замучают советами и излишней опекой.

613143[/snapback]

Привет!!! Присоединяйся. ^shok^ Тут действительно очень уютно и интересно. Лично я не скрывала особо свою беременность, но родителям и всем родственникам решилась рассказать только на 10й недельке. :p Просто боялась оочень реакции родителей. А в университете вообще никому не говорила. Все узнали только когда животик виден стал.

 

девочки а  кто сдавал анализ хчг и апф???Это что такое?Мне врач сказала сдать а я не сдала,денег не было... :ohmy:  :ohmy:  :ohmy: Это около 1000 стоит...Так она как разоралась на меня за это.......И говорит,срочно сдать,вдруг паталогии какие-то..А даже и если цифры какие-нить не правильные будут,я же все равно ничего не сделаю............Только лишнее переживание..... :(

613244[/snapback]

Ирина, я только вчера результаты забрала. У нас этот анализ называется пренатальный скрининг или анализ на врожденные уродства (только слово так страшно на русском звучит. На украинском - "вроджені вади" - читать на рус. вроджени вады ^shok^^shok^:ohmy: ) и стоит он около 40$, не знаю сколько это 1000 руб. =@

Только у меня там не только ХГЧ и АПФ, но еще и Эстриол неконьюгированный - не знаю, что это. У меня, судя по показателям, все ок. Только вот этот эстриол немного выше, чем нужно. Но думаю ничего страшно.

 

И я особо не парюсь по поводу анализов. Я просто ЗНАЮ, что у нас с ребеночком все отлично, а анализы это только докажут. :P^

 

Лиза, а вы сами кого больше хотите?  :ohmy:

 

Дашут, я не могу сказать, кого больше. Я и мальчику и девочке оооочень буду рада. И даже никого больше не хочу - обоих одинаково. А вот все родственники ждут девочку, просто у моей сестры 2 мальчика и у сестры мужа тоже пацанчик.... Много их уже в нашей семье. :P^ Нужно разбавить. ^shok^

 

А я вроде бы уже чувствую шевелюшки. :p Только еще не сильно - как воздух, что-то типа этого... Вот жду теперь, когда же сильнее начнется. =@ Так приятно. И столько необычных эмоций, каких-то "материнских", таких раньше не было. И теперь прислушываешься к себе каждую секундочку - "А вдруг не почувствую..." =@

 

Девочки, я по поводу колясок еще хотела спросить. Вот у меня малышик родится в конце августа.. Вот я и думаю, какую коляску покупать.. Люльку? Чтоб до весны отъездить, а потом прогулочную купить или сразу трансформер брать? Но он ведь тяжеленный, а мы на 4 этаже без лифта живем... :nea: Что делать? Подскажите, пожалуйста!!!! ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по поводу колясок еще хотела спросить. Вот у меня малышик родится в конце августа.. Вот я и думаю, какую коляску покупать.. Люльку? Чтоб до весны отъездить, а потом прогулочную купить или сразу трансформер брать? Но он ведь тяжеленный, а мы на 4 этаже без лифта живем...  :P^ Что делать? Подскажите, пожалуйста!!!!  :ohmy:

613475[/snapback]

Лизонька, с первыми шевелюшками вас! ^shok^ Сейчас они будут пока редкие и не такие четкие, зато потом.... ^shok^ А какие чувства ты испытываешь, наверно, понимает каждая беремняшка, которая уже это испытала и каждая мама. ^shok^

 

Насчет коляски.. я вот как-то не задумываясь решила брать трансформер. но у нас лифт имеется.. и малыш рождается в мае.. к осени уже будет полгодика где-то.. уже можно в сидячем положение возить.. или в полусидячем.. Люлька она только на очень короткий период времени. Но зато плюс в том, что потом прогулочную сможешь купить не такую тяжелую.. и в магазины с ней удобнее заходить. Хотя у нас почти все магазины уже приспособлены под тележки.. следовательно и под коляски тоже. ^shok^ Но если четвертый этаж.. и без лифта, то любую думаю тяжеловато будет таскать, но прогулочные есть разные.. есть легонькие совсем, которые и складываются компактно.

А вообще, я слышала, что и трансформеры сейчас есть не такие тяжелые..

 

Насчет пола малышика ты права.. неважно кто будет.. это же ваш малышик! тем более первый малышик. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...