Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже коляска почти как у Даши. Очень нравится! Купили за 5650 руб.

И проходимость отличная, и аммортизаторы. Тяжеловата правда. Трансформер. Четыре положения спинки.  Перекидная ручка + регулировка ручки под рост.  Большие надувные колеса. В комплекте дождевик и сетка от комаров.

 

614043[/snapback]

Ален, а не подскажешь где покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аленчик, как ты здорово выглядишь через 2 недели после родов!  :derisive:

 

А вот знаете.. мы когда в магазине были, смотрели коляски.. их там море.. выбор огромный.. вот допустим взять трансформеры.. отбираем с надувными колесами, перекидная ручка сейчас почти везде.. а на что еще обращать внимание? они ведь все почти одинаковые.. чуть-чуть дизайн отличается, цвет.. и производитель.. какую брать, чему отдавать предпочтение? Мы вот-вот уже будем покупать, а я так и не знаю..

614068[/snapback]

Спасибо :derisive: Хотя по большей части видимость.

Мы когда выбирали еще и на цену ориентировались. По весу старалась не сильно тяжелую. Да и в принципе все. Ну естественно я ее всю ощупала, покачала/покатала как Даша советовала. К этой коляске у меня сразу легла душа- и не жалею.

 

Ален, а не подскажешь где покупали?

614182[/snapback]

Подскажу. На Лизюкова магазин "Наша Мама" Там же кроватку купили. Ул Г. Лизюкова д 27, напротив кинотеатра Мир. Работает с 10.00 до 20.00 без выходных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша, вас так долго не было.. мне показалось больше двух недель. Не болейте больше, да еще и так сильно!  ^kiss^

 

Вооот.. пузик молодец, растет как надо. То ли еще будет, Валечка.  :derisive:

 

Мне про декретный и про ПДР тоже долго не говорили. ПДР написали в самом больничном.. следовательно и сказали его только в 30 недель. Хотя я не согласна с таким ПДР - 19 мая, как она мне написала. ^pig_bal^ Мне кажется все раньше будет. Да и последнее узи уже поставило ПДР 9 мая.  ^pig_bal^

 

Будем стараться не болеть! :derisive:

А пузик уже итак большой, даже не представляю, какой он будет! ^pig_bal^

Зато узнала сегодня про декрет, отпускают меня или 17 или 21 апреля

 

У нас прям тут "колясочный бум"! ^pig_bal^

Изменено пользователем Crank
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизочка поздравляю тебя с шевелюшками  :derisive::derisive:

(я что то пропустила про это важное событие ^pig_bal^ )

 

А ты им лечила ангину уже будучи беременной? ^pig_bal^  ^kiss^

613938[/snapback]

Спасибо. Нет, лечила им в обычном своем состоянии :) Но он, кажется, на травках...

 

Да, Лизаветка, я на это обратила внимание ещё когда "осиливала" 58 предыдущих страниц :) только у меня всё-таки что-то не так с линеечкой (или с ПДР  ^pig_bal^ ), т.к. мой ПДР - 26 августа. Жаль, что живёшь ты далекооо - вместе бы коляски толкали  ^pig_bal^

614009[/snapback]

Жалко, конечно, что далеко... ^pig_bal^ А ПДР у меня все равно рядышком - 22 августа.

 

Девочки, а я слышала, что если к числу, когда начались первые шевелюшки можно прибавить 5 месяцкв и получится дата родов. А ну-ка рожавшие девочки, напрягитесь и вспомните число первых шевелюшек.... Правда или опять вранье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, ты эту коляску выкати в проход покатай вперед/назад, покачай, ручку поперекидывай, вытащи люльку, надо, чтоб все делалось легко и нравилось тебе, а цвет вобще - самое неважное в коляске! :)

 

614076[/snapback]

Спасибо. Цвет, конечно, важная деталь, но он в разнообразие. Хотя.. это всегда так, когда просто выбираешь, кажется море выбора, а когда уже конкретно приехал покупать - ничего нет. :derisive:

Для нас и ценовой фактор тоже играет роль, но я и имела ввиду, что и по ценам, допустим, тоже одинаковые.

А насчет цвета.. я бы хотела нейтральный цвет.. ну даже зная, что у нас девочка, не хочу брать розовую/красную/бардовую.. так как может быть в будущем она перейдет ко второму малышу. :derisive: ну и во-вторых, слишком стандартно. Хочу что-нибудь интересное.

Даш, а у вас трансформер или 2 в 1? Или я что-то не поняла? люлька вытаскивается ведь только в тех, которые 2 в 1.. а в трансформере она не съемная - из люльки делается прогулка.. или я вообще все напутала?

 

 

 

на этот раз к первому дню последних М прибавила недельку, получилось соответственно срокам УЗИ. я им больше доверяю, т.к. пила таблетки, потом прекратила и сразу забеременела, так что установившегося цикла, как такового не было ^kiss^

614169[/snapback]

У меня самое первое узи, которое было в 4-5 неделек, показало срок, который я считала от даты зачатия (так как измеряла БТ и знала когда овулька была). Потом следующие два узи расходились во мнениях с первым и ставили мне уже не эмбриональный срок, а акушерский, т.е. + 2 недели, и уже получалось нет зачатия, а как бы от первого дня последних М, если считать, что овулька была через 2 недели. а вот последнее УЗИ вообще поставило срок еще больше, чем все предыдущие..

Я сейчас чувствую свое предчувствие.. рожу скорее всего в начале мая. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька толкнулся 7 июля, а родился 14 декабря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, если считать по первой осознанной пинушке (когда я точно поняла что это масик, потому что что-то было вроде и до этого, но как-то я не была уверена, а тут прям даже и тени сомнений не было), то получается 17 февраля+5 мес=17 июля (а ПДР поставили 20го), так что оч похоже на правду :derisive: Посмотрим :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а у меня чего-то живот раздулся как пузырь

это газы что ли?

как с ними бороться?

:derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В справочнике фельдшера написано: к дате первого шевеления плода у первобеременных необходимо прибавить 5 акушерских месяцев, или 140 дней (4 календарных месяца и 18 дней), у повторнородящих - 5,5 акушерских месяцев, или 154 дня (5 календарных месяцев и 1 день).

 

Первое шевеление (или что-то такое на него похожее, так как я тогда была не уверенна, что это оно) у меня было 17 марта, а Женя родился 30 августа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а у меня чего-то живот раздулся как пузырь

это газы что ли?

как с ними бороться?

:derisive:

614377[/snapback]

хи-хи, есть предположение, что вы беременны :))))

ну а если серьёзно, то, может, и газы. Ты ничего, типа капусты или чёрного хлеба не ела (не говоря уж про бобовые)?

 

а мне кажется, что пуз совсем не растёт :derisive: понимаю, что этого не может быть, но видимо, так хочется малыша поскорее, что уже не в терпёж :) на ранних сроках наоборот казалось, что уже такой заметный, а сейчас - ... девочки, вам мерили пузик? какой у вас обхват был в 17 неделек? у меня сейчас 85.

 

Лизаветка, а почему на первой странице написано 29-го августа?

Изменено пользователем Imber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....от горла кстати отличный метод от моей мамы и дедушки - вытягивать язык, тянуть к подбородку, так раз 20, повторять как можно чаще

секрет средства прост - активизируются мышцы гортани, приливает кровь, и организм сам быстрее борется с простудой или инфекцией!

613987[/snapback]

Подтверждаю! Много раз проверяла на себе. Особенно хорошо помогает в начальной стадии. Правда, мне это как йоговскую позу показали. При этом желательно принять коленно-локтевое положение, поднять 5-ю точку вверх, а голову опустить вниз. И вываливать язык. ^pig_bal^ И называется это "Поза льва". Хотя можно и просто ходить и язык вываливать. Помогает! Серьезно!!!

 

Кстати, если у кого проблемы с почками во время Б, тоже оченно пользительно стоять на 4-х конечностях по несколько раз в день минут по 5-10. Снимается нагрузка на почки. (Язык в этом случае вываливать уже не обязательно ^pig_bal^ )

 

Всем хорошего самочувствия.

 

А мы сегодня были на УЗИ. Смотрели все наши органы, все ли в порядке. ТТТ все ОК! :derisive:

 

Девочки, а сколько в норме нужно кг набирать за всю Б? А в месяц, неделю? А то у нас за этим как-то мало следят. А мне кажется, что я уже по размерам к тумбочке приближаюсь :derisive: А нам еще 4 месяца расти ^kiss^

 

А про первые шевелюшки конечно было бы интересно проверить, но я не знаю когда это случилось - сначала было не понятно, что это "оно", а потом понятно стало, но это ж уже не первые получаются...

Изменено пользователем Bonbon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, обычно норма набора веса за всю беременность 10-12 кг, соответственно ок.1кг в месяц и 300-400 гр в неделю. НО все индивидуально, и зависит от исходного добеременного веса!

А еще слышала такую теорию, что если женщина за беременность набрала больше 12 кг, то в последующие 10 лет, она эти кило наберет обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще слышала такую теорию, что если женщина за беременность набрала больше 12 кг, то в последующие 10 лет, она эти кило наберет обязательно!

614476[/snapback]

Немного не поняла теорию..

А мне кажется, что с возрастом трудно сохранять форму.. если только интенсивный спорт, физ нагрузки.. но все равно откладывается. :biggrin:

 

А я вот последние 3 недели, как в декрет пошла, что-то ничего и не набрала.. странно как-то, ведь ем-та также и даже, кажется больше..

 

Я пока за всю Б набрала 8 кг, а впереди еще месяца 1,5.. но мне кажется, что для меня норма уже эти самые 8 кг, из-за моей комплекции.

 

Ириш, странно, что у вас за этим не следят. У меня знакомая вот-вот родит, а может и уже родила, она до беременности вообще худющая была, а за всю беременность набрала очень много.. около 30 кг.. ее на послдних неделях срочно в стационар положили - потому что такой набор это уже слишком.

А меня помню очень ругали за прибавку 2,5 кг за 3 недели.. тоже стационаром грозили.. это врачи наши, конечно, перестраховываются, но вот 30 кг - это уже слишком, даже для худеньких.

 

Ириш, ну и хорошо, что на узи у вас все хорошо. Лишний раз подтвержение хорошего очень приятно. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашут, за границей вообще любая прибавка - норма! и 40 кг для их врачей - не патология почему-то! С одной стороны хорошо, потому как не долбают беременную женщину всякими разгрузочными днями, диетами и стационарами,а с другой - это все таки много!!!

 

А теория состоит в том, что если поправилась на 17 кг, то эти 17 в течение последующих 10 лет и наберешь! Но я не знаю, насколько это верно, моя мама в обе беременности набирала по чуть-чуть, спортом никогда не занималась, и сейчас она обычная ни толстая, ни худая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...