Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Для Анюты ^drag^

у нас ПДР - 8 октября, кто еще тоже незнаем, в начале мая расскажут (надеюсь) :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, а какие подгузники лучше покупать? Сейчас вот сижу, читаю.. хвалят хаггисы и памперсы по бОльшей части..  и еще мнение одно вычитала, что девочкам вроде лучше памперсы подходят, а мальчикам - хаггисы.. не знаю, не знаю..  ^drag^  Просто со временем, конечно, можно будет несколько видов перепробовать и уже там выбирать что понраву и что больше подходит. Но вот на первое время и в роддом что купить? Склоняюсь к памперсам.. И сколько штук должно быть в упаковке, которую в роддом брать? если там что-то останется, то с собой забираешь или им оставляешь?

617914[/snapback]

У нас в роддоме дарили маленькие упаковки. Муж брал какие подвернутся под руку. Считаю, все от ребенка зависит. Сын был в Хаггисах. ДОчка ничего кроме Либеро не носит. Сосед носил только Памперс.Можно купить маленькую пачку (16 шт.) все равно малыши новорожденные какают каждое\ почти каждое кормление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, спасибо :)

 

Девочки, а правда, что не нужно дитёнка постоянно в подгузниках держать? что, мол, пока дома, лучше пусть без штанишек или в каких-нить ползунках будет. а на ночь и на прогулку - подгузник. или, если материальное положение позволяет, то лучше закупиться подгузниками и не заморачиваться со стиркой?

 

ЗЫ: ура! линеечка починилась! :)

Изменено пользователем Imber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за соболезнования...

 

Моя сестра малого держит постоянно в подгузнике. И не парится

 

А у меня что-то правый бок колит - я думаю как бы не апендецит... А если это он, что делать? А он вообще на своем месте остается во время Б? По идеи, матка должна его куда-то сдвинуть, но колит там, где он обычно... А беременным вырезают его? Девочки, подскажите, пожалуйста!!! ^drag^:yes2::wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да! меня тоже этот вопрос интересует. а то сегодня ночью повернулась на левый бок, а в правом как заболело! :yes2: тоже испугалась - не апендицит ли это. но потом всё прошло. меня ещё успокоило то, что я пару дней назад была на приёме у терапевта, она меня прощупала-простукала и сказала, что всё в порядке.

так что, надеюсь, у нас всё в норме ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не о нормальных срыгиваниях, а срыгиваниях, которые становятся проблемой. Вот тогда как раз одной из возможных причин может быть неправильное рассположение органов и проблема чисто механическая. Ну как при Б отрыжка, тк желудок сдавливает и он смещается. При предлежании центр тяжести иной, ребенок сидит физиологичски неправильно : органы не могут "встать" на свое место. Я просто делюсь с вами тем, что делается у нас во Франции:)

 

Дашута, летом зато наверстаешь с шашлыками :)

 

С подгузниками знаю, что важно размер подобрать правильный иначе протекают. А так, у нас во Франции с первым ребенком Памперсы, а с последующими на марки магазинов переходят, как правило. Памперсы у нас считаются самые-самые :) Но говорят, качесто российских сильно отличается от европейских ^drag^ Мы будем высаживаться, а на выход био подгузники (не отбеленные и на 90% натуральные). Если не пойдет высаживание, то моющиеся подгузники будем использовать. Мне как-то не очень к детской коже на весь день химию, но это выбор каждого. А в роддомах не дают подгузники? У нас все казенное...

 

Девочки, не пугайтесь так, матка растет-тянется-встает, связки тянутся, отсюда и большинство болей. При аппендиците температура (любая температура опасна для ребенка в первые 2 триместра), а боль уже не показатель со смещением органов.

 

А мы вчера прошвырнулись с деткой по магазинам и воспользовались весенними скидками. Такие классные детские комбезики и пижамки купила на 3 месяца, ну и себя любимую не забыла :) Заодно сделала инвентарь того, что уже имеем на месяц и на 3 месяца. А вечером ходили в кушать китайчатинку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера прошвырнулись с деткой по магазинам и воспользовались весенними скидками. Такие классные детские комбезики и пижамки купила на 3 месяца, ну и себя любимую не забыла :) Заодно сделала инвентарь того, что уже имеем на месяц и на 3 месяца. А вечером ходили в кушать китайчатинку :)

618088[/snapback]

Танюш, так у вас уже есть одна детка? :yes2: Какие вы молодцы, что заранее все закупаете. а я вот очень жалею, что раньше не сделала этого. а сейчас вот боюсь не успею.. на следующих выходных планируем.. но всё в раз наверно не получится.. обязательно чего-нибудь или не будет, или забудем.. я даже когда список составляю перед походом в магаз, все равно что-нибудь забываю. ^drag^

 

Девочки, спасибо за советы насчет подгузников. Я думаю для начала памперсы возьму, а там уже видно будет. а вот насчет веса, что перед родами будем знать.. а как? Это если только в роддом заранее положат и на узи направят, то там могут сказать, а если я уже со схватками туда поступлю, то ведь пампики уже должны быть при себе. Я думаю пачка, которая от 3 кг до 6 кг вполне идеальный вариант на первый месяц, а то и на второй, если ребенок не крупный. Такую, наверно, и возьму.. наша кроха в 31-32 недели весила 2072 грамма.. сейчас наверно уже около 2500.. Когда родится точно будет больше 3х.. Так что подойдут. :wink:

А вот насчет того, всегда ли держать в подгузнике?.. я вот тоже не раз задавалась этим вопросом.. вообще сначала думала, что буду только на выход его одевать и на ночь.. но что-то почитала мамочек.. пообщалась с мамочками и поняла, что наверно буду использовать их чаще.. ^pig_bal^ но мне кажется, что воздушные ванны надо обязательно устраивать. тем более наша кроха в лето рождается.. когда самая жара.. у нас дома всегда духота из-за того, что дом панельный, даже если на улице не так жарко.. думаю в подгузнике будет жарковато ей.. В общем это все равно все можно будет определить уже когда кроха будет.. смотреть по ней, да по себе..

 

Лизонька, соболезную вам.. ^yah^ Очень тяжело терять близких.. ^yah^

а у вас узи по записи? может, тогда на платное сходить.. там без записи.. ты же так ждала этого узи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой постоянно в подгузнике, потому что писает бесконечно, так что отказ от подгузников - это очень иллюзорная экономия! Представьте, сколько надо ползунков, пеленок, порошка и эл.энергии затратить!!! А бесконечная смена ползунков и застирывание - отнимает очень много сил!

А дерматита на попе у нас не было, и у старшего не было, только, когда меняли марку подгузников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу болей в боку.

У меня тоже были. Ночью были резкие при переворачивания с бока на бок, и когда вставала с кровати.

Врач ^pig_bal^ на мои беспокойные распросы сказала, ^drag^ что это газы, что это нормально.

Предложила таблетки от газов. Не знаю, какие у нас надо пить. В любом случае прошло само. Просто постаралась поменьше гороха есть и двигаться побольше. :yes2::wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Когда родилась доча, наш папа тоже мучился выбором памперсов. В аптеке ему предложили выход - взять по несколько штук (он брал по 6) разных марок и посмотреть, что лучше подойдёт ребёнку. Так опытным путём мы и подобрали доче Молфиксы. А вот сынуле лучше подошли Памперсы. Если сомневаетесь, что брать - возьмите несколько штук разных марок, попробуйте, что лучше подойдёт.

Я полностью согласна с Дашей по поводу памперсов "Слип энд плэй" - запах такой сильный, что не то что ребёнок, я в одной комнате находится не могла. Хотя впитывали они нормально и попу не парили.

В первый месяц жизни оба мои ребёнка в конечном итоге целый день были в памперсах - новорождённые дети писают/какают часто, пелёнок, ползунков, подстилок не напасёшься. Да и подмывать носить в ванную лично мне было страшновато - крошечные, головки не держат ... А вот теперь другое дело - сыночек (ему уже 3 месяца) с удовольствием лежит без памперса, болтает ножками, учится ползать. Иногда даже мне даёт понять - сними, надоел, жарко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, согласна полностью! В 3 месяца можно даже уже подловить ребенка, вовремя оттащить его в ванную, чтоб свои дела сделал и не пачкать столько пеленок. Хотя с моим пока не получается! Все равно писает постоянно и даже в лице при этом не изменяется! Зато, когда надо было сдать анализы, я его 35 минут уговаривала пописать (проснулся в абсолютно сухом подгузнике!!!), а он махал-махал своей морковкой,а потом чуть писнул, и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а я хочу радостью поделиться! малыш себя вчера проявил, да дак отчётливо! ^kiss^ легли спать, а я чувствую, что он там пинается, даже рукой можно ощутить. Вовка тут же руку на пуз, а масик притих. а потом каааак пнёт! столько радости было :ohmy::biggrin:^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а я хочу радостью поделиться! малыш себя вчера проявил, да дак отчётливо!  ^yes^  легли спать, а я чувствую, что он там пинается, даже рукой можно ощутить. Вовка тут же руку на пуз, а масик притих. а потом каааак пнёт! столько радости было  ^kiss^  ^kiss^  ^kiss^

618285[/snapback]

 

Катюша ПозДраВляЮ :ohmy::biggrin:

это наверное такое счастье ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, вашего папика с первым пиночком!!!! :ohmy::biggrin:^kiss5^

Представляю КАК он доволен ^kiss^ Сами не так давно это пережили ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а я хочу радостью поделиться! малыш себя вчера проявил, да дак отчётливо!  ^kiss^  легли спать, а я чувствую, что он там пинается, даже рукой можно ощутить. Вовка тут же руку на пуз, а масик притих. а потом каааак пнёт! столько радости было  :biggrin:  ^kiss5^  ^kiss^

618285[/snapback]

С первыми пиночками!!!! УРАА!!! :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...