Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дашута, солнце!!! Да не нужна вам никакая смесь!!! Такая мама, у которой даже молозива не появилось, бывает одна, наверное, на миллион!!!

А остальные, скорее всего, просто перепугались и не сохранили!!! Потому как если молоко было, то оно так просто не уходит!!!! А у тех девочек как раз кризис молочный был, они и поспешили со смесями!!! Распространенная ошибка!!! Ты обращайся к опытным товарищам, к консультантам по ГВ, они объяснят,как безболезненно пережить кризисы (а их будет несколько!)

и что это за настрой такой - как повезет? ^yah^ Настрой мамы в этом деле один из основополагающих факторов! Надо быть уверенной, что будешь кормить, и никуда твое молочко не денется!!!! ^kiss^

Девочки, зайки, ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ!!! ^kiss^^kiss^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я вот от курсов отказалась. На русском тут их нет. А на иврите... Я хоть и болтаю, и разговорную речь понимаю, в принципе, неплохо, но на этих занятиях будет столько новых слов, что я ничего не буду понимать. А переспрашивать все-все неудобно - занятия же не индивидуальные.

Что-то чем ближе к родам, тем больше начинаю мандражировать. Я хоть и не трусиха, и можно попросить эпидураль, но... Что-то все же боязно. Хотя головой прекрасно понимаю, что все будет ОК, даже не капельки не сомневаюсь в этом. И что не я первая, не я - последняя. Просто пугает не столько боль, сколько неизвестность - как это и что это. Когда читаешь рассказы о родах, все равно это ничего не проясняет. Правда одно утешает: муж стойко настроен идти со мной до победы, за что я ему очень благодарна.

 

А у нас тоже львица ожидается. Такой знак! Да еще и гены - папа с мамой тоже не любят, если их против шерсти гладят. Ой, что будет!

 

Ego, добро пожаловать! И легкой тебе беременности!!!

Изменено пользователем Bonbon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, солнце!!! Да не нужна вам никакая смесь!!! Такая мама, у которой даже молозива не появилось, бывает одна, наверное, на миллион!!!

А остальные, скорее всего, просто перепугались и не сохранили!!! Потому как если молоко было, то оно так просто не уходит!!!! А у тех девочек как раз кризис молочный был, они и поспешили со смесями!!! Распространенная ошибка!!!

Девочки, зайки, ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ!!!  ^kiss^  ^kiss^  ^kiss^

617388[/snapback]

Да, увы. Мамы не хотят ни чего узнавать, и не заинтересованы в первую очередь сами. Все мои подруги кто хотел - кормили успешно до 2-3 лет, а кто сразу был настроен на бутылочки, и на то что они "порода немолочная" - отняли от груди очень рано -причем сами бессознательно делали все что бы молоко поскорее "пропало". Это из личных примеров (не на чей счет).

Лучше всего сейчас уже читать и узнавать про ГВ и его налаживание, чтоб потом уже встречать все советы подруг, бабушек, соседок с необходимой долей критичности. А советовать будут ^yah^ и порой АКОЕ ^kiss5^

 

вот например сатьи о ГВ

тут больше техники прикладывания

Кстати у нас на форуме есть раздел с консультанами ГВ? НЕт вроде бы? А темы с ссылками на статьи и форумы о ГВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonbon, честно говоря меня тоже иногда посещают такие вот мысли-страхи ^yah^ ... но я стойко стараюсь гнать их куда подальше ^kiss^

 

На счет молока... у меня мама и меня и сестренку кормила долго, да и когда кормила меня ей хватало молочка еще и на соседскую девочку ^kiss^ (мы почти ровестницы и у ее мамы молочка не было, а у моей ручьем текло - так что у меня была молочная сестренка :ohmy: )... так что надеюсь что мы молочная порода ^kiss5^

 

На счет имени мы вроде определились (активно думади в течении недели-полутора наверное после того как нам сказали мальчик)... если ничего не изменится вдруг (в смысле не передумаем) то ждем Тимошку ^kiss^:ohmy:

 

Девочки, кто не первый раз и кто постарше сроком или уже отстрелялись, расскажите пожалуйста покупалили вы бандаж? читала и говорят многие вроде что спинке полегче с ним... а то у меня часто поднывает, устает поясничка... в магазине посоветовали брать универсальный (до и после родовой), типа он лучше... вот и не знаю на сколько он на самом деле полезен и какой? Поделитесь опытом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не первый раз и кто постарше сроком или уже отстрелялись, расскажите пожалуйста покупалили вы бандаж? читала и говорят многие вроде что спинке полегче с ним... а то у меня часто поднывает, устает поясничка... в магазине посоветовали брать универсальный (до и после родовой), типа он лучше... вот и не знаю на сколько он на самом деле полезен и какой? Поделитесь опытом...

617473[/snapback]

Анют! У меня у самой устает спинка, но не очень сильно, поэтому я наверное еще не одела бандаж!

А вот по поводу универсального бандажа слышала, что как раз лучше покупать отдельные - дородовый и после. Причем его нужно покупать не трусиками, а именно поясом. А еще говорят, что наши советские бандажи на веревочках лучше, чем на резинках! Вот!

Изменено пользователем Crank
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не первый раз и кто постарше сроком или уже отстрелялись, расскажите пожалуйста покупалили вы бандаж? читала и говорят многие вроде что спинке полегче с ним... а то у меня часто поднывает, устает поясничка... в магазине посоветовали брать универсальный (до и после родовой), типа он лучше... вот и не знаю на сколько он на самом деле полезен и какой? Поделитесь опытом...

617473[/snapback]

Анют, я купила в России универсальный бандаж фирмы "Фэст". Одевала 2 раза. Когда только появился животик, было ощущение, что он очень тяжелый. С бандажом становилось легко. Но он не очень удобный - он на липучках, заворачиваются края и трут швы. Хотя за счет липучек очень удобно регулировать его по животику. Сейчас мне его одевать не хочется, т.к. ТТТ как-то легко себя чувствую, несмотря на приличную прибавку в весе и крупненький пуз. Может попозже захочется. А после родов утягивать живот, я думаю, буду обязательно.

А здесь бандажи никто не советует (врачи) и никто не использует. У меня их 2 (разные размеры для себя брала, не знала, какой подойдет). Дала объявление на местный форум беремешек - никто ни разу не позвонил.

А насчет ТИмошки - поздравляю с выбором имени! Ох, и нелегкая эта задача...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я в первую беременность носила бандаж, очень была довольна, но я работала тогда по 12 часов до самого декрета, поэтому, наверное, без бандажа осталась бы без спины! Во вторую беременность я о нем просто забывала, носить стала на последних неделях, но у меня и животик был небольшой, и веса я набрала мало (6,5 кг), так что мне не очень тяжело было. Только я не согласна, что бандаж поясом или наши веревочки лучше и удобнее (хотя кому как), пояс все время скручивается, а веревочный мне был оченно велик!!! Так что я носила трусами - "Милавица МАМА".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я в первую беременность носила бандаж, очень была довольна, но я работала тогда по 12 часов до самого декрета, поэтому, наверное, без бандажа осталась бы без спины! Во вторую беременность я о нем просто забывала, носить стала на последних неделях, но у меня и животик был небольшой, и веса я набрала мало (6,5 кг), так что мне не очень тяжело было. Только я не согласна, что бандаж поясом или наши веревочки лучше и удобнее (хотя кому как), пояс все время скручивается, а веревочный мне был оченно велик!!! Так что я носила трусами - "Милавица МАМА".

617500[/snapback]

Дашунь!

Наверное правда кому как удобно!

Просто у меня есть знакомая девочка, которая покупала бандаж с резинками, а на вторую беременность взяла бандаж с веревочками у моей сестры и была очень им довольна! Веревочный вообще предназначен для больших животиков! ^kiss^

А вот про трусы я много слышала негативного, а врачи так вообще не рекомендуют, говорят - не гигиенично! ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш бандаж во вторую Б.

 

post-17335-1207295190.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашунь!

Наверное правда кому как удобно!

Просто у меня есть знакомая девочка, которая покупала бандаж с резинками, а на вторую беременность взяла бандаж с веревочками у моей сестры и была очень им довольна! Веревочный вообще предназначен для больших животиков!  ^kiss^

А вот про трусы я много слышала негативного, а врачи так вообще не рекомендуют, говорят - не гигиенично!  ^kiss^

617503[/snapback]

А почему не гигиенично? Трусики и "наживотник" хлопковые, одевается поверх обычных трусов, и стирается часто...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет грудного молочка.. я как раз таки себя настраиваю только на положительное!!! И уже оценила "советы" знакомых девочек.. вернее после курсов и после прочитанных статей в инете поняла, что они поспешили со смесями.. с прикормом.. что сами себя лишили молочка, вернее своего малыша.

И вот та девочка, которая неделю назад родила, а через три дня папашка уже побежал за смесью.. ^kiss^^kiss^

девочки, спасибо за совету - еще раз вселили уверенность .что все-таки все от мамочки зависит!!! ^kiss^

 

Насчет бандажа.. я всё собиралась, собиралась себе купить.. но как в декрет пошла, стала меньше на ногах проводить, так и спина меньше стала уставать.. дома всегда могу отдохнуть. А послеродовой обязательно хочу купить! И тоже слышала, что лучше, если брать и дородой и послеродовой, то лучше отдельные, а не универсальные.. почему - точно не скажу.

 

Анюта, Тимошка - красове имя! Это полное Тимофей? У меня брат трюродный Тимофей.. Я вообще всегда думала, что есть только мужское имяТимофей. А у нас во дворе гуляется женщина с дочкой,так она дочку назвала тимофея.. оказывается и женское такое имя есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулик как ты себя чувствуешь? :derisive:

я вот тут пригляделась на твою линеечку, а тааам...ведь совсем чуть чуть осталось!!!! ^heart^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не первый раз и кто постарше сроком или уже отстрелялись, расскажите пожалуйста покупалили вы бандаж? читала и говорят многие вроде что спинке полегче с ним...

617473[/snapback]

и в первый, и во второй раз обошлась без него. Просто долго собиралась и не смогла выбрать. Сейчас тоже пока выбирала - опять поздно уже покупать. :derisive: Видно так надо было. ^heart^ Но мне столько для спины, сколько что б поддержать мышцы и связки живота - носить тяжеловато, и может бандаж бы помог.

Но у меня пузики оба раза сравнительно не большие, видимо поэтому острой необходимости в бандаже не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулик как ты себя чувствуешь?  :derisive:

я вот тут пригляделась на твою линеечку, а тааам...ведь совсем чуть чуть осталось!!!! ^heart^  ^heart^

617524[/snapback]

Оленька, мы по разному.. последние деньки иногда побаливает животик.. я вот вычитала, что как раз на таком сроке "тренировочные" схватки происходят.. не знаю, может это они.. я правда себе схватки немного по другому предствляла.. но так в общем вроде ничего. ^blush2^

 

как ваши дела? как самочувствие у животика? Старайся на выходных гулять побольше.. сейчас такая погода обалденная! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием :)

 

Ух сколько у нас Львов и Львят оказывается! У меня папа лев, будет ему львенка в компанию:)

 

Даша, Милая, +1 по поводу ГВ! Настраиваемся на длительную и успешную кормежку, девочки :) Хотя у меня есть пара бутылок на случай, если папа с дочкой останется, но спец для ГВ и не раньше налаженного ГВ.

 

Изображение

 

Бонбон, а на русском вообще ничего нет? Я бы все равно пошла, хоть дышать научат и позы покажут, тут язык особо не помеха.

 

Аня, Тимофей - красивое имя! Нам с именем сложнее : надо подобрать так, чтобы и России и Франции соответствовало.

 

Про бандаж и я задумалась: поясницу тянет, а недавно нерв защемило. Пока спасаюсь подушкой для кормления и собираюсь к остеопату. Еще по возможности совет не наклоняться, а приседать с прямой спиной и не перегибать поясницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...