Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Наташ, у нас прививки делают.

Пока делали 2 - от гриппа (в октябре) и манту. От гриппа я написала отказ, никогда эту прививку не делаю. Никаких проблем не было. Манту мы сделали недели 2 назад. Все нормально, никто в классе не заболел.

Наташ, делай так как нужно тебе и Мише. А всех этих злых медсестер посылай подальше. А главное - не болейте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташик, спасибо! Мы держимся пока! Мечтаю чтобы всю четверь отходил, хотя сопливит понемногу....

Мы три раза в неделю таскаемся в поликлинику на ЛФК и каждый день на физиопроцедуры - всё со спиной.... заодно попросила кварц нос и горло, может поможет продержаться? ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю с Днем рождения!

Желаю здоровья, желаю успеха,

Чтобы слезы блестели только от смеха,

Чтоб счастье и радость в улыбке светились,

Чтоб все пожелания осуществились.

 

post-16055-0-14493200-1359959060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо большое! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лине в школе делают прививки. Один раз, тоже когда она вся в соплях была, писала отказ.

У них со следующей недели в школе каникулы на 1 неделю. У вас тоже будут?

Жаль, поздно об этом сообщили. Знала бы заранее, то взяла бы отпуск на это время.

Научила Лину делать яичницу :) Теперь она у нас по выходным на завтрак делает нам всем яичницу, то с колбасой, то с сыром. Мы нахваливаем, она довольна и горда. Мы тоже!

Вот думаю, чему б еще такому простенькому научить. Пока в голову ничего не пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каникулы на неделю с 18 февраля.

 

Молодец Линочка! Помощница мамина на кухне!

Мариш, научи ее сырнички делать. Тоже вроде не так сложно. Или печенье печь какое-нибудь. Я начинала на кухне готовить именно с выпечки. Любила из теста полепить что-нибудь. С подружками собирались и делали.

Можно салатик научить делать, какой-нибудь простенький.

 

У нас сегодня собрание было в школе. Сашу учительница хвалила. Сказала, что из класса только у 5 человек всегда по всем предметам выполнено домашнее задание, в том числе и у Саши. И по окр миру только 6 человек выполняют задания творчески. И мы в том числе. В общем мы с Сашей в числе лучших в классе. ^victory^

 

А еще у меня ребенок сегодня стал сам плавать на спине, без дощечки. ^yah^ Тренер хвалила, сказала, что он молодец. Мы только месяц как плавать учимся. И нырять теперь тоже не боится. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, Линочка умничка! А ты молодец, что учишь ее! ^victory^ Я тоже, как Наташа, думаю, что можно еще сырники научить делать и еще гренки сладкие ( это вообще просто). )))

 

У нас каникулы с 18 по 24 февраля.

 

Наташа, поздравляю Сашу с плавательными достижениями! ^good^ И как же приятно, когда хвалят на собрании ^blush2^ А какие у вас творческие задания? У нас сейчас их не так много...из последнего - веточки ставили воду и фиксировали, как они распустятся. Потом фото надо было послать учительнице, а они делала презентацию. В итоге презентация получилась из двух мальчиков - Мишки моего и Дениса из нашего же класса. Вот я думаю - ветки никто больше не ставил что ли? Или они у них не распустились? ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, про веточки я думаю, что больше и не ставил никто. У нас учительница говорила, что половина класса по окр.миру вообще д/з не выполняет. А у вас тут за веточками следить... :biggrin:

А творческие задания давно уж были. У нас учительница 2 недели болела гриппом. Класс брошенный был. Вели по 3 урока в день, а остальные уроки они мультики смотрели. Некому было замещать. На дом вообще ничего не задавали! :wacko: Но мы все равно каждый день занимались - решали задачи, читали, писали в своей тетрадочке.

Последнее задание было из тетради рабочей по окр миру. Нарисовать, какое доброе дело сделал ребенок и его семья для города. Я думала-думала и посоветовала нарисовать Сашке клумбу во дворе, которую они якобы с бабушкой посадили. :smile: Чем не доброе дело украшение собственного двора? :biggrin:

А до этого мы несколько мини-докладов писали и красиво оформляли: про чай, про арбуз и про дельфинов. И Саша все время их зачитывал.

 

Забыла еще написать вчера. Деткам выдали дневники. И теперь им будут ставить в дневники оценки.

Сегодня Саша обновил свой дневник первой пятеркой. ^yah^ Получил за выученный стих Барто.

А еще нам сказали оформлять портфолио. В принципе мы в саду портфолио делали, я уже знаю, что это за зверь. Еще думала, что это у нас про портфолио молчок. Дождалась. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ура! Поздравляем с первой "настоящей" дневниковой пятерочкой!!! ^victory^ ^victory^ ^victory^

 

У нас тоже есть портфолио, но они лежат в классе и туда вкладывают всякие поделки и грамоты...а инфы по детям или фоток там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ура! Поздравляем с первой "настоящей" дневниковой пятерочкой!!! ^victory^ ^victory^ ^victory^

 

Наташ, их там уже две! ^yah^ И по письму в тетрадях стали оценки ставить. Тоже две пятерки.

 

А у нас неожиданно каникулы начались. Из-за эпидемии гриппа первоклашек с сегодняшнего дня до 19 февраля на каникулы отпустили. А потом возможно продление карантина будет. Сашка было обрадовался, но им столько уроков задали! Только по письму 8 страниц писать. :wacko: Но он все равно рад - вставать рано не надо.

 

У нас в портфолио тоже будут вкладывать их работы и грамоты. Но там много разделов не касаемо учебы. Их надо делать родителям.

Я уже вся в творчестве. :biggrin: В конце мая будет презентация портфолио. Лучшие будут награждать в разных номинациях.

 

 

Наташ, у вас как учеба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, как здорово! Радуюсь за Сашу! ^victory^

Насчет карантина - может оно и лучше, хоть немного отдохнет и поспит. Главное - не болеть!

 

У нас следующая неделя - дополнительные каникулы для первачков.

В школе все стабильно, в смысле хорошо ТТТ. Оценки нам слава богу не ставят, я думаю, что тогда было бы не очень хорошо....

Но у Мишки есть прогресс - стали появляться наклейки по русскому языку ( у нас уже учебник - русский язык, к нему тетрадь на печатной основе и еще простая зеленая тетрадочка).

Правда, диктанты он пишет с переменным успехом - может быть ужас, а может и ничего, хорошо. Словарные слова выучили: здравствуйте, до свидания, дорога и спасибо! )))))

По математике тоже теперь учебник, тетрадь и тетрадь на печатной основе.

Задают много.

По чтению вторая часть букваря - там только тексты и стихи. Много текстов, но интересные - сказку "Рукавичка", например задали на сегодня читать по ролям. )))

Стихи тоже задают то с выражением читать, то учить. Мне чтение нравится. Хоть объем большой, но мне радостно, что Мишка справляется.

Печалит только, что с контрольными работами Ми редко справляется с первого раза, чаще первый раз заваливает, а со второго пишет. Если первый раз написал и все хорошо ( нам пишут "Зачет"), то это просто суууупер.... Почему у него сразу не выходит - теряюсь в догадках. Потому что темы он знает, все понимает и в общем-то должен бы учиться хорошо, даже отлично временами )))) НО... то ли невнимательность играет свою роль, то ли его метеочувствительность ( бывают дни, когда он просто никакой, хоть и спал хорошо и не больной)... Не знаю....но если так будет во втором классе, боюсь, в хороших учениках ему не ходить (((( А завуч сказала мужу - не расстраивайтесь, он будет хорошо учиться, но не сразу, когда научится собираться.... ((((((

 

По прежнему отрадой остается музыкалка и ударные. ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нам теперь в школу 25 февраля. Учительница вчера на электронку сообщение прислала. Сначала карантин, а с 18 как положено каникулы. Так что отдыхаем! Правда как только все домашние задания выполним. :smile: Пока занимаемся каждый день. Сегодня спал до 9, отсыпался.

Наташ, Миша у тебя молодец все равно. Мой тоже не всегда все работы самостоятельные хорошо выполняет. По письму они такие большие диктанты не пишут пока. Только диктанты из отдельных слов, 8-10 слов. Их он вроде всегда пишет хорошо, особенно разбор слов и ударение. Раньше все ударение не правильно ставил. Причем произносил правильно, а ставил не так. Оказывается, сомневался в себе. Я его подбодрила, что ударения он всегда ставит правильно и сомневаться в себе не должен. подействовало. Теперь ошибок в этом нет.

А вот по математике такое бывает... И тоже фиг знает почему. Толи невнимательно задание прочитает, толи рассеянным бывает. Ошибки все глупые. Обидно то, что он все это знает, но решает неправильно. Если соберется, то на пятерку все.

А пятерки все наши пока за домашние задания. Так что я пока отличница. :biggrin:

Одно время по письму он полностью делал самостоятельно уроки и мне потом показывал. Заметила, что стал писать хуже. Торопится. буквы неровные, кривые. Села опять рядом, чтобы постоянно контролировать это дело.

Все равно первый класс очень тяжело. Втянутся наши мальчишки, я уверена. Будут более внимательные, собранные. Все будет ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

мы болели каким-то очень противным вирусом... сегодня Мишка первый день после болезни вышел. В школе вроде стало налаживаться, учительница его хвалит, говорит научился "собираться". В следующую пятницу у нас праздник букваря, а потом каникулы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, с выздоровлением Мишу! И больше не болеть вам!

У нас завтра Масленица у Саши будет. А в четверг на следующей неделе они поедут в музей. И с 25 марта тоже каникулы. Сашка уже ждет не дождется их. Потому что поедет с бабушкой и дедушкой во Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этот вирус непонятный, по многим прошелся. На работе у нас многие болеют, меня тоже слегка прихватило. Обычно я за 1-2 дня отхожу, на ногах все переношу, а тут неделю болела, непонятное что-то. Прощание с букварем у нас завтра, в понедельник. Последняя неделька перед каникулами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...