Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

девочки, умножение и деление внетабличное, так что справляется как это ни странно... ))) может запутаться в понятиях - например может долго вспоминать умножение это одна точка или две - как записывать ))) Они рисуют все кружочками - я сначала очень волновалась, но смотрю - втянулся. Дай-то Бог....

 

 

На технологии у нас делали символ следующего года, очень здорово, попробуйте с детками на досуге. Вырезаются из черной бумаги (лучше глянцевой, чтоб блестела) полоски, склеиваются колечками - как гирлянда и получается змейка. на первое колечко приклеивается развоенный язычек из красной бумаги, делаются блетсками глазки и просто чудесная змея! )))

 

Елку мы тоже еще не ставили, 29 сделаем, когда уже вся школа и суета закончится. :)

 

 

Маришка, а вы массаж делаете в поликлинике?

 

 

Наташ, а что за елочка на окно - интересно :)

 

 

Мы сегодня спонтанно так попали на елку - проводится она в Казанском вокзале. Называется "Подари крылья". Она раньше была благотворительная, только для больных деток, а в

этом году можно было купить билет. Мне знакомая расхвалила и я купила. ))) Заинтриговало то, что в помещении вокзала - в специально отведенном месте, конечно, в красивом зале. Деток на представление увозит паровозик и привозит их в зал, где аниматоры. Родители сидят на верхних двух балкончиках (тесно там, не все помещаются нормально)... деток развлекают, а потом уводят ближе к сцене, на возвышение и там они сидят на подушечках и смотрят сказку.

Сказка в этом году - "щелкунчик". Мне понравилось. Хотя я, как взрослый человек, для себя отмечала что-то не совсем удачное - но главное детям нравилось. Мишка просто в восторге, очень ему понравилось.

Подарок в виде паровозика - тоже намек на вокзал. :)

В общем, необычно, интересно. )))

 

Ох, думаю теперь - вот бы назавтра отменили школу!!! )))) :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ооочень холодно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, Наташ, массаж в поликлинике. Уже 3 раза сходили. Начала откашливаться.

В среду обещают потепление. ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, обычная елочка из белой бумаги. Похоже на снежинки, только елочка.

 

У нас сегодня утром -27 было (это официальная информация, на градуснике было -30), и занятия не отменяли даже в первых классах. Муж повез Сашку на машине в школу, хотя идти пешком минут 7. Очень холодно было.

 

В среду у нас уроков не будет. Только елка в 10.00, а потом домой. Продленка будет работать. А в пятницу уроки сокращенные. Так что практически уже наступили каникулы. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, а вы Линочке ингаляции не делаете? У нас вот Илья очень долго кашлял, три месяца почти и очень хорошо помогли ингаляции через небулайзер с беродуалом, а потом еще минералка....за четрые дня кашель ушел совсем. ТТТ

 

Наташ, а мы тоже учились! Нам в дневнике написала завуч, что не учимся только если по московским новостям утром скажут, что началка освобождена. Я с полседьмого утра караулила... так не хотела везти...)))но занятия не отменили, хотя холод был и из-за влажности еще иней...казалось что не -23 на улице, а все 30! Хорошо, Дима отвозит и еще обратно нас забирал и возил в музыкалку, а потом он на работу, а мы уже общественным транспортом...

Сегодня еще вечером в музыкалке был концерт нашего отделения. Дети играли на трубах, валторнах, саксофонах...а потом еще барабан и ксилофоны....

Очень понравилась композиция - колыбельная медведицы "Умка" - играли две девочки на ксилофонах, мальчик на барабанной установке и мальчик за большими барабанами (типа там-там)

так было нежно и здорово! ^victory^

 

Учимся мы до самой пятницы ((( а в субботу еще идем на Новогодний праздник с классом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня утром слышала по радио, что в Москве дети в началке могут не идти в школу, если температура -25 и ниже. У нас тоже всегда раньше так было. А теперь почему-то только при -28 и ниже. Смотрела сегодня утром на сейте городского отдела образования. Там -27 и никакой отмены занятий. А по местному радио вообще утреннюю температуру не сказали. ^angri2^ Тем, кого родители сегодня в школу не привели, засчитали как прогул.

 

А Сашка в субботу идет на елку в кукольный театр.

 

Наташ, а Миша у тебя в концерте участвовал? Или пока только зрителем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Мишун у меня пока зритель ))) Вообще достаточно продвинутые детки выступали, не маленькие. Из маленьких было два мальчика с трубой и флейтой. Мальчик с флейтой ошибался, получался такой свист ))) он очень расстроился, а мы ему хлопали как могли, чтобы поддержать, но он же знает сам где ошибся..Кто постарше - смотрели вдаль и не сбивались ))) А барабанщиков-ксилофонистов было мало ((( учитель сказал что много деток заболело.

 

Завтра последний день учебы, ура!!! Скоро-скоро Новый год!!!! ^victory^ ^victory^ ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я помню у нас концерты в музыкальной школе. Тоже бывало и ошибались, и сбивались, но при этом всегда поддерживали друг друга

аплодисментами. ^yes^

 

Все, начались каникулы!!! ^yah^ Все отдохнем от школы. Всех деток и родителей с началом каникул!

У нас дома новым годом еще и не пахнет. Что-то столько дел. Даже елку некогда нарядить. Хоть 30-го бы вечером успеть. Самое главное, что подарки деткам купили.

Какая у нас погода сегодня классная! Снег за окном, все деревья белые как в сказке. Эх, на дачу бы сейчас съездить да шашлычок там сделать! Надеюсь, что в начале января погода не хуже будет. Попробуем выбраться на несколько часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым годом!!! Исполнения желаний в новом году и, конечно, любви и семейного благополучия!

Пусть в этом году наши детки будут здоровы, счастливы, пусть у них в школе все ладится, знания даются легко и с интересом!

 

post-16055-0-62762800-1357032799_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Почему никто не пишет? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Почему никто не пишет? :biggrin:

 

Никто не пишет потому что никто не пишет. :biggrin:

 

Как Миша к учебе после каникул приступил?

Сашка пока еще весь в мечтах о чем-то на уроках. Никак еще от каникул не отойдет.

В каникулы часто на каток ходили. У Сашки уже довольно сносно получается. Хотели в эту субботу его одноклассницу с собой взять (она умеет кататься и с ней он бы быстрей на льду освоился), так мороз откуда-то взялся. Днем -17 было. Не пошли на каток. Обидно. На очереди лыжи. Мы в эту зиму еще ни разу не были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю Сашу с освоением коньков. ^give_rose^

А у нас пока никак. В прошлом году не ездил, а ходил. А в этом я боюсь его ставить на коньки, после того как ухнулся на порожках боюсь, что снова упадет и чего-нить точно сломает (((( Мы завтра как раз снова едем по поводу спины к врачу.

В школе пока у них повторение пройденного идет. Начали писать больше в тонких тетрадочках, прописи и букварь подходят к концу. В классе будет конкурс чтецов "Зима в произведении русских поэтов". Я еле уломала Мишку учить стих, хотя надо всем. Он ни в какую не хотел, что удивительно, всегда легко и с желанием учил, а теперь мотивировал тем что: " Когда перед всеми читаешь, очень страшные ощущения."

Сегодня во время чистки зубов выпал очередной зуб! ^victory^ Снизу четыре сменилось передних, а сверху два передних больших торчат и вот еще третий выпал, четвертый верхний на подходе. Даю Мишке грызть морковку и твердые яблоки, а то он трус такой по поводу вытаскивания зубов. Правда, перед этим один зуб уже висел "на волоске" и он умудрился его сам выковырять, но он уже ему конкретно мешал. А так даже у врача удаляли эту мелочь, потому как нам не давался. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще в прописях пишем. Сегодня буква Щ была.

Меня Сашка сегодня порадовал. По окр. миру задавали рассказать о любом домашнем или диком животном.

Сашка сказал, что хочет о корове рассказывать. ^lol^ А я ему предложила наших любимых дельфинов. Он так загорелся. Я нашла ему инфу, составила рассказ, вставила фотку красивую. Папа на работе распечатал. Он вчера вечером раза 4 перечитал и сказал, что обязательно поднимет сегодня руку на уроке. А это у него очень редкое явление. :smile: Слово сдержал. Руку поднял, его конечно же спросили и за хороший ответ наградили конфеткой (учительница так их вместо оценок поощряет).

 

Зубки у нас давно что-то не выпадали. Сменилось всего 8 зубов. Но с лета тишина пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лина на коньках хорошо катается. С 4-х лет учиться начали. Но в этом году немного раз были. Из-за кашля боюсь лишний раз таких прогулок. А Лина коньки очень любит и все время просится. Вот думаю, может на крытый каток съездить. Жаль, поблизости нет. В этом году обещали сделать, мы ждали, но не открыли...

У нас учительница по английскому ушла в декрет, занятия должны возвобновиться только с апреля. Печально... Вот думаю, может на это время куда-то в другое место на английский ее поводить. Конечно, смена учителя и программы-хорошего мало, но все же лучше, чем ничего...

Наташ, сходили с Мишей к врачу со спиной вчера? Что сказал?

Lametta, Саша молодец какой, что сам вызвался на уроке! Вот, как впечатлился ребенок рассказом!

Мы тоже по-прежнему все бегаем фотографии печатаем для окружающего мира. Сейчас проходят лед и снег. Так нужны фото, Где ребенок со льдом и снегом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, я давно Саше предлагала учиться на коньках. Да он все боялся. Говорил, что падать боится. Сейчас перестал бояться. :smile:

У нас есть один крытый каток в городе. Только там всегда народу много, поэтому я туда не люблю ездить. Только утром, часов в 10 мало. Или в апреле-мае. :smile:

А на улице очень много катков в этом году открыли. Только недалеко от нас два. Прямо во дворах, в микрорайонах. Мы туда и с коляской ходить можем. А так еще на стадионах, в парках и т.д.

 

А мы на английский перестали ходить. Там объединили группы и получилось, что дети разного возраста вместе стали. Саше моему ровесники и 2-3-классники. И Саше стало там не интересно. Я не стала его заставлять. Сейчас сама с ним занимаюсь английским, чтобы не забыть, ну и новенькое что-то выучить. А со 2 класса будем заниматься с учителем индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

девочки, у вас в школе делают прививки детям?

У нас манту хотели поставить в ноябре, я писала отказ, медсестра очень разозлилась, потому что хотела половине класса сделать манту, а потом прививку БЦЖ по плану (она делается через месяц после манты) мне пришлось даже ходить к фтизиатру, чтобы добыть справку о том, что Мише можно делать позже, как часто болеющему... Кстати, те, кому манту сделаи до БЦЖ так и не "дошли", потому как все разболелись - тогда как-раз эпидемия была и у нас в классе даже был карантин. А в поликлинике мне сказали что надо было в сентябре делать и почему это наша медсестра тянула до ноября...

И вот снова "привет" принес Мишка бумажку - что во вторник им хотят сделать АДСМ - это дифтерия столбняк в облегченном варианте и без кори. Снова буду писать отказ, но вообще собираюсь к медсестре пойти отказаться от прививок - написать отказ в спец. бланке. Сейчас снова повысился порог заболевших а у них по плану прививки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...