Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь на НГ подарить маме блинницу.Девочки,поделитесь опытом.Действительно ли удобна эта штуковина?И какие у вас модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, честно говоря большого смысла в этой покупке нет :) Мне кажется, что печь блины старым проверенным способом гораздо удобнее :) У меня есть блинница Tefal, я несколько раз на ней пожарила и бросила.

Есть много других, более функциональных "кухонных" подарков :)

Но это только мое мнение, может кому-то она очень полезна в хозяйстве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мне дарили блинницу на свадьбу. Пользовалась пару раз, для интереса. Но блины в ней другие получаются, не как на сковороде, потолще как-то, хотя тесто одно и тоже делаю. Уже года 4 стоит без движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот пользуюсь постоянно... быстро, вкусно и тоненько получается...

А на сковороде как не умела, так и не умею до сих пор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное безрукая.. подарили нам лет 5 назад блинницу пыталась пробовала не фига не выходит лучше на сковородочке.. хотя судя по кулинар форумам многие в восторге от нее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я что бы не купить ненужную вещь для начала попробовала у подруги блинницей попользоваться, не понравилось. Так до сих пор не купила и делаю блины на сковороде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Девчат... если помните я говорила, что у меня на блиннице блины сильно пригорают... точнее подгорают (не помню где писала)...

Еленка посоветовала мне купить новую...

Ну купила новую Тефальку...

Сегодня блинчики пекла...

И опять пригорают... может я тесто не так делаю... Хотя раньше все было в норме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а на обычной сковороде нормально получаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а на обычной сковороде нормально получаются?

 

Анют... а я не люблю и не могу на обычной сковороде...

Только оладушки... но не блины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,может мощность большая блинницы? Там поменьше нагрев нельзя установить( как в электроплите)?

А ещё,как предположение,возможно блинница новаяи ей нужно"обгореть"( хотя думаю это вряд ли-тут или работает или нет...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, даже не знаю, что посоветовать. ((( Я никогда не пользовалась блинницей. А время выпекания нельзя уменьшить? и еще: блины подгорают равномерно? ну, по краям, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,может мощность большая блинницы? Там поменьше нагрев нельзя установить( как в электроплите)?

А ещё,как предположение,возможно блинница новаяи ей нужно"обгореть"( хотя думаю это вряд ли-тут или работает или нет...)

 

Ленуль... там вообще никаких регуляторов нету...

Только красное пятно Тефаля... когда нагревается пропадает рисунок...

 

Юль, даже не знаю, что посоветовать. ((( Я никогда не пользовалась блинницей. А время выпекания нельзя уменьшить? и еще: блины подгорают равномерно? ну, по краям, например?

 

Анют... такая тема получается... что они равномерно подгорают... а перевернуть я их не могу... т.к. с другой стороны еще не подшкварились...

Начинала переворачивать (точнее пытаться)... блины начинали рваться... РРРРРРРРРРРРРРР...

Продолжаю ломать голову... Прям желание печь блины отпадает... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль. а может сахара поменьше класть? он тоже может гореть. У тебя сахара много в рецепте? Сократи до 1ч.л. на 500мл молока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про блинницу ничего сказать не могу, пеку на сковородке, но делаю это довольно часто.

Один раз по телевизору показали рецепт, самый простейший, но видимо с некой хитростью.. теперь всегда так делаю.

Молоко разводим пополам с теплой водой (я добавляю погоречее, чтобы молоко не греть, а в итоге теплую жидкость иметь), кладем муку, взбиваем, кладем сахар, соль, соду, погашенную уксусом, почти последним этапом, именно непосредственно перед выпеканием добавляю яйца. Так я и не запомнила, почему, но повар именно акцентировал внимание, что яйца в самом конце и не давать тесту с яйцами стоять просто ни минуты лишней.

И наконец еще одно - подсолнечное масло. Прям в тесто льем. Причем можно даже сказать что много.. не капельку, как на сковородку, а грамм 30-40. Взбиваем и начинаем выпекать.

Я делаю блинчики тоненькими, мне так больше нравится, чем тоньше чем тучше. Т.е. лью на один край сковородки и разливаю по всей поверхности, наклоняя ее.

Они совсем не рвутся, и очень красиво запекаются. Только, конечно, на сильном огне ничего не получается, надо равномерный не слишком сильный нагрев делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне муж подарил ее. Очень нравится и блины делатьи оладьи. Да и мои восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...