Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Должен ли подросток работать?



Рекомендуемые сообщения

Моя Настенка сама захотела подработать на Новый год и по знакомству устроилась на неделю в магазин подарки заворачивать. Работала каждый день в каникулярную неделю. Заработала неплохо, но поняла. что работать пока больше не хочет и сказала, что лучше учиться. Поняла. что денежки так просто не достаются и стала больше уважать нашего папу и меня.

Кстати даже тратить теперь стала по-другому, старается где-то сэкономить. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Настенка сама захотела подработать на Новый год и по знакомству устроилась на неделю в магазин подарки заворачивать. Работала каждый день в каникулярную неделю.  Заработала неплохо, но поняла. что работать пока больше не хочет и сказала, что лучше учиться. Поняла. что денежки так просто не достаются и стала больше уважать нашего папу и меня.

Кстати даже тратить теперь стала по-другому, старается где-то сэкономить. :rofl:

593606[/snapback]

:rofl:

 

Во-первых во время учеба, очень тяжело подрабатывать, учеба очень много времени и сил отнимает, а в каникулы - пожалуйста.

Мой муж в детстве проводил каникулы в деревне у бабушек-дедушек - и солнышком, речкой наслаждался и денежки зарабатывал, так сказать совмещал приятное с полезным.

 

Иногда очень полезно деткам потрудиться, чтобы понять как денежки зарабатываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала работать с 14 лет.

У мамы в типографии в летние каникулы.

Потом совмещала учебу в универе с работой уборщицей, опять же у мамы на предприятии.

Когда необходимость отпала,перестала работать.

Выйдя замуж, опять работала и училась в универе, но это было лето или уже на 5 курсе преподовала в школе.

и ничего.

Муж 1 раз начал работать после 8 класса на каникулах на хлебозаводе.

Цену деньгам мы знаем замечательно, но семьи у нас были разные.

Все таки вопрос понятия цены денег зависит от семьи, ее уклада, образа жизни.

Знаю многие семьи с очень большим достатком, но и там дети идут подрабатывают.

Причем это читос желание детей.

Ед-но родители помогают устроиться на работу, пичем на работу на производство.

Чтобы ребенок понял всю отвественность.

Конечно учеба главное, это лишь должна быть подработка.

Насчет траить деньги, у нас както очень рано поняла что тратить на ерунду....

Ей спокойно даю разые суммы, знаю лишнего не потратит.

Прекрасно все понимает, наверно видит как мы работаем, как все достается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Думаю, подросток должен работать. Вопрос когда.... Я подрабатывала в каникулы, игрушки продавала. Поступила в институт, днем работала, вечером училась. Правда, была необходимость- институт оплачивала. Если школьник- то только во время каникул. У нас в районе набирают на лето рабочих-озеленителей...., в центре занятости населения еще что-то могут подобрать... И родители должны помочь. Работать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...