Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Муж вчера в Тюмень не улетел. Вечером сдал билеты и сказал - работа после нового года будет в таком случае...

А про подъезд.. еще вчера начала писать, но мелкая не дала, закрыла всю мою поэму одним нажатием попой на клавиатуру)

Попробую заново))

Короче у нас оригинального дизайна вход в подъезд. Строили с задумкой, но как-то не до конца вышло) если стоять лицом к подъезду - слева длинные наклонные портик-пундус с перилами. Справа лестница супенек 8, но без перил. (причем буквально на днях консъержка просила подписать какое-то письмо на тему "поставьте нам перила на лестницу") А посередине - площадка выложенная кафелем (лестница тоже в кафеле, поэтому зимой мало кто рискует ей пользоваться)

Вот ведь интересно, когда кафель решили там уложить, писем с нас не собирали.. а то бы я им написала, и даже видио стоило бы приложить.. тянешь на себя железную дверь, а ноги разъезжаются, ветер. вечно бушующий во дворе еще эту дверь у тебя отнимает....

А уж со льдом, вообще получилось. Наверно консъержка даже программу Аншлаг-Аншлаг выключила и угорала над жильцами, пытающимися домой попасть. Видио с камер, ну просто хитом ютюба может стать.

Подходят люди к лестнице, а она чистый лед, стена, за которую можно было бы ухватиться - тоже чистый лед, высота ступенек впечатляет, все идут к портику.

А там... несколько метров ровной свежезалитой горки... железные поручни перилл могут как-то помочь... и лезут люди гуськом, как алпинисты в одной связке, перехватываясь руками и подтягивая за собой ноги. А если еще Арину надо за собой буксировать... А потом еще дверь открыть, никуда назад не свалившись. Аттракцион не для слабонервных.

Утром, правда, не могу пожаловаться - все засыпали, лед пообкалывали, стало реально пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как мне деревья жалко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жалко деревья. А ведь если не будет потепления, а зачем нам оно, так и будут стоять хрустальные и ломаться. У нас в саду на нашей площадке сломалось, причем большое, сколько раз просили воспитатели срезать верхушку, так никто и не услышал. Вот теперь завал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нас к счастью ледяной дождь не дошел, но целые сутки валил снег. Я такого кошмара в городе давно не видела.

Сегодня утром с мужем машину на стоянке лопатой откапывали. :ohmy: Сугробы до середины двери. Муж вообще сначала нашу машину найти не мог. ^drag^ Кругом такие снежные "домики" стоят, даже цвет не разобрать.

И если дороги хоть еще как-то почистили за день, то людям по улицам ходить невозможно. Везде не дороги, а тропинки. Идешь по такой узенькой тропиночке, а кругом сугробы по пояс и выше. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас такой наст, что того и гляди сапоги порежет...Как стекло просто :( А на дорогах кашааааааа :ohmy:

Очень-очень хочу, что бы муж нас завтра покатал...У нас столько сумок, жесть. Причиндалы к чаю, 2 костюма, 2 переобувки...Ещё камера, как допру? ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переживаю сейчас за прогулки с собакой - проблема в том, что вес у нее 46 кг, а лапы тонкие. И она проваливается с каждым шагом. :ohmy: Точнее, с каждым прыжком, потому что ходить спокойно мы умеем только по команде "рядом"... Кстати, утром погуляла с ней и сказала, что в такой гололед больше не пойду - она меня возит по льду просто. ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром с мужем машину на стоянке лопатой откапывали.  ^cray^  Сугробы до середины двери. Муж вообще сначала нашу машину найти не мог.  :smile: 

794775[/snapback]

:wacko::wacko::wacko:

а у нас такой наст, что того и гляди сапоги порежет...Как стекло просто ^cray^ А на дорогах кашааааааа ^cray^

Очень-очень хочу, что бы муж нас завтра покатал...У нас столько сумок, жесть. Причиндалы к чаю, 2 костюма, 2 переобувки...Ещё камера, как допру? :ohmy:

794779[/snapback]

Натальк... аккуратнее... сапоги не режьте... ^cray^

 

А я переживаю сейчас за прогулки с собакой -  проблема в том, что вес у нее 46 кг, а лапы тонкие. И она проваливается с каждым шагом.  ^cray^ Точнее, с каждым прыжком, потому что ходить спокойно мы умеем только по команде "рядом"... Кстати, утром погуляла с ней и сказала, что в такой гололед больше не пойду - она меня возит по льду просто.  ^drag^

794799[/snapback]

Какавкин... ну ты чё... не ходи гулять с Лети... на улице каток... и с такой кобылкой... КАПЕЦ!!! Береги себя дорогая!!! :smile::smile::smile:

 

-----------------------------------------------

 

Ань (AnnaG) вспомнила твою историю... что у вас весь лёд отвалился на паркинге у ТЦ... сегодня была в подобном месте...

Не фига у меня ничего не отвалилось... машина как из хрусталя... ледяной покров толщиной около 1 см... :( отковыривала стекла как могла... а по дверям просто била потихоньку щеткой... лед трескался и понемножку сваливался... но все равно наполовину у меня машинка заледенелая... НО самое главное отбила лючок бензобака... а то приспичит заправится... а там корка ледяная :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная сила красоты:))

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

794686[/snapback]

Красиво!!!

Хотя и жаль деревьев поломанных((( :( У нас ледяной дождь довольно частое явление, не всегдa, правда, с таким уроном, но все же, народ привыкший. Для обуви продаются спациальные штуковины металические, как раз по обледеневшим тротуарам ходить.

 

У нас в новостях про ваш дождь ледяной показывали, а вернее про его последствия :ohmy:

 

Татуся, мои запоздалые поздравления Ванычу и тебе с мужем ^drag^ , растут детки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибки!

Вот куда ездили, кто не знает, вторая фотка

Сейкен,Зимние сборы

и наш тренер Анастасия. та что с косичкой

Видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига у меня ничего не отвалилось... машина как из хрусталя... ледяной покров толщиной около 1 см...

794807[/snapback]

может мало простояли? мы просто в Ашан ездили, а там народу .. перед новым годому видим обольшенство поставило себе задачу сожрать все, что за весь год не успели... Очереди, правда не такие уж катастрофические были, но пока по рядам протолкнешься... очень долго там провели, надеюсь в этом году больше туда не придется попасть.

 

Вчера вечером ходили гулять, жаль фотик забыла, может еще успею сфотографировать.. в парке есть большой пруд и набережная вся в огромных ивах. Вот гре красота нереальная.. как в фильме Аватар. Идешь среди свисающих к земле ледяных светящихся в свете фанарей ветвей. А если до них дотронуться, они начинают звенеть между собой.

Только вот люди, тупые какие-то((((((((( обламывают их. Причем я бы еще поняла подростки какие-нибудь.... а тут идет мужик с собакой гуляет, встал и обрывает(((( и явно не один такой вредитель, столько поломанных веток на земле((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а может обламывают ветки маленькие, чтобы не сломались большие? Тяжело деревьям лед держать... По полдерева отламывается и падает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а может обламывают ветки маленькие, чтобы не сломались большие? Тяжело деревьям лед держать... По полдерева отламывается и падает...

794915[/snapback]

может... но тоже.. насколько существенно много можно обломать... максимум на высоту своего роста, а это процентов 10% от всей закованной льдом ветки....

А мне сегодня в центр надо ехать. Придется на метро.. но как меня эта идея не радует((( хоть отказывайся от встречи с друзьями((( как подумаю, у метро сначала место для машины искать, потом шлепать по сугробам и льду... а еще назад((( У меня от сидения дома какая-то деформация психическая произошла.. я заметила за собой, мне легче никуда не ходить, чем всякие сложности. Я с собой борюсь. Не хочу, но пойду, буду мучиться там, а то окончательно в глазах знакомых обрету вид домашней клуши(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

погода "радует" канешь то дождь,то гололед,то теперь вот снегопад(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даровки всем ^give_rose^

Мы так походили по кладбищу :smile: Наст, а под ним сугробы, дорожки нехоженные, ужааассссс. Но всех принарядили :smile:

У нас тоже снегопад...Красивоооооо ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, конечно, красивые, но увы все эти чудеса природы создают кучу проблем.

У нас асфальт...сухой асфальт, сегодня немного похолодало с +18 до +7...

Меня удивляет как родители в +18 одевают своих детей - зимние сапоги с мехом, пуховики - все как и положено зимой. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...