Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу второго ребенка!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Aia, а вы не разговаривали с мужем на тему, если вдруг окажется, что вы уже беременны(ну мало ли, контрацепция не дает гарантии 100% ) - как он будет реагировать?

646575[/snapback]

Я бы, честно говоря,не стала пробовать и хитрить, презервативы прокалывать и таблетки прятать :1rolleyes: . Сколько случаев, когда мужья соглашаются на ребенка (а есть, и не соглашаются), вроде, живут, а любви особой к ребенку нет. Конечно, если решаться на второго по принципу, пусть будет, а муж потом хочет - остается, хочет- уходит- в таком случае, стоит, наверное, а если хочется именно семью, то лучше попробовать уговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 120
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если честно, ни разу не встречала мужчину, который бы сказал "Дорогая, хочу второго ребенка". Им всегда найдется чем отмазаться, а женщина потом виновата остается - почему, мол, не уговорила меня завести второго ребенка.

 

646575[/snapback]

Ну почему же, мой хотел... Мы договорились даже весной начать активно планировать (я должна была как раз закончить учебу), но девочка наша решила по-другому :))))

А сейчас муж говорит - хочу третьего ребенка. Но нет уж, хватит. На работу!!!! :1rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, ни разу не встречала мужчину, который бы сказал "Дорогая, хочу второго ребенка". Им всегда найдется чем отмазаться, а женщина потом виновата остается - почему, мол, не уговорила меня завести второго ребенка.

 

Aia, а вы не разговаривали с мужем на тему, если вдруг окажется, что вы уже беременны(ну мало ли, контрацепция не дает гарантии 100% ) - как он будет реагировать?

646575[/snapback]

Говорила, но он замыкается, сразу становится молчаливым и уходит от ответа.

Sophiika, спасибо за пожелание :1rolleyes:

я конечно, попробую его уговорить, надеюсь, что у меня это получится.

А вот у наших друзей в семье совсем другая ситуация, там уже мою подругу ее муж уговаривает родить второго ребенка, а она против ^kiss5^

Изменено пользователем aia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, ни разу не встречала мужчину, который бы сказал "Дорогая, хочу второго ребенка".

 

 

А я встретила три года назад ^kiss5^ И через полгода после рождения сына, несмотря на бессонные ночи и вставания по 10 раз за ночь и укачивания ребенка на руках до онемения муж сказал "Хочу второго" и назвал сроки когда - через год уже займемся планированием :1rolleyes: Для уточнения - я укладыванием сына не занималась никогда, он мне его приносил ночью на кормление и дальше укладывал и укачивал сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей было 5,когда я решила что очень хочу второго.Жили на сьемной квартире,долги за машину выплачивали,да и меня с работы "попросили",я все больше по больничным с дитем сидела.Муж сначала ни да ни нет не говорил.Но пока думал "поздно нет"говорить стало,я не хитростью взяла а просто так получилось.И знаете как только младшая родилась,все даже лучше стало.Умудрились сначала маленькую но свою квартиру купить,а потом большую улучшеной планировки,не продавая первую.Машину поменяли.Ведь не даром говорят "Бог ребенка дает,на него и подает"А сейчас муж все чаще пословицу вспоминает"Один ребенок это не ребенок,два ребенка-это полребенка,три ребенка -это ребенок"К чему бы это? :1rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей было 5,когда я решила что очень хочу второго.Жили на сьемной квартире,долги за машину выплачивали,да и меня с работы "попросили",я все больше по больничным с дитем сидела.Муж сначала ни да ни нет не говорил.Но пока думал "поздно нет"говорить стало,я не хитростью взяла а просто так получилось.И знаете как только младшая родилась,все даже лучше стало.Умудрились сначала маленькую но свою квартиру купить,а потом большую улучшеной планировки,не продавая первую.Машину поменяли.Ведь не даром говорят "Бог ребенка дает,на него и подает"А сейчас муж все чаще пословицу вспоминает"Один ребенок это не ребенок,два ребенка-это полребенка,три ребенка -это ребенок"К чему бы это? :1rolleyes:

646695[/snapback]

Как к чему? К мальчику или девочке ^kiss5^ . Согласна. Очень часто замечала, что мужья сначала "ни да ни нет" или против ребёнка, а потом души в нём не чают. Меня с третьим останавливает только возраст мой и мужа, поздновато нам....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ситуация обратная.

Муж уже года два мне на мозги капает - давай второго, давай второго..

А я никак не соберусь. И поработать хочется, и пеленки, и ночи бессонные еще свежи в памяти, и материальные проблемы будут как ни крути с одной зарплатой. Да и страшно рожать, что и говорить. Первая мне не легко досталась.

Вот и думаю. Биологические часы тикают, как говорится, а решения все нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я тоже так хочу второго...

С одной стороны вижу семьи с двумя детьми и чувствую себя неполноценной на их фоне. У них полная семья, а у меня какия-то половинчатая. Хочется еще одного такого же как мой сынок.

 

И у меня такие же мысли, только хочется такую же как моя дочка!

 

А с другой стороны как задумаюсь об этом, лезут всякие нестыковки. Муж в принципе пофигу , он не за ни против.. А так хочется, чтобы хотел! Работа... непонятно... конечно меня возьмут назад после декрета, но позиции я потеряю сильно. опять практически с нуля придется начинать.

А с другой стороны думаю, ну и что! я и раньше с нуля начинала ни раз и ничего  - смогла. зато целый ребенок получится

645256[/snapback]

Мой хочет, только меня это не совсем подталкивает к скорейшему планированию рождения второго ребенка, потому что основные заботы лягут все равно на меня, но трудности - в моем случае не главное, трудности будут всегда. Наднях спросила у довольно таки взрослых тетенек (от 50 лет), что лучше 2 или 1 ребенок в семье - и чем больше они говорили про деньги и проч., тем больше я понимала, что стоящих причин нет, ну ни одной не назвали, чтобы не рожать второго. Только у меня свой так сказать бзик и очень хотелось бы, чтобы Анюта Какао написала и другие, у кого больше 1 ребенка, что значит быть матерью двоих, троих: как суметь распределить время, внимание, даже любовь! Я почему-то боюсь, что не буду любить второго, особенно, если родится мальчик, или наоборот, перестану уделять достаточно времени своей дочери, она как бы отойдет на второй план, хотя я ее и сильно люблю, но заботы о новорожденном и вообще ребенке до года минимум будут отнимать практически все время, а вдруг я буду на ней срываться, если стану сильно уставать и т.д. и т.п. и таких если миллион и еще одно. Конечно, я понимаю, что одними только разговорами и советами не понять как это - любить еще одного, но все же может кто-нибудь откликнется и приведет мои дурные мысли к правильному пониманию моей ситуации и моей глупой неуверенности. А еще у меня много примеров других семей, когда вторые дети, вырастая, поступают не очень хорошо (хотя, естественно, любой ребенок может встать на неправильный путь, совершить серьезные ошибки, но большинство, почему-то имено вторые, первые как-то серьезней, лучше учатся, поведение не такое эгоистичное как у второго и проч.) Скорее всего это ерунда, но она крепко засела мне в голову и я стала бояться, а вдруг мой второй будет чем-то и кем-то вроде того или этого человека (тут пример дурного человека).

 

Биологические часы тикают, как говорится, а решения все нет...

И у меня нет! Просто кошмар какой-то! Только за нас ведь никто не решит!

Подруга недавно родила второго, и убеждает, что потом жалеть буду, если так и не решусь!

 

jak321, какя же ты умничка и муж твой молодец. Девочки, давайте поддерживать  и радоваться друг за друга.

Азочка, пусть твоя мечта очень скоро станет явью ^kiss5^ , а мы постараемся за тобой подтянуться ^hunter^

645492[/snapback]

А вот это правильно! Может стоит все-таки кому-то начать и тогда остальные дозреют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что основные заботы лягут все равно на меня, но трудности - в моем случае не главное, трудности будут всегда.

Ириш, я вот тоже об этом думаю.

Иногда возникает мысль: а оно мне надо?

Славик уже в школу идет, только все устаканиваться начало, а тут снова здорова - бессонные ночи, полная привязанность к дому.

Начинаю вспоминать и вроде не так все и плохо то было.

Ну да спать мне приходилось урывками.

А так: Славку в коляску или в кенгуру и в гости.

Общением обделена особо не была.

Но видимо сама еще окончательно не созрела, раз такие мысли появляются в моей голове.

Я мужу о оговоренном сроке напоминаю, а сама все сомневаюсь....

Но все-таки что-то подсказывает мне, что все будет даже намного проще и легче.

Опыт и возраст помогут.

Тогда мне 23 было, а сейчас 30.

Раз уж в первый раз справилась, почему во второй не получится?

просто страшно менять свой образ жизни, думаю в этом все дело.

Сейчас более-менее все понятно, а как после будет неизвестно.

Хотя больше чем уверена, будет еще лучше! ^hunter^

Я почему-то боюсь, что не буду любить второго, особенно, если родится мальчик, или наоборот, перестану уделять достаточно времени своей дочери

Ириш, в этом ты мне кажется зря сомневаешься: будешь любить и уделять внимание обоим :rofl:

А вот это правильно! Может стоит все-таки кому-то начать и тогда остальные дозреют!

Было бы здорово, чтобы ряды сомневающихся редели! ^kiss5^

 

Я бы, честно говоря,не стала пробовать и хитрить, презервативы прокалывать и таблетки прятать :ohmy: .

Когда мой муж ни в какую не соглашался и отнекивался, очень меня эта идея в качестве утешения выручала, как крайняя мера. :wink: Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хочет, только меня это не совсем подталкивает к скорейшему планированию рождения второго ребенка, потому что основные заботы лягут все равно на меня, но трудности - в моем случае не главное, трудности будут всегда. Наднях спросила у довольно таки взрослых тетенек (от 50 лет), что лучше 2 или 1 ребенок в семье - и чем больше они говорили про деньги и проч., тем больше я понимала, что стоящих причин нет, ну ни одной не назвали, чтобы не рожать второго. Только у меня свой так сказать бзик и очень хотелось бы, чтобы Анюта Какао написала и другие, у кого больше 1 ребенка, что значит быть матерью двоих, троих: как суметь распределить время, внимание, даже любовь! Я почему-то боюсь, что не буду любить второго, особенно, если родится мальчик, или наоборот, перестану уделять достаточно времени своей дочери, она как бы отойдет на второй план, хотя я ее и сильно люблю, но заботы о новорожденном и вообще ребенке до года минимум будут отнимать практически все время, а вдруг я буду на ней срываться, если стану сильно уставать и т.д. и т.п. и таких если миллион и еще одно. Конечно, я понимаю, что одними только разговорами и советами не понять как это - любить еще одного, но все же может кто-нибудь откликнется и приведет мои дурные мысли к правильному пониманию моей ситуации и моей глупой неуверенности. А еще у меня много примеров других семей, когда вторые дети, вырастая, поступают не очень хорошо (хотя, естественно, любой ребенок может встать на неправильный путь, совершить серьезные ошибки, но большинство, почему-то имено вторые, первые как-то серьезней, лучше учатся, поведение не такое эгоистичное как у второго и проч.) Скорее всего это ерунда, но она крепко засела мне в голову и я стала бояться, а вдруг мой второй будет чем-то и кем-то вроде того или этого человека (тут пример дурного человека).

 

 

 

Моя доча лет до 2,5 доставляла, да и теперь доставляет нам с мужем очень много хлопот. Она шумная, быстрая, общительная.. В общем, не ребёнок, а торнадо. У меня волосы на голове становились дыбом при мысли, что второй ребёнок будет такой же. Но я всё равно хотела иметь двоих детей.

Никого не надо слушать про нехватку времени и т.п. Всё будет зависеть от ваших организаторских способностей. Гулять мы ходим все вместе, купаем малыша вместе, многое делаем сообща. Малыш ложится спать раньше, оставшееся время до сна я стараюсь посвятить дочке. В общем, всё можно организовать.

Я считаю, что мнение, что старшие дети более серьёзные сложилось из-за того, что старшие раньше обычно растили младших. Так было в семье у моей мамы (их четверо), ей уже 61, а она по-прежнему стремится опекать своих сестёр, особенно самую младшую...

Плохой ребёнок может вырасти в суперинтеллигентной семье, а у алкоголиков - умница. Всё бывает, от этого никто не может быть застрахован. Но, мне кажется, благополучных семей с несколькими детками намного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, ни разу не встречала мужчину, который бы сказал "Дорогая, хочу второго ребенка". Им всегда найдется чем отмазаться, а женщина потом виновата остается - почему, мол, не уговорила меня завести второго ребенка.

 

646575[/snapback]

Ну почему же, мой хотел... Мы договорились даже весной начать активно планировать (я должна была как раз закончить учебу), но девочка наша решила по-другому :))))

А сейчас муж говорит - хочу третьего ребенка. Но нет уж, хватит. На работу!!!! ^hunter^

646629[/snapback]

А у меня тоже муж очень хотел второго ребенка, даже не хотел, а клянчил года 3-4, я сначало собиралась когда старшей исполнится лет 5, а потом не захотела менять размеренный образ жизни, а вот к 1-му классу дочки созрела и родила ей братика... ^kiss5^ Сейчас сыночку 9 месяцев, а мой клянчит еще малыша. А я сердцем еще хочу, а вот головой понимаю, что сначало мелкого надо немножко на ножки поднять. До 30 лет если созрею... (в запасе есть почти 2 года) :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас не получилось. Вчера муж заявил, раз не получилось с первого раза, то пока все, никаких детей. Вот с квартирой разберемся, годик поживем, а там видно будет. А я уже была настроена таааааааааак, да и он тоже вроде был. Но значит не судьба в этом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, не расстраивайся! Главное муж твой не против! А год он быстро пролетит!

 

Как же я тебя понимаю, каждый месяц живу с тайной надеждой - а вдруг?! ^hunter^

И не о чем будет задумываться! ^kiss5^

Ведь со Славкой именно так и вышло!

Но пока одни обломы... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, не расстраивайся!

А может предложить мужу не предохраняться и дальше - как раз пока то-се, пару месяцев будете "работать" в этом направлении, потом беременность - вот он год и набежит - все, как он и планирует...

Скажи - хочу тебе сына родить, давай, пока желание не прошло!)

(ну родится вторая девочка - скажешь, значит третий обязательно мальчик!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас не получилось. Вчера муж заявил, раз не получилось с первого раза, то пока все, никаких детей. Вот с квартирой разберемся, годик поживем, а там видно будет. А я уже была настроена таааааааааак, да и он тоже вроде был. Но значит не судьба в этом году.

647915[/snapback]

Ну не расстраивайся, надеюсь, что наши надежды осуществятся и как можно скорее. Не помню где я услышала эту фразу("если очень захотеть-можно на Луну взлететь"), по-моему в какой-то детской песенке, но если, что-то очень сильно желаешь, то оно обязательно сбудется ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...