Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2008-2009


Рекомендуемые сообщения

Ну, в общем, я другого и не ожидала :)

Сонечка, крепись!!! У нас 7-ми летним деткам тяжело, а твой еще маленький. Деоай на это скидку. Я тебе весной предлагала выслать статью, в школу с 7-ми или 6-ти лет, помнишь? Ты не захотела)) Пожалуй, все же пришлю, почитай)) И не мотай нервы себе и Антону, все будет хорошо и войдет в свою колею))

У нас сегодня вторая 5 за самостоятельную по математике, радуется до одури)) Домашние задания выполняет сам, но нам, на удивление, пока задают мало, по 3 строчки в прописи, букварь почитать и 1-2 задания по математике. Вот пока так. а в выходные температура у нас была 39 :ded_moroz: Не знаю, как бы не разболеться, но мы держимся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 978
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо Кристине за расписание каникул. У нас в школе это прямо-таки секретная информация ^pig_bal^ . В классе 1/3 ребят уже болеет. Мы тоже ^pig_bal^ .

662240[/snapback]

мы тоже болеем, 2-ю неделю уже ^pig_bal^ и тоже полкласса больных детей. ужас!

притом, что за лето ни разу не болели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, запасись терпением на этот год ^pig_bal^

Не паникуй, потом будет легче, точно-точно. И не ожидай и не требуй от Антошки слишком многого, в конце концов это всего лишь школа ^pig_bal^ каждый по разному и в разное время к ней готов психологически. Оглянуться не успеешь, как он сам будет туда ходить, без тебя. А когда Алиса пойдет, тогда вообще красота будет - он будет водить ее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как выжатый лимон :wacko: . Целыми вечерами урокуи с Соней учу. Два дня не нажимала на не - 3 тройки принесла  ^cray^ . Люба совсем заброшена. Прям плачу.

662683[/snapback]

ой, Надюш, как сочувствую. Но не кори себя. Надо просто Соню приучать потихоньку уроки делать самой. Жалко Любушку, конечно. А мама не может приехать помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшь, не переживаЙ,честное слово.

Ну ведь прошёл только месяц учебы-Соня нормальная девочка,ей поиграть хочется,помечтать,а тут уроки учить надо,да ещё каждый день.Вот организм и бунтует.

Конечно,надо приучать к дисциплине учёбы и постоянно контролировать.

Насчёт "самостоятельно" делать-не знаю....всё индивидуально,зависит от ребёнка.Я Пашу до сих пор контролирую в уроках,в каких то целиком,а такие,как литература,информатика и окружающий мир-он делает самостоятельно,а я потом проверяю и всё.

Математика,русский,английский-не обсуждается,только вместе делаем.Он привык,старается,не отвлекается.Я могу просто рядом на кровате сидеть,читать журнал или книгу.Это не значит,что я сижу и смотрю в его тетрадь.

Работу над ошибками делаем в выходные,за неделю.Это и есть своеобразное домашнее задание.

По русскому- выписываем слово с ошибкой-обозначаем орфограмму,проверочные слова и т.д.

Математика-решаем пример заново,правильно.

Примерно так......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а вы работу над ошибками делаете?

662697[/snapback]

Делаем, конечно.

Надюш, у меня тоже рассеяный, даже сейчас (в 3-м), а в первом - вообще ужасно рассеяный был. И поиграться хотел, и уставал. Elenka правильно все написала - это нормально и не повод для переживаний. Хотя я себя вспоминаю и тебя понимаю :wacko:

Расскажу как у нас сейчас, может тебе поможет.

Я на работе, Макс занимается с мамой, тоже долго. Когда он делает уроки со мной, все идет намного быстрее потому что я: не стою над ним и не контролирую (но тоже нахожусь рядом, например ужин готовлю, а он на кухне уроки делает), мотивириую к тому, чтобы было все сделано быстро и качественно, и всегда сначала делаем на черновик, а потом на чистовик (написать сразу без ошибок он не в состоянии, притом все ошибки - на внимательность). В последнее время начала приучать к тому, чтобы качественно сам себя проверял - перед тем, как дает мне свою работу на проверку - проверяет сам. Если потом я нахожу больше чем одну ошибку - он делает штрафное задание (читает или пишет что-то дополнительно, а это его время...).

Когда он долго делает что-то и тупит, рассказываю чем бы он мог сейчас заняться интересным, если бы не тупил.

А вообще, у нас вечерний мультик в 8-30. До этого времени, если он хочет его посмотреть, он должен закончить уроки, сложить портфель, почистить обувь, покушать. Так что он сам заинтересован в быстроте :) моя задача - напоминать ему о том, чтобы он смотрел на часы.

Конечно, когда он тупит с уроками и не успевает на мульт, у него истерики и мне его очень жалко... но после таких неуспеваний, накакой-то период дальше он начинает двигаться быстрее.

 

Знаешь, Надюш, самое главное, чтоб ты себя не загоняла. У тебя трое детей и тебе никак нельзя впадать в депресняки из-за трудностей, связаных с одним из них. потому что будут страдать двое других. Поэтому оостается только одно - оптимизировать процесс с одной стороны и не париться по поводу "неудач" с другой стороны. "Москва не сразу строилась...", так что потерпи немножко, пока Сонечка сама не станет заитересованой и быстрой работе и хороших оценках. А с такой ответственной мамой, как ты, она просто не может быть другой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а вы работу над ошибками делаете?

662697[/snapback]

Расскажу как у нас сейчас, может тебе поможет.

Я на работе, Макс занимается с мамой, тоже долго. Когда он делает уроки со мной, все идет намного быстрее потому что я: не стою над ним и не контролирую (но тоже нахожусь рядом, например ужин готовлю, а он на кухне уроки делает), мотивириую к тому, чтобы было все сделано быстро и качественно, и всегда сначала делаем на черновик, а потом на чистовик (написать сразу без ошибок он не в состоянии, притом все ошибки - на внимательность). В последнее время начала приучать к тому, чтобы качественно сам себя проверял - перед тем, как дает мне свою работу на проверку - проверяет сам. Если потом я нахожу больше чем одну ошибку - он делает штрафное задание (читает или пишет что-то дополнительно, а это его время...).

662780[/snapback]

А нам ничего не помогает( Пока сидишь над душой - пишет нормально, отвернулась, налапает кое как и все((( Пробывали писать в черновик и потем переписывать в чистовик. Нам учительница на собрании провела воспитательную работу. Говорит - Что вы над детьми издеваетесь, попробывали бы сами свою ежедневную работу по два раза сделать!

У меня самой в детстве была проблема (хотя я это проблемой не считала тогда) я абсолютно ничего не делая могла учиться на твердое 4... если бы я хоть иногда делала все уроки , не только тот минимум который надо делать письменно и нельзя "забыть" тетрадь, я бы была отличницей.

Я думала - вот меня мама не заставляла. а я своего ребенка буду заставлять. чтобы он не повторял моих ошибок... Оказалось все сложнее - его невозможно заставить... на мои слова - "почему опять четверка? почему тут ошибка??? "

ребенок отвечает - "Ну мама. 4-ка это тоже хорошая оценка, у других вообще тройки"

И хоть ты его лупи.... но не станешь же за 4-ку сильно ругать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[И хоть ты его лупи.... но не станешь же за 4-ку сильно ругать(((

663250[/snapback]

Я вообще за оценки не ругаю. Пытаюсь сделать так, чтоб он сам хотел получать хорошие и не получать плохие. Пытаюсь - потому что это самое сложное, как мне кажется. Наругать гораздо легче, но результат этого не тот, который мне нужен. Я всячески поощряю хорошие оценки, и ругаю за плохо сделанную работу (если я ее вижу). И с черновиком та же фигня - пока он не может делать сразу хорошо на чистовике, он пишет в черновике - это элемент мотивации, не больше. Я прекрасно понимаю, что красиво и грамотно писать он не будет, ну не его это. Значит так и будет. Значит будет печатать быстро. А грамотность будет от прочитанных книг. Конечно очень-очень жалко, что из-за невнимательности и плохого письма он получает заниженые оценки по математике, которую он знает на отлично. Но если я его буду за это ругать, то у него рвения к математике вообще не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроила там в школе кипиш сейчас... Может зря конечно.. но лучще лишний раз перебдеть, чем недобдеть)

Звонит мне мой ребенок - Мама мне девочка на продленке в глаз попала чем-то химическим -больно.

Я говорю - а учительница что сказала?

он - она сказала, что ничего нет, а мне все равно щипит...

Я говорю - Дай мне учительницу!

он - ее нет тут

я уже начинаю очень сильно нервничать - Где она!!!!!????

он - незнаю.....

я говорю, чтобы он быстро искал мне учительницу продленки, а сама параллельно набираю телефон учительской и высказываю им - Что это такое!!!! ребенку в глаз чем-то попали, учительницы нет поблизости, сделайте же что-нибудь быстрее!!!!!

они побежали искать учительницу, ребенок уже ее нашел к тому времени. дает ей трубку

Я говорю - Что с ним? он говорит, что ему очень сильно щипит глаз, вы показали его медсестре?

 

после этого они повели его к медсестре. оказалось. что ничего у него там страшного нет...

Может быть я и зря истерику устроила... но у меня просто волосы дыбом встали, когда я себе представила что могла произойти...

Я незнаю чем эта девоска могла попасть в глаз. Что у нее там было? Может клей, может лак для волос. может ацетон какой-нибудь для снятия лака.

И где вообще была учительница группы продленного дня, что ее ребенку пришлось минут 15 искать?

Я в шоке до сих пор пребываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после этого они повели его к медсестре. оказалось. что ничего у него там страшного нет...

Может быть я и зря истерику устроила... но у меня просто волосы дыбом встали, когда я себе представила что могла произойти...

Если что-то серьезное, то уже поздно истерики закатывать.

В конце-концов, это же не в травмпункт везти через пол-Москвы, а десяток шагов сделать!

И если в сентябре учительница уходит "гулять" в ситуации, когда дети чем-то друг-другу в глаза попадают, что ж в мае будет?

Короче, себя не накручивай (лак для волос и ацетон во втором классе--это вряд ли :rofl: ), а школу в качестве профилактики абсолютно правильно "проистерила". ^bye^:rofl: (это я тебе как педагог говорю :rofl: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то тишина.....

А мы сегодня в школу не идём,приболели....

Вроде,когда насморк начался,то я его "быстро схватила"-пролечили,но в школу ходили,а вчера всё в грудину ушло.

Кашель-просто караул.Оставила дома на два дня.Врача не хочу вызывать,может до понедельника подправимся.

Обидно!!!!!

Но я думаю,что это из-за того.что не топят.

У меня дома обогреватель работет целый день.Выключаю пока сын в школе.В квартире стоит какая-то промозглость и сырость.На улице во много раз лучше.

В школе тоже не топят,холодно.

Скорее бы батареи включили бы,хоть чуть-чуть тепло бы дали.

 

Девочки,а вы видели Новогоднюю игру ??? вот тут Новогодняя игра подарков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сыро и холодно. Уж насколько у меня младшие привыкли носиться дома в одних трусиках - одеваю обеих тепло. И купаем сейчас в теплой ванной. Окна "текут" по утрам...В садике отопление включили - так там +29. Неизвестно, что лучше...

Вика сегодня поехала в Кусково... Вернется - расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в Парк птиц поехали ^pooh_door^ ....Вот Паша с горя бутерброды свои жуёт на завтрак...лечимся...обидно.... ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сыро и холодно. Уж насколько у меня младшие привыкли носиться дома в одних трусиках - одеваю обеих тепло. И купаем сейчас в теплой ванной. Окна "текут" по утрам...В садике отопление включили - так там +29. Неизвестно, что лучше...

Вика сегодня поехала в Кусково... Вернется - расскажу.

663882[/snapback]

опачки....около моего дома будут гулять ^pooh_door^^victory^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе на следующей неделе проводится Праздник осени. Дети должны принести поделки из природного материала. А в ваших школах проводятся такие мероприятия? И какие поделки вы готовите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...