Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2008-2009


Рекомендуемые сообщения

а то скоро теплые денечки скорее всего закончатся.

660052[/snapback]

Да они уже закончились! Дождина сегодня льёт такая,что плохой хозяин собаку на улицу не выгонет,а мы -в школу...вперед!!!!

Хорошо резко не походало,а то отопление не включено+сырость-ничего хорошего.

Всем болящим-скорого выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 978
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а то скоро теплые денечки скорее всего закончатся.

660052[/snapback]

Да они уже закончились! Дождина сегодня льёт такая,что плохой хозяин собаку на улицу не выгонет,
:rofl: На тот момент у нас еще было очень даже тепло, после обеда дождь ливанул, что пришлось нести в школу резиновые сапоги и куртку :rofl:

 

Сегодня познакомилась с логопедом.

Как я поняла их у нас 2.

Видимо нам придется искать еще индивидуального.

Детей у них много, а проблем у Славки с речью достаточно.

Она мне сказала, что будет делать упор на правильную расстановку звуков в усной и букв в письменной речи.

Звуки к школе должны быть уже поставлены, мы к сожалению не успели со всеми.

 

Дали мне методичку будем снова ежедневно тренироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера было родительское собрание. Сдали по 500 руб в родительский комитет (на день учителя, на день рождения учительнице, на нужды класса: мячи для продленки, бумага туалетная, салфетки для рук, клеенка для труда и всякое разное). 1200 руб сдали на гимназию, охрану, видеонаблюдение за 4 месяца. Окна надо менять, учительница наша хочет просить те деньги, которые сдаем на гимназию( 200 руб в мес) отдать нам для замены окон. Парты нормальные у нас. В школу пока ходим с удовольствием. уроки по 35 мин, продленка с понедельника. Правда насморк уже у нас :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я застрелюсь скоро с этой школой!!!!

Мой ребенок вскакивает раньше всех, но в школу идем - потусоваться, и потому что там секция тейквон-до. Домашние задания - делаем только математику, потому как это легко, а чтение и письмо - со скандалом. А еще муж уехал в командировку, так мне теперь с мелкой утром ходить отводить Антона в школу, какое счастье, что школа рядом и никуда не надо ехать, хоть что-то в этой жизни есть хорошее....

Мой красавец уже умудрился потерять учебник по чтению, это чтобы не читать, видимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера было родительское собрание. Сдали по 500 руб в родительский комитет (на день учителя, на день рождения учительнице, на нужды класса: мячи для продленки, бумага туалетная, салфетки для рук, клеенка для труда и всякое разное). 1200 руб сдали на гимназию, охрану, видеонаблюдение за 4 месяца. Окна надо менять, учительница наша хочет просить те деньги, которые сдаем на гимназию( 200 руб в мес) отдать нам для замены окон. Парты нормальные у нас. В школу пока ходим с удовольствием. уроки по 35 мин, продленка с понедельника. Правда насморк уже у нас :biggrin:

660559[/snapback]

Оксана,для ремонта школы-замена окон,покраска фасада и т.д школе выделяются деньги и не малые.Поэтому,учитель не вправе просить заменить окна с вас.Нет,конечно,сказать можно что угодно,а вы(родители) можете так сделать и не сделать.

Девочки,и у нас насморк :rofl: .Это наверное аллергическая реакция на школу-вполне серьёзно. :rofl:

Летом,когда было жутко холодно и мокро-ничего не было,ни одной козявки.Сейчас пока тепло( я не беру только что похолодание),нагрузка ещё не такая,а уже,бац.... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звуки к школе должны быть уже поставлены, мы к сожалению не успели со всеми.

 

Дали мне методичку будем снова ежедневно тренироваться.

660486[/snapback]

Конечно,к первому классу,желательно,наладить фонетику ребёнку,но не всегда получается так как должно быть.

татьян,поговри с логопедом,может она индивидуально со Славиком позанимается,ты посмотришь,какие надо делать упражнения вместие с ним.

это тяжёлый труд.

Я потратила на это год(учебный),когда Паше было 5 лет,прежде чем записать его в подготовишку.Но и потом я с ним занималась

Зато теперь нет проблем ни со стихами,ни с письменной речью,нис английским.

"Фикция" налажена :rofl: .Не фикция,фикция,а фи-и-икция1 :rofl::rofl::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! У нас уже прошло две контрольные по русскому и одна по математике. Задают учить много. Плоховато идет чистописание. А в остальном - включились полностью в учебу. Скоро будет собрание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а наша стрекоза в школе до 16-30-18-00. И Я РАДА: там уроки делает, там же кружки. Кружков - море. Все - очень приличного уровня. И дополнительные иностранные, и рисование, танцы, вокал, теннис, карате, волейбол.. И только на теннис и плавание из школы их ведут тренеры в специализированные места.  Но, опять-таки, не родители носятся с работы, высунув язык.  ^hunter^  А сами уроки у нас уже до 14-30... 7 уроков, однако. И начался немецкий. Девочки, кто учил немецкий?  :biggrin:  :biggrin:  Буду обращаться за помощью изредка, ибо сама знаю язык на уровне фильмов про войну и пары фраз, оставшихся от родительского пребывания там...

659752[/snapback]

Ань, у нас тоже немецкий :biggrin::derisive: только с 3-го получается. это ужас!

английский идет оч плохо, англичанка мне оч не нравится, безответственная. а про немецкий и думать боюсь.

 

и круков у нас нет (( у нас дополнительные занятия -по экономике и по аншлийскому. как по мне, лучше б на кружок пошел, чем голову перегружать тем, что еще рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера было собрание.Всё прошло быстро и весело.Все так друг-другу мамочки обрадовались,что остались потом после собрания и тренькали-тренькали-тренькали о своём о девичьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик .. вот мы и во втором класе.. втягивается тяжело видимо отвык за лето проблемы с письмом .. остальное все как надо .. с этого года начался английский пока все не плохо уже 5 ки принес.. Девочки у меня вопрос когда у детей каникулы по стандартной системе а то мы в прошлом году 5 неделями учились а в этом по обычным а рассписания я чет найти не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы учимся по 5 недель до НГ и по 6 недель после НГ. Оценки по триместрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера было род. собрание.

Каникулы: с 3.11 по 9.11

с 26.12 по 11.01

с 23.03 по 29.03

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татьян,поговри с логопедом,может она индивидуально со Славиком позанимается,ты посмотришь,какие надо делать упражнения вместие с ним. это тяжёлый труд.

Леночка, посмотрю месецок как у нас пойдет, потом еще схожу к ней.

Мы каждый день с ним занимаемся.

В прошлом году победили шипящие и свистящие.

Не скажу, конечно, что идеально, но у нас еще с зубами передними загвоздка вышла.

Пришлось в прошлом году удалить, а в этом еще не все успели вырасти, эх...

Так что еще из-за этого трудности возникают. :biggrin:

 

У нас начался английский 1 раз в неделю.

Вчера выдали расписание, каждый день по 4 урока, а когда англ. 5.

Каникулы у нас плавающие, в зависимости от эпидемий всяких грипов и т.д. могут сдвигаться по времени начала и длительности.

В общих чертах 8 нед. учимся, неделю отдыхаем.

 

Надюш, у вас уже контрольные? Так быстро? :derisive:

 

Славке пока задают немного как мне кажется. :biggrin:

Написать 3-6 строчек палочек и закорючек по письму, по математике - обвести 3-4 картинки, могут попросить нарисовать подобное, раскрасить ну и по клеточкам строчек 6 нарисовать всевозможных комбинаций палочек, точек и т.д. по образцу.

По азбуке составить 3-4 предложения по картинке.

Справляемся в среднем за 30-40 мин.

 

Мне кажется так более правильно в 1 классе нежели сразу ушат знаний и заданий. А так втягивается потихоньку и охоту не отбивают :biggrin:

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, у вас уже контрольные? Так быстро?  :biggrin:

660911[/snapback]

Да, шустро мы начали, не расслабляемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана,для ремонта школы-замена окон,покраска фасада и т.д школе выделяются деньги и не малые.Поэтому,учитель не вправе просить заменить окна с вас.Нет,конечно,сказать можно что угодно,а вы(родители) можете так сделать и не сделать.

Это, конечно, все так)) Но реально в школе меняются окна только в местах общего пользования(актовые залы, коридор, туалет, и т.д), а эти деньги мы сдаем ежемесячно 200 руб, считается официально, что это родительская помощь. Так вот нам их все равно сдавать для школы, а так хоть окна в классе поменяют. У нас зимой очень холодно из-за окон, говорят.

 

Вчера у учительницы нашей был День рождения и она в честь этого всем детям купила по милкивэю. Я это вижу впервые, дети были в восторге. Вчера младший уже писал самостоятельную работу. сегодня посмотрим. а у старшего учеба полным ходом уже. пока нормально все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...