Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2008-2009


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, писать ли про нашу школу.. Она какая-то образцово-показательная получается просто... На самом деле мы сдаем по 1000 р. каждый месяц на нужды школы. И дальше уже меня не волнует, на что они идут: на прибавку к зарплате учителям, кулер, охрану, уборку, обустройство зимнего сада или парты в класс... Я просто вижу, что все выглядит достойно и не заморачиваюсь. Единственный вопрос, который сейчас меня интересует - это куда делись наш ТВ и ДВД, которые мы покупали в первом классе. Если остались у учителя началки - то простите, у нее есть новые родители (читай: кошельки), и покупать по-новой я это не хочу. Достаточно того, что мы жалюзи купили и оставили в началке. А сейчас надо этот шаг повторить.

 

Девочки, простите, не помню, кто написал, что кулер как-то не очень нужен. Поверьте, нужен. Очень нужен. Иначе у детей водный баланс выдерживаться не будет. Они в школе сидят по полному рабочему дню. А простую чистую им ни на завтрак, ни на обед никто не дает.

 

Честно говоря (кидайте камнями) я не понимаю, что такого ужасного в поборах. Если стулья рвут колготки - я первая подниму вопрос о сборе денег на нормальные.. В конце-концов, мы вкладываемся в образование своих детей. А хорошее образование и комфортное пребывание детей в школе бесплатным сейчас не бывает.. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 978
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

поборы - незаконно вроде как...

659562[/snapback]

Лиз, если почитать закон и сравнить, к примеру, с нашей школой, то это будет небо и земля.

Начало - это собеседование. Нельзя проводить до зачисления, кроме того, устраивать конкурс по результатам.

Форму требовать тоже не могут - мало ли какое мат. положение.

Маленькие дети не должны учиться по 5 уроков. Так мы писали заявление с просьбой перераспределить нагрузку с субботы на другие дни. И т.д. и т.п.

Но Аня правильно сказала, что прежде всего это в интересах наших детей: в каком классе учатся, есть ли DVD, кулер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форму требовать тоже не могут - мало ли какое мат. положение.

Маленькие дети не должны учиться по 5 уроков. 

659571[/snapback]

Вот как раз форма очень нужна в школе:

-во первых,она дисциплинирует учеников.Это не в трениках и джинсах ходить. Форма уравнивает социальное положение,что тоже немаловажно для многих.

У нас у каждого нового первокласника свой цвет формы,который расчитан на 4 года.

-что касается 5 уроков: в первом классе дети учатся только по 4 урока,а потом-по 5 уроков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АиФ была статья о том, что это незаконно вроде как... Т.е. никакие деньги школа требовать с родителей не имеет право.

 

Все-таки ежемесячные расходы на школу по несколько тысяч рублей... это напряжно для многих...

659562[/snapback]

Liz,АиФ печатает, по телевизору актуально все выступают два раза в год-осенью и весной-а воз и нынче там.

Может и есть такие школы,где поборы достигают по несколько тысяч рублей ежемесячно,но у нас это не так.всё абсолютно терпимо и только во благо своему ребёнку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный вопрос, который сейчас меня интересует - это куда делись наш ТВ и ДВД, которые мы покупали в первом классе. Если остались у учителя началки - то простите, у нее есть новые родители (читай: кошельки), и покупать по-новой я это не хочу. Достаточно того, что мы жалюзи купили и оставили в началке. А сейчас надо этот шаг повторить.

 

659563[/snapback]

А вот ,действительно,Ань куда они делись??? Вы у РК не спрашивали?

А до вас ведь тоже ученики учились и учатся,они что тоже без ТВ и ДВД в средней школе учились,там тоже этого нет?

Вот заколдованный круг какой получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[-что касается 5 уроков: в первом классе дети учатся только по 4 урока,а потом-по 5 уроков.

659642[/snapback]

У нас с первого класса раньше 14-30 детей не отпускали, а чаще всего - после 15-00. Обьясняется просто: обычные уроки до 12-30 где-то, потом где-то час перерыв и потом дополнительные "предлицейные" уроки - тоже час.

Притом, что школа обычная, районная.

По мне, так это плохо, времени у ребенка не остается на спорт, кружки и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[-что касается 5 уроков: в первом классе дети учатся только по 4 урока,а потом-по 5 уроков.

659642[/snapback]

У нас с первого класса раньше 14-30 детей не отпускали, а чаще всего - после 15-00. Обьясняется просто: обычные уроки до 12-30 где-то, потом где-то час перерыв и потом дополнительные "предлицейные" уроки - тоже час.

Притом, что школа обычная, районная.

По мне, так это плохо, времени у ребенка не остается на спорт, кружки и т.п.

659743[/snapback]

Кать, а наша стрекоза в школе до 16-30-18-00. И Я РАДА: там уроки делает, там же кружки. Кружков - море. Все - очень приличного уровня. И дополнительные иностранные, и рисование, танцы, вокал, теннис, карате, волейбол.. И только на теннис и плавание из школы их ведут тренеры в специализированные места. Но, опять-таки, не родители носятся с работы, высунув язык. :wacko: А сами уроки у нас уже до 14-30... 7 уроков, однако. И начался немецкий. Девочки, кто учил немецкий? :biggrin::acute: Буду обращаться за помощью изредка, ибо сама знаю язык на уровне фильмов про войну и пары фраз, оставшихся от родительского пребывания там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный вопрос, который сейчас меня интересует - это куда делись наш ТВ и ДВД, которые мы покупали в первом классе. Если остались у учителя началки - то простите, у нее есть новые родители (читай: кошельки), и покупать по-новой я это не хочу. Достаточно того, что мы жалюзи купили и оставили в началке. А сейчас надо этот шаг повторить.

 

659563[/snapback]

А вот ,действительно,Ань куда они делись??? Вы у РК не спрашивали?

А до вас ведь тоже ученики учились и учатся,они что тоже без ТВ и ДВД в средней школе учились,там тоже этого нет?

Вот заколдованный круг какой получается...

659644[/snapback]

Ленок, обязательно на собрании зададим вопрос. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, писать ли про нашу школу.. Она какая-то образцово-показательная получается просто... На самом деле мы сдаем по 1000 р. каждый месяц на нужды школы. И дальше уже меня не волнует, на что они идут: на прибавку к зарплате учителям, кулер, охрану, уборку, обустройство зимнего сада или парты в класс... Я просто вижу, что все выглядит достойно и не заморачиваюсь. Единственный вопрос, который сейчас меня интересует - это куда делись наш ТВ и ДВД, которые мы покупали в первом классе. Если остались у учителя началки - то простите, у нее есть новые родители (читай: кошельки), и покупать по-новой я это не хочу. Достаточно того, что мы жалюзи купили и оставили в началке. А сейчас надо этот шаг повторить.

 

Девочки, простите, не помню, кто написал, что кулер как-то не очень нужен. Поверьте, нужен. Очень нужен. Иначе у детей водный баланс выдерживаться не будет. Они в школе сидят по полному рабочему дню. А простую чистую им ни на завтрак, ни на обед никто не дает.

 

Честно говоря (кидайте камнями) я не понимаю, что такого ужасного в поборах. Если стулья рвут колготки - я первая подниму вопрос о сборе денег на нормальные.. В конце-концов, мы вкладываемся в образование своих детей. А хорошее  образование и комфортное пребывание детей в школе бесплатным сейчас не бывает.. :biggrin:

659563[/snapback]

Анюта, да я бы рада деньги сдать на мебель в классе, да директор школы против, говорит если комиссия придет и увидит что нибудь не то, то ей будет кирдык, хотя могла бы назвать место где можно закупить ТО, что ей подходит по стандартам мебели... Короче директор против, говорит школа как нибудь своми силами... Только вопрос: КОГДА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, да я бы рада деньги сдать на мебель в классе, да директор школы против, говорит если комиссия придет и увидит что нибудь не то, то ей будет кирдык, хотя могла бы назвать место где можно закупить ТО, что ей подходит по стандартам мебели... Короче директор против, говорит школа как нибудь своми силами... Только вопрос: КОГДА?

659758[/snapback]

М-даааа.. Юль, тогда не знаю, что и посоветовать. :wacko: У нас-то все централизованно.. И без просьб... А про "школа как-нибудь своими силами" - грустно... Это, скорее всего, никогда. Мучайтесь. :biggrin:

А может, мужа туда заслать. Нет, не чтобы поругался. Чтобы стулья пошкурил.... Ну, как-то же надо проблему решать.. Или пластырем белым все позаклеивать, на фиг... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз форма очень нужна в школе:

-во первых,она дисциплинирует учеников.Это не в трениках и джинсах ходить. Форма уравнивает социальное положение,что тоже немаловажно для многих.

У нас у каждого нового первокласника свой цвет формы,который расчитан на 4 года.

-что касается 5 уроков: в первом классе дети учатся только по 4 урока,а потом-по 5 уроков.

659642[/snapback]

Елена, да я не против формы, а очень даже за! ^cray^ А вот у нас в первом классе было по 5 уроков 3 дня в неделю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   А вот у нас в первом классе было по 5 уроков 3 дня в неделю.

659798[/snapback]

Да уж,просто караул!!!! Не повезло...

 

Сегодня еле встали.Гуляли вчера долго.Погода супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас в первом классе было по 5 уроков 3 дня в неделю.

659798[/snapback]

Свет! Это наверное из-за того ,что вы год перепрыгиваеьте. Программа , видимо, сложнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели вчера с дачи приехали с 38.6(((

И это при том, что останавливалиь у аптеки покупали Нурофен и пили его, была температура еще выше.

Сейчас уже тоже есть((( Ждем-с врача.

 

Мы покупали сами шкафы, на свои деньги, а потом делали дарственную школе все взяли на баланс, зато у нас класс конфетка, как говорится, жила бы там.

 

У нас в этом году к охране добавили милиционера, правда он не всегда сидит в школе, но с утра бывает, это наверно то что оплачивает город.

 

Мы тоже сдаем на уборщицу, но убирается она очень хорошо - не жалко. И воду покупаем сами, как же без воды.

В 1 классе у нас было 4 урока, теперь 5, каждый день англипйский добавили, русского по программе меньше стоит ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общались с директором.

Она сказала, что мебель оплатит и закажет школа (кроме шкафов).....

Хорошо пошли, а то так бы и не узнали....

Ремонт придется делать самим.

Посоветовались, решили обойтись своими силами.

Кулер уже купили, но учитель видимо чтобы избежать ажиотажа, детям не объяснил что он для них.

Слава все равно понес бутылку с водой, стесняется просить.

Говорит, что не хочет отвлекать учителя.

Объяснила, что это для них поставлено, но он все же все равно бутылку взял, так на всякий случай.

 

А так втягивается понемногу, правда в четверг первый раз сказал, что не хочет в школу.

Думаю, что просто сразу длинная неделя получилась, сегодня-вчера пошел нормально.

 

Рукова у рубашек уже становятся после школы грязные, дети познакомились друг с другом и играют на переменках в догонялки-прилепалки ^cray^

 

В общем все вроде устаканивается, расписание нам пока правда не дали.

А так личное расписание уже намечается, вроде все успеваем.

Ходили вчера первый раз в бассейн к новому тренеру, Славка остался доволен.

 

Кристин, нас тож немного прихватило, сопли появились, но пока до температуры не дошло ^good^

Выздоравливайте побыстрее :nea:, а то скоро теплые денечки скорее всего закончатся.

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...