Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2008-2009


Рекомендуемые сообщения

Мой младший тоже сопит носом, кашель еще присоединился ^pooh_door^ , елки-палки((( Даю лазолван, в школу пока ходим, но не знаю, может дома подержать? Хотя его фиг удержишь, рвется в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 978
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, а у нас нововведение в системе здравоохранения. Теперь, если ребенок заболел, участковый врач не приходит. Если что-то очень тяжелое - нужно вызывать скорую. А если нетяжелое - то топать в поликлинику к врачу. Причем без разницы - есть температура у ребенка или нет, с температурой нужно тоже топать... не будешь же вызывать скорую каждый раз, если ОРВИ и 37,5, например. И еще - когда выписываться в школу и получать справку - тоже нужно идти туда. Но это нормально, если бы там в то же время не было больных детей, пришедших по первому варианту - открывать больничный. А так получается - только выздоровели и опять попали в скопление инфекций...

Частные врачи у нас не распространены и их услуги стоят оч дорого пока. Вот я и думаю что же делать теперь? У нас осложнение на бронхи и даже при легком ОРВИ нужно, чтобы врач слушал. И врачей -соседей в доме нет ^pooh_door^((

Вообщем, я расстроена очень.

А как у вас? также?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши вроде до такого маразма не додумались пока ^pooh_door^^victory^^yah^

А нельзя приплачивать участковой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в Парк птиц поехали ^yah^ ....Вот Паша с горя бутерброды свои жуёт на завтрак...лечимся...обидно.... ^kiss^

663883[/snapback]

Выздоравливайте.

 

опачки....около моего дома будут гулять 

663883[/snapback]

Ленок, ты кусочек усадьбы Шереметьевых приобрела по случаю? ^pooh_door^

Что-то мне казалось, что ты в районе Измайлово живешь.. И где я это усмотрела? ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе на следующей неделе проводится Праздник осени. Дети должны принести поделки из природного материала. А в ваших школах проводятся такие мероприятия? И какие поделки вы готовите?

663887[/snapback]

У нас в ноябре каждый год есть фестиваль народного творчества. И дети все должны что-нибудь туда принести. Кто-то рисует, кто-то фотографирует, кто-то из бисера плетет или лепит из теста... Короче, кто во что горазд. Мы уже и пластилиновые поделки носили, и мягкую игрушку шили. В этом году купили наборы из бисера - закладку, корзиночку с цветами и оплетать яичко. На каникулах будет плести... Потому что ничего не принести - НЕЛЬЗЯ! Да, работы потом возвращают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший тоже сопит носом, кашель еще присоединился ^pooh_door^ , елки-палки((( Даю лазолван, в школу пока ходим, но не знаю, может дома подержать? Хотя его фиг удержишь, рвется в школу.

663922[/snapback]

Лечитесь. Ножки на ночь растирайте. Аромалампу включайте... Нам еще ингалятор ультразвуковой помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас нововведение в системе здравоохранения. Теперь, если ребенок заболел, участковый врач не приходит. Если что-то очень тяжелое - нужно вызывать скорую. А если нетяжелое - то топать в поликлинику к врачу. Причем без разницы - есть температура у ребенка или нет, с температурой нужно тоже топать... не будешь же вызывать скорую каждый раз, если ОРВИ и 37,5, например. И еще - когда выписываться в школу и получать справку - тоже нужно идти туда. Но это нормально, если бы там в то же время  не было больных детей, пришедших по первому варианту - открывать больничный. А так получается - только выздоровели и опять попали в скопление инфекций...

Частные врачи у нас не распространены и их услуги стоят оч дорого пока. Вот я и думаю что же делать теперь? У нас осложнение на бронхи и даже при легком ОРВИ нужно, чтобы врач слушал. И врачей -соседей в доме нет ^pooh_door^((

Вообщем, я расстроена очень.

А как у вас? также?

663991[/snapback]

У нас больных в поликлинику не пускают. Если приходишь с ребенком болеющим/температурящим, проходишь в бокс - врач спускается туда и там осматривает... Но вообще, в вызове врача на дом пока не отказывают. Естественно, если температуры нет - то никто не придет. Но при 37,5 - вызываем без проблем.

Кать, а Света права. Попробуйте с участковым педиатром договориться... Многие из них частно ведут пациентов. Причем недорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, ты кусочек усадьбы Шереметьевых приобрела по случаю?  ^to_become_senile^

Что-то мне казалось, что ты в районе Измайлово живешь.. И где я это усмотрела?  ^heart^

664022[/snapback]

В былую старину,где я сейчас живу,это была земля Шереметьевых ,где стояли дома крепостных крестьян :rofl::ohmy:^yes^^heart^ А так бы ,конечно,не отказалась бы от кусочка усадьбы ^pig_bal^^hunter^

 

 

По поводу поликлиники

У нас пока такого нет,хотя для маленьких уже ввели свой "маразм"-выписка детского питания.Теперь нужно обязательно приходить с ребёнком к главврачу и говорить,что "ты есть именно ты "А также кучу запретов он выдумал(самодурством занимается),например,нет прививок-нет питания.нет визитов на плановые осмотры-нет питания.нет осмотры врачей-нет питания ит.д

не знаю,кто как борется,но я для себя быстро это проблему решила-с ребёнком никуда не хожу,а всё что мне надо-осмотры и т.д делаю тогда,когда я читаю нужным.но не саботирую же совсем ^kiss5^

Насчёт приплачивать участковому:девочки,я считаю,что один раз заплатишь врачу-платить будешь постоянно.Так и будет ждать,а не оплачивание будет считаться чуть ли не личным оскорблением.Поэтому я не плачу,а строю хорошие отношения исключительно на личных контактах и презентах.Пока ни с кем проблем не было.А зарплата у них хорошая.И вызов они обязаны принять и прийти домой-а если каждый будет с больным температурным дитём носится по поликлиникам,то тут можно и "телегу" накатать куда надо и кому надо.Вмиг в чувства приведут главврача и его команду. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу договориться с участковой - я подумаю, тем более она у нас хорошая. Дело не в ней, а в том, что вызов поликлиника не принимает и не обслуживает. И это не от поликлиники зависит, это во всех районах такое - централизовано. Но посмотрим, может все не так плохо будет, все ж только запустили... надеюсь, что отменят. А не отменят, будем думать про участковую.

По поводу прививок и плановых осмотров - я тоже не хожу. Вообще, стараюсь ребенка как можно меньше таскать по поликлиникам. И по скорой не даю увозить (был у нас такой опыт, жутко ). Хотя у нас есть свое слабое место, и у аллергологов и иммунологов мы бываем часто ^to_become_senile^ Но не в районной поликлинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе на следующей неделе проводится Праздник осени. Дети должны принести поделки из природного материала. А в ваших школах проводятся такие мероприятия? И какие поделки вы готовите?

663887[/snapback]

А глина - это природный материал? по-моему, да. Наши дети очень любят лепить из глины вазочки, тарелочки и т.п., потом сушить и разрисовывать гуашью. Если стараются, то очень красиво получается. Напимер, Макс сделал такую "розеточку", похожую на пепельницу ^to_become_senile^ , разукрасил арнаментом, насыпал туда бусинок больших и стеклышек красивых - и украшение стоит. А можно вазочку сделать. Вообще, у нас продаются журналы с детскими поделками и пошаговым алгаритмом действий, у вас наверняка тоже есть, просто нужно поискать. Наши дети в восторге от журнала и оч много уже делали - из глины, из яиц пустых, из картона с пластилином...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе на следующей неделе проводится Праздник осени. Дети должны принести поделки из природного материала. А в ваших школах проводятся такие мероприятия? И какие поделки вы готовите?

663887[/snapback]

У нас праздник осени тоже проводят. От каждого класса делается экспозиция на тему "дары природы", затем ходит "комиссия" и определяет лучшие. А потом в классах чаепитие. В том году наши делали домик из оранжевой тыквы (прорезали двери, окошки, рассадили игрушечные фигурки), рядом озеро (из голубого желе на блюде), веточки деревьев, грозди рябины, красивые овощи в корзиночках и выпечка на берестяной посуде. Да, ещё надо было нарисовать плакатик и стихи об осени прочитать. ^to_become_senile^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть подобные конкурся,как праило приурочивают к какам-то праздникам-Масленица,Пасха,НГ и т.д.Но это не обязаловка.а кто хочет.правда ,в конце учебного года награждают победителей в этих конкурсах,что тоже очень приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Давно я не заходила, сейчас сяду основательно прочитаю темку.

А мы приболели, в школу то ходим, то нет, обследуемся((( Во вторник в Филатовку поедем наверно, если завтра анализы будут готовы.

Когда ходим в школу, вроде все ок.

 

Все приболевшим скорейшего выздоровления, всем остальным удачи!!! Ушла читать тему)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом озеро (из голубого желе на блюде  :rofl:

664157[/snapback]

Классная идея!!!!!! ^kiss5^

А мы понесли помидор с ручками-ножками и зеленой короной ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас учительница болеет уже три недели... Сегодня я узнала. что она все еще в больнице лежит( Так что это дело явно не пары дней.. а скорее даже пары месяцев(((((

Дети три недели уже не учатся(( Домешнее задание не задают.. английского нет вообще, да и регулярно бывают по два урока рисования или новый "урок" - физкультура на улице(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...