Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

МЫ ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ^yah^

697101[/snapback]

Поздравляю!!!! Это наверно так здоровско! ^good^

 

Принимаете новеньких?

697369[/snapback]

Добро пожаловать! :wacko: ( в кружках, разумеется, сок))

 

девочки, а с какого месяца вы в беременную одежду преоделись? а то у меня такой апетит, что кажется, что скоро надо будет размер штанов менять еще без всякого живота..

697501[/snapback]

У меня первые 6 недель был зверский аппетит, думала разнесет на третьем уже месяце, а потом начался токсикоз, и такое ощущение, что живот даже впал... Так что пока не паникуй.

 

Вроде вот только недавно было 9 неделек, а уже оказывается чуть меньше 9 неделек осталось до встречи с сынулькой  ^drag^

697786[/snapback]

Эх....мне бы так...а то мне порой кажется, что время танется ВЕЧНО..... что каждый день - как неделя...и все это ну ТАААК долго еще будет длиться..... ^yes^

 

 

Нам 7 марта УЗИ сказало, что есть 8 фактических недель.....еще 32.....ну или как там, акушерские считают?? тогда меньше чуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эх....мне бы так...а то мне порой кажется, что время танется ВЕЧНО..... что каждый день - как неделя...и все это ну ТАААК долго еще будет длиться..... ^drag^

 

 

Нам 7 марта УЗИ сказало, что есть 8 фактических недель.....еще 32.....ну или как там, акушерские считают?? тогда меньше чуток.

697810[/snapback]

Людочка, время кажется начинает особенно быстро лететь после 20-ти недель.

Хотя, мне кажется что вся беременность быстро прошла :wacko:

Так что и ты будешь совсем скоро говорить, что время незаметно пролетело )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, не уволят. Я думаю, начальник даже пытаться не будет... У трудовой инспекции есть такие права, которые многим проверяющим не даны даже. Они могут сразу в начале проверки счета компании заморозить даже. Работадатели их боятся как огня.

У моего мужа начальник , такой гадкий типчик, ито спасовал. Была у них история, девушка неделю или две на работу не выходила, не звонила , непонятно что за дела. Он психанул и приказал уволить. А она явилась со справкой о беременности. Он все равно, решил ее проучить и уволил. Через неделю у них была проверка.. трясли так, что мало никому не показалось. Муж как юрист компании как ни выкручивался, все равно пришлось уговорить начальника выплатить той девице компенсацию. Самое смешное, что раз они с девушкой нашли согласие, за нее их не ошьрафовали. А штраф наложили, просто потому что без штрафа они уйти не могут))) так вот, штраф за то, что самые худшие условия труда оказались у самого начальника)))))))) отпуска он не отгулял, выплаты какие-то ему причитающиеся не получил и еще что-то)))))))

Зато муж с проверяющей нашел общий язык, и у него есть ее телефон и всякие контакты - куда и как жаловаться в случае чего. Так что - понадобится консультация - обращайтесь.

Ой, спасибо, Ань! Прям успокоила! Значит, если что, сразу трудовой инспекцией буду грозить! Слушайте, девоньки, так что это получается? Беременная, значит, может на работу вобще не ходить, свои обязанности не выполнять, делать бог знает что (например, заявиться в кабинет генерального и положить ноги на его стол :wacko: ) - и ее не могут уволить ни при каких обстоятельствах?! ^drag^

А вот еще вопрос, если серьезно. Хорошо, уволить не могут, а в административынй отпуск к примеру могут отпавить? на месяц там или на 2... Про это в ТЗ че-то ниче не сказано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые 6 недель был зверский аппетит, думала разнесет на третьем уже месяце, а потом начался токсикоз, и такое ощущение, что живот даже впал... Так что пока не паникуй.

 

Вот вот.. меня в последнее время тоже все время если не тошнит, то подташинвает, есть хоть и хочется, но не особо получается, а неделю назад лопала за здорово живешь... я уже начала впадать в ужас - что же это со мной к концу то будет, учитывая, что я далеко не худышка :wacko:

 

А вот еще вопрос, если серьезно. Хорошо, уволить не могут, а в административынй отпуск к примеру могут отпавить? на месяц там или на 2...

 

Честно говоря, я вчера подумала, что на их месте так бы и сделала... вот от меня, например, на работе в половину, если не больше пользы стало... ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девоньки, так что это получается? Беременная, значит, может на работу вобще не ходить, свои обязанности не выполнять, делать бог знает что (например, заявиться в кабинет генерального и положить ноги на его стол :wacko: ) - и ее не могут уволить ни при каких обстоятельствах?!  ^drag^

А вот еще вопрос, если серьезно. Хорошо, уволить не могут, а в административынй отпуск к примеру могут отпавить? на месяц там или на 2... Про это в ТЗ че-то ниче не сказано...

697827[/snapback]

Надо мужа будет спросить как в таком случае.. но думаю по статье можно уволить кого угодно, только статью трудно доказать и легко оспорить, а беременной наверно еще легче.

Премий зато можно лишить запросто. Например, у меня большая часть зарплаты строится на премиях и бонусах, так вот я боялась, что мне просто пеерстанут их выплачивать, и ничего не докажу. К счастью, не перестали. Только вот кризис автоматически сократил прибыли так, что особо спорить не с чем стало. Поэтому и невыгодно мне сейчас на работу ходить... вот и уходу в декрет завтра!!!!!!!!!!!!! ура!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анечка, с наступающим декретом :wacko: ! Правда до 30 неделек тебе ещё кое-что осталось, но это даже вдвойне приятней!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, с наступающим декретом :wacko: ! Правда до 30 неделек тебе ещё кое-что осталось, но это даже вдвойне приятней!!!

697924[/snapback]

У меня отпуск недогуленый.. если я его не возьму сейчас , то мне его выплатят деньгами ... а это такие копейки, что смешно даже. Поэтому, лучще уж натурой) полежать на диване))))))

И потом совсем скоро у сына в школе каникулы, не с кем его оставлять, вот буду заниматься.

А то после увольнения няни сначала мой папа сидел, потом у папы плановая операция была, потом у меня еще 4 дня отпуска было, а вот две последние недели сидеть некому, моя мама его с продленки забирает , и мозг мне рушит каждый день.

Она у нас бабушка хорошая, но для регулярного применения совсем не подходит. Лучще уж я сама

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, поздравляю с наступающим декретом!!! :wacko: Здорово! Прям завидую! Мне еще до середины мая пиликать (ну если не уволят конечно ^yes^ ) Кажется, еще так далеко... хотя время быстро летит. Вот уже 2,5 месяца с того счастливого дня, как я сделала тест, прошло. А кажется, только вчера было...

 

Надо мужа будет спросить как в таком случае..

Ты уж спроси, пожалуйста. Надо ж готовиться, че говорить, если в административный предложат. У нас ходят упорные слухи, что постараются обойтись "малыми" жертвами, т.е. не сокращать людей, а отправлять в административные и переводить на сокращенный раб.день.

 

Она у нас бабушка хорошая, но для регулярного применения совсем не подходит

О, это точно! Это, наверное, особенность всех бабушек! ^drag^ Сначала долго не видела ребенка, соскучилась - все хорошо, внучек мой любимый... а потом начинается - такой рассякой, вон какой!.. ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отпуск недогуленый.. если я его не возьму сейчас , то мне его выплатят деньгами ... а это такие копейки, что смешно даже. Поэтому, лучще уж натурой) полежать на диване))))))

И потом совсем скоро у сына в школе каникулы, не с кем его оставлять, вот буду заниматься.

А то после увольнения няни сначала мой папа сидел, потом у папы плановая операция была, потом у меня еще 4 дня отпуска было, а вот две последние недели сидеть некому, моя мама его с продленки забирает , и мозг мне рушит каждый день.

Она у нас бабушка хорошая, но для регулярного применения совсем не подходит. Лучще уж я сама

697930[/snapback]

Ааааа...ну тогда понятно! Здорово ^LW^ ! Совместишь приятное с полезным.

А о бабушке - ^drag^^yes^^good^ .... Моя мама мне до беременности заявляла, что с моими детьми сидеть не будет. Было очень обидно ^yah^ , я даже не просила! А как узнала, что будут внуки - все изменилось, но теперь я раздражаюсь. А как оно будет после родов даже не знаю...

 

Авия, как долетела? Как себя чуствуете с малышом? Отзовись!... :wacko:

Изменено пользователем Amina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отпуск недогуленый.. если я его не возьму сейчас , то мне его выплатят деньгами ... а это такие копейки, что смешно даже. Поэтому, лучще уж натурой) полежать на диване))))))

697930[/snapback]

Я тоже самое собираюсь сделать со своим отпуском, не знаю насколько это правильно, но хочу брать сейчас, на ранних сроках, когда лежать побольше надо.... Ибо компенсация составит копейки, лучше уж натурой и лучше сейчас.

Я, милые мои, все равно не поняла до сих пор. Вот у меня сегодня 9 реальных недель по УЗИ, акушерских по линейке видно сколько. Я в 30 недель акушерских буду в декрет уходить?

Боже мой...еще толком не беременна, а уже об отпуске, да и декрете, что-то тяжело мне больно ходится....Поскорее бы на родной диван.... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, милые мои, все равно не поняла до сих пор. Вот у меня сегодня 9 реальных недель по УЗИ, акушерских по линейке видно сколько. Я в 30 недель акушерских буду в декрет уходить?

Боже мой...еще толком не беременна, а  уже об отпуске, да и декрете, что-то тяжело мне больно ходится....Поскорее бы на родной диван.... :wacko:

697950[/snapback]

У тебя срок сейчас такой, когда особенно трудно ходится.. Недель до 12 потерпи, легче станет. А лучщен е терпи, а действительно возьми отпуск и перележи самое сложное время. Мне на этом сроке никто отпуск не давал, это перед новым годом было - самый сложный период на работе. Так я больничне требовала.. моя врачиха в консультации, вредная(( говорила - будешь на давление жаловаться - поедешь в 67-й кардиологический рожать. Можно подумать человеку жалко больничный было выписать. Так я хитро поступала - утром встаю - тошнит, не могу от раковины отойти(( Я вызывала обяного врача из поликлиники, она приходит, я говорю - вчера температура была 37,5, насморк и я беременная. Мне сразу без разговоров больничный на неделю.

А кто будет проверять - была температура - не было....

 

А в консультации , вреднюки все какие-то попадались. Когда я в больницу загремела с кровотечением, меня там продержали сколько положено, потом выписывает врач и говорит - "ты бы не ходила на работу лучще. до новгодних каникулд осталось 4 дня, возьми в консультации больничный... а потом праздники - отлежишься лишний раз"

Так что вы думаете, прихожу в консультацию - врачиха (заменющая мою) - Не дам больничный! Не надо было выписываться из больницы! Раз больная - лежала бы и лечилась!

Но меня такой ерундой не возьмешь))))) Говорю - Ок! пишите в карте, что я здорова, а я вечером скорую вызову.

 

Вот так вот я выбивала каждый свой больничный. Вредная я конечно, не спорю. Но здоровье в такой период важнее всего. Если тошнит или голова кружится, лучще уж лечь и лежать, чем по метро шататься и на работе сидеть из последних сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тяжело мне больно ходится....Поскорее бы на родной диван....

Ой, как я тебя понимаю.. Мне бы тоже все плежать да поспать.. Сегодня с трудом вымыла полы, так теперь до сих пор отойти не могу - валяюсь :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткин, с дикретом тебя ^good^

Мне тоже кажется что время для меня долго очень тянется :p так хочется поскарее масика увидить ^yes^ . Ещё 16 неделек остается вроде не так много, а в месяцах кажется много :wacko:

А у нас в консультации похожк шухер наводили ^drag^ я в четверг должна была идти (ну вроде после выписки из полницы), так не получилось и в пятницу тоже (дочу оставить не с кем, а с собой тащить больную не хотелось).

Так врачиха моя мне вчера звонила интересовалась как я и что со мной ^LW^ я так удивилась...Вот к чему у нас уже 3 дня подряд снежище валит ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! Как же время потом быстро летит!... И мне, если честно, тоже уже хочется увидеть свою кроху ^yah^ . Но здравый смысл побеждает - надо малыша доносить, чтоб дитя было здоровым ^pig_bal^ .

 

Не пропадайте, пузики, особенно те, которым скоро рожать!!! Пожалуйста ^pig_bal^ !!! Хоть немного пишите ^pig_bal^ о своих делах, покупках, заботах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...