Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

бар

Там, кстати, было вкусно. И еще работал русский парень офицант. Рассказал нам как его туда занесло... Закончил учебу, решил поработать... получает в сезон 4000 в месяц, но при условии работы в 2-х местах. За квартиру платит 600 в месяц. Так что жизнь довольно выгодная - копит.

За соседним столиком оказался - фин) который с нами долго братался, знал несколько русских слов и несказанно радовался, что встретил почти "соотечественников" Видимо, при взгляде издалека, мы братские народы)))))))

post-15310-1233740370.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Частный дом. На таком кресле сразу представляется кубинец с сигарой.

Сигар там, кстати полно .. кубинские, домениканские и местной фабрики. Мы затарились этими сувенирами тоже

post-15310-1233740733.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратно летели через аэропорт Майами. Причем муж всю дорогу ныл, что я не могла раньше выяснить, что в Кей Весте есть свой аэропорт, и мы спокойно могли оттуда улететь и не ташиться обратно в Майами.

Вообще аэропорттов там полно, хотя у нас как правила мысли заточены стандартно - в Майами мы летим в аэропорт Майами - хотя на самом деле к отелям ближе Форт Лаудердейл, на Кей Весте, я даже и не искала аэропорт, думала, откуда на таком краю света. В Нью Йорк мы летим в аэропорт Кенеди, хотя рядом есть аэропорт Неворк (как-то так звучит) от которого гораздо удобнее добираться ... короче.. во всем нужен опыт.

Но так или иначе приехали в Майами, сдали машину, поругались по поводу того, что нам за бензин выкатили 80$ но после моих криков цена сократилась до 45-и (кажется) В аэропорту, как всегда быстро, зарегистрировались. Полетели.. в самолете тихо повеселились по поводу недопонимания насчет нашего автокресла

Дело в том, что ы Орландо мы купили автокресло, сначала хотели сдать, а потом подумали и решили - кресло за 100 баксов, в москве такое не купим, а малыш-то предвидится.. надо брать с собой. На регистрации спрашиваем - куда его? говорят - можно в салон.

А самолет оказался маленьким - никуда не лезет. Позвали стюардесу, она стала пытаться примостить его на сиденье))))))))) у нее ничего не получилось. Она задалась резонным вопросом - А не слишком ли у вас большой ребенок для такого кресла в самолете? может быть можно без кресла?

Я говорю - Конечно можно, но куда его деть?

Она радостно уволокла его куда-то в багаж, потом при выходе из самолета нам отдала. Но мы посмеялись.. вот у них выдержка.. наверно крепит кресло и думает - что за идиоты, такого здорового ребенка со своим креслом возят, но молчала до последнего, слова подбирала, чтобы не обидеть)))))))))))))

Прилетели в Нью Йорк и день с утра до вечера убили на шопинг)))

Затарились по полной программе...

+ накупили всякий "очень нужных вещей" для родственников по заказу...

самыми потрясающими заказами были - горчица для свекра, аккомуляторы для дрели, кримчиз для сестры мужа (почему-то именно эти продукты они требовали привезти) тормозные колодки)))))))))))))) не помню для кого.

Странные заказы, но самое странное, что сейчас когда сестра мужа собирается туда поехать, я тоже хочу озадачить ее дурацкими заказами - деодорант дав))))) крем для загара)))) и надо подумать чего еще мне не хватает))

Вот не поверите, пришла к выводу, что все в нас есть и дома.. а вот деодорант не такой, крем для загара и близко не валялся с тем, что у них в аптеке за 5 долларов...

post-15310-1233741557.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день мы улетали домой. Опять же - регистрация была бы простой, будь у моего мужа нормальный паспорт со штрихкодом. Но у него самый древний паспорт из всех существующих, еще с черно-белой фотографией, поэтому пришлось простоять в очереди на обычную регистрацию(

Зато никакого внимания нашему багажу никто не уделил))) Если помните , я в начале рассказывала, как нас трясли и рылись в белье в Шереметьево, мотивируя это особыми мерами безопасности авиакомпании Дельта на международных рейсах. А тут никаких особых мер... все спокойно взяли, покидали в багаж, даже наше автокресло детсткое и мы пошли дальше. Походили по зоне аэропорта, дьюти фри как такого нет(( Уже сели перед выходом на вылет к нам подошла сотрудница (сама причем подошла, не кардон какой-то проходили) попросила паспорта оторвала оттуда какую-то вклейку о нашем пребывании - вот и все.

Даже штампика не поставили, что мы улетаем.

Еще один плюс авиакомпании, не понимаю, почему у нас это не используется - посадка в салоне происходит по зонам.

в каждом посадочном талоне обозначено зона 1, зона 2, зона 3..

объявляют - зона 3 проходите пожалуйста на посадку. Получается самолет грузят в по рядам от входа к концу салона. Т.е. не происходит такого как у нас, когда в самолет разом вваливается весь эконом класс, кто-то встает в третьем же от начала ряду и начинает долго и печально засовывать чемодан и куртку в верхнее отделение, а все остальные толпятся и ругаются..

Тут по очереди - первые сели, зашли следующие сели и так далее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Случайно наткнулась на ссылку... не подумайте, что реклама какая-нибудь. Просто фото Кей Вест. К сожалению, я не великий талент в фотографии и возможно своими, выложенными фото не смогла показать очарования этого места. А тут http://www.rumiami.com/archives/tag/key-west все как есть... Как же хочется там оказаться. Почему это так далеко(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...