Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Девченки, кстати я же уже неделю как работаю снова :)))

712317[/snapback]

Дома работаешь? или прямо на работу ездишь?

 

Детишки такие все такие хорошенькие!

 

Глазки у нас голубенькие, пока так и остались голубыми.

 

А для купания я б такую вещь тоже приобрела бы. А как эта штука называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девченки, кстати я же уже неделю как работаю снова :)))

712317[/snapback]

Дома работаешь? или прямо на работу ездишь?

 

Детишки такие все такие хорошенькие!

 

Глазки у нас голубенькие, пока так и остались голубыми.

 

А для купания я б такую вещь тоже приобрела бы. А как эта штука называется?

712319[/snapback]

уже полноценно вышла на работу .... у меня с 6 июля закончился декретный отпуск )))

правда с шефом договорились что я с 11 утра буду работать :))

 

а эту вещь для купания я искала просто как круг надувной для купания новорожденных

правда столько смеху было .... у нас даже и это незнают для чего на самом деле предназначено

спрашиваю у продавца:

- у вас есть круг надувной чтобы купать ребенка маленького в ванне

- нет, только такие вот большие

- ну такой у меня не вместится в ванну

- а нет, есть один вот такой маленький, но он не для ванны (показывает мне этот круг)

- а для чего же он тогда?

- чтобы в реке купаться

- да???? и для какого возраста он?

- для детей до года

- ммм .... и где вы видели хоть одну мамашу в городе, которая станет в нашем грязном Урале своего ребенка маленького купать?

 

в конечном итоге пришлось еще и мастер класс провести, т.к как продавщица незнала как одевать этот круг на ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой воспро - у кого какого цвета глазки были при рождении и какие сейчас?

У меня у племянницы про рождении глаза были совсем голубые, а через полгода стали совсем карие, даже черные можно сказать.

Вот у нас пока серые глазки, причем светлее стали чем при рождении... мне хочется понять - станут карими или могут посветлеть еще?

712314[/snapback]

Анют, мы родились с серыми глазками и до сих пор они серенькие, хотя иногда кажется что карие как-будто. Я слышала что к 6 месяцам вроде уже они начинают свой постоянный цвет приобретать.

Теперь вот с мужем гадаем какого цвета у Кирюшки будут глаза .... из всей общей родни, у свекрови серо-голубые глаза, у братишки мужа и у моей мамы серо-зеленые ^kiss5^

712315[/snapback]

 

Я тоже читала, что к 6-ти месяцам глаза приобретают такой цвет, какой будет теперь постоянно. Но тут мне подруга сказала, что у ее сестры глаза были серо-голубые до.....4-х лет, а потом стали карие, так что всякое бывает, но преимущественно видимо к 6-ти мес. устанавливается постоянный цвет глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кстати я же уже неделю как работаю снова :)))

712317[/snapback]

Дома работаешь? или прямо на работу ездишь?

 

Детишки такие все такие хорошенькие!

 

Глазки у нас голубенькие, пока так и остались голубыми.

 

А для купания я б такую вещь тоже приобрела бы. А как эта штука называется?

712319[/snapback]

уже полноценно вышла на работу .... у меня с 6 июля закончился декретный отпуск )))

правда с шефом договорились что я с 11 утра буду работать :))

 

а эту вещь для купания я искала просто как круг надувной для купания новорожденных

правда столько смеху было .... у нас даже и это незнают для чего на самом деле предназначено

спрашиваю у продавца:

- у вас есть круг надувной чтобы купать ребенка маленького в ванне

- нет, только такие вот большие

- ну такой у меня не вместится в ванну

- а нет, есть один вот такой маленький, но он не для ванны (показывает мне этот круг)

- а для чего же он тогда?

- чтобы в реке купаться

- да???? и для какого возраста он?

- для детей до года

- ммм .... и где вы видели хоть одну мамашу в городе, которая станет в нашем грязном Урале своего ребенка маленького купать?

 

в конечном итоге пришлось еще и мастер класс провести, т.к как продавщица незнала как одевать этот круг на ребенка

712334[/snapback]

Круг вообще суперский, я бы тоже такой хотела попробовать, но даже и не видела таких, надо будет поспрашивать в магазине, а то может и у нас не знают про такие диковины. А вы молодцы, так здорово плаваете, очень полезно и для развития и для нервной системы. Кирюшка на фото такой прям взрослый, особенно на предпоследней (мне так понравилась эта фотка), что даже и не подумаешь, что ему 2 мес.

 

И вообще все детки просто чудо и Соломончик и Славяночка - глазастая такая, красотка получится. Может когда-нибудь и своего вставлю, я даже не пробовала и не знаю как это делается, но нам сейчас главное дождаться пока малыш придет в норму, а то все пока на руках, сам не засыпает: вот только заснет и через 5-10 минут начинает плакать, тужится, пукает, ножки поджимает, кряхтит, приходится его брать и животиком прикладывать к себе, только так и успокаивается и засыпает, а стоит переложить, опять хнычет и просыпается, так что один спит редко, как сейчас, например, времени ни писать, ни читать не находится, так вот пока и живем. Сегодня на речку выезжали, в машине укачало его, так что часик мы там по были, ну для первого раза нормально, а так гуляет тоже через раз, то все время орет, только укачаешь, 20 минут наслаждаешься и опять по новой, так что иногда и гулять плохо получается, собираться и то больше времени занимает, но иногда и спит по 2-3 часа на прогулке - тогда просто праздник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот спросить хотела по поводу того как вы выбираете время для крестин малыша, я в том смысле, стараетесь ли подождать хотя бы приблизительно в несколько дней, чтобы рядом был день того Святого, имя которого носит ребенок или на что-то другое ориентируетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшка на фото такой прям взрослый, особенно на предпоследней (мне так понравилась эта фотка), что даже и не подумаешь, что ему 2 мес.

 

Кроме врачей, которые знают наш возраст, никто не верит что нам 2 месяца ^kiss5^ .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот спросить хотела по поводу того как вы выбираете время для крестин малыша, я в том смысле, стараетесь ли подождать хотя бы приблизительно в несколько дней, чтобы рядом был день того Святого, имя которого носит ребенок или на что-то другое ориентируетесь?

712365[/snapback]

Мы решили покрестить Кирюшку в конце августа или в начале сентября.

Все основные именины Кирилла у нас как раз в мае (еще поэтому мы и выбрали именно это имя), так рано не стали его крестить, а до следующего года еще долго ждать.

Думали в июле покрестим, но сестренка моя (наша крестная) поехала со своим будущим мужем в Италию объявить его родителям о свадьбе (кстати, у нас вот еще такая новость .... у меня сестренка наконец замуж собралась ^kiss5^ ).

Приедут только в августе. Если не будет слишком жарко, то покрестим. А нет, так в сентябре уже тогда обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленочка,кирюшка прелесть!!!У меня Димка когда был маленький.ятоже ему такую штуку искала в ванную,н так и ненашла.Правильно как она называется я незнаю,а продовцы соответственно сами незнают и не понимают!! :ohmy:^yes^^ttt^^swoon^^good^^good^=@=@=@=@

 

Инночка,Славяночка,лапуличка маленькаяЧмоки чмоки вам!! ^kiss5^^kiss^=@=@^yah^:P^^good^

 

А мы были на даче ,но пришлось вернуться.строитили к нам приехали баню строить.шум ужасный.Диме невозможно спать.Вот приехали на три дня пока строительство не закончится!! ^kiss^^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со вчерашнего дня агукаем во весь голос и очень отчетливо!!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сейчас главное дождаться пока малыш придет в норму, а то все пока на руках, сам не засыпает: вот только заснет и через 5-10 минут начинает плакать, тужится, пукает, ножки поджимает, кряхтит, приходится его брать и животиком прикладывать к себе, только так и успокаивается и засыпает, а стоит переложить, опять хнычет и просыпается, так что один спит редко, как сейчас, например, времени ни писать, ни читать не находится, так вот пока и живем. Сегодня на речку выезжали, в машине укачало его, так что часик мы там по были, ну для первого раза нормально, а так гуляет тоже через раз, то все время орет, только укачаешь, 20 минут наслаждаешься и опять по новой, так что иногда и гулять плохо получается, собираться и то больше времени занимает, но иногда и спит по 2-3 часа на прогулке - тогда просто праздник.

712364[/snapback]

Ирина, а невропатолог что говорит? Не хочу пугать, но это не только от животика может быть, у малыша может также головка болеть. И даже то что пукает не признак.

У старшего так было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот спросить хотела по поводу того как вы выбираете время для крестин малыша, я в том смысле, стараетесь ли подождать хотя бы приблизительно в несколько дней, чтобы рядом был день того Святого, имя которого носит ребенок или на что-то другое ориентируетесь?

712365[/snapback]

Мы хотим в августе креститься. На дни Святого не ориентируемся, даже , если честно, незнаю когда они. Просто хочется, с одной стороны пораньше это сделать, ну чтобы и мне волнений поменьше , все-таки ангел хранитель появится)) и доче поспокойнее , по моему опыту, чем старше малыш на крестинах тем для него больше стресса. Он уже начинает и посторонних пугаться, и обстановка для него нервирующая.

А с другой стороны, чтобы комфортно крестины прошли, я хочу на даче отметить. Если дома мне сейчас это мероприятие проводить, то очень быстро мне захочется гостей разогнать из квартиры) чтобы и покормиться нам и поспать.. и гости себя некомфортно будут чувствовать будут думать -а не засиделись ли мы)

А на даче мы всегда уехать сможем, а бабушки-дедушки с крестными пусть отмечают хоть круглые сутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а невропатолог что говорит? Не хочу пугать, но это не только от животика может быть, у малыша может также головка болеть. И даже то что пукает не признак.

У старшего так было...

712467[/snapback]

Анют, мы еще не были у невролога. Там сейчас глухо, нормальный врач в отпуске, будем ждать, да и без того по записи принимает, а записаться все равно, что крепость взять. Сегодня были у педиатра (нам завтра месяц, так что теперь мы уже большие самим ходить по врачам), он там разорался, но она сказала, что это не неврологическое, скорее всего кальция не хватает, написала мочу на кальций сдать, чтобы определить в какой дозе Д3 назначить. Я вообще не довольна сегодняшним посещением: педиатр говорит, что допаивать надо обязательно, а я слышала, что ни в коем случае не надо (если ребенок исключительно на ГВ), что на ГВ ему все хватает и лучше не давать ничего, кроме грудного молока, там и питье и еда и так быстрее кишечник начнет нормально работать, и не нужно мешать этому процессу. Потом говорит, чтобы я ему пустышку давала обязательно, а я говорю, что потом не отучу его, да и не особо охотно он ее сосет, выплевывает, потом 150 анализов на стул назначила: когда ходила домой, у нас все было супер, а теперь что-то испортилось, но пока лечить не хочет просит повторить анализ, но я противник лечить от дисбактериоза, которого я лично не вижу, да стал жидко какать, но кроме этого больше ничего плохого в стуле не наблюдаю: может он на что-то так среагировал (молочного я много стала есть, просто не могу себя ограничить или на овощи: позволяю себе кабачок, баклажан чуточек скушать), и вот теперь никак не наладится, ну а им только дай повод - начнут лечить от всего и сразу. Тем более ребенок с чистым кишечником рождается, пока там все в норму придет, бактериями нужными заселится, у всех ведь в разные сроки в зависимости от организма, питания и проч., так сейчас всем лепят этот дисбактериоз и лечат, лечат, лечат. К груди разрешают только через 3 часа прикладывать, раньше нельзя, соску давайте, короче, я в шоке и теперь такая волынка до года.

Ань, а у вас что было и как это выражалось, чтобы я с ориентироваться могла, головка у него болит или по какой-то другой причине кричит. Я вообще читала про колики и там было сказано, что они могут выражаться как непосредственно колики, т.е. животик, а может быть это и грудничковой мигренью.

Изменено пользователем дракон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракон, Ириш, просто так лечить ни в коем случае не надо.. а вот сдать на дисбактериоз и уже потом делать выводы, я бы вам посоветовала. Да.. детки рождаются с чистой микрофлорой..но.. вот нам например в роддоме занесли стафилококк! ^kiss5^ с которым мучались почти целый год.. лечили, лечили.. ^heart^( все это влечет за собой кучу всяких болячек, которые чем раньше обнаружить и пролечить, тем лучше.

и дай Бог, чтобы все анализы были хорошими! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу глазок. У нас в семье в подростковом периоде зеленеют. В 6-7 лет еще чисто голубые, а потом потихоньку зелеными становятся. Правда у старшей уже зеленые. У Адели пока голубенькие.

Сегодня мы идем к окулисту, на промывание глазика. Мне прям страшновато маленько, там говорят слезный канал, длинной иглой протыкают. Надеюсь что все благополучно пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и пришли. Ждали сегодняшнего дня полтора месяца, а теперь опять нужно полтора месяца ждать. Мы записывались на прием к окулисту, а нам оказалось не туда, а в саму больницу, а там отдельная запись. Записали на 27 августа. Чтож будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...