Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Ну и наконец, насчет ходунков - я у Комаровского ничего категоричного не увидела - если вам удобно, то можно... но не перебарщивать

727981[/snapback]

я тоже не увидела... просто к сведению привела. Но только получается, что полчаса-час в день меня особо не спасет, а дольше нельзя. Да и возраст - не раньше 9-и месяцев, когда ребенок итак занят ползаньем, а Валерка мой даже ходил с опорой уже - получается смысла нет в них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Можно ведь даже не хватать сразу на руки, а подойти поговорить, дать другую погремушку.... Или просто делать свои дела в поле ее зрения, чтобы она видела, что мама рядом и могла наблюдать.

Анют, согласна с тобой

я никогда Кирюшку сразу на руки не хватаю, стараюсь его разговорами отвлекать .... правда у нас плача как такового не бывает, он просто кряхтеть недовольно начинает ))))

а с дочей неопытная была, носилась по квартире с ней на руках постоянно

 

ттттттттттттттт мне в этот раз крупно повезло, ребенок спокойный как удав, точнее как его папа )))) имеется в виду то что не плачет, так то он еще тот хитрюга и егоза и совсем неспокойный ))))

до этого он своим креслом и игрухами был занят, сейчас правда у нас новая игрушка - папин компьютер )))

любит сидеть в своем кресле и смотреть мультики диснеевские ))) сегодня правда папа ему сайт нашел, там для деток таких маленьких есть штуки прикольные, ролики со звуками лая собачки, мяуканья кошки, как машинка едет и т.д ..... наш довольный сидит, правда когда кошка мяукает - то начинает смеяться громко ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы конечно хорошо, но нет у меня балкона))))) а та ситуация была именнов тот день, сейчас, ТТТ, все в порядке...орем конечно, но не как в тот день. А на счет проораться - я тоже так поступаю переодически ^dapping^:biggrin: в моем случае помогает, но это только в том случае, когда я уверена что ничего не болит и не тревожит)) Если вижу что на руках прекрасно спит, а в кровати начинает кричать, то минут 5-10 спокойно стою рядом и качаю его в кроватке не обращаяя внимания на плач (если вижу, что плач капризный а не истеричный), ну и он засыпает за это время)) так что переодически капризы переносим так)) а спит он у меня с 12 до 3 и потом до 6 примерно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авия, аватарка просто супер :biggrin: !!! Такая яркая!

727697[/snapback]

Аминочка, спасибки.

Про ходунки хотела сказать, что я тоже не сторониться, да и в Израиле они были запрещены. Хотя сейчас в некоторых магазинах появились.

Девочки хотела спросить, как ваши детки спят. А то мы когда начали болеть перестали ночью спать, очень часто просыпается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим так:

подъем в 7-7.30

9 часов утра - сон на 1,5 - 2 часа

14 часов дня - сон часа на 2-3

19 часов - потом сами уже будим часов в 10, купаем, кормим

23.00 - сон да утра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы конечно хорошо, но нет у меня балкона))))) а та ситуация была именнов тот день, сейчас, ТТТ, все в порядке...орем конечно, но не как в тот день. А на счет проораться - я тоже так поступаю переодически  ^dapping^:biggrin:  в моем случае помогает, но это только в том случае, когда я уверена что ничего не болит и не тревожит)) Если вижу что на руках прекрасно спит, а в кровати начинает кричать, то минут 5-10 спокойно стою рядом и качаю его в кроватке не обращаяя внимания на плач (если вижу, что плач капризный а не истеричный), ну и он засыпает за это время)) так что переодически капризы переносим так)) а спит он у меня с 12 до 3 и потом до 6 примерно)

728022[/snapback]

я то как раз написала, что так не делаю.. потому что, орать лучще и не начинать.. У меня, кстати, как у Алены - в папу)))))))))А папа наш - непрошибаемый)) Но вот однажды он попробывал, как ты Катюш рассказываешь - дать поорать, стоя рядом с кроваткой и качая... так мы потом всю ночь расхлебывали эти педагогические эксперименты( Аришка просыпалась с криком несколько раз(( и потом еще несколько дней периодически вспоминала,как ее обдели, когда я ее в кроватку пыталась положить. Так что я решила больше такого не делать никогда. Если я в ванной вечером, а она начинает плакать - папа берет ее на руки и таскает пока я не выхожу. Лучше уж так, чем потом подпрыгивать всю ночь(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что капать малышу в нос, а то нас зеленушные сопли замучали, спим по полчаса....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что капать малышу в нос, а то нас зеленушные сопли замучали, спим по полчаса....

728231[/snapback]

Попробуй Аквамарис (морская водичка) или Эуфорбиум (это гомеопатия. Очень хорошо помогает) ^kiss^ Удачи в нелегком лечении сопелек :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, Аришку с очередной даткой. :( Как у вас дела с едой обстоят?

Мишутку с 4 месяцами!!! ^kiss^

Ален, вашему расписанию можно позавидовать. Мы днем спим 2 раза, иногда 3, но тогда на ночь поздно ложимся, а я все таки пытаюсь обоих детей в 9.30 уложить. Но в течении ночи Талькин просыпается минимум 3 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениску с 4 месяцами!!! Юлечка, где пропали? Как дела?

 

Левушку с 1 месяцем!!! Людочка, и вас совсем не видно? Как вы с сынулькой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, вашему расписанию можно позавидовать. Мы днем спим 2 раза, иногда 3, но тогда на ночь поздно ложимся, а я все таки пытаюсь обоих детей в 9.30 уложить. Но в течении ночи Талькин просыпается минимум 3 раза.

728258[/snapback]

Вот-вот!У меня Славяночка тоже 3-4 раза встает покушать-пописять! Это кошмар какой-то!!! Правда, благодаря этому мы вернули молочко...так что будем приучаться обратно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля (Деметра), как у вас там с гриппом? Где вы пропали? Не болеете? У меня вчера температура поднялась - я чуть с ума не сошла ^kiss^:( !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инночка, ну ты давай держись и не болей. Слышала у вас там СМИ паники напускают. У нас ту все делают прививки от гриппа, а я все никак не могу решить, стоит ли? А на счет ночи, так Талькин не просто просыпается поесть, я ее кормлю, она засыпает, перекладываю ее в кровать, иду к себе в кровать и через минут 10 она плачет, подхожу качаю рукой ее в кровати.. она тут же засыпает, и так несколько раз. Утром я вся разбитая встаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...