Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Если не дано ей быть собранной - то никакой самостоятельностью мы добиться этого не можем. Полшколы знает, что потерянный в коридоре телефон - Викин. Ну, вот такая растопча.  ^cray^ Воюем, чтоб отзванивала каждое утро из школы - звонит через пень-колоду.

722155[/snapback]

Анют, это не безответственность, это особенности Викиной психики и характера, которые нужно понять и принять. Да, они не такие, каких бы мы хотели, но вот так сложилось. Творческие люди отличаются рассеянностью. Я тоже билась за "отзвон" и тоже безрезультатно :( Ну чтож, перестала биться.

Про беспорядок - у нас также. Я не убираю ничего за детьми, они все сами, но только когда скажешь. Так чтоб сами без напоминания- это только игрушки из нашей комнаты перед сном (после того, как после десятка замечаний все, что было неубрано, полетело в мусорку). А в комнате у них такой же ужас. Я не заморачиваюсь, раз в неделю уборка комнаты, а в остально время я стараюсь туда не заходить :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

на месте тренера я бы сначала "голову оторывала бы за такие фокусы",а потом из лагеря исключила,домой отправила-пусть родственнички переживают из-за выкрутасов "обиженной дамы"

Он бы наверное так и сделал бы. Если бы это случилось в Подмосковье.

Но мы были в Белгороде. :biggrin:

722225[/snapback]

^cray^:(:rofl: Танюш,я бы отправила бы её "ценной бандеролью"....бедняга же ваш тренер...

Мне его ,честно говоря,его жалко... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок ушел и неизвестно где его искать!

Кто виноват?

Учитель.

 

Ребенку не три года, а семь. Если вы ребенка семилетнего попросили постоять около магазина, а он развернулся и ушел - это нормально? Склоняюсь к тому, что это значит, что вы плохо объяснили.

Моя дочка в семь лет могла остаться около магазина, на детской площадке, дома и присмотреть за своим братом, которому было три с половиной и у которого тоже хватало ума от сестры не убегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу свой пример: Максим по утрам раньше в школу очень медленно собирался, я его шпиняла, и подгоняла все время, злилась и ругалась, в результате выпихивала в школу в "последний момент", а сама издергивалась так... но потом сказала - "все, с завтрашнего дня и слова тебе не скажу - собирайся как хочешь, выходи когда хочешь и опаздывай, если хочешь. Это твое дело". Вообщем, его опоздания ограничились только первым разом. Я переложила ответственность за своевременный приход в школу с себя на его плечи (все таки это ему нужно, а не мне). И за полтора года (!) после этого у него ни одного опоздания, он даже будильник сам себе ставит (время выбирает когда нужно встать).

722228[/snapback]

:rofl::rofl::biggrin:^cray^

Катюш,имя Максим я поменяла бы на имя Павлик и тогда это полностью наша история... :(:rofl::p:biggrin:

Всё одинаково до единой буквы в твоем примере....

И всё теперь ОК!!!!!

Мало того,ещё и меня теперь поторапливает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в комнате у них такой же ужас. Я не заморачиваюсь, раз в неделю уборка комнаты, а в остально время я стараюсь туда не заходить :rofl:

722233[/snapback]

А я ,когда захожу,и не мешает пройти,просто перешагиваю....

Бросил рубашку на пол-Крися на ней нарисовала фломастером дым....твои проблемы....

Больше рубашку на пол не кидаем(закидывает повыше :p )

 

Но когда и перешагнуть трудно-спускаю пар :biggrin:^cray^:(

В 10 лет очень умело пользуется пылесосом и мокрой тряпкой.

А потом всех строит:"что тут валяется,кто не убрал и т.д" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо орать и не надо "лезть в дружбу"-надо иметь собственное достоинство и отстаивать интересы своего ребенка,надо уметь ставить на место "таких педагогов",но приэтом не опускаться до их уровня....

 

Успакаивать воспитателя,что у ребенка шишка,царапина и прочее, а может он ,прежде чем шишка вскочила,головой сильно ударился,а она молчит.А ребенка может быть сотрясение,но Вам удобно погладить её по плечу и успокоить....

 

Так на чей же стороне Вы,мама ?

 

Ну, ладно, согласна, я такой хорошей и правильной мамой как вы буду не в этой жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерин,ну зачем на ребенка возлагать бремя ответсвенности раньше времени?

722210[/snapback]

Не знаю, может мы говорим о чем-то разном :biggrin: Но вот сейчас не могу представить что-то из той ответственности, которую тут пытаются переложить на учителей, до которой школьник не дорос. Ну, по крайней мере, мой школьник ^cray^

-как вести себя на дороге

-как вести себя в транспорте

-как вести себя с незнакомыми людьми

-как вести себя с одноклассниками, чтобы не создавать опасности для здоровья (ну не играть в игры, где бросаются камнями и песком и т.п.)

- не уходить со школьного двора (если не разрешено родителями)

- не сидеть/стоять на подоконниках

 

что в этом есть такого, до чего школьник не дорос? А из того, что может встретиться именно в школе, тут только 3 последних пункта.

 

Что еще м.б. опасного для жизни и здоровья в школе?

Не бегать, не драться? так это нонсенс, дети бегали, бегают и будут бегать - такие вот потребности роста.

 

Мне кажется, что наиболее опасными в школе явл уроки физкультуры и труда (когда мальчики начинают работать с инструментами и станками). Вот там учителя должны смотреть в оба, но на то и урок. Еще отвественность несут повара, но это уже совсем другой разговор.

 

Де, будут всегда частные случаи глупости и безответственности со стороны учителей (как тот случай, с лампой, после которого дети попали в больницу с болезнью глаз), которые нельзя оставлять без внимания, может мы сейчас о них ведем разговор? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того,ещё и меня теперь поторапливает.....

722238[/snapback]

ну а мой меня тактично попросил с ним в школу не ходить, потому что со мной он не успевает.

вот и ходит теперь сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может мы говорим о чем-то разном  :biggrin: Но вот сейчас не могу представить что-то из той ответственности, которую тут пытаются переложить на учителей, до которой школьник не дорос.

 

Катерина, мне кажется, разговор о том, чтобы найти виноватого в безответственном поведении ребенка.

Очень не хочется признать виноватым себя. Давайте тогда признаем не виноватым, а ответсвтенным. Есть причина тому, что мы не научили ребенка чему-то важному и нужному (не знали, не подумали, не посчитали нужным, посчитали очень трудным)... Не важно какая, но причина была. Так осознаем эту причину, попытаемся ее устранить и будем потихоньку перекладывать на ребенка его ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерин,ну зачем на ребенка возлагать бремя ответсвенности раньше времени?

722210[/snapback]

Не знаю, может мы говорим о чем-то разном :biggrin: Но вот сейчас не могу представить что-то из той ответственности, которую тут пытаются переложить на учителей, до которой школьник не дорос. Ну, по крайней мере, мой школьник :rofl:

-как вести себя на дороге

-как вести себя в транспорте

-как вести себя с незнакомыми людьми

-как вести себя с одноклассниками, чтобы не создавать опасности для здоровья (ну не играть в игры, где бросаются камнями и песком и т.п.)

- не уходить со школьного двора (если не разрешено родителями)

- не сидеть/стоять на подоконниках

 

что в этом есть такого, до чего школьник не дорос? А из того, что может встретиться именно в школе, тут только 3 последних пункта.

 

Что еще м.б. опасного для жизни и здоровья в школе?

Не бегать, не драться? так это нонсенс, дети бегали, бегают и будут бегать - такие вот потребности роста.

 

Мне кажется, что наиболее опасными в школе явл уроки физкультуры и труда (когда мальчики начинают работать с инструментами и станками). Вот там учителя должны смотреть в оба, но на то и урок. Еще отвественность несут повара, но это уже совсем другой разговор.

 

Де, будут всегда частные случаи глупости и безответственности со стороны учителей (как тот случай, с лампой, после которого дети попали в больницу с болезнью глаз), которые нельзя оставлять без внимания, может мы сейчас о них ведем разговор? :)

722242[/snapback]

Катюш, :( в 10 лет все эти пункты -норма жизни,адекватное поведение в обществе...ну а как по другому?

Но в 7 лет многое тут невополнимо...надо подождать....

А в 14 лет этих пунктов мало,надо кое-что приписать.... ^cray^

 

Это жизнь....она меняется..

 

Что касается нюансов-опасностей: вот только что в Вестях рассказывают про мальчика из Самары(лет 13 ему)-кидались леденцами друг в друга и ему леденцом пробило полностью глаз(!!!) насквозь....Провели уникальную операцию-всё ОК сейчас.

Но,я хочу сказать.кому сказать не поверит-леденец-почти смертельное оружие...полное потеря зрения...теперь что конфеты запретить в школе кушать :p:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько....

Наташа,Вы ставите свои интересы на первое место.а на второе и последующие всё остальное.мало того,как можно проще,как можно тише.лишь бы Вас это не тревожело....

 

А если серьезно, Еленка, то я собой довольна. Я разрулила конфликт на мой взгляд наилучшим образом. Я дала понять воспитательнице, что жалобы моего ребенка на нее - и у нее будут неприятности. А лезть внутрь конфликта я не буду, пока ребенок меня не попросит. Ему в этой жизни придется самому решать не один конфликт и со взрослыми и с ровесниками. И еще я знаю, что сын обязательно попросит помощи, если сам не справится.

А вот, к примеру, на счет дочки я так не уверена, поэтому сама пытаюсь вывести ее на откровенные беседы о том, что ее тревожит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается нюансов-опасностей: вот только что в Вестях рассказывают про мальчика из Самары(лет 13 ему)-кидались леденцами друг в друга и ему леденцом пробило полностью глаз(!!!) насквозь....

722250[/snapback]

К сожалению, таких несчастных случаев было и будет много. Это именно те случаи, о которых Наташа выше писала. У мужа в классе дети тряпкой бросались, девочке по глазам попали - ослепла :biggrin:

Это как то, что и на пешеходном переходе на зеленый свет пешехода машина сбивает. Или кирпичи на голову падают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маме, любящей порядок, предлагаю делать так: видишь вещь ребенка не на месте, позови его и попроси убрать. Мама предпочитает крайности: "что мне трудно, сама уберу" или "да сколько можно за вами убирать!".

Давайте выбирать дружелюбную середину: вежливо и без раздражения просим ребенка поддерживать порядок, и ничего не делаем за него: ни посуду в мойку, ни масло в холодильник, ни ботиночки аккуратно поставить. Прямо берем за ручку и весело проходим по квартире, заметая следы.

722221[/snapback]

Блин))) неужели бывают такие послушные дети и такие терпеливые мамы)))))

в идеале, конечно, правильная позиция. Но почему-то у меня так не выходит.

Если я решаю "воспитать" и научить самому убирать свои вещи, это обычно происходит так:

топаю на кухню, руки заняты, голова тоже своим забита - шлеп пяткой на валяющейся автомат игрушечный (эта такая дрянь в которую он никогда не играет уже много лет, зато всегда он везде валяется)

Прыгая на одной ногеи про себя матерясь на тему, больно все-таки, кричу сыну:

- Валера, убери автомат!

из комнаты доностся

- Ага!

иду назад

- Валера!!! убирай автомат

- Ну мам... две минуты, сейчас в "Мухтаре" самое интересное

уложила Аришку, снова иду на кухню, снова спотыкаюсь об этот автомат, он с грохотом ударяется о кафель кухни

- Валера!!! убери сейчас же!!!!

- Иду, мам.

сама иду по-новой качать Аришку, потом возвращаясь на кухню, снова вижу автомат на прежнем месте

и тут уже

- Валера, мать твою!!! если сейчас же не уберешь его, я несу автомат в помойку. задолбал уже!!!!!!!!!!

Приходит сын и безмятежно

- Мам, ну чо сразу орать, убираю же уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин))) неужели бывают такие послушные дети и такие терпеливые мамы)))))

в идеале, конечно, правильная позиция. Но почему-то у меня так не выходит.

 

У меня так выходит с дочкой. Ей без проблем выполнить практически любую мою просьбу. Младший же частенько "не слышит" или сильно занят, или просто надо повыпендриваться. Его надо брать за ручку и вести, или серьезно договориться (проходишь этот уровень / смотришь до рекламной паузы), или если он утверждает, что ему это не надо, а маме надо - мама и делай, то тоже приходится угрожать: "Я тогда пожалуй выкину, чтобы потом мне не надо было убирать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть конечно навыки, которые нужно прививать ребенку для его же безопасности независимо дорос он до них или нет... но ждать взрослого осознания иногда бесполезно.

У нас учительница постоянно жаловалась, что дети, которых приводят раньше ее прихода бегают по лестнице и могут запросто себе что-то сломать. Она постоянно мне говорила - приводите его в 20 минут, не раньше. А как? если в 20 минут нужно уже проехать развязку на соколе иначе вообще на работу еще часа два не попадешь.

Сто раз я говорила - не бегай ты по этой леснице! пугала - руку сломаешь, голову разобьешь... результата ноль! потому чо когда однокласники предлагают побегать все мамины разумные наставления забываются. А понимания как именно он может упасть пока нет. опять же отсутствие жизненного опыта.

вопрос решился по-другому, в очередной раз прийдя с собрания, я ему объявила - Еще раз учительница пожалуется на твою беготню по лестнице, я скажу папе ремнем тебе объяснить, что так делать нельзя

сработало... видимо детям просто нужна более понятная мотивация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума
×
×
  • Создать...